Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 72 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
baltika

Всем привет!Дим,моя мама мне расказывает как варить пиво домашнее!Говорит бабушка раньше к каждому празднику варила,оно очень душистое,густое и вкусное!Надо кадушечку,в нее кипятили воду,выливали в кадушку,клали хмель и для цвета сухари ржаные размягчали в воде и тоже в кадушечку!Еще дрожжи ложили,накрывали все льняной тряпочкой плотной и ставили на несколько дней бродить!Говорит,подойдешь к кадучечке,откроешь тряпочку плотную,а пиво так в нос и пшикает:бродит!Так переодически проверяли,когда переставало бродить,все:готово!
Файлы:
93f926adef3b1fd9fed975ea6d173c57.gif

baltika

А еще есть очень хороший сайт Russian Food.com,заходишь на него и там набираешь Домашнее пиво!Будет рецепт,а слева еще масса рецептом пива разного! yes3 Да там можно что хочешь найти,и любые блюда,и много чего хорошего! super

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Спасибо за рецепт.А какие пропорции?Надо побольше хмеля вырастить.Кстати говорят он красиво плетётся и неубиваемый.
Эх как же раньше не догадапся.Столько денег на магазинную отраву перевёл.А так летом вечерком после всех дел,да холодненького,да с рыбёшкой.Прелесть одна.

baltika

Вот пропорции не очень то мама помнит,время много прошло!Но так примерно:дрожжей 100 гр.воды кадушку 25 литров,но не до верха,должно место быть для брожения!Сухарей для цвета,ну где то полбуханки высушенной!Хмеля шишек горсть в мужской руке!Вот как то так!Придется методом пробы подбирать! wink Но говорит душистое было и вкусное,и мужчины не напивались до поросячьего визга,а наоборот веселые становились и в пляс пускались!
Файлы:
0d1d29f18224451adbd2dd2be995f9e3.gif

Россия
17.10.2010 - 15:37
: 2

Всем доброго дня! Есть несколько старинных рецептов пива. Может кому пригодится.
1. Старинное русское пиво:
2кг меда, 25гр хмеля, 50гр дрожжей.
Мед разводят водой в емкасти 10 литров, смешивают с хмелем и кипятят в течение часа. Сусло сцеживают, добавляют дрожжей и держат при комнатной температуре 5-6 дней. По истечении этого времени емкость закупоривают и переносят в погреб. Через 2-3 дня пиво разливают в бутылки и укупоривают. Выдержанное пиво вкуснее.
2. Простое.
10л воды, 45гр хмеля, 1 кг патоки, 260мл дрожжей, пшеничная мука.
В воде сварить хмель и процедить через салфетку. В полученный отвар положить патоки. Все это вскипятить и для охлаждения поставить в прохладное место. По аналогии с опарой для пирогов поставить жидкое тесто из дрожжей и пшеничной муки. Дождаться когда опара подойдет и добавить его в охлажденный к тому времени раствор, тщательно размешать полученную смесь. Хорошо закупорить и 6 часов продержать в тепле. Затем поместить емкость в прохладное место на 3 дня. По истечению срока выдержки разлить пиво по бутылкам, которые следует закупорить и залить пробки воском либо сургучом.
3. Полведра ячменного солода размешать в бочонке с двумя ведрами холодной воды, оставить так до следующего утра. Утром перелить все это в котел, прибавив полную чайную ложку соли, дать исподволь кипеть 2 часа, прокипятив, положить 6 стаканов хмеля, затем варить минут 20. Процедить все это в бочонке, дать напитку остыть, влить тогда свежих пивных дрожжей и чашку патоки или повидла, размешать, оставить так до вечера. Потом разлить в бутылки, которые закупорить только на другой день. На следующий день пиво уже будет готово к употреблению. От хранения пиво крепнет.
Рецептов много и царского пива, и боярского, и английского, и темного. Кому интересно будет могу написать. Давно читаю вашу ветку так как тоже хотим уехать подальше из мегаполиса. Чтобы дети росли на свежем воздухе и питались своими продуктами, а не химией магазинной.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Надо же, какие рецепты интересные))) И несложные вроде, а то в тех, что я читала - прорастить зерно, потом его просушить в печи, смолоть, и так далее...

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

А разве в нашем климате хмель вызревает? Или может сорт надо какой? У меня пол оврага в этом хмелю, причем еще и на огород лезет, гаденыш. Это с него варят или с какого специального, никто не знает?

baltika

Вот еще вспомнили рецепт домашнего скороспелого пива!Берут 3 литра солода,вода 24,5 литра,соль 1 чайная ложка,хмель 2/3 стакана,жидкие дрожжи 1/2 стакана,патока 1,5 стакана! Ячменный солод размешать в холодной воде и оставить на одни сутки!Добавить соль,поставить варить!Спустя 2 часа вмешать соцветия хмеля и варить еще 30 минут!Перелить в бочонок,остудить до температуры парного молока,добавить дрожжи,уваренную до красноты патоку,размешать и оставить на5-10 часов!Процедить в бутылки,закрыть,на следующий день пиво готово! Кстати соцветия хмеля ложить только женского рода! yes3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"valentinka50rus" пишет:

Трава сохнет, земля вся тоже сухая. Слухи ходют что на следующей неделе опять + 30..........................

А когда + 30 было то?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"valentinka50rus" пишет:

Так в прошлом году . Чего то уже страшно заранее. Не знаю, как у вас, а у нас трава уже желтеет

А в прошлом году,я думал сейчас потому и удивился..Да мы рядом с Вами,во Владимирской обл,и иногда в Электростали.Да с дочкой вчера говорил в Электростали дождь был.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Да никого сегодня так и не поимал,крысиную смерть съели всю (приятного им аппетита),утром поеду за зениткой ,минами и еще смерти крысиной прикуплю.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Dimchik001" пишет:

Сколько же им надо,если держать штук хотя бы 50?

Гусям пастбище нужно 2 сотки на голову.

"Dimchik001" пишет:

Кстати говорят он красиво плетётся и неубиваемый.

Это точно. Как я его ни выкапывала, он под землей через ограду вылез и ивовый пень теперь собирается оплетать.

"варуна" пишет:

Это с него варят или с какого специального, никто не знает?

Хмель - он и есть хмель, нормально вызревает.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Гюзель" пишет:

Хмель - он и есть хмель, нормально вызревает.

Мне тоже надо будет))

Россия
: Московская обл.
11.05.2011 - 09:13
: 12

Добрый день форумчане! Сегодня муж привез документы на землю которая осталась ему в наследство. Земля расположена Влад. обл. Судогодский район, по. Передел. Кто нибудь знает что нибудь об этом поселке.
После 23 мая поедем смотреть. Точно пока даже не знаю есть ли там дом или только земля.

Россия
: Московская обл.
11.05.2011 - 09:13
: 12
"Dimchik001" пишет:

Валентине и Наташе.

Дмитрий я полностью согласна, что в Москве лучше не будет только потому что это столица! С шашлыком таже история. На праздники покупали барашка у фермера я сама мариновала и жарила - это было что-то. В магазине даже мяса такого не купишь - мягкое сочное. А потом взяли готовый в магазине - так на вкус как бумага!
Мы вот еще 28 мая собираемся на выставку так я думаю может мужа уговорю курочек купить! Так хочется своих яичек покушать!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Привет всем! Мы потихоньку движемся. Курочки несутся. от 20 несушек по 20 яиц в день собираем. Яйца уже крупные пошли, некоторые по 68 гр. А в среднем 61-63. Гусики растут и пахнут :). Думали раньше щенка взять - кавказца, а теперь и не знаю. Наша Милка оказалась сторожевой козой. На нас даже ни разу не мотнула. А на чужих прям с разбегу. Собаки наш участок стороной обегают, вчера от одной оттаскивали ее. Прям в угол загнала и давай мочить. А курочек не трогает, так они вместе и гуляют и дочка с ними. Интересно кто-кого пасет. Еще вчера продали яйца в первый раз. Приятно. Комары сегодня тучей прилетели.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

У нас тоже потихоньку дела движутся. Сделал выгул для птицы из бруса (в качестве каркаса) и сварной сетки. Выгул закрыт со всех сторон, в том числе и сверху, не потому, что хищников боимся - наши "цыпы" выросли настолько, что летающим тварям не по зубам стали, а потому что в этом выгуле ещё и цесарки есть, а они летают - мама не горюй. Правда пришлось спилить много терновника и ивняка, что на задах рос, иначе выгул бы получился слишком маленьким. Все, а особенно индюки очень здорово траву едят, на выгуле за 3 дня всё пожрали до голой земли, приходится нарывать в стороне и им кидать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Будущий крестьянин" пишет:

Все, а особенно индюки очень здорово траву едят, на выгуле за 3 дня всё пожрали до голой земли, приходится нарывать в стороне и им кидать.

Экологическая прополка :) У меня тоже травка в этом году короткая. Коза, два козленка и куры стригут. Плюс рву гусям и кроликам.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Юра, вороны твари хитрые. У меня цыплятники примерно как у тебя сделаны. Так эти твари малозаметный подкоп небольшой сделали. Цыпа только клюв туда покажет, хвать и вытащила, голову как ножницами срезала, тушку тут же утащила, причём делает это молниеносно практически. Разозлили они меня вчера, бедолагу лайку из вольера вытащила, на цепь возле цыплятников посадила. Обиженная до вечера сидела, они у меня все вольные практически. А иначе никак bang Территория большая, в засаде сидеть нереально.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Наталья Муромская" пишет:

Юра, вороны твари хитрые. У меня цыплятники примерно как у тебя сделаны. Так эти твари малозаметный подкоп небольшой сделали. Цыпа только клюв туда покажет, хвать и вытащила, голову как ножницами срезала, тушку тут же утащила, причём делает это молниеносно практически. Разозлили они меня вчера, бедолагу лайку из вольера вытащила, на цепь возле цыплятников посадила. Обиженная до вечера сидела, они у меня все вольные практически. А иначе никак Территория большая, в засаде сидеть нереально.

Доброго дня, вчера минус еще 2 -4 месячных цыпленка,без головы опять.Пока мы вчера в Москву ездили.Сегодня куры под арестом,цыплята тоже.Фиг знает как эту заразу поймать,сейчас пойду колотить цыплятники и заодно буду выполнять функции лайки,да и за курами посмотрю.Самое интересное,что взрослых кур не берет,только цыплят от 2 х недель до 4 мес.Крысиную смерть сыпем переодически,на ночь мясо отравленное кладем,клеем все намазанно,но пока кроме крыс никого не поймали.Вчера мне посоветовали козью шкуру в загоне повесить,говорят зверье запаха боиться,незнаю посмотрим.От ворон скворцы хорошо помогают,5-6 скворешников по периметру загона для молодняка,и вороны близко не подлетят,скворцы их гонять будут.Сидеть действительно нереально,территория выгула тоже большая.Но вариантов нет надо ловить и мочить эту зверюгу.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Татанка" пишет:

Еще вчера продали яйца в первый раз. Приятно.

Наташ, поздравляю с почином!)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"cherstov" пишет:

Доброго дня, вчера минус еще 2 -4 месячных цыпленка,без головы опять.Пока мы вчера в Москву ездили.Сегодня куры под арестом,цыплята тоже.Фиг знает как эту заразу поймать,сейчас пойду колотить цыплятники и заодно буду выполнять функции лайки,да и за курами посмотрю.Самое интересное,что взрослых кур не берет,только цыплят от 2 х недель до 4 мес.Крысиную смерть сыпем переодически,на ночь мясо отравленное кладем,клеем все намазанно,но пока кроме крыс никого не поймали.Вчера мне посоветовали козью шкуру в загоне повесить,говорят зверье запаха боиться,незнаю посмотрим.От ворон скворцы хорошо помогают,5-6 скворешников по периметру загона для молодняка,и вороны близко не подлетят,скворцы их гонять будут.Сидеть действительно нереально,территория выгула тоже большая.Но вариантов нет надо ловить и мочить эту зверюгу.

У нас больших цыплят соседский кот таскал. Я как то нашла клок шерсти на сетке. Но соседка не поверила. А потом он по все деревне тащил цыпленка маленкького в зубах. Большую курицу не утащить. Пришлось ловить. Хозяйка не против была. В мешок и об бревна.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Татанка" пишет:

мешок и об бревна.

вот ничего себе!!!

baltika

Котов и кошек нельзя убивать!Можно было отвезти на рынок и отдать людям!Да много вариантов!А жестокое отношение к животным это варварство! sad

baltika

Галина,привет! hi Ты где то писала что купила хорошее дорогое лекарство!Я так поняла для себя?Не от бронхита случайно?Я ни как не могу до конца добить его!Уже и вобэнзим начала пить!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

привет .напишу сюда,можно? мало ли -вдруг ещё кому пригодится.антибиотк сильный.всего 3 таблетки.1 в сутки.ЗИТРОЛИД.стоит 260р.и ДОФИН.промывание.шикарная вещь! сразу задышал нос.!!проивводство-ХОРВАТИЯ я брала в КЛАССИКЕ.200р.последний флакон.это от гайморита.а бронхит....напишу в личку...кстати антибиотик подействовал на желудок.были боли...

baltika

Галина,спасибо!
Файлы:
0_43a4_f2aa3b6d_xxs.gif

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"baltika" пишет:

Котов и кошек нельзя убивать!Можно было отвезти на рынок и отдать людям!Да много вариантов!А жестокое отношение к животным это варварство! sad

Эта деревня. ближайший райцентр 25 км . маленький городок. кому нужен взрослый деревенский кот. Он к квартире не приучен. В деренях и так не успевают котят топить, а тут взрослый. Вокруг тоже только деревни. А если он уже повадился на цыплят, не остановишь. у нас несколько. у соседей маленьких перетаска, из клетки умудрился. Его бы все равно прибили. Когда у тебя регулярно цыплята пропадают только и думаешь как бы эту чупокабру прибить кем бы она не была.

baltika

Я понимаю негодование по поводу цып!Но кота жалко,он ведь на то и кот что бы дичь ловить!
Файлы:
8ba95ba304a73fafcb55c97f2d4a01e8.gif

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Наташа,привет! 19 едешь в С-Посад?

Тема закрыта