Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 77 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
18.03.2010 - 17:12
: 3505

вот балтика!!!опередила!! laugh а я весь день собиралась поздравить народ и себя.вернее младшую.позади(почти)6 лет Московского психологического.и кредиты.....всё позади!!!!впереди-копеечная работа!!! laugh

baltika

Галина,привет!Тогда тебе персональное поздравление!
Файлы:
t8049.gif

18.03.2010 - 17:12
: 3505

спасибо...было действительно трудно. yes3

baltika

Верю,в наше время образование это роскошь!Все делается, что бы дети неучами стали! dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Садик тоже не дешевый... За него заплати + туда отнеси на все. Сегодня написано принести мыло, салфетки, туал бумагу. То на фотографии, то на дни рождения и праздники, то на канц товары...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Сын сегодня поехал на первый экзамен,держим кулачки.Садик у нас недорог.Поборами не занимаются;Согласен что своя птица выэивает дегче.У меня весь падеж был от своей неопытности и плохой подготовкА покупные дохди даэе не сказав почему
Трава вэтом году растет отличнКох и больших гусей не гоняюСделал ясли нкашиваю и хагружаю.Удой у коз увеличился и не орут как на привязи.А гектар на 50 гусей где ж его найдешь?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"cherstov" пишет:

чупокабра не потаскала

люди!!!у нас тоже появилась какая то зверюга.я писала в кучинскую ветку.и похоже не виновата моя псина.и в новостях---рвёт и душит кур и кроликов.клетки крушит.и тишина.никто ничего не видит не слышит..позвонила я женщине которой продала кучек родившихся 8 марта.она плачет.часть задушены.часть пропали.не собаки и не люди.вот дочь подошла-говорит ещё осенью такие разговоры слышала..про это чудище....на подворьях же происходит.у одних крольчиха дралась со зверем.вырвала клок шерсти.а к этой женщине менты приехали и ржут-чего мол над курами плакать.а дело даже не в деньгах.они же как дети...вырасти,взлелей.пети уже петь начинали... cry что же делать? как защититься....

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
У меня та крыса которая цыплаков сожрала,отраву поела,но трупа я не видела..Короче говоря,прошло дня три,я успокоилися и поместила цыплаков опять в сарай(им 2 мес),но в клетке с мелкой ячейкой(ячейка 1 см*1см).Пришла,все цыплаки целы,УРА!Потом,смотрю,а у одного крыла нет ВООБЩЕ,ампутированно shok Он активный,ест,пьёт и тд..травку щиплет.Вот что с ним делать теперь? Порода австралорп,и это курочка cry cry если инвалидка,то будет ли нестись?
А ещё у меня сегодня мускусы запищали,и проклюнулись 3 из 5 УРА!Остальные 12 должны через неделю..Ещё утка сидит на 10(было 17,но я их вытащила,она у нас какая-то мелкая)яйца съели good вкусные,а вторая несётся,там уже 6 но пуха нет,так что ещё понесётся .
Ой,как это приятно super я ужё и селезня поздравила blush2

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Galina777" пишет:

что же делать? как защититься....

Как в сказке "Конек-горбунок": сторожить по очереди.

"missis" пишет:

я ужё и селезня поздравила

Селезню по барабану, это гусаки свое потомство греют и водят, а иногда и высиживают, а мускусы безразличны, утят только утка водит.

"missis" пишет:

если инвалидка,то будет ли нестись?

Люди без рук или без ног тоже потомство имеют. smile3

baltika

Всем Добрый день!А не может это быть лиса,она хитрая зверюга!
Файлы:
71de3da82a2879ed8633dd55732699df.gif

18.03.2010 - 17:12
: 3505

балтика лиса клетки не разворотит.да и я в центре города.какая нафиг лиса...чегой то непонятное.тут вышли куры.я не закрыла задвижку.и едят у псины из миски.та---ноль внимания...придётся прощения просить за мордобой... laugh

baltika

Галина,ты лис не доценила!У нас один год было в области бешенство среди лис!Так им было по фиг,город или деревня!И коров кусали,и на людей нападали!И до города добрались!А собаке косточку выдай вкусную:премию! laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Гюзель" пишет:

Люди без рук или без ног тоже потомство имеют.

Да,я инвалида оставлю,посмотрю..активная такая,похоже её травма ей не мешает smile3

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"baltika" пишет:

Галина,ты лис не доценила!

Да, я видела сюжет по ТВ: лиса поднялась на 5 этаж, дядька дверь открыл, хотел отогнать, а она его укусила за ногу и за руку, оказалось, что бешеная.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да.они шустрые..будем ждать новостей.и люди .чья крольчиха дралась с этой зверюгой сдали шерсть на анализ...посмотрим что за скотина. scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Galina777" пишет:

да.они шустрые..будем ждать новостей.и люди .чья крольчиха дралась с этой зверюгой сдали шерсть на анализ...посмотрим что за скотина.

А мы все же отравили нашу чупокабру,4 й день все спокойно,сегодня кур оставляли в предбаннике,все живы.А вчера 2 пошатухи до утра на улице бродили.Вот такой вопрос назрел.Одна наша курица к соседскому петуху прибилась,и ночевать туда норовит уйти.Уже и за ногу ее привязывали,и в курятнике ее запирали.Сейчас сидит привязанная к нашесту на веревке метра 3 длинной.Как отучить шататься ее.Началось это после того как старого петуха зарубили.Молодых петь штук 5,все некогда порубить лишних,а она к соседскому пете все таскаеться.

: Ярославская область
23.01.2011 - 08:37
: 22
Гюзель пишет:

лиса поднялась на 5 этаж

У нас лисы - просто бич, но мы боремся, и успешно!

baltika

Старые люди говорили,что есть способ отвадить курицу или петуха бегать к соседям!Надо проследить где пролезает в заборе,поймать и протащить через эту дыру!Говорили больше бегать не будут!А еще говорили что бы курица неслась в своем гнезде,а не бегала к соседям,надо из хвоста подрезать несколько перьев и положить в гнездо!
Файлы:
2e00f0231c9752f09dfa83d125e516d1.gif

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Монтана" пишет:

У нас лисы - просто бич, но мы боремся, и успешно!

Собаки красивые! angel И фотографии тоже. super А на бешенство не проверяли?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всем доброго дня.3 дня ударными темпами х заканчивал новый курятник для кучинскихВчера гаконец пере вел,а то им совсем тесно стало.Осталось выгул добить и готово дело.
КАКАЯ ТО тварь стукнула кошку по спине чем то.Лежит,не встает.Кому пмешала?Или давно крыс не видели?Она же всю округу отрабатывала.

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Всем добрый день!
Я делюсь новостями: как и предполагали умные и опытные люди, с той землей у нас возникли проблемы - оказалось все-таки, что она сельхоз назначения и т.д. и т.п. Кроме того, человек, который нам землю продает все никак не мог поверить, что мы действительно хотим уехать из Москвы и сами вести свое хозяйство. Теперь поверил, и они с мужем на неделю 1го числа поедут все осматривать. Там есть земля под строительство и более пригодная для овощеводства на берегу реки Тьмаки. Вопросов к нему много, надеюсь, они с мужем все решат в ближайшее время.
За это время муж спроектировал дом (каркасник), договорился с друзьями о строительстве. Коров в совхозе продают по 60000р. нетель, за 80000р. дойную отдадут.

baltika

Что то коровы такие дорогие,может в соседних по дешевле где можно найти?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

"Petty" пишет:

Коров в совхозе продают по 60000р. нетель, за 80000р. дойную отдадут.

За такие ДЕНЬГИ-это коровы рекордистки наверное smile3
Не торопитесь с покупкой,мой совет..поездийте по деревням,поспрашивайте..
Голштинка столько стоит..

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
baltika пишет:

Что то коровы такие дорогие,может в соседних по дешевле где можно найти?

Муж на месте еще узнавать будет. Но насколько я понимаю, цены как раз не очень высокие за породистое животное. Я тут в теме про коров смотрела.
missis, мы с рук не будем коров брать, если только из совхозов-колхозов, опять же, по советам опытных животноводов. Конечно, хотелось бы подешевле, но не кота в мешке. Эти коровы черно-пестрые. С рук хорошую дойную корову почти никогда не продадут, обязательно с браком будет. Кто же хорошую из хозяйства отдаст? А в колхозах плохих просто отбраковывают. Чуть что не так - под нож. Там шансов меньше нарваться.
Голштинки очень требовательные к условиям содержания и кормам, а мы неопытные совсем, как бы не напортачить с ними. Я-то сначала именно голштинку и хотела или джерсейку. А потом почитала, поспрашивала....

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Petty пишет:

Всем добрый день!
Я делюсь новостями: как и предполагали умные и опытные люди, с той землей у нас возникли проблемы - оказалось все-таки, что она сельхоз назначения и т.д. и т.п. Кроме того, человек, который нам землю продает все никак не мог поверить, что мы действительно хотим уехать из Москвы и сами вести свое хозяйство. Теперь поверил, и они с мужем на неделю 1го числа поедут все осматривать. Там есть земля под строительство и более пригодная для овощеводства на берегу реки Тьмаки. Вопросов к нему много, надеюсь, они с мужем все решат в ближайшее время.
За это время муж спроектировал дом (каркасник), договорился с друзьями о строительстве. Коров в совхозе продают по 60000р. нетель, за 80000р. дойную отдадут.

Здравствуйте Татьяна!
Полагаю, что все-таки Вы так и не прочитали те базовые законы, на которые я обращал Ваше внимание. Ну да бог с ними! В конце концов это Ваше дело. Просто имейте в виду, что те самые человеки к которым Вы и Ваш муж обращаются, пользуясь вашей, мягко скажем, не достаточной компетенцией в земельном вопросе, так будут морочить вам голову и всячески обманывать. О том что это уже происходит можно судить из Вашего поста.
Да, и напоследок небольшой совет: ни когда и ни кому больше не говорите, что вы собираетесь строить дом, потому что возводить жилые строения или помещения на земле сельхозназначения - это как минимум использовать ее не по целевому назначению со всеми вытекающими из этого неблагоприятными последствиями.
Ежели тот "человек" говорит что на этой земле можно строиться, то эти земли относятся к землям поселений для ЛПХ или ИЖС.

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
"Petty" пишет:

как и предполагали умные и опытные люди, с той землей у нас возникли проблемы - оказалось все-таки, что она сельхоз назначения и т.д. и т.п

Как я и предполагал....

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Petty" пишет:

missis, мы с рук не будем коров брать, если только из совхозов-колхозов, опять же, по советам опытных животноводов. Конечно, хотелось бы подешевле, но не кота в мешке. Эти коровы черно-пестрые. С рук хорошую дойную корову почти никогда не продадут, обязательно с браком будет. Кто же хорошую из хозяйства отдаст? А в колхозах плохих просто отбраковывают. Чуть что не так - под нож. Там шансов меньше нарваться.

Хорошую, безпроблемную корову, т.е. и молоко даёт, и отёлы без проблем, и "болячек" нет, вряд ли кто продавать будет. Если только нужда не приспичит, так что дальше некуда! При покупке постарайтесь взять с собой знающего и надёжного ветеринара. Удачи Вам!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

А мы все же отравили нашу чупокабру,4 й день все спокойно,сегодня кур оставляли в предбаннике,все живы.

Юра, здравствуй! Искренне рад, что с "чупакаброй" покончено. clap У меня сорока метрах в 2-х от индюшиного выгула приземлилась, так индюки едва сварную сетку не порвали на неё кидаясь. Бошки у всех красные стали, "сопелюшки" над клювами надули, потом ещё часа полтора успокоиться не могли. Под горячую руку цесаркам вломили так, что те почти сутки молчали.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Монтана" пишет:

У нас лисы - просто бич, но мы боремся, и успешно!

Собаки Ваши, ну я могу только позавидовать! thank_you И результат на лицо, вдвойне приятно видеть. Молодцы, одним словом. У меня же Стаффорд, на бои не возил (дабы психику пёсу не ломать), детей и нас любит, птица по нему пешком ходит, он терпит. Зато перед домом тропинка поуже стала - местные ходить бояться. Он не лает, и почти не рычит. При проникновении в дом без хозяев - валит на пол, клыки у основания черепа, и скулить начинает - нас зовёт. Зато, если увидит, что ты с кем то поздоровался, или не дай Бог поцеловался, то гостей до смерти залижет! Крыс давит прекрасно, хотя не по нему добыча - его вес почти 45 кг.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Petty" пишет:

missis, мы с рук не будем коров брать, если только из совхозов-колхозов, опять же, по советам опытных животноводов.

Petty,я конечно не опытный животновод,знаю только как коров содержат в колхозах и совхозах..так они и продали Вам хорошую,молочную корову,они что дураки что ли!? Тёлку поверю,ну нетель..всё равно будет выбраковка какая-нибудь.. Хозяин-барин smile3 Не сердитесь на меня,просто за эти деньги можно купить 2 коровы..
и с землёй Вас что-то крутят,не нравится мне это всё..

Тема закрыта