Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 76 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Доброе утро,Балтика!
Анекдот в тему,у меня именно так laugh На днях соседка,спрашивает семена огурцов..я дала,благо остались.Так вот,она спрашивает, у тебя взошли? Да говорю,нормально всё..покажи shok у меня не взошли два раза,грешу на семена..
Я открываю укрывной материал,а там цветущие плети и завязей много..У соседки шок,она мне даже не дола сказать,что я их в феврале сажала,и их только три smile3
Хочу забор!

baltika

Юль,от бабок есть только одно средство:хороший дедок!
Файлы:
ludi-17.gif

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

laugh roma

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"игорь6719" пишет:

Это мотоблок "Салют-5".

Спасибо.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Сегодня опять блин, новая "вводная" пока нас не было подрались две курицы Брамы (вот тебе и спокойная порода). Стены и пол в крови, проигравшей снесли верхнюю часть клюва вплоть до носовых пазух, аж язык наружу. Хорошо сынишка дома был и разнял их, отсадил так, чтоб друг-друга достать не смогли. Продезинфицировали, наложила жена какую-то мазь, остановили кровотечение и рассадили драчюней. Так они до сих пор успокоится не могут, как одна другую услышит - на перегородку кидаются покруче Малайских бойцовых петухов. Подскажите что с ними делать? Ранее жили одним "прайдом" петух и 4 курочки, всё было тихо-мирно. Ходили отдельно от остальной птицы своей стайкой, а тут, как черти на них поехали. huh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Будущий крестьянин пишет:

Сегодня опять блин, новая "вводная" пока нас не было подрались две курицы Брамы (вот тебе и спокойная порода). Стены и пол в крови, проигравшей снесли верхнюю часть клюва вплоть до носовых пазух, аж язык наружу. Хорошо сынишка дома был и разнял их, отсадил так, чтоб друг-друга достать не смогли. Продезинфицировали, наложила жена какую-то мазь, остановили кровотечение и рассадили драчюней. Так они до сих пор успокоится не могут, как одна другую услышит - на перегородку кидаются покруче Малайских бойцовых петухов. Подскажите что с ними делать? Ранее жили одним "прайдом" петух и 4 курочки, всё было тихо-мирно. Ходили отдельно от остальной птицы своей стайкой, а тут, как черти на них поехали. huh

я как то видела.мои две дрались как петухи. прикрикнула на них, быстро усмирились

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Татанка пишет:
Будущий крестьянин пишет:

Сегодня опять блин, новая "вводная" пока нас не было подрались две курицы Брамы (вот тебе и спокойная порода). Стены и пол в крови, проигравшей снесли верхнюю часть клюва вплоть до носовых пазух, аж язык наружу. Хорошо сынишка дома был и разнял их, отсадил так, чтоб друг-друга достать не смогли. Продезинфицировали, наложила жена какую-то мазь, остановили кровотечение и рассадили драчюней. Так они до сих пор успокоится не могут, как одна другую услышит - на перегородку кидаются покруче Малайских бойцовых петухов. Подскажите что с ними делать? Ранее жили одним "прайдом" петух и 4 курочки, всё было тихо-мирно. Ходили отдельно от остальной птицы своей стайкой, а тут, как черти на них поехали. huh

я как то видела.мои две дрались как петухи. прикрикнула на них, быстро усмирились

К сожалению нас в тот момент дома не было, был только младшенький, да и тот не сразу услышал. Заметил, пока мы дома - мир и покой, стоит уехать - разборки начинаются.

baltika

Боевые курицы!Может им траву валерьянку с мятой в рацион включить?Или петуха добавить нового,что бы за порядком следил?! laugh
Файлы:
70582b88699f7810876b91862d9f416d.gif

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Будущий крестьянин" пишет:

Подскажите что с ними делать?

Разве у ваших кур нет свободного выхода в выгул? Почему стены и пол в крови? Обычно дерутся, когда тесно. Мои в 6-7 часов выходят, около 9 вечера все спать идут, а целый день на улице, там не подерешься - слабая убежит подальше и все. В сарай заходят только снестись. Если в этот момент подрались, могли из-за гнезда подраться, побольше гнезд надо тогда поставить. А интересно, почему петух не вмешался? Петух не любит, когда курицы дерутся, причем точно знает, кто задира и может ей сам наподдать.

Файлы:
may_043.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Уф сегодня наконец закончили с раздачей птицы тем кто заказывал,осталось себе 60 уток,120 гусей,8 индюшат,и бройлеров 150 шт, было пару чуть живых гусиков и бройлеров пяток соответственно погибли после дороги.Сегодня все стадо ходило гулять,кроме бройлеров и индюков вроде все нормально.Ударно досаживаем перец и помидоры, потом еще бросок на капусту и ........ прополка начнеться и заготовка.

"Будущий крестьянин" пишет:

К сожалению нас в тот момент дома не было,

Это пока к нам ездил???Караул вообще соглашусь с Гюзелью петух как правило разнимает,почему не вмешался не понятно.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Гюзель" пишет:

Разве у ваших кур нет свободного выхода в выгул? Почему стены и пол в крови? Обычно дерутся, когда тесно.

Гюзель Ришатовна, спасибо! thank_you Вы совершенно правильно ответили на мой вопрос, и как я сам раньше не додумался? tomato Выгул для Брам пока только делаю. Есть времянка, где они гуляют под надзором, а когда мы уезжаем, то их в сарай загоняем. Видимо слабенькой в сарае особо убежать некуда было.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Будущий крестьянин" пишет:

Гюзель Ришатовна, спасибо!

Всегда пожалуйста. Так радуюсь, когда кому-то мои советы пригождаются! Потому что сама сначала ничего не знала про сельское хозяйство. В первый год, когда птицу завели, по три часа стояла в сарае и наблюдала за птичьей жизнью, сама жила в сарае, можно так сказать. Читала, наблюдала, советовалась, всех основных птиц передержала (кроме перепелок). Теперь они у меня абсолютно автономно живут, я спокойна за всех. Утром открыл, еды, воды дал и до вечера свободен. Вечером все у калитки собираются, ждут. Опять поели, попили и спать.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Ну это без проблем, когда поголовье небольшое, да и не в каждом месте на улицу выпустишь. (имхо это неправильно, что бы птица шлялась где попало). Гюзель Ришатовна, при всё уважении, но брама не из тех птичек, которую можно выпускать в свободный выгул по деревне, ибо есть риск, что вечером у калитки вы её не увидите.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Наталья Муромская" пишет:

но брама не из тех птичек, которую можно выпускать в свободный выгул по деревне, ибо есть риск, что вечером у калитки вы её не увидите.

С тех пор, как мне задавили намеренно двух гусей, никакого свободного выгула по деревне у меня нет ни у кого. Да и в прошлом году выпускала по необходимости, так как выжгло всю траву и нечего было есть гусям. Выгул свой - большой, огороженный (площадь позволяет), чужие не ходят, птицам вольготно, мне спокойно. smile3

baltika

От сюда вывод:дом надо выбирать с большим количеством земли и территории придомовой!Особенно если планировать держать птицу!Все хотят простора и комфорта,и птица в том числе!

baltika

Юра,как там твои чудищи?Больше не давали о себе знать?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Гюзель" пишет:

Выгул свой - большой, огороженный (площадь позволяет), чужие не ходят, птицам вольготно, мне спокойно.

Вот и мы тоже защищённые выгулы для птиц делаем. Ни собак, ни кошек соседских уже не боишься, да и от других хищников надёжный заслон. Можно спокойно другими делами заниматься.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всем привет.сломался комп,вотоваиваю печать с телефона в час по чайной ложе.Выгул конечно штука хорошая,только в развитых селах с этим проблемы.А в захолустье выгула много зато с другим проблемы.
у меня с грызунами проблем нет,зато сам по дурости погубил10 кучек.Накормил вволю пшеницей и привет.вот так и учимся.
Купил 50 яиц гусиных по случаю.Зарядил.Гусаки с чубчиками,и мешки как у холмогоров тоьлко поменьше,а самибело сероватые.может кто знает что это за звери?А так все ничего.Посадки практичемки закончены,инкубаторы заряжены.свои гусиначинают только выпендриваться с яйцами.может заканчивать решили?
Гуси маленькие усрали всю придомовую территорию,там их всего 20 штук.Их реально наверное на хуторе надо разводить.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Dimchik001" пишет:

Их реально наверное на хуторе надо разводить.

На лето на одного гуся нужно 2 сотки выгула, вот и считайте.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"baltika" пишет:

Юра,как там твои чудищи?Больше не давали о себе знать?

Доброго вечера всем.Два дня пока без проишествий,кур пока выпускаем только в загон,т к птицы привезли много, и среди птицы есть куры -молодки Родониты,которые пока привыкают к новой жизни.А вообще сегодня день потерь из 12 доехавших до нас индюшат 2 х недельных в живых осталось 4,посмотрим что дальше будет,но решили твердо индюков разведем.Есть потери среди гусят и бройлеров,но малозначительные,а индюшат брали на развод......

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

из 12 доехавших до нас индюшат 2 х недельных в живых осталось 4,

Индюшата очень подвержены стрессу, поэтому их лучше брать суточными, тогда они хорошо переносят дорогу.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Индюшата очень подвержены стрессу, поэтому их лучше брать суточными, тогда они хорошо переносят дорогу.

Спасибо если в этот раз не получиться,будем пробовать дальше,в любом случае разведем.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

в любом случае разведем

В прошлом году одна дама из соседней деревни купила у меня семью индюков 2+1 (по интернету нашла) и к концу лета развела 37 штук, очень была довольна. Думаю, это оптимальный вариант - взять взрослую пару осенью и весной они вам нанесут яиц.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

В прошлом году одна дама из соседней деревни купила у меня семью индюков 2+1 (по интернету нашла) и к концу лета развела 37 штук, очень была довольна. Думаю, это оптимальный вариант - взять взрослую пару осенью и весной они вам нанесут яиц.

Той осенью когда ездили в Киржач за молодками,индюков нам предлагали,оттуда и пошло желание развести их.Посмотрим что будет дальше.И веть Олег Легос меня предупреждал о проблемме с индюшатами........,Постораемся выходить то что осталось от индюшат.Очень крупные серые гусятки понравились.А вообще заметка этого года: Из тех цыплят которых сами выводили не один не погиб,если б чупокабра не потаскала б ,всеб живы думаю были.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Думаю, это оптимальный вариант - взять взрослую пару осенью и весной они вам нанесут яиц.

Спасибо Гюзель,на форуме не так много людей дающих действительно ценные советы,а Вы действительно как кладезь знаний и опыта.Спасибо от души.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

Спасибо от души.

На здоровье! smile3
Просто я стараюсь писать о том, что знаю и проверила на своем опыте. yes3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Просто я стараюсь писать о том, что знаю и проверила на своем опыте.

Личный опыт бесценен,в любом направлении.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Надо спать ,утром ветеринар придет,поросенок что то на передние ноги припадать стал.
Спокойной ночи.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
cherstov пишет:

А вообще сегодня день потерь из 12 доехавших до нас индюшат 2 х недельных в живых осталось 4,посмотрим что дальше будет,но решили твердо индюков разведем.Есть потери среди гусят и бройлеров,но малозначительные,а индюшат брали на развод......

Индюшат нужно кормить на мягкой подстилке. И много домашнего творога. А если есть сыворотка, простоквашка - все птице. Ни 1 не сдохнет!!!

baltika

У кого в этом году выпускники:с Праздником!
Файлы:
5b754b74c49bb6208fe481455cfc4329.gif

Тема закрыта