Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 70 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"valentinka50rus" пишет:

Либо ему в другую область ехать, либо нам

Здравствуйте!
Я бы уехала сама,не так страшен чёрт,как говорится..А то как бы не получилось,сначало отец переедет,а потом Вы будете такие-растакие,что выжили его на старости лет..там и поликлиника уже "родная",и друзья,и места..Может быть для начала дом в деревне снять? Тем более если нужно только на лето..нафига покупать-то?
У нас тут одни сдали дом просто чтобы не пустовал,чтобы отапливали,следили..Далеко от отца ехать нельзя,старенький он уже..Вы посмотрите там поближе у Вас, в Дулёво например..если продать комнату,можно купить оч неплохой дом..
Потом,вот Лера озвучила 160тр в нашей области..нужно поиском заняться серьёзно,и ничего не бояться.Кстати на счёт комнаты,я правда не сильна в этих вопросах,но помойму если дети несовершеннолетние,"опека" может не разрешить комнату продать,потому что их интересы нарушаются..а может сейчас и подругому уже всё.
Мой совет снять дом.
blush2

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

20 мая готовы будут, пока в регпалате. Дороги вполне приличные, в самой деревне не асфальт, но отсыпаная грунтовка, сухая и ям немного. С машиной затык, потому что никак к консенсусу с мужем не придем. Дом единогласно, а машина - какая, за сколько... Я вот тут считала, что институт встал мне примерно в 350т.р., то есть за 6 лет жизни мы ничего особенного не купили (даже телефон старый), никуда не съездили, и если копить на "более-менее хорошую! машину - это надо минимум еще 5 лет. Он не хочет юзаный ВАЗ брать, хотя его можно купить за 100т.р. (предложение было ВАЗ 2111, 2002г, 42500 км, гаражное хранение, 1 владелец - 140, торг). Говорит купишь - и посыпется моментом, больше вложишь. На новый нет денег. Хочет юзаную иномарку, на которую, в общем, тоже нет - что это за иномарка за 100? Злит меня ситуация, возможно потому что сейчас и так нервы напряжены, экзамены впереди последние. Не знаю, что и как будет. Он говорит - "не волнуйся, всё будет нормально". Были б деньги - в этом же году переехала бы, дождаться уже не могу.
Еще больше злит, что, желая нормальную машину - муж выбирает работу не где больше платят, а где с работы пораньше свалить можно. Иногда такое отчаяние - я зарабатываю больше, учусь, стремлюсь к чему-то, а он только тормозит...эх

baltika

Люся,я тоже хочу отечественную машину!А муж говорит что я что то в экстрим вдарилась! wacko2 У нас тут сплошь иномарки,и у нас была иномарка!Но я хочу Волгу 3110,и микрик Соболь!Для своего дома хватит!Уговорила его хотя бы посидеть в Волге,с ворчаньем,но опробовал!Потом и говорит,ладно если тебе самой комфорта не будет в этой чудомашине потом не жалуйся!Не знаю,мне кажется когда хозяйство и огород надо машину-трудягу!Что бы не дорогая была в ослуживании и зависть не вызывала у соседей!А то экономичные иномарки наши Российские дороги и наш бензин с трудом больше 3 лет выдерживают!А наши и по полю и по городу! lol

baltika

Юль,поздороваться забыла:привет! hi

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Балтика, я ж в машинах не понимаю ничего. Денег хватит, бегает - и ладно. А еще в иномарках меня укачивает. Поэтому я не вижу ничего плохого в тазиках - меньше знаешь-крепче спишь?)) Заслужила от мужа почетное звание тазовода.
Да, Юль, привет) Давно что-то не "виделись"))

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100
"Люся Козявкина" пишет:

С машиной затык, потому что никак к консенсусу с мужем не придем.

Люся посмотрите 2104 конца 80-х макс 91гг.
Сам брал такую нужна была для работы.За за пять лет 400 000 тыс пробега.
Брали в 2003 активно работала по 2008.Я сейчас на ней но берегу.
Да она 1989 г пробег был 55 тыс.Мотор не перебирался кольца один раз заменили и головка клапан прогорел.Сейчас тыс. за 50 можно найти главное,чтоб один хозяин был.
Мужу скажите, главное не какая машина,а какой из нее человек выходит.
У меня старшему скоро 18 младшему 10 так они стесняются ,что я на ней езжу.
Недавно ездили за зерном в Орехово так младший мне и говорит,ну ты хоть обогнал бы кого папан, я говорю хоть всех, там кусок не большой до поста Ореховского есть так вот обогнали с 10 иномарок которых это задело, сам глянул на спидометр не поверил 140.
Долго он был под впечатлением, по приезду намыл до блеска колеса.
Так,что Люсь ищите без машины в селе никак.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Дмитрий 68" пишет:

Люся посмотрите 2104 конца 80-х макс 91гг.

Дима, для него 2002 год - старье. Посмотри, чем плохо то предложение, что я в скобочках написала? Ведь готов был хозяин к нам домой приехать машину показать... Даже смотреть не захотел.

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Кто платит тот и музыку заказывает.
А11-ая дороже,спору нет я предложил бюджетный вариант зная,что особо денег нет.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
"Люся Козявкина" пишет:

Дима, для него 2002 год - старье. Посмотри, чем плохо то предложение, что я в скобочках написала? Ведь готов был хозяин к нам домой приехать машину показать... Даже смотреть не захотел.

Оно то старое, лучше нового сегодняшнего будет. Посему и цена держится.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Привет,Балтика! hi Я и не вижу,зачиталась про мускусов..
У меня нива старая 94г,я её купила сено возить ещё в Волоколамске,за 56тр..машина-зверь! Муж на ней на рыбалку ездит,и чудо отечественного автопрома Лада-калина..до этого был Лансер в старом кузове и четвёрка(2104) Из все машин,больше всех я благодарна нашей ласточке 2104..чего только мы на ней не возили,кого только не перевозили на дачи..детали всегда есть в продаже good
Лансер мне очень нравился,бензина кушал 4,5л/100..но за год мы поменяли стартер 2 раза,двигатель целиком,и стеклоподъёмник,к тому же всё это нужно было заказывать,а заказ это 2 недели..и живи всё это время без авто,с нашими киллометрами.
.Потом отдали его за 100тр(это про иномарки за 100т)..Лучше новую четвёрку за 170(знакомые недавно купили),чем иномарку за 100 laugh
А то что ето не престижно,то я не уверена что на старенькой иномарке можно выглядеть значительнее smile3

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Посмотрела предложения, машина мне вполне нравится. И действительно недорогая, и отзывы почитала - запчасти недорогие и есть везде. Будем разговаривать, как что конкретизируется - напишу, думаю вам интересно будет?))
Про престижность мы и не думаем))) Он боится большого ремонта старой машины, а я что возразить могу? Машин до недавнего времени три марки знала, на которых знакомые-родные катались))

Дима, а почему максимум 91 год? Можешь подсказать? Это просто с ценой, или там изменения какие на заводе проводились?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Лера,Привет! Я тут с пахатой зашилась совсем..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

2104 сейчас иж делает..вроде,а раньше ваз делал

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

С развалом Союза это связано.
В конце 80-х за качество еще могли наказать и метал хороший,а в 91 уже знающие люди,а это всегда директора крупных заводов и т.д. ,что так долго продолжаться не может вот и 92 второй все поставил на свои места.
А на месте, там где машина не видела соль,я имею в виду Владимирскую обл.вполне можно найти подходящий вариант.

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Вечером все подтянутся может,что другое посоветуют или ,как Юля аргументируют, типа запчасти, всегда и без записи и ожидания может тогда и придете к концесусу с мужем.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Может быть)) Или я нетерпеливая такая - всё и сразу хочу.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"valentinka50rus" пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите советом, а может страхи мои как то развеете, может я зря так всего боюсь? С уважением, Валентина.

Валентине и Наташе.Конечно в таких вещах советовать трудно,потому просто скажу свои мысли.
То что муж говорит ,что в случае чего в Москве будет лучше-полная чушь.Там уже сейчас хуже.Вот впечатления от последней поездки.За 50 км я сжёг 25 литров бензина,а сколько нервов не считал.Машина и то стала отказываться ехать.Вечером купили шашлык в ведёрке,известного завода.Наложили целую сковороду пожарили -осталась пятая часть.Такое волшебство видел впервые.То что мясо без вкуса умолчу.
Москва это работа-дом -работа.А дом это бетонная конура с хлорированной водой,и то не всегда.А работа-это выжигание нервов по дороге,и преклонение перед шефом.Раньше мы 2 раза в неделю с ребятами гоняли в хоккей -футбол.Теперь все стадионы платные.
Потому все лавочки забиты не старушками,а молодёжью с пивом .Потому что заняться то элементарно больше нечем.
Воздуха нет сейчас,что будет летом?
Со мной ездил друг из местных.Сказал -Да город твой чистый,ухоженный,но жить здесь недьзя.Не жизнь это.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

То что димчик сказал на счет машин до 91г- верно 100%. Те же самые модели до и после абсолютно разные.Конечно все можно довести до ума- но с каждым годом все сложней и сложней- если с произведениями отечественного автопрома подружиться еще можно,то с качеством запчастей на отечественный автопром подружится невозможно никак.Но у отеч машин один плюс-как они легко ломаются,так же легко они и ремонтируются. Деревня есть деревня и здесь рулит отечественная машина.Мне кажется что можно попробовать поискать у одиноких вдов советские отечественные экземпляры конца 80,с пробегом в 30-40 тыщ.По цене-копейки ,а сборка то что надо.Подойдут и ВАЗы,ГАЗы и уазы тех же годов с рук разных умельцев.А если жить и задумываться как я буду на этой машине в деревне смотрется??Не знаю,не знаю...Вам шашечки,или ехать?

: Рождённый в СССР
13.05.2011 - 17:44
: 11

Всем привет.
Деревня = Новый UAZ 469 с главной парой 4,6 против 4,1 у UAZ Hunter. Думаю что муж поймёт о чём я . good

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Люся Козявкина" пишет:

Может быть)) Или я нетерпеливая такая - всё и сразу хочу.

Люся Волгу не советуюМеталл на букву г.Через 3 года зацветёт.С ремонтом тяжеловата,сделана топором.С иномарками старенькими в Меленковском районе тоже наплачетесь.Запчасти и ремонт всё в Муроме.А это не близко.
Полность согласен с вариантом 2104.Аппарат универсальный.Хоть что вози.Хоть продукцию в Москву,хоть сено с дровами.Хоть на пикник или рыбалку.Сам думаю брать по программе утилизации.Кстати никто не знает подпадает ли 2104 под это дело?И сколько она сейчас стоит?
Миша рад новым людям в нашей компании.Скажи если не секрет конечно ,на чём такая прибыль у тебя получается?Конкуренция у нас не получится,далековато ,а Может многим полезно будет .Ведь чем лучше мы себя на земле почувствуем,тем больше людей глядя на нас рванут из городов.Может тогда Россия себя наконец то накормит.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Андрей просто Андрей" пишет:

.А если жить и задумываться как я буду на этой машине в деревне смотрется??

Андрей, а это Вы с чего взяли?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Люди, за советы огромное спасибо, всё на ус намотала. Но сами знаете, как с вами, мужчинами спорить. Решил одно - и всё, остальное не слушает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго вечера.Что касаеться машины.Сейчас езжу на 2105 11 летней и пока вопросов вызывает мало.С ремонтом очень простая,с запчастями тоже.Вообще машин было очень много от отечественных б\у до паджерика с нулевым пробегом,десятка нравилась,лансер ничего ,но в разгон туповат,ауди А4 классная машина, корейцы очень даже ничего,но брать за 100 тыс иномарку......... ?Веть будет реально развалюха,да и с запчастями намучаетесь.Была у меня премьера 91 года году в 2000,так когда купили на второй день тормоза отказали,а это страшно.Думаю для села жигуль то что надо дешево и сердито.
Сейчас в пятерку 300 кг гружу зерна, по осени пружины нивские поставлю,и вставки и вообще танк будет,да и по грязи как танк.Я картошку на поле семенную возил,так туда только трактора проезжают,ну и теперь я.Да и по Москве особо не стесняюсь гонять на ней.Ну и к качеству бензина непривередлива.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Люся Козявкина" пишет:

Но сами знаете, как с вами, мужчинами спорить.

Ни в коем разе не стоит спорить,свое решение только лаской продавливать!!!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Хочу радостью поделится! У меня сегодня первый вывод цыплаков УРА! УРА! УРА! Уже 7 наклюнутые пищат! УРА!
Тоже хочу по программе утилизация четвёрочку прикупить..да мы ещё калину взяли хетчбек..типа мне ребёнка в садик возить,а теперь на здешней земле без неё (2104)плохо. В калине нифига не привезти.Правда нам родственница продала прицеп б/у "Фермер" какой-то,муж за ним поедет на следующей недели,вот.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"missis" пишет:

Хочу радостью поделится! У меня сегодня первый вывод цыплаков УРА! УРА! УРА! Уже 7 наклюнутые пищат! УРА!

Здорово молодцы!!!.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юлечка, поздравляю!!! Мой дед делал сам инкубатор и тоже выводил цыплят 2 раза. Помню, как, затаив дыхание, в окошко смотрела, как цыпки вылупляются. Вообще я поняла, это деда во всем виноват, он меня "заразил" - то коровы в колхозе, то на лошади прокатит, то курочек-свинок заводит...
Желаю дружного и полного вывода!! wub ya

Юра, лаской хорошо, только результат не всегда ожидаемый. Уже сижу молчу изо всех сил tomato

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"cherstov" пишет:

Здорово молодцы!!!.

Я раньше читала,люди пишут..вот мол,цыплаки вывелись..или утята.
Ну думала,здорово конечно,но чего особенного?! Теперь же,когда вывела обыкновенных цыплаков,от своих беспородных кур,хочется КРИЧАТЬ,чтобы все об этом узнали..Соседке сказала,а у неё такой кисляк на лице,типа у тебя их и так много,они жрут много..Странная женщина dntknw
Конечно здорово!!! Я-молодец blush2 Хочу ещё,как только эти довыводятся,снова заложу яйца clap

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Люся Козявкина" пишет:

Юра, лаской хорошо, только результат не всегда ожидаемый. Уже сижу молчу изо всех сил

Обычно это срабатывает.А вообще любой человек достаточно предсказуем,особенно если знаешь слабые места.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Люся Козявкина" пишет:

Юлечка, поздравляю!!!

Лера! Спасибо!Я ещё поупражняюсь,вот сейчас мускусов буду выводить,у меня 37 яиц..всю тему про мускусов прочитала smile3

Тема закрыта