Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 93 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Поняла.. Я своим уткам рву траву, но они немного поедят и остальное истопчут,.... а после этого не притрагиваются к ней.. Приходится убирать.. Согласна, что лучше попасти..

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Мои гусята и утки целый день на самовыпасе. Но огорода у меня пока нет, а есть огромная территория на выедание травы. Мускусы предпочитают комбикорм. Попьют-поедят и так, для разнообразия, поковыряются в траве. Гуси уже предпочитают траву, но утром и на ночь - комбикорм. Спят в помещении под горницей. Там сделаны 2 помещения. Похоже там когда-то держали птицу, - сказали мы и устроили там спальные места. На следующий год буду брать больше гусей. Пусть траву выедают, а то с 3мя не шибко выешь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ездил в Москву .Заехал к Олегу Легосу.Блин,сколько же у него пород птицы.
Думал на 15 минут заскочу,а проболтали 3часа.Еле успел потом в Москве все дела сделать.
На обратной дороге опять завернул,не удержался и купил десяток башкирок.Ребята это какой то супер.Раскрашены во все цвета радуги.Еще записался на щенка Алабая,если его ребята сообразят как это делается.
Что еще скажу.Понял ,что я пока любитель,но двигаюсь в верном направлении.
Приехал домой,сдал фелуцен,а у меня толпой выводятся мои деревенские цыплята.А тут я еще с утятами.Короче в длме опять визг–писк.А цыплята свои как бочоночки.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Пусть траву выедают, а то с 3мя не шибко выешь.

У меня 7+9 гусей, съели подчистую территорию вокруг всего дома, теперь потихоньку перебираются на общественную поляну посередине деревни - там скосил сосед козам и травка чуть-чуть подросла, вот они и гуляют, но строго домой топают, такая птица умная.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Мне местная тётка показывала где в реке они раньше воду брали, чтоб я не зависила от соседей в этом вопросе. Шли обратно, остановились возле моего дома и чуток потрепались. На голос вышли гусята и утята. Услышали и идут, крылышки расставили, возмущаются. Утки за ними. У местной тётушки челюсть отвисла - это они на твой голос пришли? А недавно пришли подругины козы-овцы на травку перед домом, выгнали птиц. Муж решил восстановить справедливось. Так гуси, расставив крылья и грозно вытянув шеи, ему помогали. Картина обхохочешься. На самом деле птица очень умная.

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84

пес и курица

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Добрый вечер всем.
Олег Легос, вроде вы писали, что крыли теплицу поликарбонатом с ребром вдоль длины, а не поперек.Тоже хочу так сделать.Очень интересует не порвал ли конденсат при заморозках соты.Пожалуйста напишите, как перезимовал поликарбонат в таком положении.
А еще кто-то писал про прудовую пленку из Ярославля,если можно дайте ссылочку или хоть название завода.
Заранее благодарна.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Жень, ролик прикольный super . Жаль не заснял как наша кошка будучи в "весеннем настроении" к стаффорду грязно домогалась, ввиду отсутствия котов! lol Он поначалу терпел, потом не выдежал - придавил её лапой и с рыком оскалился, а ей это в кайф, она его лапками за оскаленную пасть обняла (прижал, так прижал проказник, не то что коты). Так он потом от неё прятался несколько дней. И это пёс, который чужих кошаков на своём участке на три части одним ударом челюстей разделывает.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димон,злой какой то твой.стафорт.Надо воспитывать.Без.кошек в.деревне гибель.Мою малышку.кто то стукнул.Две недели на волоске была..Сейчас оклемалась,опять мышей с крысами таскает,которые блатовать начали в ее отсутствие..А кошек. рвать нельзя.
У меня сухари и просыпанное зерно лежат нетронутыми.,из молодняка ни оди не
один не погиб по крысиной причине.И все благодаря Малышке,хотя кличка у нее Барсон.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Димыч, он злой только тогда, когда чужая живность по нашему огороду шастает. Свиох кошаков он не трогает, котята по нему строем ходят, а на нейтральной территории вообще ни кого не тронет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Димон,злой какой то твой.стафорт.Надо воспитывать.Без.кошек в.деревне гибель.Мою малышку.кто то стукнул.Две недели на волоске была..Сейчас оклемалась,опять мышей с крысами таскает,которые блатовать начали в ее отсутствие..А кошек. рвать нельзя.
У меня сухари и просыпанное зерно лежат нетронутыми.,из молодняка ни оди не
один не погиб по крысиной причине.И все благодаря Малышке,хотя кличка у нее Барсон.

Мы кошку кормим соседскую и котят должны ее забрать. Она у нас мышей хорошо ловит. Но коты задолбали. Мышей не ловят, только бы скоммуниздить что-нибудь. И обоссали все, включая детские качели. Эта кошечка умничка такая. Маленька, худенькая и каждый день с добычей. А эти ленивые и жирные. Охотиться им лень. У меня цыплята маленькие в горнице. Кошка на них ноль внимания. а кот нашел лазейку. И пытался влезть и в горницу. Ох, мы его погоняли. Но без травм. Но ведь опять застукала... убила б на фиг

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

фу ,этих котов бы всех нафиг кастрировать..а на ночь пинком на улицу -мышей ловить ,пусть зарабатывают на молоко..гады весь огород мне за cen ли...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У Макара была песня про кошку,которая гуляет сама по себе.Кошка такое животное ,их нельзя в деревнетограничить рамками своего огорода..Если кончно это Рабочая кошка,а не то что погладить.
А кастрированный кот в лучшем.случае добудет добычу с вашего стола.Вы прям как дети малые.Качеди описали.Вы в деревне или в коттеджном поселке?У меня вся территория и описана и обкакана толстым слоем.Это издержки содержания,и кошачьих экстрементов на этом фоне не видать.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Dimchik001.. я в городе живу,но маленьком ,и огород мой прям под окном ..коты ходят там где только что прошла кошка и ..так.скать метит территорию ,потом другой переметивает и так до бесконечности ..в городе только сараи ,работы котам и кошкам не особо ..поэтому разводят только для "погладить" . у вас в деревне гектар посажен так и не заметно где пометил ,где погадил wacko2 заметно если только цыпы будут пропадать ,у меня же территория посадки маленькая борюсь за кажный сантиметр поэтому и неприязнь к котам ..ведь где нагадили-там уже ничего расти не будет ..кошачья моча похлеще синильной кислоты будет...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Мы тогда просто про разные вещи говорим.У Вас скорее не огород.,а.падисадник.Это нечто иное.
Я говорил о Роли И Сущности кошачьих для деревни,особенно если держишь скотину и птицу.
Сколько потерял например Юрка от происков крысиных зверей никакой огород не компенсирует.
Потому и говорю,что без.хороших.кошек.птицей лучше не заниматься.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

нееет ..у меня не палисадник ...у меня теплица ,кусты смородины, вишня ,клубника ,картоха ,кабачки и так по мелочи :морковка ,свекла зелень ...и цветы само собой ..
я согласна ,что в деревне кошка нужна обязательно ,я даже знаю как определить крысоловость по внешнему экстерьеру ...ну а коты ,наверно ,нужны только для размножения хороших кошек ...во сказанула shok

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

У меня и кот и кошка кастрированные. Кошка как ловила крыс так и ловит дальше. А кот ловит мышей. Веты не подтверждают кардинального изменения поведения после кастрации. Говорят - и так, и так может быть. Но еще и наследственность важна наверно. Но мои в доме не живут, они в будке на улице круглогодично, она утепленная, на крыльце на уровне пояса стоит. Кормлю редко, когда начинают отнимать мясо у собак. Вообще я боялась, что будут лежать как пельмень и жиреть целыми днями. Но вроде повезло.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго утра.И так не смотря на то что хорь нас сильно потрепала по весне мы готовы выдавать по 1000 яиц в неделю,180-220 бройлеров ,молоко от 24 коров,несмотря ни на что доиться,проблемма с гусями и утками,тот объем который нам требуеться,обеспечить пока не можем,но надеюсь обеспечим засчет нашего Липецкого хозяйства,ягоду берем по:черника 130р\кг,вишня 50р\кг,смородина 30 р кг,малина 50р\кг,лисички 70р\кг,белые 150р\кг больше ничего не берем.За 30 ку пока не перешагнули,вложения очень большие.Вот так и живем на сельхозке.Да чуть не забыл о гектаре картошки,0,3 га моркови,и так далее.Уже было на нас пару письменных жалоб,соседи писали,но предписания пока нет,а без него пусть извиняют.С сентября на Вавилова на рынке будем представлены.Всем удачи и продвижения!!!Да Лера ждем в гости!!!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

cherstov :ну и объемы wacko2
да Варуна ,согласна с вами ,при хорошей наследственности и коты хорошо ловят ,был у меня такой .когда жили в деревне :мыши и крысы кончились он начал под порог кротов таскать ..вот котик был!!! на счет стерилизации вы меня обрадовали ,если не теряет рабочих качеств то можно и нужно кастрировать ..их популяцию если не контролировать ,то расплодятся -мама не горюй laugh

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Присоединяюсь к Варуне и поддерживаю... У меня кошка стерилизована 3, 5 года.. Ловит мышей без пробл. За птичками охотится ( дикими). Своих не трогает, даже при самых соблазнительных обстоятельствах.... Оч. подвижная и инициативная.. Ночует с весны до поздней осени на улице..(сама так хочет) В дом ходит покушать и потусоваться с нами...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
meri871 пишет:

Присоединяюсь к Варуне и поддерживаю... У меня кошка стерилизована 3, 5 года.. Ловит мышей без пробл. За птичками охотится ( дикими). Своих не трогает, даже при самых соблазнительных обстоятельствах.... Оч. подвижная и инициативная.. Ночует с весны до поздней осени на улице..(сама так хочет) В дом ходит покушать и потусоваться с нами...

вот мне кажется ,что рабочих кошечек как раз и не надо бы стерилизовать ,а только бестолковых .. ну чтоб котята были такие же рабочие ....ну это мое мнение - я не настаиваю blush2

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юрок ты колхоз что ли купил или птицефабрику?Сколькож надо бройлеров на постоянке иметь чтоб 200 в неделю бить?И куда деваешь такую прорву молока?Это ж полтонны в день?
По грибам –ягодам помочь не смогу.Цена закупки очень низкая.У нас цена закупки много выше.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Согласна...., но как понять в младенчестве, что она рабочая??!! У меня предыдущая кошка была не стирил. - рожала каждые 6 мес.!!!! Я не знала куда котят раздавать... Мои " внуки" до сих пор живут у друзей... Но кошка износилась - в 13 лет умерла от рака молочн. железы.. И я решила со следующей избавить себя от пробл. с котятами.. Собаки у меня тоже стерил.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

А куда девать котят? Местные говорят - у меня уже три. Хоть и не ловят ничего, но куда их денешь? У меня один родился белый с голубыми глазами, я его за невскую маскарадную бесплатно отдала по газете. Еще и спрашивали - точно бесплатно? laugh
А оставшихся хоть крысоловами, хоть кем рекламируй, никто даже не звонит - еле распихала. Уже и привитых, и глистогоненых, с паспортом, намытых и нафененых, фотосессию с бантиками устраивала. На рекламу больше денег потратила, чем один раз стерилизовать стоило.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

не, в младенчестве не понять конечно..но кошек ведь стерилизуют после того как она один раз окотится .ведь так?? у нас в ветлечебнице такое условие ставят ..а котам чтоб подгода было..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

нет, стерилизовать однозначно ...или топить котят только что родившихся ,пока еще мамка не облизала ...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Юрок ты колхоз что ли купил или птицефабрику?Сколькож надо бройлеров на постоянке иметь чтоб 200 в неделю бить?И куда деваешь такую прорву молока?Это ж полтонны в день?
По грибам –ягодам помочь не смогу.Цена закупки очень низкая.У нас цена закупки много выше.

Дим по грибам ягодам почти справляемся,кроме черники,Колхоз не покупал,купил человека который работает на меня по бройлерам,А со сбытом молока вобще ни каких проблеммм.Вот как то так.

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84

Юр,
а коров тоже у соседа "поддаиваешь"? Иль себе прикупил? Хотя догадываюсь как ты это организовал ... scratch_one-s_head
По приезду попытаю тебя... laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юрок,а что значит купил человека,?То есть у человека приличный птичнмк,он давно занимается бройлером и ты выгребаешь все что он вырастит?
И уюей не пойму куда ежедневно девать полтонны молока?Причем именно ежедневно,да еще когда стадо в Липецке.
Ясам если помнишь забавался вопросом в чем.суть именно домашнего молока?Один умный человек мне доходчиво обьяснил.Суть в том.что домашнее это когда одна,две,три коровы.Все что больше это не домсшнее,а практически молоко с фермы,не взирая на уход и чистоту.Потому что содержа коров группой по любому оюяханы прокалываться мощнейшие препараты,иначе нельзя.
Так же и бройлеры.Я купил 3штук для эксперимента,не пичкаю ничем только натур продукт.И они ни хрена не растут.А жрут как маленькие свиньи.

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Dimchik001" пишет:

Один умный человек мне доходчиво обьяснил.Суть в том.что домашнее это когда одна,две,три коровы.Все что больше это не домсшнее,а практически молоко с фермы,не взирая на уход и чистоту.Потому что содержа коров группой по любому оюяханы прокалываться мощнейшие препараты,иначе нельзя.

Не знаю, чем отличается 3 коровы от 20, если есть пастух, если можно, расскажите?
Есть село, не так далеко от cherstov, но уже в переяславском районе, Ярославской области. Так там 2 пастуха, в 2 смены, выгоняют всех сельских коров на пастбище ежедневно. В 6 утра, после утренней дойки уводит, в 15-16 часов приводит. Про какие-то препараты (если речь не идет про обязаловку, типа обязательной вакцинации), на моей памяти (лет 15-17), я не слышал (знал бы точно, если бы было такое). Молоко пьем сырое, на лейкоз и остальное проверял (проверяю точнее, примерно раз в год по весне). Когда в Москве разливное берем с "фермы" - кипятим обязательно.

"Dimchik001" пишет:

Так же и бройлеры.Я купил 3штук для эксперимента,не пичкаю ничем только натур продукт.И они ни хрена не растут.А жрут как маленькие свиньи.

Именно так, Дим. Тяжелее, меньше привес, больше расходы на содержание, по идее => дороже и продажа. Что бы результат такого труда продать с прибылью - нужно найти покупателя на такой продукт, где основной рекламой будет примерно:
наши куры, никогда не видели зерна, которое росло на полях с хим удобрениями;
наши бройлеры, и даже их предки в д-цатом поколении, не пробовали никакой химии;
наше молоко, полезней пить сырым (образно, так как это вроде законодательно запрещено)......... и тд
А можно проще: скупать молоко с фермы, мясо у частников, ягоду у населения. но только это не фермерство получается, а купля-продажа. Ничего против этого вида деятельности не имею, сам им занимался довольно долго, но вот хочется

"Dimchik001" пишет:

.Я купил 3штук для эксперимента,не пичкаю ничем только натур продукт.

Тема закрыта