Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 79 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

missis, эх, опоздали мы у Вашей подруги взять, а то я бы взяла обязательно. Просто страшно брать у незнакомых людей, а когда есть хоть какая-то рекомендация - это уже что-то. Мы потому и хотим в хозяйстве брать, что там хоть какая-то ответственность есть.
baltika, меня не пугает мысль о том, чтобы везти откуда-то. Больше пугает как раз то, что животное может оказаться больное.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"baltika" пишет:

Может район или вся область не благоприятны для жизни!

Это место наз Волоколамский р-он МО.Я корову в Домодедово покупала,и на коневозе перевезла..Но речь не об этом.Корову брала у частницы,была справка из сельсовета только,это я потом умная стала blush2 узнала,что нужна ещё ветеринарная справка о здоровье,и хозяйка прежде чем продать,сдать должна коровь анализы на лейкоз,бруцилёз,туберкулёз..если всё это соблюсти,то и у частников можно взять.Прийти-приехать к дойке,подоить..чтобы с удоем не обманули..посмотреть,как себя ведёт во время дойки..вкусняшку возьмите,-подлизаться.. wink
С козликами Вы Petty,и вправду опоздали..жаль,да ещё Лена поторопилась отдала их,я и здесь объяву вешала,но.. Она переезжает сюда,в мою деревню(из-за этого и спешила с продажей козлят),нужны будут её координаты пишите,я Вас свяжу.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Сколько читаю про зааненских коз столько и угораю.10,15,25 тысяч. С УМА что ли люжи сходят?Или у них молоко сразу сгущённое в банках.?У нас месячная козочка 500р. потолок,а то и дешевле.Я брал в том году по 300.В этом гожу принесли по козочке и доятся нломально.По 3 литра с головы.Молоко вкуснейшее,творог каких я думал не бывает.Какие зааненские?Деньги жевать некуда?Берите обычных деревенских коз и не замораяивайтесь.Кстати так со многим.Обычая несушка деревенская даст фору всем кроссам.

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
Dimchik001 пишет:

Берите обычных деревенских коз и не замораяивайтесь.Кстати так со многим.Обычая несушка деревенская даст фору всем кроссам.

Думаете реклама просто? Я тут книжку про коз прикупила, так там тоже про зааненок отлично пишут - и молоко хорошее и удойность и характер. Да и продавать, я смотрю, потом козлят можно неплохо. Куры, кстати, тоже мне нужны будут.
missis, напишите пожалуйста в личку контакты Вашей подруги!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"baltika" пишет:

Юра,на мой характер я бы лучше привезла из другой области,

Я сам такой же,себе свинов привозил с Липецкой,и не только себе.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Petty" пишет:

тельно. Просто страшно брать у незнакомых людей

Да тут Вы правы.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Dimchik001" пишет:

У нас месячная козочка 500р. потолок,а то и дешевле.

У нас тоже такие цены. Две недели назад соседская бабушка трех козочек и по 500 р. не смогла продать, пришлось на мясо пустить.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Гюзель" пишет:

У нас тоже такие цены

Здравствуйте!
Я козу купила в Покрове,за 4500 ярку покрытую,а маленькая козочка 3мес.,стоила 2000р
Это как кому повезёт,у нас тоже коза дойная до 5000р(Гусь-Хрустальный р-он)
Наконец поняла какой удой у нашей козы-1,8л+козлята соски жамкают laugh

"Petty" пишет:

missis, напишите пожалуйста в личку контакты Вашей подруги!

Она теперь на моей улице живёт,можете через меня,тоже в личку..а телефон у неё пока московского региона,он выключен.Есть городской в её доме,но включит она его дня через три.его могу в личку.Короче так,завтра ей всё скажу,и как только она купит контракт НАШ,мы дадим координаты
Годится?

"Petty" пишет:

Да и продавать, я смотрю, потом козлят можно неплохо. Куры, кстати, тоже мне нужны будут.

Чтобы их продать дорого,тоже нужно раскрученое имя,а про кур Вам Дмитрий правильно сказал ДЕРЕВЕНСКИЕ куры-несушки,самое то good

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас козы дойные тоже где то 5тр.а козочку и за 700р можно купить.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

На счет лейкоза..Мы на лейкозе в свое время погорели,и есть несколько но...Почему-то лейкоз поражает в основном высокопродуктивных коров,по одной из версий лейкоз попал в Россию в конце 19 века именно с голштинскими коровами.Лейкоз сейчас распознают на очень ранней стадии,и если бы несколько десятилетий назад корова еще несколько лет поила людей вкусным молоком,теперь ее надо бы под нож.(и что бы изменилось если бы вы были владельцем этой коровы- так и держали бы ее лет 6-7,пока не появились клинические признаки болезни)Борьба с лейкозом- борьба с ветрянными мельницами,или мы все разом уничтожаем в своей местности зараженный скот и завозим новый,или переодически сдаем своих коров,а общественное сдадо не трогаем(хотя доходит до 80% зараженного поголовья)Лейкозное молоко шло с нами бок о бок с ранего детства- помните плакаты-молоко обязательно кипятить,и всегда ли его кипятили?Живы?Покупаешь корову- будь как пионер всегда готов с ней растаться и не только по причине лейкоза.Кстати если у частника все справки на лицо это ничего не значит если он на короткой ноге с ветфельдшером или с кем-то из райветлечебницы,зарплаты то мизерные.И тем более никакой гарантии не дадут в хозяйстве- не будьте наивными,в этой борьбе правда всегда будет у ветврачей,страховщиков,администрации и ответственности никакой,а любой форс- мажор с вашей стороны-"так бывает,так случается".Если купить корову и сдувать с нее пылинки- никаких нервов не хватит.,Да и вообще домашних животных очеловечивать совсем не к чему-для этого есть родные и друзья

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Как избавиться от лейкоза, если бывшая зав. фермой, ныне частная держательницак коровы, говорит - есть носители, а есть болеющие это раз, а во вторых нынешний бык в стаде лейкозный, но замены ему нет, и другого нет. Но никто чего-то не умер от молока :shok:, кипяти его и всё. Даже от вашей коровы, спрашиваю. От всех отвечает.
Я полный профан в коровах, здесь начиталась и стала распрашивать местных. Что-то мне уже и молока не хочется scratch_one-s_head я всегда сырое пью. Пила точнее shok

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Евгения,лучше его кипятить..а продукты сквашивания можно есть smile3

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

У меня фигня с молочницей. Брала молоко с августа по апрель у одной,корова старая 13 лет,молоко замечательное..хозяйка долго не знала покрыта ли она,эта корова иногда приходит в охоту покрытая..брала,брала и ещё бы брала,НО корова стельная,её даже не запускали..встречное молоко пошло.Пришлось сменить молочницу,долго искала,у всех или телята-поросята,или мастит,или ещё что..короче еле нашла,первотёлка..но молоко не очень,и оно на второй день скисает.Мне правда сейчас творог нужен гусятам ,но и молоко надо,ребёнок просит.
А одна тётка от лейкозной коровы молоко продаёт в Курлово,я её там видела.. деревне всё и всем известно,никто не берёт,вот и возит подальше..

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Женя, осеменяют искусственно - вот и решение проблемы с лейкозным быком. Правда сосуд Дюара нужен, но ведь в хозяйстве есть зоотехник? И приспособы должны быть, иначе как вести работу по улучшению стада одним быком? Так вероятно зоотехник и частную корову осеменить сможет.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Ну вот свою она и кроет искусственно. А про стадо вот так сказала dntknw Но тогда спрашивается зачем им бык вообще? А он есть. Я так понимаю, коренные проще относятся к таким вещам наверно. Она и говорит - кипяти от любой и всё. А чем она та болеет - какое тебе дело.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ну да, меньше знаешь - крепче спишь huh

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"missis" пишет:

А одна тётка от лейкозной коровы молоко продаёт в Курлово,я её там видела.. деревне всё и всем известно,никто не берёт,вот и возит подальше..

Мы третий год покупаем молоко у одной и той же молочницы из соседнего села. Ни когда его не кипятили - дети от кипячёного наотрез отказываются, сырое пьют за милую душу. dri По словам хозяйки лейкоза у коровы нет. Насколько я понял из опыта более опытных, справка не проблема. Посему вопрос от чайника: чем опасно сырое молоко от лейкозной коровы?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Будущий крестьянин" пишет:

чем опасно сырое молоко от лейкозной коровы?

Во чего нашла..
Лейкоз – опасное заболевание крупного рогатого скота, которое может стать серьезной угрозой и здоровью человека. Как оградить себя от грозной болезни, какие профилактические меры помогут уберечь поголовье ферм и личных подсобных хозяйств? На эти и другие вопросы отвечает главный ветеринарный врач Тарского района Юрий Верин.
- Лейкоз – болезнь вирусного происхождения. Она характеризуется наличием в организме крупнорогатого скота канцерогенных клеток, которые ведут к развитию рака крови. Это заболевание неизлечимо. Чаще передается от больного животного к здоровому при половом контакте. Возможны и случаи заражения воздушно-капельным путем, внутриутробно – от больной коровы к теленку, а также через укусы кровососущих насекомых. Употребление человеком в пищу сырого молока от лейкозной коровы может спровоцировать развитие онкологического заболевания. Коварство лейкоза еще и в том, что здоровое животное, «подхватив» вирус от больного, может не заболеть, но при этом пожизненно остаться вирусоносителем. Медикаментозные методы лечения лейкоза наукой пока не разработаны.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А козы лейкозом не болеют,в чем и прелесть.Кому надо владимирцы купите у меня 2-месячных козочек.Одну взвесил -15 кг.Она мясом и то дороже стоит.Просто рука не поднимается,жена их до сих пор из соски кормит,а они за ней как собачки ходят.Умные,веселые,в меру воспитанные,активные и жизнерадостные.
А Зааненских вряд ли легко прожать.Тут имя нужно.Мне парни сказали-кто млтоблок бы купил,кто машину,кто скутер,кто побухад бы вволю.Но за козу 15000 никто не понял.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Мне тоже непонятно, почему многие панически боятся лейкоза, но почему-то о бруцеллезе вообще как будто не слышали.
От лейкозной коровы передастся еще эта дрянь человеку или нет - не доказано, не известно, молоко чуть не до 4 стадии пить можно. Зато, извините что пугаю, бруцеллез, не дай боже, как шандарахнет - хрен вылечишься. Люди болеют. Аборты, суставы опухают, орхиты - жуть. И прививки нормальные разработать не особо получается. Так что лейкоз, эта медленная хроническая инфекция, на его фоне вообще отдыхает.

Дима, как жаль, что мы пока купить не можем. Я бы простую козочку с удовольствием купила. Весной.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Народ,что за ужасы ?Всего бояться жизни не хватит, меньше писимизма,мне вет сказал как скажешь так и напишем,ав подшефном хозяйстве у нас 15 коров,2 раза в месяц вет смотрит,и еще 8 телок на карантине свежих.А если все в учет брать ,то АЧС кругом,и свинина вредна,овощи тоже вредны,и жить вообще вредно.Вот вопрос ко всем: Клиент один жалуеться на сметану,кислая говорит,на доставке он был 3,до Москвы ехало все в холодильнике,по Москве в течении 3 х часов было до него все довезено,вот и думаю звиздит или правда???После него было развезено еще 25 адресов,и ни одной жалобы прозванивал всех.Кто что думает???

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Вот вопрос ко всем: Клиент один жалуеться на сметану,кислая говорит,на доставке он был 3,до Москвы ехало все в холодильнике,по Москве в течении 3 х часов было до него все довезено,вот и думаю звиздит или правда???После него было развезено еще 25 адресов,и ни одной жалобы прозванивал всех.Кто что думает???

Юра, привет! Если вся сметана была из одной партии, и ни кто больше не жалуется, то либо он лиздипит, либо кушал её сразу после сладкого компота или чая. Вкусовые ощущения вообще у всех очень разные. Что одному кисло, то другому нейтрально, или даже сладко. Так что не бери в голову!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Конечно совсем расхлябанно к болезням скотины относиться нельзя.Надо ипроверять и лечить.Но также факт,что в одном супермаркете из 20000 наименований продуктов не нашли ни одного натурального,без Химии.Ни Одного.Вот вопрос вопросов по здоровью.У меня соседи козье молоко покупают кошкам.а себе в магазине в пэт бутылках.На магазинных продуктах ещё и зменения с головой начинаются похоже.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Юра у этого типажа похоже проблемы с печенью.искажается вкус.и конечно у всех разные вкусовые ощущуния.это от много зависит.я вот тоже что то чуствую.а что то -нет...так что не заморачивайся.у нас один раз дед припёр сметану с рынка.и ведь пробовал! а она старая.горькая-невозможно.так один и съел.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Dimchik001 пишет:

У меня соседи козье молоко покупают кошкам.а себе в магазине в пэт бутылках.На магазинных продуктах ещё и зменения с головой начинаются похоже.

Правда, странные люди))) Чудаков на свете много...
А про болячки (для всех) - не надо паниковать, но и забывать тоже вредно. Проверяешь скотину 2 раза в год, как положено - и спишь, как говорится, спокойно - вот рецепт счастья))

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

У меня соседи козье молоко покупают кошкам.а себе в магазине в пэт бутылках.На магазинных продуктах ещё и зменения с головой начинаются похоже.

Димыч, возможно у них от настоящего натурального молока, я имею ввиду соседей, а не кошек, - диарея. Их организмы настолько привыкли к разбодяженному водой порошку, что настоящее переваривают с трудом, и пол-дня с небольшими перерывами на горшке - это далеко не предел! lol

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

от козьего диареи не бывает,оно нами усваивается хорошо,от коровьего да..с непривычки blush2 . А на счёт клиента Вашего,Юрий,думаю так..не нужно его оставлять в клиентах,есть люди на которых не угодишь,сегодня кисловата сметана,завтра тухлятина какая-нибудь только у него..Нафиг.
Я тоже вот столкнулась с скисанием молока на вторые сутки..спросила молочницу..всяко бывает,может банка мокрая..или ещё что.И так уже 4банки..больше не спрашиваю,зачем,просто нужно другую найти.
И дядечка Ваш,пускай другого поставщика ищет.

Россия
: Москва-Костромская обл.
05.06.2011 - 14:55
: 12

Здравствуйте.
В первый раз на форуме: попала сразу в эту ветку. Осилила половину темы. Очень интересно, позитивно и полезно! Тоже думаю. Уже 3 года. Сейчас, уже, дело идет к подбору места, дома и т.д..
Ситуация такова- одна : мужских рук нет. Сама могу многое, но здоровье уже не то. Старшая дочка поддерживает, младшая ,совсем городской ребенок- нет. Машины нет, деньги будут , после продажи дачи старенькой в Клинском р-не или после кредита (если найду интересный вариант). Работать в Москве придется, т.к. без этого не отдашь кредит и ничего не сможешь обустроить. Имеется мелкая собака-инвалид, которая будет передвигаться , скорее всего , из Москвы в деревню еженедельно. Это вводная. Хочу найти в пределах 200- максимум 250км от Москвы, чтобы можно было добраться своим ходом( в районе 4 часов до Москвы) Районы рассматриваются: м/у Тулой и Вязьмой и м/у Киржачом и Переславлем-Залесским.
Простите, за такие подробные вводные. Кто-нибудь посоветует по этим районам? И в данной ситуации? Как лучше двигаться к цели?
И основное: есть ли тема, или ее надо создать: в помощь "ищущим". Местные газеты с объявлениями . Объявления на автостанциях и т.д..Чтобы минимизировать затраты на бесполезные поездки и оплату риелторам. Реально ли это?

И еще раз спасибо за эту тему!!!!!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Тут дело не в диареях всяких,а в мозгах и глюконате натрия.Это усилитель вкуса всего.Но больше в мозгах всё же.К 40 годам люди должны мне кажется если не думать начинать так хотя бы о здоровье заботится.А то с умным видом выращивают свои овощи,обильно псыпая минералкой ,а потом с удовольствием раасказывают про чистыет плоды.Принципиально не пользуюсь никакой химией,это тоже самое что соазу в тарелку сыпать.навоз,компост,настои трав и червяки.Болше ничего не требуется.Юрок тоже решил устроить выходные,чего мы не люди чтоли?Сегодня только кормление,да и дождь помог конечно.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Ольга-6607" пишет:

Как лучше двигаться к цели?

Ольга, здравствуйте. Думаю, что наиболее оптимальный вариант это местные газеты с объявлениями. Там в основном хозяева, а не риэлторы. В интернете наоборот, хотя и хозяева встречаются. Риэлторы накручивают минимум 20% от исходной стоимости. Вам нужен дом и земля для постоянного проживания и ведения хозяйства в дальнейшем, а пока кредит и т.д., скорее как дача? Я Вас правильно понял?

Тема закрыта