Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 81 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Ребята, Воскресенский цемгигант давно не работает

2 года назад я от туда шифер привозил,и цемент все работало.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Знаю точно, что как цемгигант он не работает. Может и осталось пару работающих линий. Даже цементную пыль с домов давно смыли дожди. А было там...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Люди, а у меня счастье - я сегодня первый госэкзамен сдала, и совершенно случайно на 5!)))))))))

baltika

Умница!
Файлы:
t8016.gif

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Поздравляю roma

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Лера! Мои поздравления!
Так держать!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Девочки, спасибо)) Следующий в пятницу, 17 июня...

baltika

Все будет отлично,студент! clap
Файлы:
19f286b3efa3db7c39.gif

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всем привет.То что моск.область загажена спорить глупо.Любой район без исключений.
То что надо обьединятся в кооперативы это уже проходили.
Скажу за себя.
Я себя сейчас чувствую себя в начале 90—х.Я в своей тарелке.У меня 30 направлений.Я доволен .Я рад.Я молчу чтоб не сглазить.Но по любому я в орбите.Дальше будет только лучше.А на все новоможные правительственные изгаляции мне глубоко начхать.Очень глубоко..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Люся Козявкина" пишет:

Люди, а у меня счастье - я сегодня первый госэкзамен сдала, и совершенно случайно на 5!)

Поздравляю от души,даже 100 г выпью сейчас за Вас!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Всем привет.То что моск.область загажена спорить глупо.Любой район без исключений.
То что надо обьединятся в кооперативы это уже проходили.
Скажу за себя.
Я себя сейчас чувствую себя в начале 90—х.

Дим привет,выпью сотку и за тебя!У нас все потихоньку планомерно.Клиенты увеличиваються,будешь ягоду продавать,дай знать что и почем, устроит цена приеду куплю.2 й день бухаю,задрал меня мой клуб бывших жен.Решение вопросов через детей.Сегодня в очередной раз послали телевизионщиков.А вообщем все нормально.Гуси подрастают,бройлеры что то мне не нравяться.За свинами на осень очередь уже образовалась.Куры 2 й день бастуют заразы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"valentinka50rus" пишет:

Сегодня в блоге написала, что хочу переехать из М.о.

Валентина доброй ночи,мы переместились из Электростали в Юрьев Польский район Владимирской обл,правда недвижимость не продавали,но была возможность переехать ближе,в Киржаче есть кусок земли,но ни о чем не жалеем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Да Лера Валерьевна,знаю что читаешь,рад за тебя незабудь что в гости обещалась!!!!Пока Светка спит я высказался!!!Ждем!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юрок привет.Спасибо за теплые слова.Ссьезжу за оплками.хрюнов почищу да и махану за твое здоровье тоже домашней самогоночки.Сегодня в 6 утра забрали последних гусят.Расползаются потихоньку по району.Стадо надо увеличивать срочно.
Сын сдал все экзамены на5.Это к вопросу об уровне сельских школ.
Погода радует этот год.Полив минималн.Все растет т.т.т.
К вопросу переезда не советую бросаться как в омут.Сперва лучше осмотреться.Посмотреть что за люди вокруг.Не знаю почему но многие писали что именно в Тверской области неваэжно относятся к москвичам.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Лер, поздравляю!!! Первый экзамен самый важный. Как его сдашь, так и остальные. Если только совсем не готовится. Но учителя обычно по оценкам судят. И если все хорошие были,то могут и вытянуть, подсказать. Самое трудное троешнику на пятерки сдавать. Часто даже за отличный ответ могут четверку влепить.
По поводу тверской и не любви к москвичам. Помнб читала из истории России. тверь вполне могла стать столицей. тверские очень сильные были. Но тверь более развита была и открыта. междоусобицы и набеги ослабили. А Москва только зарождалась в глухих лесах. Отсутсвие набегов и хорошии урожаи, охота. А лес защищал от врагов. Поэтому быстро развивалась. так и получилось, что Москва стала сильным княжеством, но с тверскими соперничала. Возможно так и повелось с тех времен.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да тут собственно без разницы откуда повелось.Жить то надо сейчас.
У нас как то таких пиоблем не наблюдаю.Да и народу с московского региона прибавляется.Ну и конечно многое зависит от самих себя.Кто кичится пропиской тех недолюбливают и это правильно.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

valentinka50rus не надо комплексовать. Этим Вы только притягиваете неприятности. Интересно, почему имея под боком Владимирскую и рядом Рязанскую Вы хотите переехать в Тверскую ?

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

Подозрительно, что несколько гектар. Может это с/у.
Сосед нужен по любому, с ним и поругаешься, он и за домом приглядит, когда надо. А воры есть везде. Мне вчера ночью, новенький забор в верху, между листами отогнули, рядом с стройкой. Сегодня заклепал все соединения листов.
А недолюбливают Москвичей, только тех кто дает возможность себя недолюбливать, поставь себя крутым .В ноги будут падать, а за спиной, все равно, будут шушукать, как крысы.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Валя,я была в тверской..про москвичей всё правда..ну не любят нас,а мы их,что сильно любим wink Мы "понаехали" в их областя,а они не понаехали? Не боись,привыкнут...меня на вшивость до сих пор проверяют blush2
По климату тоже владимирская получше будет,хотя экология конечно в тверской,как говорится роза ветров..тут никуда не денешься.

"valentinka50rus" пишет:

Мама возьми и ляпни, что у нас в москве тоже сложно. Хай был на весь вагон. Думала побьют. На всю жизнь запомнила.

Я сделала почти тоже самое,только у соседки дома..сказала,что свёкр мой устраивается электриком в свои 65,каждое лето на дачных участках...Боже,сколько возмущения,типа и пенсия ОГРОМНАЯ,и ещё работает..а они тут на минималке..и тд.

Племянница моя ко мне приезжала в том году,так её месные девчёнки вопросами закидали..и сделали вывод,что она тупая.Пришла и плачет,с ней гулять не хотят.Она им про канкур(по моему так называется,когда на лошади гарцуют),они ржут..Она им,что отличница,они уже в 14 с "женихами",а над ней смеются,потому что она не красится и не одевает серьги до пояса..
Вот должна приехать..а месные тётки и бабульки узнать пытаются то,что я не рассказываю.
Моя легенда пока прошла..жить нам негде,однакомнатная кв-ра на пополам с сестрой,муж инвалид..живём на его пенсию,и получаем половину с аренды..
И Вы когда переедите,неважно куда..рассказывай поменьше,и детям накажи.

"cherstov" пишет:

будешь ягоду продавать,дай знать что и почем, устроит цена приеду куплю

Юрий,ягоды и у нас ростут blush2 wink

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
valentinka50rus пишет:

Во владимирской дорого, мы ничего стоящего пока не нашли, К мурому правда дешевле, но туда мы пока не осилили поездку. В Рязанской тоже были, ничего не нашли. мы искать не умеем blush2 . А почему Вам Тверская не нравится? Мы ищем везде и еще окончательного решения не приняли.

На этом форуме есть ветки о Липецкой, Воронежской, Белгородской областях. Прочитать все очень долго, но лучше потратить время на предварительную подготовку, чем переезжать с места на место.

baltika

Да нет уж!В инете одно,в реале оччччень совсем другое!Лучше поездить,и найти то что прикипит к сердцу и душе!Многие на фермере писали,что думали совсем о другой области,а когда приехали смотреть-получилось ошиблись!И покупали совсем в других областях,о которых и не задумывались даже! wacko2

Russia
: Moscow
15.12.2010 - 10:59
: 7
valentinka50rus пишет:

Решили переехать сами. Нашли вариант в Тверской области с несколькими гектарами. Начали продумывать чего и как, но так вдруг страшно сделалось, аж жутко. Вариант с домиком вдали от деревень. Есть большой плюс-нет соседей. А минусов....... Страшно, а вдруг воры, а вдруг пожары,а вдруг....тысячи вдруг сразу нашлось. Я конечно понимаю, что волков боятся в лес не ходить, но хотелось бы услышать совета по этому поводу

Глушь она на любителя :) на меня например :) если Вам не подойдет или не надумаете скиньте информацию в личные сообщения пожалуйста. Я то думала одиночные глухие дома без соседей в природе не водятся :)))
Кстати если кто еще знает посоветуйте плз! Хотя бы пожить ненадолго :) Тока с сараем для животных и с печкой.

Russia
: Moscow
15.12.2010 - 10:59
: 7

Кстати, а кто ни будь из Моск. региона в горы Алтая планирует переехать? Напишите плз в личку.

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

Алла, любая охот база, которая в областях.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
missis пишет:

Валя,я была в тверской..про москвичей всё правда..ну не любят нас,а мы их,что сильно любим wink Мы "понаехали" в их областя,а они не понаехали? Не боись,привыкнут...меня на вшивость до сих пор проверяют blush2
По климату тоже владимирская получше будет,хотя экология конечно в тверской,как говорится роза ветров..тут никуда не денешься.

"valentinka50rus" пишет:

Мама возьми и ляпни, что у нас в москве тоже сложно. Хай был на весь вагон. Думала побьют. На всю жизнь запомнила.

Я сделала почти тоже самое,только у соседки дома..сказала,что свёкр мой устраивается электриком в свои 65,каждое лето на дачных участках...Боже,сколько возмущения,типа и пенсия ОГРОМНАЯ,и ещё работает..а они тут на минималке..и тд.

Племянница моя ко мне приезжала в том году,так её месные девчёнки вопросами закидали..и сделали вывод,что она тупая.Пришла и плачет,с ней гулять не хотят.Она им про канкур(по моему так называется,когда на лошади гарцуют),они ржут..Она им,что отличница,они уже в 14 с "женихами",а над ней смеются,потому что она не красится и не одевает серьги до пояса..
Вот должна приехать..а месные тётки и бабульки узнать пытаются то,что я не рассказываю.
Моя легенда пока прошла..жить нам негде,однакомнатная кв-ра на пополам с сестрой,муж инвалид..живём на его пенсию,и получаем половину с аренды..
И Вы когда переедите,неважно куда..рассказывай поменьше,и детям накажи.

"cherstov" пишет:

будешь ягоду продавать,дай знать что и почем, устроит цена приеду куплю

Юрий,ягоды и у нас ростут blush2 wink

конкур это когда прыгают через препятсвия. Когда гарцуют это выездка.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татанка" пишет:

конкур это когда прыгают через препятсвия. Когда гарцуют это выездка.

Наташа,привет hi
ага,выездка,и конкуром тоже занимается..племянница,у неё свой арабский скакун.
Ягода цвела дружно,её много.Принимали в том году у нас в деревне прямо в магазинах,и ещё двое на дому..

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Татанка" пишет:

куда..рассказывай поменьше,и детям накажи

априори-всех касается.а то приедут и давай хвалится.ну не любят у нас люди когда у кого то хорошо. laugh брат приехалв деревню.евро и тд.ворота....сосед говорит-перестань,а то мне завидно...а братец у меня ехидна та ещё.пойдём говорит чего покажу,вообще спать перестанешь laugh ..теплицу сварил-супер.сосед бедный позеленел.. laugh а то что отличница,совсем ни к чему говорить.не похвалят...а грубо говоря-залоханят...урок однако-не хвались!!!а ,пошёл он по деревне у бабок спросить как лучше вырастить помидорки.ни одна толком ничего не сказала,а.втыкаем да и растёт.говорят.. laugh

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Часто кто приезжает просто- напросто выносит нам мозг- и работать - то мы не умеем и занимаемся не тем чем надо,деньги то под ногами лежат,а мы дураки их не видим. Не знаю,но по соседним деревням вижу,если человек нормальный,не заносчивый ,да еще умеет что-то,да еще лучше деревенских делать-респект ему и уважуха и совсем не важно откуда ты приехал,ну пообсуждают немного- ничего страшного,надо же хоть о чем-то говорить.Чего надо опасаться -это не надо вестись на разные подарки,здесь это любят многие, типа я со своей широкой души даю,а ты мне тоже помоги если у тебя душа тоже широкая,а чего надо- потом скажу,я еще не придумал...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

в моём случае-деревня-из города видать-5 км.и утром-вереница машин-на работу едут.вечером-обратно-в деревню.люди разные.брат не учит.делает своё дело для себя-да и всё...а они-как хотят.прибегает соседка с соседней улице(8 детей)водопровод забило..братик почистил.и говорит-а где мужики?.она-а где ж их взять?а откуда дети? laugh а с подарками ,ты прав,Андрей.тут глаз да глаз.а я вот чужое и не люблю.помню в общаге жили .все брали друг у друга технику.пылесосы-машинки стирать.а меня мать научила-нет своего-и чужого не надо...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У меня сын отличник и никто его не похабит наоборот тянутся к нему.А он чем может помогает.
Самый главный мой совет не делитесь с людьми своими планами.Реакция будет мгновенная и негативная..Ведь тем кто не хочет ничего делать как то надо оправдыва ь свое бездействие.А лучше всего это деьается охаивая чужие планы.Лично я зарок дал.

Тема закрыта