Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 78 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
baltika

Мне тоже кажется что какой то умысел у этих людей не добрый!Соберите инфу о них,пробегитесь по сайтам об обмане с землей,ну и т.д.Что то уж очень кто то вас хочет по крупному развести!Держите ушки на макушке! roma

baltika

Юль,привет!Как там твоя коза -дереза!
Файлы:
animal08.gif

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Будущий крестьянин" пишет:

его вес почти 45 кг.

классная псинка! super

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте,Балтика!
Коза моя хорошо,у нас народились две козочки Заюшка и Маюшка clap
У нас тепереча новая проблемма нарисовалась..сегодня утром нашла своего хряка с разодранной спиной,и весь как-будто обгорел на солнце..тело(спина,бока),больше нигде вроде..сам активный,жрёт,и всё остальное..
Пока ждали ветврача,я плакала а хряк волялся в луже..всех поросят осмотрела,покусаны камарами,но очёсов нет..Я оч боюсь рожи,судорожно вспоминала привит ли хряк,и помоему привит(когда покупали,нам это говорили),бумажки на прививку никакой нет..Короче попереживала..потом приехал вет,сказал мазать подсолнечным маслом..
Боже,за что нам всё это,ну то одно,то другое cry У него бедного как экзэма на спине,он об забор чешет..проколю ивомек..и маслом мажу..
Ну вот выговорилась,и легче стало smile3 Спасибо Вам кто хочет это читать,и извините те,кто не хочет..но прочитал..
Р.С. Ой,у нас гроза надвигается,ну конечно,как только я всё полью..дождик "нарисуется" blush2

18.03.2010 - 17:12
: 3505

и что же с хрюником?может он загорел.а потом почесался....у нас тоже ожидается гроза...а я жду ещё две кучки в инкубаторе копошатся.но не спешат... laugh а козочки-это хорошо. super

baltika

Ну вот видишь Юль,ты как заказывала,козочки!Так что не хнычь,прорвемся! ya А хряк выздоровеет,раз активный,значит ему эта рана по фиг! laugh Вот я не помню названия,раньше еще в СССР,была такая аэрозоль у ветврачей,они ей сбрызгивали после кострации хрячков,и ранки вмиг затягивались!Хорошая штука была!
Файлы:
47642476_povezlo.gif

baltika

Юль,вот это аналог того аэрозоля!Помогает!
Файлы:
201.jpg

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Большое спасибо,Балтика!Галина!
Козочки это лучше чем козлики,да ещё такая удача- сразу две))Ура!
Хрюша наш поправится..это и загар,и камары,их столько,что мы боимся выходить..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Аэрозоль записала в блакнотик,поеду в ветснаб..спрошу там его. Кастрация хряка у меня тоже предстоит,этого,который загорел..после того как я буду уверена,что 19 покрылась свинка.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Галина,у Вас кучки..а у нас мускусы..
срок 29,27 вывелся белый утёнок с желтком,который не втянулся..помер.Яиц положила 5 на пасху..два ещё 27 проклюнулись..и живы,едят хорошо.
Ещё 2 яйца лежат без признаков жизни,хотя я раньше,как мне казалось,слышала их.Дали им ещё 2 дня scratch_one-s_head
Ещё лежит 12 яиц мускуса,вывод 6-8 июня smile3

18.03.2010 - 17:12
: 3505

конечно козочки это лучше....один вышел.причём последний.а тот который раньше его запищал тоже вышел.но валяется какой то слабый.пусть там обсыхает.посмотрим.может и не жилец. sad

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Галина.да нормально с ним всё будет..
Мои мускусы в 2х яйцах наверное задохлики cry потому что все были оплодом.
Удачи!

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

В том-то и дело, дорогие друзья, что та, "прошлая" земля была сельхоз. назначения! И после того, как человек понял, что мы дом хотим строить, тот вариант отпал, а новый появится только после того, как муж съездит на место на неделю!
Рулон Обоев, я сама пока не почитала те законы, о которых Вы написали, но проконсультировалась у юриста (что на мой взгляд даже лучше) о строительстве на землях сельхоз. назначения. Но теперь это не актуально, хотя даже там были варианты!
А вот мне интересно - можно ли где-то найти ветеринара, который поедет с нами корову выбирать? Как это делается? Я-то, само собой, ничего хорошего не навыбираю.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Petty пишет:

я сама пока не почитала те законы, о которых Вы написали, но проконсультировалась у юриста (что на мой взгляд даже лучше) о строительстве на землях сельхоз. назначения.

К сожалению, это глубочайшее заблуждение.

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Рулон Обоев" пишет:

К сожалению, это глубочайшее заблуждение.

Не соглашусь как по закону, так и из практики знакомых.

Федеральный закон "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" от 11 июня 2003 г. N 74-ФЗ
Глава 4. ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ
И ПРИОБРЕТАЕМЫЕ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ФЕРМЕРСКОГО ХОЗЯЙСТВА
И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 11. Земельные участки, предоставляемые и приобретаемые для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности

1. Для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности могут предоставляться и приобретаться земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.
2. Для строительства зданий, строений и сооружений, необходимых для осуществления деятельности фермерского хозяйства, могут предоставляться и приобретаться земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения и земель иных категорий.
3. Земельные участки, предоставляемые и приобретаемые для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности, формируются в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации.

ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Глава XIV. ЗЕМЛИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Статья 77. Понятие и состав земель сельскохозяйственного назначения

1. Землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей.
(в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. В составе земель сельскохозяйственного назначения выделяются сельскохозяйственные угодья, земли, занятые внутрихозяйственными дорогами, коммуникациями, лесными насаждениями, предназначенными для обеспечения защиты земель от воздействия негативных (вредных) природных, антропогенных и техногенных явлений, водными объектами, а также зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
AlexRumba пишет:

Не соглашусь как по закону, так и из практики знакомых

Это Ваше законное гражданское право не соглашаться.
Убедительно прошу Вас переместиться в раздел форума "Юридические вопросы" и там изложить свою обоснованную точку зрения на этот вопрос.
з.ы. в настоящее время исходя из смысла и содержания ФЗ "Об обороте земель сельско...." вида разрешенного использования "КФХ", "для КФХ", "для ведения КФХ" и любые другие вариации с аббревиатурой "КФХ" не существует. ИМХО конечно же.
И, пожалуйста, будте так любезны, дайте ссылку или процитируйте "практику своих знакомых".

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Рулон Обоев" пишет:

Убедительно прошу Вас переместиться в раздел форума "Юридические вопросы" и там изложить свою обоснованную точку зрения на этот вопрос.

Спасибо, посмотрю данный раздел.

"Рулон Обоев" пишет:

з.ы. в настоящее время исходя из смысла и содержания ФЗ "Об обороте земель сельско...." вида разрешенного использования "КФХ", "для КФХ", "для ведения КФХ" и любые другие вариации с аббревиатурой "КФХ" не существует.

Если Вы о не выделенных паях, то тут я совсем не компетентен и спорить не буду.
Но, насчитал в ФЗ ОБ ОБОРОТЕ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ 9 упоминаний о К(Ф)Х.

"Рулон Обоев" пишет:

И, пожалуйста, будте так любезны, дайте ссылку или процитируйте "практику своих знакомых".

Скажу то, что знаю. 32 гектара в Калужской области. Разделили на 8 участков по 2 гектара, остальные по одному. Все КФХ. Первые 2 участка получали разрешение на строительство через суд. Сейчас остальные (по проторенной дорожке) пробуют получить уже так. Знаю только, что все делалось без взяток и по закону.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
AlexRumba пишет:

Скажу то, что знаю. 32 гектара в Калужской области. Разделили на 8 участков по 2 гектара, остальные по одному. Все КФХ. Первые 2 участка получали разрешение на строительство через суд. Сейчас остальные (по проторенной дорожке) пробуют получить уже так. Знаю только, что все делалось без взяток и по закону.

Получали разрешение на строительство ЧЕГО? ЖИЛЫХ строений или НЕКАПИТАЛЬНЫХ (например из сборного железобетона) хозпостроек? Это, как говорят В Одессе, - две большие разницы!
Не засоряйте эту тему. Давайте лучше обсудим это в "Юрвопросах". Там уже есть куча профильных тем. Не стесняйтесь. "Вы начните, а мы подпоем!!!!!"(с)

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Рулон Обоев" пишет:

Получали разрешение на строительство ЧЕГО? ЖИЛЫХ строений или НЕКАПИТАЛЬНЫХ (например из сборного железобетона) хозпостроек? Это, как говорят В Одессе, - две большие разницы!

Не знаю. В итоге построены дома, на что получены разрешения постараюсь уточнить.

"Рулон Обоев" пишет:

Не засоряйте эту тему.

Согласен, спасибо. То же самое хочу сказать и вам.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
AlexRumba пишет:

Не знаю. В итоге построены дома, на что получены разрешения постараюсь уточнить.

Уточнять уже не надо. Не стоит себя утруждать. Все и так понятно bang

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

Я слышал, что умники из госдумы, хотят принять закон. Что нельзя строится за чертой населенного пункта.

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Новости с места: местные жители говорят, что у коров в совхозе лейкоз! Вот те на! Участок земли 2,1 га, непаханное поле. Возьмем землю на анализ. Рядом речка, к участку ведет 5 км дорога - бетонные плиты. Не ахти какая, но проехать можно круглый год. Дальше шоссе. Есть соседи - 4 семьи, живущие постоянно, один дом строится, там тоже постоянно будут жить. Ближайший населенный пункт - село Некрасово, там есть магазин. До Твери 8км. Земля под ЛПХ, видели бумаги, они у мужа на руках.

baltika

Ну может и получится все у вас,просто все проверяйте,у соседей поинтересуйтесь:у них земли как оформленны? yes3

baltika

А может вам вместо коровы завести коз,и молоко лечебное,и уж козы точно лейкозом не болеют!
Файлы:
0027.gif

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
baltika пишет:

А может вам вместо коровы завести коз,и молоко лечебное,и уж козы точно лейкозом не болеют!

Мы хотели сразу взять нетель, дойную корову и несколько зааненских коз............ С козами тоже засада - очередь аж до весны следующего года! И это на молодняк. а ведь их еще вырастить нужно и т.д.

baltika

Слушайте,куда вы там заехали,одни проблемы и цены как от самолета!Да проще съездить в другие области за скотиной!Вон девчонки писали с Воронежской и Белгородской областей,у них коз огромное количество,и молока дают по 6 литров!И стоят дешево!С вас там реально хотят по три шкуры содрать,это просто кошмар!

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
baltika пишет:

Слушайте,куда вы там заехали,одни проблемы и цены как от самолета!Да проще съездить в другие области за скотиной!Вон девчонки писали с Воронежской и Белгородской областей,у них коз огромное количество,и молока дают по 6 литров!И стоят дешево!С вас там реально хотят по три шкуры содрать,это просто кошмар!

Да, я уже сама думаю так сделать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"baltika" пишет:

у них коз огромное количество,и молока дают по 6 литров!И стоят дешево!С вас там реально хотят по три шкуры содрать,это просто кошмар

Доброго вечера всем,с Воронежской или Белгородской еще привезти надо,а в прилегающих к Москве областях цены действительно высокие,но и цена на продукцию высокая.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Petty" пишет:

. С козами тоже засада - очередь аж до весны следующего года! И это на молодняк. а ведь их еще вырастить нужно и т.д.

Здравствуйте!
Подруга держит зааненок,ей нужно было сменить кровь,и она в том году прикупила козлика у И.Макаровой(ведёт рубрику козоводство в журнале "ПХ"),10дней козлику=10000,козочка=15000
У Лены(подруги) три зааненки дойные 8лет,6,5лет..и 2 года.Родились ещё 2 козла и 2 козочки..я это не для рекламы пишу так подробно,а просто хочу рассказать,как она тщетно пробовала продать козликов,от производителей с плем. св-вом за 5тр..В результате отдала бесплатно знакомой на откорм..
Ищите,спрашивайте..цены заоблочные не у всех

"baltika" пишет:

цены как от самолета!

,кому-то позарез нужны деньги,у кого-то козлят море,и кормить их накладно..многим же нужно молоко,а не козлята. Но,при всех достоинствах зааненок(молочность),у них есть один мне извесный недостаток,им нельзя делать прививки..алергики они.Лучше полукровку,но чтобы папашкой был заанен,у которого мама и бабку оч молочные(это указывается в документах)
Когда писала про то,что знаю как держат коров в совхозе,имела в виду именно лейкоз,мастит и ещё там хрень какая-то немогу вспомнить на М начинается..У меня есть подруга,которая работала ветом..и в совхозном коровнике,и у часников,и везьде такая песня..Лейкоз. Часник конечно может соврать,но Ваше право обратиться к участковому ветеринару..и узнать о коровке.У нашего есть тетрадочка,там всё поголовье..я сменила молочницу с 1 июня,но прежде узнала,что с коровой..У кого лейкоз-в тетради красным написано РИД положительно..
Всего доброго.

baltika

Всем Добрый вечер!Юра,на мой характер я бы лучше привезла из другой области,хоть и тяжело везти!Зато и знаешь что взял,и цены нормальные!Можно придумать как привезти с наименьшим дискомфортом для животных!А почему это так много коров с лейкозом,наводит на мысли?!Может район или вся область не благоприятны для жизни!А то все деньги что заработаешь,на лекарства пойдут в таком районе,то скоту,а то что еще страшнее хозяевам! wacko2

Тема закрыта