Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 74 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А теперь свое фото, плиз!!!

baltika

Как нибудь! smile3

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Galina777 пишет:

Люся,как поймаешь чупакабру-в мешок её(его,их)и об бревно. laugh

lol если это собака виновата - то я и не подниму, 45 кг живого весу, если не больше...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Люся Козявкина пишет:

Балтика, привет))) С покупкой машины дела пока никак. Кинули клич друзьям и знакомым, ту машину, про которую я писала - упустили. Было обещано, что нам за те же деньги найдут гораздо лучше, остановились на 2111. Очень скучаю по нашему дому, муж чертит схемы и пишет планы что и как делать дальше. Я полностью в учёбе, вчера сдала две курсовых и один экзамен. Сегодня перерыв для написания двух рефератов и одной презентации, завтра - опять поеду в инст искать преподавателей. Без фермера не могу, поэтому сюда тоже захожу отдохнуть мозгами. Пытаюсь понять, что такое точка росы и надо ли нам ее высчитывать, муж говорит - фигня всё это, а я в строительном техникуме училась, еще в прошлом веке... Знала бы, что понадобится - училась бы гораздо внимательнее. Так что надо вспоминать, чтобы точно знать - на чем можно экономить, а на чем - бессмысленно. Почему-то на строительных сайтах интереснее, чем писать реферат про консервирование мяса с помощью холода))) Надоело уже учиться, но слово НАДО никто еще не отменял) Вот так вот.
Про всех читаю...
Кстати, сегодня вспоминала Юру с его чупакаброй. У меня похоже тоже завелась - по утрам рассыпанный сахар из сахарницы на столе. Надеюсь, что это не муж и не дочка laugh То ли собака распробовала и по ночам пытается зажевать сахарку, то ли это кошка лапкой вытаскивает, но съедено мало вроде. И у всех троих тааакие невинные рожи....

Люся насчёт машины считаю, 2111 то что нужно! good У меня для деревни как раз такая. Вместительный багажник + рейлинги на крыше, много чего увезти можно. Бывает разгружу свою, а потом репу чешу - как я это всё увёз? И по-любому проходимость у неё выше, чем у четвёрки, а Калина-универсал маленькая по сравнению со 111. Поздравляю со сдачей экзаменов и зачётов. roma А "консервирование мяса с помощью холода" - тема весьма актуальная, особенно если переберётесь на ПМЖ в деревню. super

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"baltika" пишет:

Юля,привет! Тебе надо было козу на соседа натравить!А вообще заведи мелкую собаченку,они мелкие все злые и противные в отношение чужих!

Привет!
Коза у меня только с птицами бодается,а соседа боится..он её обещается прирезать,и зовёт "коза брянская"..
маленьких собак целый дом,у меня же йорки,но они в клетках.Сосед когда пьян,не боится мою азиатку,а она ему штаны спустила вчерась,было забавно.Сегодня пришёл,извинялся..типа перебрал с пенсии,а потом зыркнул на Берту и сказал что купит "трампапический пистолец" и нас всех с нашими собаками..ой,ну дурак!
У меня сегодня день потерь,теперь у меня какая-то крыса ворует цыплаков 2 мес.,осталось 9 от 13..нашла перо.сегодня всех возьму домой.

"Irishka_ponomar" пишет:

А я наоборот, все своему показываю, со словами, а вот сделал бы клетку... И т.п.

я тоже так делаю..почему у нас пока гром не грянет,мужья..или у меня только,незнаю.
Лера,привет!
Хорошо сдать тебе экзамены!

Россия
: Москва
25.04.2011 - 15:59
: 7

Здраствуйте Уважаемые форумчане. Очень рад со всеми познакомится. Это одна из самых дружных веток на всем форуме. Прочитал от первой страницы до последней. Раза три или четыре и нашел очень много полезной информации для.
Немного о себе. Я Родом из Ташкента. В москве уже 4 года. И вот щас планирую перехать тоже во Владимирскую область поближе к земле. Очень много планов. И я надеюсь их осуществить.
Извините за не скромный вопрос? У кого есть овцы или бараны? Кто их содержит?
Просто ямогу поделится очень вкусным рецептом приготовления Мяса. Хотя все говорят что баранина это на любителя.
Кого заинтересует пишите. Я очень просто люблю готовить.
С уважением Денис.

Файлы:
tandyrgusht7.jpg

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Юрий,доброй ночи!
Как Ваша охота? Я сегодня тоже охочусь на нечто,но это крыса 100%.Нашла останки одной птички русской хохлатой cry Голова и крылья на месте,все внутренности съедены,и лапы целы..Эта тварюга нам её подкинула,типа играет с нами..У нас для цыплаков бокс небольшой,с лампой..и ещё там три шёлка сидели,Слава Богу с ними всё нормально!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Будущий крестьянин (вот я балда, имя забыла roma blush2 ) гран мерси)) Все новости всё равно сюда напишу))
Юля, привет! Я стараюсь изо всех сил))) И у вас крыса, ну что за напасть??
Денис, присоединяйся) Я большой любитель баранины, хоть и не держу пока. Обязательно возьмём. Это она там так коптится аппетитно?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Доброй всем ночи! Люся не расстраивайтесь, меня Дмитрием зовут. Если возникнут вопросы по 2111 и её модификациям - спрашивайте не стесняйтесь. yes3 Денис, рады Вас видеть в наших рядах! Что-либо конкретное уже присмотрели во Владимирской области?

Россия
: Москва
25.04.2011 - 15:59
: 7

ага просто это блюдо готовиться чуть больше суток, но зато мясо получается очень нежным и вкусным. Могу приехать приготовить с удовольствием для всех. Просто надо собраться всем вместе. особенно с молодой картошекойю и салатом из помидор юсуповских. Пальчики оближешь. а также самая вкусная шурпа это из баранины.

Россия
: Москва
25.04.2011 - 15:59
: 7

Пока нет щас просто Откладываю денег на машину, и домик за одно присматриваю. Очень приятно со всеми познакомиться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброй ночи

"Денис79" пишет:

Здраствуйте Уважаемые форумчане. Очень рад со всеми познакомится. Это одна из самых дружных веток на всем форуме. Прочитал от первой страницы до последней. Раза три или четыре и нашел очень много полезной информации для.
Немного о себе. Я Родом из Ташкента. В москве уже 4 года. И вот щас планирую перехать тоже во Владимирскую область поближе к земле. Очень много планов. И я надеюсь их осуществить.
Извините за не скромный вопрос? У кого есть овцы или бараны? Кто их содержит?
Просто ямогу поделится очень вкусным рецептом приготовления Мяса. Хотя все говорят что баранина это на любителя.
Кого заинтересует пишите. Я очень просто люблю готовить.
С уважением Денис.

Здравствуйте Денис,баранов пока не завели,спрос на баранину хороший,но пока просто не справимся.А рецепт давай думаю многим пригодиться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"missis" пишет:

Юрий,доброй ночи!
Как Ваша охота? Я сегодня тоже охочусь на нечто,но это крыса 100%.Нашла останки одной птички русской хохлатой Голова и крылья на месте,все внутренности съедены,и лапы целы..Эта тварюга нам её подкинула,типа играет с нами..У нас для цыплаков бокс небольшой,с лампой..и ещё там три шёлка сидели,Слава Богу с ними всё нормально!

Юля привет.Сегодня никого ловить не успел.Мы с Москвы приехали в 5 утра в пробке до 2 ночи стояли в Балашихе,пока всех накормили,потом поспали.Н сегодня все целы.К цыпам ворона пыталась прорваться,но саморезы открутить им пока не под силу.Да и жена присекла это и горсть щебенки по спине испортила аппетит вороне.Крыс потравили думаю всех ,штук 5 дохлых нашли и одна чумная ходила все дышала,добили ее конечно.Пока все живы уже хорошо.В инкубаторе вылупляеться очередная партия цыплят,уже 27 вылупились.Индоутенок наконец то начал есть сам.Огород все сажаем,завтра думаю закончим,потом еще перцы и помидоры,ну и до цветов дело дойдет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Доброй всем ночи! Люся не расстраивайтесь, меня Дмитрием зовут. Если возникнут вопросы по 2111 и её модификациям - спрашивайте не стесняйтесь. Денис, рады Вас видеть в наших рядах! Что-либо конкретное уже присмотрели во Владимирской области?

Дим привет цып ривезут с субботы на воскресенье или утром в воскресение,сегодня они звонили.Как твои птеродаптели?

Россия
: Москва
25.04.2011 - 15:59
: 7

Кто знаком с со среднеазиатской кухней тот меня поймет.
Для приготовления тандир кабоба нужно:
Барашек молочный (6 - 7 - месячный) — 15 - 20 кг или порезать барана на четыре части.
Помидоры — 2 кг
Чеснок — 200 г
Киндза молотая (семена) — 100 г
Арча (ветки горного можжевельника) — 10 - 12 шт; Так как арчу здеся нельзя найти нужно исмользовать древесину с большой тепло отдачей
Соль — 200 г;

Из посуды и инвентаря:

Тандыр (глиняная печь) — 1 шт;
Таз (на 15 л) — 2 шт;
Емкость с водой — 1 шт;
Металлические стержни — 3 шт;
Ляган (Плоское круглое блюдо) — 1 шт;

Тандыр можно самому сделать или есть вариант где почва глинистая вырыть яму метр на метр.

Печь можно сложить из обычного женного кирпича, после чего обмазать (как снаружи, так и внутри) специальным раствором, состоящим из обычной земли, воды и соломы.

Начинают с того, что в печь закладывают хорошенько просушенные дрова (можно также использовать яблоню или вишню) и зажигают. они дают неповторимый арамат.
Необходимо непременно дождаться, пока не сгорят все дрова.
Каждая туша молочного барашка (6 - 7 месячного) весит примерно от 15 до 20 килограмм.
Его следует разрезать на шесть крупных кусков. Не считая курдюка (баранье сало) и печени.

Затем отработанным движением срезает лопатки с обеих сторон (вместе с передними ногами). Крупные трубчатые кости в пару местах перерубаются топором, но не до конца! А сама, каждая из лопаток, подвергается грубой обвалке, оставаясь при этом на кости. После чего, то же самое проделывается с двумя задними ногами, превращая каждый окорок в один сплошной распластанный кусок. Наконец, на оставшиеся с двух сторон ребра, также делаются насечки.

Теперь переходим к соусу.
берутся сочные помидуры, обдаются кипятком. и снимается шкурка с них. пропускаем их через мясорубку, Вслед за помидорами были пропущены 4 - 5 головок чеснока.
Затем тщательно вымешал всю эту массу. Вот и весь соус.

Зачерпнув в бадью с соусом свою руку, приступаем к маринованию. обильно смазываем каждый кусок (с двух сторон) приготовленным соусом, после чего обильно пересыпаем гору мяса сперва крупной солью, а затем размолотыми семенами киндзы. Как только все куски прошли необходимую процедуру, берем огромный таз и складывает в него слоями мясо, не забывая через каждый слой подкладывать веточку арчи - разновидность горного можжевельника. за место арчи можно использовать ветки елки только не сосны.

Теперь мясо оставляют мариноваться часа на два-три, а пока можно посмотреть - что у нас там творится с дровами. Дров сжечь необходимо много для того, чтобы образовалось достаточно углей и стенки тандыра дошли до нужной температуры.

Нужно куски мяса подязать медными проволочками к трем металическим стеренькам. Кое-где, между мясом были проложены веточки елки, предварительно обильно смоченные водой. смачивать нужно обязательно, иначе ветки обуглятся и сгорят. На отдельной металлической сетке покоиится курдюк и печень.
после того как угли прогорели опустить прямо в центр емкость с водой. Теперь можно устанавливать и сами стержни. Все они поочередно были установлены паралельно друг другу, своими краями упираясь за "жерло вулкана". После чего, прямо на эти стержни положить сетку с курдюком и только затем накрыл это хозяйство огромным тазом. Поверх таза была наброшена мокрая холщевая ткань, а по-просту, мешковина.
Тзатем нужно замесить рядом раствор глины, которым срочно обмазать таз по окружности.
Мясо приготавливается от часа до двух.
Завтра допишу с компа выгоняют
Всем спокойной ночи
Файлы:
116.jpg
118.jpg
113.jpg
100.jpg
115.jpg

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Юра, привет. Мои птички щас часть в деревне, часть дома. Дома индюки и Брамы, а в деревне на "попечении" бункерных кормушек и поилок Кохи и цесарки, вот за них то душа и болит. Последний раз видели их в воскресенье рано утром, т.к. в 14.00 я уже должен был быть на работе. теперь если попаду в деревню, то в лучшем случае в ночь с пятницы на субботу. Насчёт цып давай созвонимся в воскресенье утром.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ой,Денис,какой молодец.я ктати несколько лет работала в национальных ресторанах.и очень люблю эту кухню.а баранинка самое любимое мясо.....посмотрела на фото аж душа заныла захотелось опять в это всё окунуться.такая атмосфера....запахи.вкуснятина. wiggle ..Юра,наверно ты со всеми расправился?мы когда потравили то больше их не было никогда.а у нас вот летают и сороки и вороны и не шалят.наверно неправильные какие то.или сытые.а семья сорок несколько лет уже живёт в наших дворах.в прошлом году 3 сорочат вывели.но они нам не мешают совсем.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

От фоток и рецептика чуть слюнками не подавилась (а ведь утром завтракала)!!!

Вчера нашла курицу разорванную. Внутринностей нет и 1 нога объеденная. Курица соседская, но возле моей загородки...
Очень напугалась, таких останков за 5 лет моей деревенской жизни еще не встречала...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Galina777" пишет:

Юра,наверно ты со всеми расправился?мы когда потравили то больше их не было никогда.а у нас вот летают и сороки и вороны и не шалят.наверно неправильные какие то.или сытые.а семья сорок несколько лет уже живёт в наших дворах.в прошлом году 3 сорочат вывели.но они нам не мешают совсем.

Очень надеюсь что всех потравил,а там видно будет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"valentinka50rus" пишет:

какие же в Сергиево-Посадском районе места красивые.... Прямо захотелось срочно там жить. Продать нахрен все, что есть здесь и туда

Мы между Владимиром и Переславлем находимся,места действительно красивые,то горы то пригорки.

baltika

Всем Доброе утро!Приветствую новенького Дениса!Напишите еще рецепт азиатского плова и шашлыка,а то от приезжих из Киргизии слышала что они как то по особенному готовяться!
Файлы:
511e77dcb2eaa1077d3bff8b6f0ab0c0.gif

18.03.2010 - 17:12
: 3505

кстати да.плов постный делаю.даже грузинам понравился.узбеки научили.а таджикский не очень понравился.постноват.делал настоящий таджик. laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я в восторге от плова, который готовит один наш знакомый. Он сам Крымский татарин.
Так я мужа уговорила, мы к нему на автобусе ездили специально плов поесть. Переночевали, а утром на завтрак плов попросили доесть. Так до сих пор вспоминаем!

Учил он меня, учил... У меня скорее каша с мясом и морковкой, чем плов, если с ним сравнивать... shok

baltika

Ну да,там много моментов!И рис должен быть хороший,и мясо свежее,и посуда в которой готовишь,тоже для плова казан лучше!Ну и специи конечно! yes3 И как закладывать,в какой последовательности,тоже роль играет!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Вся моя отрава осталась нетронутой,капкан тоже не сработал,и приманка в нём..эх,я бы дедовским способом на рыболовный крючок,но боюсь поймать кошку shok
Ещё у нас СТОЛЬКО камаров,просто ужас..сейчас гуляли с поросятами и свиньями,так поросят пожрали,нас тоже..коза даже гулять не пошла из-за комаров.Вот такие дела sad

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"missis" пишет:

Здравствуйте!
Вся моя отрава осталась нетронутой,капкан тоже не сработал,и приманка в нём..эх,я бы дедовским способом на рыболовный крючок,но боюсь поймать кошку
Ещё у нас СТОЛЬКО камаров,просто ужас..сейчас гуляли с поросятами и свиньями,так поросят пожрали,нас тоже..коза даже гулять не пошла из-за комаров.Вот такие дела

Доброго вечера.Комары и у нас появились,жрут.Мы наконец то заканчиваем с посадкой,осталось только перцы и помидоры досажать на улицу и все.У нас все живы,крыс нет пока,всех перетравили, крысиная смерть очень хороша.Они ее едят с удовольствием.Так что все идет своим чередом.

baltika

Всем Доброе уторо!Этим обещателям язык бы отсох! Какой только гадости на свете нету и эти обещатели в частности!А вообще похоже у народа крышу напрочь снесло!Это надо,по всему городу развесили плакаты о конце света!Маразм полнейший!Я прямо разозлилась,21 век и такой маразм!
Файлы:
0096.gif

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
baltika пишет:

Всем Доброе уторо!Этим обещателям язык бы отсох! Какой только гадости на свете нету и эти обещатели в частности!А вообще похоже у народа крышу напрочь снесло!Это надо,по всему городу развесили плакаты о конце света!Маразм полнейший!Я прямо разозлилась,21 век и такой маразм!

А в каком городе?
У нас в деревне все спокойно :) Хотя обещали на сегодня , 6 утра. Даже дождичка не было.

baltika

В Новосибирске,Красноярске,Барнауле!
Файлы:
56311.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"baltika" пишет:

А вообще похоже у народа крышу напрочь снесло!Это надо,по всему городу развесили плакаты о конце света!Маразм полнейший!Я прямо разозлилась,21 век и такой маразм!

пока люди верят в это,конец света так и будут предрекать периодически.А у нас сегодня неожиданность случилась,одна полудохлая крыса ходила,дышала,а потом мы ее без головы и внутренностей нашли,очень надеюсь что это чупокабра наша на нее поохотилась,теперь по идее она должна отравиться.

Тема закрыта