Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 69 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл.
11.05.2011 - 09:13
: 12

Дорогие форумчане! Добрый день. Меня зовут Наталья. Читаю вашу ветку достаточно давно. Не поленилась и прочитала все странички. Хочу сказать что вы все молодцы. Люди которые не испугались таких кардинальных перемен и решились - достойны уважения.
Я с недавних пор тоже мечтаю о переезде. В общем-то мы с моим мужем и дочкой и так живем в деревне уже около трех лет. НО. Живем в Московской области Мытищинский район - всего 5-7 км. от кольца. А так хочется уехать подальше от Москвы. Очень устаешь от суеты и негатива большого города. Пытаюсь своих уговорить, но увы ни как. Муж говорит Москва есть Москва - чтобы не случилось здесь всегда будет легче, а мне эта Москва уже поперек горла. Дочь тоже не хочет ни куда перезжать. У нее поступление в институт - хочет быть ветеринаром. Вот и сижу читаю вашу ветку и завидую.
Хочу сказать вам спасибо за очень дельные советы. Очень многое почерпнула! Я ведь даже грядки не умею делать а уж про живность вообще молчу (за исключением собак - их у нас четверо)! Но надеюсь с вашей помощью и советами обзаведусь хотя бы курочками - очень хочется!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Слава, вы моя ближайшая соседка! г. Королёв, мы почти около въезда живем, где ракета (пока)). А куда ваша дочка поступает? Скрябинка, МГУПБ или РУДН? на дневное или очно/заочное?

Россия
: Московская обл.
11.05.2011 - 09:13
: 12

Люся. Да мы почти соседи. Дочка планирует поступать в Скрябинку. Там есть курсы на которые можно пойти с 14 лет - вот она в следующем году хочет. А потом и сам институт. Я хочу чтобы она на очном училась а там как решит.

baltika

Всем Добрый день!Несколько дней не могла зайти на форум,высвечивался синий смайлик!Просто обалдеть,первый раз такое!Даже соскучилась без вас всех!Поздравляю всех с прошедшим Днем Победы!Люся!Очень рада за тебя и поздравляю от всей души!Домик как из русской сказки-теремок!Молодец!Пусть дом будет полной чашей!
Файлы:
0fb6cd1349a3.gif
73a0db7cabcf1b7e96e13f05e82356dd.gif

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Балтика, спасибо, солнышко)))
Слава, в МГУ ПБ на Талалихина ездить удобно - до Волгоградского проспекта, там пешком 10 минут. А в скрябинку - еще 2 остановки ехать и там маршрутка или пешком минут 20. В РУДН вообще не доехать...

Россия
: Московская обл.
11.05.2011 - 09:13
: 12

Да Люся мы знаем, но ей Скрябинка нравится. Люся расскажите какую живность планируете завести в первую очередь после переезда.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"mayjor" пишет:

Юра, а есть уже опыт вывода мускусов? У меня первая закладка стоит - вывод на 3 июня где-то... Может, какие секреты есть, подводные камни?
А я сегодня птичничек летний достроил, взамен сгоревшего. Осталось территорию огородить - и новоселье будет у пернатых!

Нет первый сезон выводим и цыплят и уток.Привезли вместе со свинами утку и селезня весной,первое яйцо нам по дороге снесли,вот так с него первый утенок и получился, а дальше как снесуться яйца кладем,там у нас еще и цыплята заложены.Дней за пять до вывода опрыскивать начинаем прыскать пульверизатором,а так без проблем выводяться сами.Вообще индоутки очень хорошая и удобная птица.Никогда б не подумал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Petty" пишет:

У кого Дни Рождения прошли - поздравляю

Спасибо!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Дмитрий 68" пишет:

"cherstov" пишет:
И так сегодня посадили картошку,на площади 60 соток

Юра привет, за твоими собщениями тоже всегда наблюдаю,как успеваешь с развозом?
То-что курьерку подключал я помню ,надо ведь все успеть и приготовить или сам невозишь уже.По поводу яиц в Эл-ске кто давно занимается яйцами на рынок даже не выходят по 100руб с дома все забирают.Нам предлагали тож жена первый раз на рынок вынесла не выносите будем все из дома забератьпо 80.Спрос превышает предложения.А в Москву по70 не знаю тебе видней.
К концу мая думаю сделать вылазку так сказать на разведку так,что может и увидемся да и к Димчику 001 тоже наведаться физически давно не работал так,что готовьте объем,чтоб,как говорится совместить приятное с полезным.
А то как поработаешь так сразу вспомнишь( да тяжела жизнь в деревне) ))))
Эт так мысли в слух.

Привет Дим.Пока успеваю как фигоро,то здесь,то там.Утром приехали сегодня с Иваново, картохи еще 40 сот досадили.Зато в отличии от зимы бессонницу как рукой сняло.Сегодня хоть бороду сбрею,а то как бен ладен,гаишники и те шарахаються.Яйцо по 70 р вожу для ассортимента и привлечения клиентов.Я б на месте его без проблемм по 60 продал бы.Да и не забывай что у меня еще доставка на адрес 350 р.А это тоже плюс.Конечно по времени зашиваемся, но лучше динамика,чем застой.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Slava77" пишет:

Дорогие форумчане! Добрый день. Меня зовут Наталья.

Наталья здравствуйте,меня Юрий зовут ,очень приятно.

Россия
: Московская обл.
11.05.2011 - 09:13
: 12

Здравствуйте Юрий, очень приятно!

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100
"cherstov" пишет:

Конечно по времени зашиваемся, но лучше динамика,чем застой

Да движение жизнь.Удачи!

baltika

Вот какая интересная памятка мне попалась в инете!
Файлы:
369092538.jpg

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

Люся, поздравляю. Старое потемневшее дерево можно осветлить спец составом. Я видел в продаже в бывшем марткауфе, что в Люберцах рядом с автогарантом.
Наташа. Здравствуйте я Миха.
Москва не панацея, а огромная головная боль, я искренни сочувствую людям которые там мучаются. Отговорки вашего мужа, мне смешны, сам тоже самое говорил супруге. В Москве имел бизнес с доходом около 70 т. и дальше ни как, за 5 лет. Здесь, где я сейчас, за один год 130. Это я еще лпх не начил, только готовлю его, да и по хозяйству сейчас запарка, строю баню с гостевым домом, сад сажаю, даже первую черешню в этом районе посадил, раньше черешню, до меня ни кто не сажал здесь, интересно посмотреть будет плодоносить или нет. Но прижилась побеги пошли. На очереди виноград, но тут его сажают и он отлично плодоносит, как столовый так и винный.
Для мужа, такая информация. У нас 50 грамм зеленого лука, стоят 14 р. Дальше сами.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Миша, спасибо за поздравления. Знать бы еще поподробнее об этом "волшебном" составе)))
Балтика, а где НАДО хранить? Хотя я об этом никогда не задумывалась, т.к. хранить нечего)) Да я счастливый человек)))

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Заранее у Олега прошу извинений.Не поймите привратно.В Москву ехали ночью,при том гружёные и ожидаемые.Короче за 2 дня сутки за рулём.
Из Балашихи выезжал почти 2 часа.Не пойму зачем там машины.
Приехал домой раздолбанный ,но густои довольный.Воздух ,живность,огород и т. д.
хотя и не без ложки дёгтя.Жена вроде как устала за 2 дня со скотиной,а я потихоньку в удовольствие всех покормил.
Какой выход спросил?Хочется как в кино,ничего не делать ,а коттедж иметь.
Но так не бывает.Москва захлёбывается и ни на что уже не способна.Нам в Нашей стране работу давать не хотят.Мы как бы старые получаемся.

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

Конкретно не могу сказать. Я, что то пакупал и читал все подряд на флаконах, вот он мне и попался в ряде других препаратов обработке дерева.

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

Валентинка, доброе утро,
Скатину держать, здоровья надо еще больше чем работать у станка.
Сбыт мяса, всегда будет.
Прописка не дает ни чего. Хоть Якутия, хоть Карелия.
С мужем советчиков я думаю не найдется.
Уезжайте в райцентр, там и школы и с работой полегче, правда зарплата мизерная будет.
С деньгами сложнее. Я пожалуй ни чего не смогу сказать по этому поводу.

Россия
: Московская обл.
11.05.2011 - 09:13
: 12
"apilive" пишет:

Наташа. Здравствуйте я Миха.

Здравствуйте Михаил. Я считаю что вы правы, но вот мужа увы пока переубедить не могу. Да и бизнеса у него как у вас нет - он у меня военный вот и переживает где он будет работать. Но я не отступаю. Ему в наследство от матери досталась земля во Владимирской обл. Вот сейчас в отпуск пойдем - съездим посмотрим что там и как. А там глядишь и ему места понравятся. А дочь можно и у родителей в Балашихе оставить чтоб училась.
Надеюсь ваша черешня принесет вам урожай!
Удачи.

baltika

Всем Добрый день!Люся,так вот и я о том же,в своем доме, и сам себе не хозяин -получается так!Воры пошли с навыками профессионального обыска!Что милиция,что полиция-толку ноль!У воров профессионализм растет,а у органов позорно падает!И еще они памятки такие рисуют,лучше бы памятку дельную для органов создали,как народ избавить от воров и всякой остальной мрази!И ведь что самое главное,лезут к простым людят за последними копейками!У нас тоже прятать нечего,богатства нет! cry Но вот каждый вечер по телеку передают Дежурную часть,и редко когда не скажут об очередном ограблении или воровстве!Когда уже люди будут жить спокойно и не бояться ни за свою жизнь,ни за свое имущество! dntknw Вчера передали в центре города,среди белого дня убили женщину 52 года,ударом по голове!

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75
"baltika" пишет:

!Когда уже люди будут жить спокойно и не бояться ни за свою жизнь,ни за свое имущество!

Тогда, когда в церкви будут учить людей соблюдать заповеди, а не богу молится.

Наташа, конечно нужно с начало съездить, а там видно будет.

baltika

У нас похолодало,дождь противный,затяжной!А так было тепло!
Файлы:
85435ed910a89086e844166fd42433f8.gif

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100
"valentinka50rus" пишет:

У нас за деньги с комнаты полученные можно купить развалюшку с клочком земли, что не устраивает абсолютно.

Здравствуйте Валентина!
Вы живете в Павлово-Пасаде?
Если да то за комнату можно не развалюшку как Вы говорите с клочком земли,а нормальный дом, с хорошим участком взять.
Почитайте газету "Из рук в руки" там есть предложения и об обмене.
Комнаты сейчас в цене даже в М. обл.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Балтика, немедленно перестаньте смотреть Дежурную часть! sos
Это я конечно шучу, но в каждой шутке только доля шутки - остальное правда. Я верю, что мысль материальна. Смотря негатив - его мы и притягиваем в свою жизнь. Это можно сравнить с прогулкой по тропинке - вдоль нее есть и цветочки, и, извиняюсь, какашки. Смотрите на цветы))
А еще хотела сказать, что СМИ делают нам плохую услугу. Для рейтинга надо попугать людей, чтобы "зацепило". Не стало больше преступлений и стихийных бедствий, просто мы об этом осведомлены лучше. А на хорошие новости у них эфирного времени не хватает.

baltika

Люся,полностью согласна!Это муж у меня любитель посмотреть все новости,в том числе и Дежурную часть!А я потом в ужас прихожу от всей этой массы информации! wacko2 И хочется волшебную палочку,что бы весь негатив с земли убрать! yes3

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Девочки привет!
Тоже хотел посоветовать по меньше смотреть телевизор.
Читайте лучше форум.Я сам сюда как попал телевизор по боку.
Одна беда комп в доме один так что очередь.
Люся скажи уложились ли в озвученную ранее сумму с покупкой?

baltika

Дмитрий,привет!Вот иногда фыркаю даже на мужа из за этих новостей,особенно по 5 Питерскому каналу,там как начнут все с подробностями показывать!Может когда свой дом будет и хозяйство,не будет времени на эти ужасы!Хотя он настырный,ему хоть война,а у него по программе новости! sad

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Дима, за 160 купили. Для тех мест очень хорошая цена, я считаю, что нам повезло. Но и ремонта требует, конечно... Сейчас ищем машину, а денежки тю-тю... Если найдется хорошая - займем и купим. Станок чтоли сделать, чтоб деньги печатать? Ладно, прорвемся...

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100
"baltika" пишет:

а у него по программе новости!

Новости по вести России 24 часа и криминал вскользь все самое основное.А вообще новость новостью, но это будет преподнесено все как удобно верху.
Поэтому я выбираю форум.

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100
"Люся Козявкина" пишет:

Дима, за 160 купили.

Сделка состоялась? Документы о собствен

"Люся Козявкина" пишет:

Сейчас ищем машину

ности на руках?
Какую хотите? Какие дороги?Андрей создатель темы продавал уаз "Буханку" идеальный вариант для села,но в Москву по бензину дороговато будет.
Удачи!

Тема закрыта