Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 68 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Приветики ВАм всем!!!!На вашей теме так приятно и уютно как-будто вы все 200 лет дружите,молодцы!!!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Поздравляю Вас всех с Днём Победы!
Лера,очень рада за Вас! roma Хорошо!
Переедите,будем Вас снабжать зверьём wink

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Юрка извини.Я опять в самый нужный момент остаюсь без связи.Присоединяюсь к поздравлениям.От Души Удачи,Счастья,здоровья.Чтобы нам всем добиться Успеха-Это важно.Ну и жить не горевать.Надеюсь на скорое Личное знакомство.

Спасибо Дим,все таки если вчера было очень хорошо ,то на завтра обычно плохо бывает.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Лера, когда мы дом покупали, он у нас совсем плохой был. Мы от него только сруб оставили, да и то заменили по два верхних и нижних венца. Если хотите постоянно в доме жить, фундамент все-таки нужен, я думаю. Мы свой укрепляли капитально, зато тепло, черновые полы не нужны, доски в один слой - и все. Под ними подпол, а то бы я сделала так, как в новых пристройках - земли и глины натаскали побольше и плиткой все покрыли, очень удобно и гигиенично. Все получится! Сделаете так, как самим нравится. Мы свой дом лет восемь строили исключительно своими силами.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Galina777" пишет:

...яйцо по 40р.помёт-БЕСПЛАТНО!простите,люди.такого количества откровенно дураков я не встречала!приезжают чуть ли не в белом.ладно-нагребаю.разгибаюсь-стоят ждут!!!ЧТО унесу!ни спасибо ,ничего.звонят-Что с собой везти мешки.вёдра?я откуда знаю-сколько вам надо?некоторые аж трясутся от жадности и радости халявы....взгляды-настороженно-напряжённые.я как дура скалюсь.и про себя бью себя по башке.по яйцу-назаказывали море народа.и почти все-ни звука!нет.не проблема-продала.другим....звонит знакомая продавщица(зимой продавала ей по 50р)и говорит-а чо так дорого.вот у нас фабричные ХОРОШИЕ ПРИВЕЗ

Галина развесилила lol ,а если серьезно то 50 р нормальная цена.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"missis" пишет:

Ну и пускай ждут,и Вы ждите..Я бы не стала им помёт собирать
А вот у меня вопрос возник,может кто знает..
Свиной навоз можно использовать? А то мне тут сказали что от него огурцы дохнут а у меня его много,с опилками.Пока в кампост выношу.

согласен,я б еще лопату б дал бы и все пусть сами роют.А свинной навоз через год вроде можно использовать,раньше вроде нельзя.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Люся Козявкина" пишет:

Спасибо, Дим)) д. Левенда Меленковского р-на.
После долгих усилий комп сдался: вид спереди, вид сзади, а в середине - отдираем то, что было налеплено. Бревна покорили, в этой комнате их ничем закрывать не будем - такая красота! Почистить конечно надо, ну там работы хватит.

Поздравляю!Молодцы!А работы в селе всегда полно.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

если серьезно то 50 р нормальная цена.

Да что же у нас за место такое? Домашние яйца 100р., суточные кучинки - 150. Вроде бы не Рублевка, а самое дешевое направление... Неужто в МО яйца по 50р.? scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Люся Козявкина" пишет:

Наш дом простоял так 50 лет. Так может не умничать, заменить нижние бревна по периметру, промазать их чем - и еще 50 простоит? А там, как говорится, либо ишак сдохнет, либо султан, либо я... В смысле мало ли что за 50 лет изменится - может разбогатеем да новый дом построим. Что думаете? Мы еще печь хотим другую и в другом немного месте, а под нее свой фундамент надо

Чесно напишу когда дом начали ремонтировать,думал так же будет чуток,а потом то то ,,то еще что то.аппетит пришел,но непугайтесь не все так страшно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Гюзель" пишет:

Да что же у нас за место такое? Домашние яйца 100р., суточные кучинки - 150. Вроде бы не Рублевка, а самое дешевое направление... Неужто в МО яйца по 50р.?

Мы в Москве по 70 продаем,на месте 60.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Да чупокабру пока не поймал,это 100% хорек, кур на ночь загоняем в курятник,закрываем все двери намертво.В капкан не попался рядом с капканом подкоп сделал.Куры пока в курятнике все живы,цыплята тоже.Каждую ночь ставим капкан и крысыловку.Пока безрезультатно.Да крыс штук пять мертвых нашли,вне курятника.А еще утята мускусные начали вылупляться.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Гюзель" пишет:

Да что же у нас за место такое? Домашние яйца 100р., суточные кучинки - 150. Вроде бы не Рублевка, а самое дешевое направление... Неужто в МО яйца по 50р.?

Здравствуйте hi
Я продаю яйцо 50р.берёт одна женщина 2-3десятка,но уже намекнула что в магазине 45р..

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"cherstov" пишет:

это 100% хорек, кур на ночь загоняем в курятник,

С тех пор как прошлой осенью у меня пропало два гуся, то есть один пропал совсем, а второй лежал без головы, мы тоже всех закрываем на ночь. Так я обнаружила, что кто-то грыз дверь, но не смог все же дыру прогрызть.

"missis" пишет:

в магазине 45р..

Прошлым летом в нашем деревенском магазине яйца были фабричные по 21 р. и по 90р. хозяйка свои продавала, так брали больше по 90, москвичи-дачники за этими яйцами и приезжают в деревню с детьми.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109

С праздником всех!!!

Господи, как же мы вам, орловско-владимирским, по доброму завидуем! В гости друг к другу ходите-ездите... А вот у нас - вообще тищь да глушь: москалей - полдеревни, а никто ни с кем знаться не хочет. Только когда мимо едем - по номерам машин видим: ага, "соседи" приехали. Видимо, так хочется народу забиться в такую глушь, и ни с кем не общаться... sad

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"mayjor" пишет:

москалей - полдеревни, а никто ни с кем знаться не хочет.

А Вы сами познакомиться не пробовали? wink

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109

Да как не пробовали! Регулярно подходим, знакомимся, в гости зовем... Получается, мы тут одни постоянно живем - уже хотя бы это могло заинтересовать - вроде как источник местных новостей, и все такое. Но - предпочитает народ приехать, и спрятаться за забором сразу. В лучшем случае из-за него раскланяться...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"mayjor" пишет:

в гости зовем...

Да им просто некогда! yes3 У нас соседи все очень хорошие, но как приехали на майские праздники, все что-то делают и делают (то, что мы здесь давно переделали). А две семьи на лето уже приехали, так мы уже успели и в гостях у них посидеть, и помочь в чем-то.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109

Увы... Все это третий год продолжается... Бывало, и на отдыхе встречали, на бережку. Не, дичатся. Вообще - ощущение, что людям после Москвы хочется запереться в своей избушке, и никого не видеть...
Я вспоминаю свои первые дни и месяцы здесь. Ох, как нужно было общение - совет, а иногда и помощь... Сколь раз спину рвал! Вот и - хотелось другим помочь...
А с местными-то соседями дружим... Не все так просто, конечно, но - дружим...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

mayjor, иногда я очень хорошо Ваших соседей понимаю. Все хорошие, но ТАК общаться надоедает. Если у них еще и профессии связаны с общением - ничего удивительного. Я иногда после работы "ква" сказать не могу,хочется забиться в уголок и заплесневеть там, чтоб никто не трогал))) Не сердитесь на них.
Валентина, задача очень сложная у вас, сложнее чем наша даже))) В 70 лет надо чтобы рядом были люди и медицинская помощь на всякий случай. Одному и без удобств в 70 тяжело, как мне кажется. Хотя может кто и посоветует что-нибудь, подождем))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"mayjor" пишет:

орловско-владимирским, по доброму завидуем! В гости друг к другу ходите-ездите... А вот у нас - вообще тищь да глушь: москалей - полдеревни

Доброго всем вечера.Дак тут почти вся тема из "Москалей "состоит,и ничего в гости даже ходим.

"Люся Козявкина" пишет:

Одному и без удобств в 70 тяжело, как мне кажется.

Соглашусь,достаточно не просто.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

И так сегодня посадили картошку,на площади 60 соток,сейчас часик отдыха и далее маршрут Электросталь,потом Шуя Ивановской обл,утром надеюсь еще что то успеть сделать.Начали вылупляться утята мускусные,скоро цыпы еще навылупляються.Пока справляемся,но некоторую экзотуку пришлось подзабросить,например арбузы и дыни.Но надеюсь выспеют,успеют.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"cherstov" пишет:

утята мускусные

Юра, а есть уже опыт вывода мускусов? У меня первая закладка стоит - вывод на 3 июня где-то... Может, какие секреты есть, подводные камни?
А я сегодня птичничек летний достроил, взамен сгоревшего. Осталось территорию огородить - и новоселье будет у пернатых!

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"Люся Козявкина" пишет:

Не сердитесь на них.

Господи, да кто на них сердится-то?)))
Это я вот вашему "землячеству"! позавидовал слегка, по доброму... А у нас... ну надеюсь еще, что появятся и желающие дружить и общаться соседи-"переселенцы"...

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Всем привет!
У кого Дни Рождения прошли - поздравляю!!!

"Люся Козявкина" пишет:

Привет, друзья! Мы приземлились!

Вам особые мои поздравления, вот Вы уже и на месте! Дом чудесный у Вас! Травка уже зелененькая.............

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Petty, спасибочки)) Всё только начинается...
Очень надеюсь, что и у вас все задуманное получится))

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Всем огромный привет!
Люся я от всей души поздравляю вас с приобретением и перездом.
Это очень важное событие.Пусть все сложится,как задумали.

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100
"Гюзель" пишет:

Да что же у нас за место такое? Домашние яйца 100р., суточные кучинки - 150. Вроде бы не Рублевка, а самое дешевое направление... Неужто в МО яйца по 50р.?

Киржач по ценам бьет рекорды.
У нас в Электрогорске яйца на рынке 80, про цыплят сказать ничего не могу.
Но на конец мая должны привезти, помойму с С.Пасада.
А 150 за кучинок суточных очень хорошая цена.
У меня на день Победы был вывод кучинок из 70 53 нормальных шесть вертолетов.8 яиц
не вылупились.Жаль,что привязан к инкубатору без механики.
Так и съездить не получается место посмотреть.
Хочу на пятницу еще раз поставить,буду на Кучинской фабрике кому,что надо пишите узнаю.

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Кстати там есть комбикорм закзывают где-то В Рязанскоой обл кг 15 руб на вид не плохой просматривается подсолнечник не гранулирован мешки по 40 руб

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100
"cherstov" пишет:

И так сегодня посадили картошку,на площади 60 соток

Юра привет, за твоими собщениями тоже всегда наблюдаю,как успеваешь с развозом?
То-что курьерку подключал я помню ,надо ведь все успеть и приготовить или сам невозишь уже.По поводу яиц в Эл-ске кто давно занимается яйцами на рынок даже не выходят по 100руб с дома все забирают.Нам предлагали тож жена первый раз на рынок вынесла не выносите будем все из дома забератьпо 80.Спрос превышает предложения.А в Москву по70 не знаю тебе видней.
К концу мая думаю сделать вылазку так сказать на разведку так,что может и увидемся да и к Димчику 001 тоже наведаться физически давно не работал так,что готовьте объем,чтоб,как говорится совместить приятное с полезным.
А то как поработаешь так сразу вспомнишь( да тяжела жизнь в деревне) ))))
Эт так мысли в слух.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

В Перекрестке фабричные яйца по 79 рублей. И еще на каких то рекламка. Типа выращены максимально приближенно к деревенским условиям. Куры сидят не в клетках... Древенские яйца есть смысл продавать только тем, кто знает отличае. А кому просто нужно яйцо и по 30 руб в копейке купят. Если у человека с деньгами напряг какой смысл убеждать в качестве, если только бы на жизнь хватило...

Тема закрыта