Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 75 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
baltika

Да,наверное отравится зверюга!Что же там за такое,что и полудохлую крысинду сожрало?Даже интересно!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
А я и думаю,чегой-то сегодня страховщица прикатила на лисапеде и требует чтобы мы дом страховали dntknw оказывается свету конец сегодня,и она боится без комиссии остаться..а страховка у нас заканчивается только 25,так что укатила она недавольная..
Сама я сегодня целый день валяюсь,давление cry
Крысу ещё вчерась видела,жива-здорова,отрава на месте..цыплаки живут с нами wacko2

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113

Моя панорамка
Тружусь huh
Файлы:
2d9e98bd8dc6.jpg
p1014713.jpg

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113

Люблю тишину.....
Файлы:
53b80758b59cee560461350ef3aec5a0_1.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"baltika" пишет:

Да,наверное отравится зверюга!Что же там за такое,что и полудохлую крысинду сожрало?Даже интересно!

Самому интересно,куры и цыпы сегодня все живы,с другой стороны если мы все же кого то отравили и террор птице прекратиться,уже хорошо.Результат достигнут.А вот если нет,...... время подскажет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"valentinka50rus" пишет:

И кости не подвели, дождичек был. Где то примерно с час шел небольшой. только опять пылюку прибило и все

У нас тоже чуток покапало,но земля сухая.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"missis" пишет:

Крысу ещё вчерась видела,жива-здорова,отрава на месте..цыплаки живут с нами

Рано или поздно скушает отравы и каюк крыске.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"игорь6719" пишет:

Моя панорамка

Жил я когдато давно около года в Смоленске,Починке,Рославле,земля там классная,и грибов море.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"игорь6719" пишет:

Люблю тишину.....

Посмотрела - да, думаю, здорово-то как! lol А у самой такое же. Просто за работой не замечаешь. Но все равно - на крыльцо вышла, тихо, воздух после дождя такой приятный и цветет все вокруг - непередаваемое чувство! У нас ливень был хороший. И к ночи вот опять собирается.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"cherstov" пишет:

и каюк крыске.

Вашими бы устами,как говорится! Я сама эту тварюгу боюсь,хожу и озираюсь.Где-то читала,что крысы в стрессовой ситуации могут подпрыгивать до 1метра вверх..
Всю зиму жили относительно спокойно,я имею в виду крыс,а тут у соседей появилась корова и три порося..и понеслась.Соседка при встрече спросила,мол крысы есть?А надо сказать,что сараи у нас бок к боку..я правда это переделаю всё,но пока так..так вот,я ей сказала,что стали появляться((на что услышала,чтоя удивляюсь,у меня ТАКОЕ хозяйство и тд..а у самой не хозяйство? Так что крысами я боюсь,обеспечена..
К слову,тем летом,в Орехово-Зуево у дома моей свекрови,видела кота который крысу тащил полуживую,а потом сидел её живал,вот как я говорила мужу,давай его себе возьмём..вот нет,разорался,куда??У нас и так полный дом кошек! Вот поеду его искать,мать сказала,он так и живёт в подъезде..

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
"cherstov" пишет:

и грибов море.

Ето да.....
Пока правда только сморчки. pie

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"missis" пишет:

Вашими бы устами,как говорится! Я сама эту тварюгу боюсь,хожу и озираюсь.Где-то читала,что крысы в стрессовой ситуации могут подпрыгивать до 1метра вверх..
Всю зиму жили относительно спокойно,я имею в виду крыс,а тут у соседей появилась корова и три порося..и понеслась.Соседка при встрече спросила,мол крысы есть?А надо сказать,что сараи у нас бок к боку..я правда это переделаю всё,но пока так..так вот,я ей сказала,что стали появляться((на что услышала,чтоя удивляюсь,у меня ТАКОЕ хозяйство и тд..а у самой не хозяйство? Так что крысами я боюсь,обеспечена..
К слову,тем летом,в Орехово-Зуево у дома моей свекрови,видела кота который крысу тащил полуживую,а потом сидел её живал,вот как я говорила мужу,давай его себе возьмём..вот нет,разорался,куда??У нас и так полный дом кошек! Вот поеду его искать,мать сказала,он так и живёт в подъезде..

От крыс и мышей не деться никуда, переодически травить только.Раз в подъезде в городе крыса прыгала на меня ,думаю даже выше метра.Но как правило они убегают.Неделю назад жена даже случайно крыске на хвост наступила,визжали вдвоем в сарае крыса от неожиданности,а жена от испуга. lol

baltika

Всем Добрый вечер!Я что то сегодня как помирающий лебедь!Бока болят,в поясницу отдают!Толи антибиотиками все посадила,толи еще вражью простуду не добила!
Файлы:
big_smiles_7.gif

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"игорь6719" пишет:

Ето да.....
Пока правда только сморчки

Я раз ходил за грибами, во первых там не целиком лес а чередуеться пролески-поля,ублукал за 15 км от города,мало того в футболку и штаны опят нарезал,ну а бросить жалко.Так и вышел я в трусах в 15 км от Починка, на трассу Смоленск -Рославль.Мужик который меня подвозил,долго удивлялся как я так .

baltika

Мы по молодости ходили за грибами,вот где и смех и грех!Зашли в лес,такой симпатичный,елочки попадаются,мох мягкий под ногами!Идем,видим в переди маленькое то ли болотце,то ли озерцо!И дерево сваленное,и все усыпано опятами!Мы туда,нарезали два ведра,а грибов еще много!Сняли трико спортивные,куртки,кофты,в общем набрали грибов по самое не хочу!Идем обратно,видим дикий кабан лежит в этом водоемчике!Да здоровый,мы чуть от страха не оболдели!Рванули как марафонцы на старте,через минут 5 опомнились,а чего это кабан лежит и в ус не дует,мы видно мимо него шли за грибами!По тихому вернулись на зад,а он сдохший,видно завяз,а вылезти не мог!Столько мяса пропадало зря!Потом смеялись долго как мы от дохлого кабана рванули с таким количеством грибов!
Файлы:
17721f2a358242b96dfa9883391dbca9.gif

baltika

Юль,ты того кота найди обязательно!Если он дельный,такой в хозяйстве пригодится!
Файлы:
cat148.gif

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

Мужик который меня подвозил,долго удивлялся как я так .

Ничего себе - картина: голосует дядька в трусах с двумя мешками чего-то там... wacko2
Было, что и мы с себя снимали майки и рубашки, а также платки с головы, но штаны снимать не додумались. laugh Хотя наши грибы в ста метрах от дома. Думаешь, что сейчас отнесешь и опять пойдешь. Но когда домой придешь и все это вывалишь, не хочется обратно, ведь это сколько их мыть и обрабатывать...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"cherstov" пишет:

а жена от испуга

Бедная Женщина shok
Не смешно dont

"cherstov" пишет:

От крыс и мышей не деться никуда

Конечно так,но и травить я вот например не могу,у меня собаки..чё делать,ума не приложу..муж хочет йорков из клеток выпустить,говорит,хватит папильотки им накручивать,пусть вспомнят для чего их вывели smile3 ..Бедный,до того заработался,что и не заметил что йорки уже 2 недели лысые,потому что я боюсь иксоедных клещей..у нас пироплазмоз собак начал косить...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"игорь6719" пишет:

Тружусь

Игорь, что за агрегат у Вас? Чье производство? Хорошо ли работает? Что сажаете?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте,Балтика!
Если увижу,конечно возьму,тем более он нечейный..и котов месных погоняет,а то у меня кошки,коты весь дом обметили заразы..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Гюзель" пишет:

голосует дядька в трусах с двумя мешками чего-то там...

laugh
Я бы не остановилась..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Думаешь, что сейчас отнесешь и опять пойдешь. Но когда домой придешь и все это вывалишь, не хочется обратно, ведь это сколько их мыть и обрабатывать...

После Подмосковья,столько грибов увидеть,ну и снесло голову,да и лет тогда мне было 20.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"missis" пишет:

Конечно так,но и травить я вот например не могу,у меня собаки..чё делать,ума не приложу..муж хочет йорков из клеток выпустить,говорит,хватит папильотки им накручивать,пусть вспомнят для чего их вывели ..Бедный,до того заработался,что и не заметил что йорки уже 2 недели лысые,потому что я боюсь иксоедных клещей..у нас пироплазмоз собак начал косить...

У нас кошки тоже везде лазят.А травим так в предбаннике выкладываем вечером яд,на часок как правило кошек запираем,за час крыски наедаються,лальше только трупы выносить вовремя.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Можно конечно придумать..У нас ещё беда в том,что забора с зади нет,соседские собаки заходят,боюсь их потравить..эта смерть крысиная так вкусно пахнет.
Два дня назад прикупили на пиллораме гарбыль,700р тракторная телега,хотели свинкам огородить выгул,так как рабицу они носом поддевают,а теперь посмотрела,муж его ошкурил..такая красота,да за 700р
Здесь у всех такие заборы,а мы чем лучше blush2 ,бум белать забор.Вот.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"missis" пишет:

Можно конечно придумать..У нас ещё беда в том,что забора с зади нет,соседские собаки заходят,боюсь их потравить..эта смерть крысиная так вкусно пахнет.
Два дня назад прикупили на пиллораме гарбыль,700р тракторная телега,хотели свинкам огородить выгул,так как рабицу они носом поддевают,а теперь посмотрела,муж его ошкурил..такая красота,да за 700р
Здесь у всех такие заборы,а мы чем лучше ,бум белать забор.Вот.

Травить всеравно думаю стоит,акуратненько,а то расплодяться.Забор мы ставили из штатетника,небольшие березки пиленные пополам,такой полукруглый,ну и ошкуренный.Первое что мы сделали в деревне-это забор.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Да мы ещё хозяева,ТЕ..конечно надо забор в первую очередь..а мы живность огородили,а все соседские куры у нас как дома,расчесали грядки,съели семена..Ненавижу! тут смотрю у меня в курятнике 3 белых курицы,а обычно две..нифига,откуда треья? оказалась через дом у тётеньки ушла к нашему петьке..Муж сказал,типа ещё прийдёт-неотдадим..я его ругала за это,это теперь у кого кура пропадёт,все к нам приходить будут.
Коза моя на днях окотится наверное,вымя ещё прибавила,и потрогать дала,а раньше скакала как сайгак...молоко уже неделю есть,это случайно обнаружилось..вот ещё и козлят возьму домой,блин,как в хлеву живём..Родня должна приехать,даже стыдно,и цыплята,и шёлки,и недельные цыплаки..поросёнок завтра переезжает домой(его отдать людям надо,чтобы комары не кусали,а то вид не товарный)..когда мы построимся,даже не знаю..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Я спать,завтра в церковь рано вставать..Спокойной ночи hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"missis" пишет:

Родня должна приехать,даже стыдно,и цыплята,и шёлки,и недельные цыплаки..поросёнок завтра переезжает домой(его отдать людям надо,чтобы комары не кусали,а то вид не товарный)..когда мы построимся,даже не знаю..

у нас тоже как Курский вокзал,рассаду убрали,теперь коробки с гусятами,утятами и бройлерами стоят.Свины то в хлеву,да и взрослая птица там.

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
"Гюзель" пишет:

Игорь, что за агрегат у Вас? Чье производство? Хорошо ли работает? Что сажаете?

Гюзель!

Это мотоблок "Салют-5". Наш отечественный, движок правда китайский.
Вешь отличная! Можно пахать, фрезеровать, окучивать, косить и т.д. (зависит от количества дополнительно преобретенных насадок)Маленький трактор.
Но работать конечно можно только мужику. Не легко, но про лопату забыл. У меня он первый год.

baltika

Доброе утро!Юля,прочитала твои сообщения и улыбнулась!Молодец,ты все мелкие трудности практически не замечаешь,и так быстренько от них избавляешься!Еще и мужа в тонусе рабочем держишь!Забор конечно вещь номер один на селе!Говорят не хочешь нажить врагов-поставь хороший забор!Есть такой анекдот!Мужик поставил забор высокий,без одной щелочки,глухой!К нему подходит сосед и спрашивает,чего мол такой забор то глухой,от кого спрятался?А мужик и говорит:да жалко здоровье бабки -соседки стало!Как так,спрашивает сосед?Да бабка не спит,все под нашими окнами дежурит,да под сарайками,а днем ходит злая,не выспалась!Вот теперь за все года старая отоспится!

Тема закрыта