Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 80 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Ну вот наконец прочитала.У меня такой к вам вопрос.Если приобретать дом без газа .Сколько примерно примерно уходит на оплату света ?Летом и зимой .Муж просто категорически не хочет брать без газа.И еще а если топиться от газового балона То какой в этом случаи расход по деньгам .Поделитесь пожалуйста советом а то я в одной теме спросила так никто и не ответил.Заранее спасибо.

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
Dimchik001 пишет:

Принципиально не пользуюсь никакой химией,это тоже самое что соазу в тарелку сыпать.навоз,компост,настои трав и червяки.Болше ничего не требуется.

Вот и мы так планируем. Органика и черви Старатели. Скажите, а землю от сорняков как обрабатываете? Нам говорят - обработайте гербицидами, ничего страшного, до весны все разрушится. А мне не верится что-то... Уехать из Москвы за эко продуктами, а потом самим же все изгадить. Кто как из ситуации выходит?
Мы с мужем завтра едем еще смотреть. Место дальше, в Рамешковском районе, но там попроще со всем. Говорят, есть дешевые дома в неплохом состоянии. Глава администрации нас встретит, расскажет, что к чему. Хочется уже определиться наконец и начать переезд! Сил уже нет!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"nimvil" пишет:

Ну вот наконец прочитала.У меня такой к вам вопрос.Если приобретать дом без газа .Сколько примерно примерно уходит на оплату света ?Летом и зимой .Муж просто категорически не хочет брать без газа.И еще а если топиться от газового балона То какой в этом случаи расход по деньгам .Поделитесь пожалуйста советом а то я в одной теме спросила так никто и не ответил.Заранее спасибо.

Очень тяжело ответить более-менее точно, что по деньгам выходит в том или ином случае. Тарифы на эл. энергию зависят не только от региона, но и от числа прописанных в доме, т.е. есть определённая квота (кол-во кВт/ч на человека) по льготному тарифу в месяц. Всё, что свыше по обычному тарифу. Топить от газового баллона - дороговато будет, особенно если кубатура отапливаемого момещения более 70 кубов. И кроме того: представьте: зима -27, газ заканчивается, дорогу перемело напрочь, при помощи лопаты и эдакой матери кое-как добрались до газовой заправки, а там газа нет. До другой заправки ещё 47 км. cry Куда дешевле и надёжней обычная дровяная печь. Летом мы нажигаем порядка 150-230 кВт/ч в месяц. Весной, осенью и зимой гораздо меньше, т.к. пока окончательно в деревню не перебрались. Посему "картинка" однобокая получается, Вы уж извините. thank_you Очень многое зависит от степени утеплённости помещения: дверных и оконных блоков, пола и потолка. Я с этого начинал.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Спасибо что ответили.С утеплением и так понятно что его делать обязательно надо хоть в доме хоть в квартире иначе все выдует.Муж не хочет жить без центрального газа говорит что печку топить и эл-м топить дорого .Вот я и хотела уточнить на сколько дорого,может еще кто то откликнется из тех кто постоянно проживает на селе.
Читала вашу ветку и душа радуется за вас ,у вас хлопоты заботы ,скучать некогда а тут сидишь на 6 этаже и в окошко глазеешь.Думали что весной поедим дом покупать ,но мы предполагаем а бог располагает. bang

Россия
: Москва-Костромская обл.
05.06.2011 - 14:55
: 12

[quote
Ольга, здравствуйте. Думаю, что наиболее оптимальный вариант это местные газеты с объявлениями/quote]

Добрый вечер. Спасибо!
Да - именно об этом я и говорила.
Вопрос в том- как эти объявления и газеты добыть. Можно ли выделить в отдельную тему информацию по газетам: только я не знаю как? Ведь не наездишься. В некоторых темах, я видела, писали те, кто бывает в районных центрах или уже живет. Понимаю, это не просто, но, может, в одну тему можно выделить?!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ольга, а мы именно с риэлтером купили. Совсем недавно. Нашли район, когда к Татанке в гости съездили. Примерно в тех местах и искали, наткнулись на Светлану. Остальные нам говорили - вы что, с такими деньгами не купите. Она сказала - давайте посмотрим, может что и найдем. Подобрала нам несколько вариантов, поехали посмотрели. Два дома понравилось, остановились на одном и купили его. Да, мы переплатили немного, но она всю работу за нас сделала, так еще и дешевле получилось, чем если б мы сами покупали. Мы бы просто не вышли на этот дом и его хозяйку, учитывая что машины своей тоже нет. Не руководство к действию, но повод к размышлениям) Успехов!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"nimvil" пишет:

печку топить и эл-м топить дорого .

Печку топить отнюдь не дорого, если сам не ленив (бурелома в лесах море)! С АГВ, особенно двухконтурным, при наличии магистрального газа, септика, и надёжного водозабора - несомненно проще. Но это стоит денег и не малых!
Люся, ни чего, если на "ты"? Искренне рад за Вас, что наконец у Вас и дом и земля свои! clap Повезло Вам с риэлтором, видимо не зажравшийся был! Обидно деньги переплачивать за отсутствие информации. Видимо Наташа и Джастин где-то рядом? Привет им! roma

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

На "ты" нормально)) Наташа с Джастином в 5 км, в соседней деревне. Да и все остальные в ветке не так уж далеко))

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119
nimvil пишет:

Спасибо что ответили.С утеплением и так понятно что его делать обязательно надо хоть в доме хоть в квартире иначе все выдует.Муж не хочет жить без центрального газа говорит что печку топить и эл-м топить дорого .Вот я и хотела уточнить на сколько дорого,может еще кто то откликнется из тех кто постоянно проживает на селе.
Читала вашу ветку и душа радуется за вас ,у вас хлопоты заботы ,скучать некогда а тут сидишь на 6 этаже и в окошко глазеешь.Думали что весной поедим дом покупать ,но мы предполагаем а бог располагает. bang

Живете вы в Астрахани,а Астрахань и Архангельск не одно и то же.Надо посмотреть как люди топят дома и так же и топить-электричеством,сжиженым газом,дровами- хоть чем.Все придумано до нас.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Ольга-6607, честное слово, работать в Москве и жить за 250 км это утопия. Если учесть, что

"Ольга-6607" пишет:

Сама могу многое, но здоровье уже не то.

Вас так убьет дорога, потом вообще ничего не захочется. Нет вообще никаких других вариантов?
nimvil, мне все же кажется, что если без газа, то топить дровами проще. У нас машина 6 кубов - 5.500, на 70 кв.м., при условии хорошей законопаченности надо две машины. А если уголь есть в Вашем регионе, так и проблем нет. Котел купите и будет вам счастье laugh

"Petty" пишет:

Нам говорят - обработайте гербицидами, ничего страшного, до весны все разрушится.

Я пролила вдоль дома от крапивы три года назад. Там до сих пор ничего не растет shok От сорняков накрываю землю плотно толстым слоем скошенной травы. Сорнякам темно и они не могут вылезти. Еще хорошо влагу сберегает. Если хотите, в продаже есть специальный укрывной материал.

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
варуна пишет:

Я пролила вдоль дома от крапивы три года назад. Там до сих пор ничего не растет shok От сорняков накрываю землю плотно толстым слоем скошенной травы. Сорнякам темно и они не могут вылезти. Еще хорошо влагу сберегает. Если хотите, в продаже есть специальный укрывной материал.

Вот, я так и думала! Про укрывной материал я знаю, но не покроешь же им 2 или 3 га......... Как с большими площадями-то быть? Нужно будет почитать на сайте.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Доброго всем вечера,отдых удался,ну отдыхать хорошо,а надо делом заниматься.Что касаеться отопления,мы пока топим печью,газ подведен только до фундамента,а электричеством топить конечно будет дороговато.
По поводу клиента,сделаем так думаю,в следующий раз доставку сделаем,если будут вопросы будем с клиентом прощаться.На вкус и цвет товарищей действительно нет.Если надо объявления с месной газеты Юрьев Польского района Вестник ополья пишите в личку, по мере возможности буду скидывать объявления,мы его выписываем.Дождей у нас так и нет.А так все своим чередом идет.Всем хороших урожаев и успешных дел.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Petty,ТОЛЬКО не ГЕРБИЦИДЫ!!! потом нифига рости не будет лет пять..
Я так ещё в Волоколамске боролась с борщевником,вокруг вся трава вымерла,а борщевник из одного ростения разросся в три laugh
Мы начали сенокос,накошена первая капёшка

"valentinka50rus" пишет:

С первого числа начали сенокос, трава осталась пока только на заливных лугах. Остальное ВСЕ СГОРЕЛО. Это у нас только аномальный район???? Успокойте!!!

Валя,таже фигня,дождей нет,все у Дмитрия cry но трава пока не горит.
Картошка посажена 15мая моя,та которая ранняя уже бутоны набирает.У соседей только всходит,а сажали в один день..представляете сколько я тут терплю "косых"взглядов?Сегодня поливала её,бегала со шлангом 2 часа.
кабачки зацветают Ура! Огурец вчера первый съели,Вкусно :blush2:Редиска своя не горькая,представляете?а раньше я её не любила..посадила первый раз,ЖАРА называется.. Ещё мускусные яйца в инкубаторе начали скребстись..вывод 8 должен быть :
Всем Всего Хорошего!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Доброго всем вечера,отдых удался,ну отдыхать хорошо,а надо делом заниматься.

Юра, завидую. Сейчас только с работы приехал, на ходу засыпаю. Хорошо что завтра, вернее уже сегодня, выходной.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Скажу свои мысли про отопление,все т.аки опыт есть.Электричество супердорого;ОтпадаетГаз штука хорошая,если он проведен в село.Но недешев.Полная газификация дома не менее 100-120 тысяч.Да и дома в селах с газом автоматом стоят значительно дороже.Как сьэкономить?Ищите планы газификации на будущий год а покупайте в этом.Дрова пока самый оптимал.Можно вообще бесплатно.На многих пилорамах срехок сотни кубов.Всех затрат привехти и напилить;Газ конечно удобнее,но недешев.тарифы постоянно растут.Но освобождает много времени,а это тоэе важно.Грязи меньше,комфортабольше..
Если дедать через риэлтора Обязательно двусторонний договор и никаких авансовСразу оговорить сумму гонорара з оформление.Кошка моя пошла на попраку,потихоньку стала ходить.
Погода пока действительно радует.Все взошло.Мульча из сена тоже нравится.На болшие площади думаю можно в хозяйствах жоговорится насчет старого сена по дешевке и замульчировать.Урожай отблагодарит и оправдает по любому.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272
"Андрей просто Андрей" пишет:

сжиженым газом

laugh good lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Сжиженный балонный газ самое дорогое что можно придумать.

Россия
: Москва-Костромская обл.
05.06.2011 - 14:55
: 12

Люся Козявкина

Спасибо большое. Ценный опыт! Будем пробовать.

Россия
: Москва-Костромская обл.
05.06.2011 - 14:55
: 12

варуна

Спасибо за ответ.
Имела ввиду на 3-4 дня приезжать в Москву работать.
А про дорогу - согласна! Наверное, именно эта дорога в Москве и " довела до такого состояния "- 3 часа работы-3 часа дороги.
Но, надеюсь, что 4 дня в деревне помогут восстановить силы. А через годик, другой- можно будет и насовсем!

А другого варианта пока не придумала. Вот- читаю, думаю, ищу .

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

Рекомендую " Котел Попова" см http://www.forumhouse.ru/forum132/thread7883-100.html

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

В раменском районе самый крупный хим завод, откройте в инете экологическую карту и ужаснитесь.
Как лесной житель с агв, рекомендую дрова. Но потом все равно нужно агв. Проще с горячей водой.
Проблемы агв, электричество, вода, газ.
Дождь задолбал, стройка стоит.
Пятилетний план не выполняется,( шутка).
Завязались несколько дынь, арбузов. Провел химическую атаку капусты от мошки, с переменным успехом, от соседей она , что ли лезет.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
apilive пишет:

В раменском районе самый крупный хим завод, откройте в инете экологическую карту и ужаснитесь.

Извините, а не подскажете где конкретно? Живу в Раменском районе, а про химзавод и не слышала.

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

Воскресенск если конкретно. Цим гигант. И не говорите, что это далеко, это рядом.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"apilive" пишет:

Воскресенск если конкретно. Цим гигант. И не говорите, что это далеко, это рядом.

Всем доброго вечера.Считаю что Воскресенск от Раменского все же достаточно далеко.Электросталь гораздо ближе.А вообще Раменский район и далее по Егорьевке кругом дачи.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Я в Туркмении служил. Местность не самая лесистая ,не то что машину дров ,доски кусок днем с огнем не сыщешь,Астрахань то же самое,какие дрова,какие пилорамы?Камыш пилят?Привозное все дорого.Люди думают и из всех зол выбирают меньшее и живут с тем что имеется. Кстати,если сравнить с газификацией природным газом газификация сжиженным иногда не намного дороже.и сжиженый газ не всегда баллоный,а если он привозной то доставляется по оптовой цене. Хороший уголь- антрацит стоит до 9 р за 1 кг(сейчас не знаю может сведения устарели),газ за 1 кг- 12-13 рублей,теплота сгорания сж. газа-45,2мдж на кг,антрацита-29 мдж на кг,дров сухих что-то около 11 (точно не помню). А как по удобству?Если учесть что Астрахань безлесистый юг все может быть,главное дом хорошо утеплить чтобы двор не топить

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"apilive" пишет:

Воскресенск если конкретно. Цим гигант. И не говорите, что это далеко, это рядом.

Всем доброго вечера.Считаю что Воскресенск от Раменского все же достаточно далеко.Электросталь гораздо ближе.А вообще Раменский район и далее по Егорьевке кругом дачи.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232
Андрей просто Андрей пишет:

Я в Туркмении служил. Местность не самая лесистая ,не то что машину дров ,доски кусок днем с огнем не сыщешь,Астрахань то же самое,какие дрова,какие пилорамы?Камыш пилят?Привозное все дорого.Люди думают и из всех зол выбирают меньшее и живут с тем что имеется. Кстати,если сравнить с газификацией природным газом газификация сжиженным иногда не намного дороже.и сжиженый газ не всегда баллоный,а если он привозной то доставляется по оптовой цене. Хороший уголь- антрацит стоит до 9 р за 1 кг(сейчас не знаю может сведения устарели),газ за 1 кг- 12-13 рублей,теплота сгорания сж. газа-45,2мдж на кг,антрацита-29 мдж на кг,дров сухих что-то около 11 (точно не помню). А как по удобству?Если учесть что Астрахань безлесистый юг все может быть,главное дом хорошо утеплить чтобы двор не топить

Извините что ввела вас в заблуждение ,мы планируем переезд из нашей области .По этому у вас и интересуюсь что почем.Правда по поводу области ни как с мужем к единому мнению не придем.Но скорее всего будем решать на месте когда поедим выбирать.Он склоняется к белгородской а мне нравится липецкая или юго восток курской .Так что решили не спорить а смотреть на месте.
thank_you

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

"Я через всю жизнь, пронес светлую память о своей деревне. Низко кланяюсь той земле на которой она стояла, и тому бурьяну, который прикрыл собою преступную деятельность "переплюйки" и "прихватизации".
Разваливали, грабили, деморализовали ПРОВИНЦИЮ всей мощью государственной машины,....
стерто с лица земли - 39000 деревень, разграблено - 60000 сельхозпредприятий, - 50000 га сельхозугодий зарастают чертополохом и кустарником......
И возродить этот СОВЕТСКО-ЛИБЕРАЛЬНЫЙ БАРДАКИЗМ отдельными энтузиазмами -одиночками - это сизифов труд.....
ПРОВИНЦИЯ - ФУНДАМЕНТ ГОРОДОВ. Не возродим ПРОВИНЦИЮ Россия ОБРЕЧЕНА.
Государство ВСЕЙ своей мощью уничтожает ПРОВИНЦИЮ, а возрождать хочет за счет грабительских кредитов, жалких субсидий селянина, кое где затерявшегося в бурьянах.....
ЩАсссссссссссссссссс, как говорят в народе.
Селянин лезет в любую кредитную петлю, с единственной целью, заработать денег, если получится, выучить своих детей и вырвать их из этой каторги.
Если кто хочет в деревню.
В деревню надо ехать к СОБСТВЕННОСТИ, а не к бурьянам. Значит, объединяться надо НЕ В ДЕРЕВНЕ, а в Москве,....Новгороде.....Питере........создавать ПРОЕКТЫ, с этими проектами ЗАХОДИТЬ-пробиваться вгромадье проектов, которые власть стряпает как пирожки.
Собирается группа...............пчеловодов...рыбаков...овощеводов...... льноводов.....находит объект и предлагает ГОСУДАРСТВУ,
МЫ ВОЗРОДИМ, СОЗДАДИМ ПРОИЗВОДСТВО...энное село.....НО НА НАШИХ УСЛОВИЯХ.
ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ,ПО ЦИВИЛИЗОВАННОМУ МАКСИМУМУ СОЦИАЛКИ И ТЕХНОЛОГИИ.
СТОИМОСТЬ ОБЪЕКТА ДЕЛИМ НА ПАИ. ПАИ ПРИНИМАЕМ ОТ ГОСУДАРСТВА В ДОЛГОСРОЧНУЮ АРЕНДУ С ПРАВОМ ВЫКУПА.
ВЫКУП ПАЕВ ТОЛЬКО ПРОДУКЦИЕЙ СОЗДАННОГО ПРОИЗВОДСТВА.
Только так мы можем сохранить российское крестьянское сословие.
Спасибо. Стремоухов Г.Д. Москва.
Файлы:
skb_plyus.doc
gorod_selu.doc

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

И еще как бы я решал проблему "Пробок Москвы".
Файлы:
probki_moskvy.doc

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ребята, Воскресенский цемгигант давно не работает. За 15 лет ручаюсь. Но может и все 20. На карте он есть, но в реале одни корпуса стоят. Это знаю точно, т.к. переодически проезжаю мимо.

Тема закрыта