Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 54 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"stfed" пишет:

Обращайтесь в органы местного самоуправления и территориальные органы МЧС

Да вас бы по месту - да по ситуации.
Были обращения к МЧС - ответ "идите ....."
А когда горел лес - сказали пока деревня не загорится не приедем.
Когда обрывает ураганом свет_валит деревья народ сам сутками чистит дороги и тд- для МЧС это не их ситуация....данная ситуация была в том году....да и все время скока помню существования МЧС.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Legos" пишет:

Когда обрывает ураганом свет_валит деревья народ сам сутками чистит дороги и тд- для МЧС это не их ситуация....данная ситуация была в том году....да и все время скока помню существования МЧС.

Зато наше МЧС по всему миру катается, помогает в ликвидации последствий всем кому угодно, а свои - ну свои подождут!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Legos" пишет:

Да вас бы по месту - да по ситуации.
Были обращения к МЧС - ответ "идите ....."
А когда горел лес - сказали пока деревня не загорится не приедем.
Когда обрывает ураганом свет_валит деревья народ сам сутками чистит дороги и тд- для МЧС это не их ситуация....данная ситуация была в том году....да и все время скока помню существования МЧС.

Ребят, не надо ругать мчс. это не их работа. они спасатели людей. взрывы, землятресения, ребенко где то застрял и тп. Лес горит это лесничии и пожарники. дороги чистить должны дрсу и в чем ведении дорога. это все не ЧС для людей, что дорогу замело. Зимы у нас такие, рядовые будни. а наводнение и спасение людей из затопленной зоны, это уже мчс. На сколько знаю, они по закону могут только деревню и людей спасать. А лес им просто не разрешат.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Татанка" пишет:

это не их работа.

Пожарники у нас вызываются по 112 - телефон МЧС.
В том году когда людей завалило на автодороге деревьями в ураган - если это не работа МЧС - то в чем их работа? как не спасать людей из завалов? люди с автомобилями часами сидели в ловушках из деревьев, пока местные жители или дачники не распилили деревья.

Куча оборванных проводов, упавшими деревьями, сутками и неделями отсутствия электричества в населенных пунктах...
Это все разве не катастрофа? не стихийные бедствия?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Legos" пишет:

Пожарники у нас вызываются по 112 - телефон МЧС.

112 это как диспечерская. они принимают и передают заявку. в милицию,пожарникам, скорой...

"Legos" пишет:

В том году когда людей завалило на автодороге деревьями в ураган - если это не работа МЧС - то в чем их работа? как не спасать людей из завалов? люди с автомобилями часами сидели в ловушках из деревьев, пока местные жители или дачники не распилили деревья.

дороги разгребать точно дорожники должны, как понимаю деревья не на машину упали и люди не пострадали. у нас ттт все оперативно. дорогу в деревне занесло. позвонила в дрсу и через полчаса уже все было расчищено. когда деревья на дорогу падали, все быстро убрали. те же дорожники. мне и в голову не пришло в мчс звонить. дорогу частник контролирует. ему сельсовет платит. а частник платит дрсу. в деспечерскую дрсу и звонила.

"Legos" пишет:

Куча оборванных проводов, упавшими деревьями, сутками и неделями отсутствия электричества в населенных пунктах...

это тоже работа энергетиков, линии восстанавливать. если бы столб на дом свалился и надо было бы семью из под обломков, тогда мчс. у энергетиков нет знаний об извлечении людей из под завалав. и медицинских тоже. другое дело, если все эти службы не справляются. это они должны обращаться в мчс за помощью. так же как с лесными пожарами было. надо было раньше думать,что одни пожарники не справятся и нужна помощь мчс и военных.. а их привлекли когда уже вовсю полыхало. Так, военные то не виноваты, что раньше не вмешались. они и права на это не имеют, у них иные обязанности.
Возможно у вас диспетчера не очень грамотные или просто им наплевать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Опять мотался в Липецк,привез свинов,гайцы задрали по дороге,куча областей закрыта по поросятам и мясу, и индоуток себе прикупил,уже несуться,завтра за кормами,в среду доставку продуктов в Москву делать.Короче сезон начался.Теплицу начали делать, из рам только на верх пленку ,на карбонат денег пока нет, снег разгребли,земля совсем не мороженная.Да всех предупреждаю с карбонатом аккуратнее,у многих этой зимой карбонатные теплицы типа дума или обвалились,или карбонат повело.Причина предположительно мороз???Так что неизвестно что лучше.Вот как то так. mail

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89

scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Опять мотался в Липецк,привез свинов,гайцы задрали по дороге,куча областей закрыта по поросятам и мясу, и индоуток себе прикупил,уже несуться,завтра за кормами,в среду доставку продуктов в Москву делать.Короче сезон начался.Теплицу начали делать, из рам только на верх пленку ,на карбонат денег пока нет, снег разгребли,земля совсем не мороженная.Да всех предупреждаю с карбонатом аккуратнее,у многих этой зимой карбонатные теплицы типа дума или обвалились,или карбонат повело.Причина предположительно мороз???Так что неизвестно что лучше.Вот как то так. mail

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Татанка" пишет:

Ребят, не надо ругать мчс. это не их работа. они спасатели людей. взрывы, землятресения, ребенко где то застрял и тп. Лес горит это лесничии и пожарники. дороги чистить должны дрсу и в чем ведении дорога. это все не ЧС для людей, что дорогу замело. Зимы у нас такие, рядовые будни. а наводнение и спасение людей из затопленной зоны, это уже мчс. На сколько знаю, они по закону могут только деревню и людей спасать. А лес им просто не разрешат.

Я конечно извиняюсь, но с 2001 года (вроде), Пожарная охрана стала подразделением МЧС России.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Legos" пишет:

Да вас бы по месту - да по ситуации.
Были обращения к МЧС - ответ "идите ....."
А когда горел лес - сказали пока деревня не загорится не приедем.

"AlexRumba" пишет:

Я конечно извиняюсь, но с 2001 года (вроде), Пожарная охрана стала подразделением МЧС России.

да, хрен их разберешь. Шойгу открещивался от пожаров. когда увидела лес горит, звонила 112. приехали и потушили. а к кому они относятся...
по электричеству звоню уже по местному - диспетчеру. приезжают ремонтники, но не мчс точно.
дороги - дрсу. пока все работают.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

.Да всех предупреждаю с карбонатом аккуратнее,у многих этой зимой карбонатные теплицы типа дума или обвалились,или карбонат повело.Причина предположительно мороз???Так что неизвестно что лучше.Вот как то так.

Всем привет! Сегодня поеду покупать теплицу "Сибирская" каркас у неё из оцинкванной с двух сторон стальной трубки 20х30 мм. Покрытие поликарбонат. Когда обзванивал фирмы, трогующие теплицами, выяснилось, что многие отказались от реализации ДУМовских теплиц, т.к. пошёл вал претензий со стороны покупателей, особенно этой зимой. Причина в том, что они не выдерживают снеговой нагрузки.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Купил теплицу, привёз, пока в гараж. В один гараж не смог заехать (поликарбонат на багажнике по высоте не проходил), пытался снять в одно лицо, и поставить в угол, - не получилось, слишком объёмен и тяжёл. cry И как на зло нет ни кого в гаражах, кто бы помог. Во второй "пролезло" clap . Теперь дай Бог "окошечко" в работе - повезу теплицу в деревню. Когда загрузил весь комплект в машину (с мылом), и на багажник сверху поликарбонат в рулонах, понял, что возможно не ошибся с выбором. Моя 111-я аж на жопу присела! Профиль соответствует заявленному. Что не понравилось, ну как обычно, инструкция по сборке отпечатана на туалетной бумаге при помощи шифровальной машины.

Ясень
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Купил теплицу, привёз, пока в гараж. В один гараж не смог заехать (поликарбонат на багажнике по высоте не проходил), пытался снять в одно лицо, и поставить в угол, - не получилось, слишком объёмен и тяжёл. И как на зло нет ни кого в гаражах, кто бы помог. Во второй "пролезло" . Теперь дай Бог "окошечко" в работе - повезу теплицу в деревню. Когда загрузил весь комплект в машину (с мылом), и на багажник сверху поликарбонат в рулонах, понял, что возможно не ошибся с выбором. Моя 111-я аж на жопу присела! Профиль соответствует заявленному. Что не понравилось, ну как обычно, инструкция по сборке отпечатана на туалетной бумаге при помощи шифровальной машины

Моя стройка закончилась,не успев начаться,рабочие ушли в запой.Договорились с другими людьми,завтра думаю работа возобновиться.Сколько я не зарекался с местными дел не иметь,жалко вроде люди,а на деле выходит кушать нечего,а выпить всегда находиться.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Я свой выбор сделал и купил. Насколько он был правильным - время покажет. Но, по-любому, Всем за советы - спасибо! roma Благодаря Вашим рекомендациям, как мне кажется, был выбран оптимальный вариант.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"cherstov" пишет:

Моя стройка закончилась,не успев начаться,рабочие ушли в запой.Договорились с другими людьми,завтра думаю работа возобновиться.Сколько я не зарекался с местными дел не иметь,жалко вроде люди,а на деле выходит кушать нечего,а выпить всегда находиться.

Я тоже по этому же поводу с соседом вчере переругалась. договрились, а даже 10 той части не сделал. Насколько уж местный... бывшие москвичи пропоицы. Хрен знает как живут. Без электричества в гадюшнике. Местные их раньше жалели, продукты давали. А теперь уже по ходу все задолбали. Только младший у них пока нормальный. Может обойдется и не пойдет по их стопам.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Моя стройка закончилась,не успев начаться,рабочие ушли в запой.

Юра, увы, но работники из "местных" никакие! cry Здесь на форуме прочитал, что они подобны двигателю внутреннего сгорания. Без "горючего" не рабатает, но при пириливе, глохнет моментально и на долго. Я уже зарёкся, проще таджиков на Ярославке взять. С местными геммороя на порядок больше, чем работы. Даже если в итоге и сделают что- либо (как правило через жопу, и растянув в несколько раз сроки), то потом будут ходить и причитать, что дескать с ценой они продешевили.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем здравствуйте! Прочитала я всю тему.. Первое, это конечно же все молодцы, что не боитесь менять свою жизнь. Слежу с интересом и мечтаю о тепле, отъезду в свои пенаты. У меня пока дома растут утки пекинские-8шт, гусики-5 ( белые и серые), бройлеров-10, и было 7 кучинских петушков , но вчера осталось-6. cry . Я и на этом портале читаю и учусь постоянно, и живу уже несколько лет на дачном. ( модератор это не реклама) Там есть хорошая тема про каркасы и опыт построек, эксплуатации теплиц со снеговой нагрузкой. Есть там и моя теплица и мои посты. http://www.forumhouse.ru/forum277/thread38469.html Я выбирала 2 года назад и пользуюсь ей с ранней весны и до заморозков. Всякие теплицы шириной 3м это не плохо, но сейчас я бы взяла на заказ 5-7м и поставила отопление. О чём мечтаю и пока тут читаю про теплицы. Мне вот интересны пробные конструкции из профиля под гипсокартон. Посмотрю как они переживут эту зиму..
За свою теплицу из квадратной трубы я не переживаю. Раздавить её снегом обычным не с крыши невозможно. ya
Файлы:
izobrazhenie_1067.jpg
d09dd0b5d0bed0bad180d0b0d188d0b5d0bdd0bdd18bd0b920d0bad0b0d180d0bad0b0d18120d0a0d0b0d0b4d183d0b3d0b8_1.jpg
izobrazhenie_1045.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Что мне понравилось в моей теплице, что в старой модели ( моей) форточка и дверь открывалась под самую крышу. У меня нет форточек в крыше и это даёт возможность максимально уходить тёплому воздуху.
Собирали мне ребята по инструкции часа 2. Раскрой там очень простой. Приложил дверь, торцы по чертежу раскроя и режь. victory Это не 600шурупчиков ДУМ. Там всё делается шуруповёртом. good Конструкцию можно переносить в виде каркаса. Не тяжело, но удобно , что не топчешь землю при сборке. Сейчас в этих теплицах есть возможность заказать и автоматические форточки. Это бы я сделала обязательно.
Это томаты выращенные в прошлом году. Семена не покупные все кроме Фавориты . Это сорта и мне просто в подарок прислал форумчанин. air_kiss Томаты по 500-700гр. Не транспортабельные на большие расстояния, а значит не продаются на рынке, но вкус.... wiggle
Файлы:
dsc01565.jpg
dsc01586.jpg
dsc01605.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Сам участок у меня в Курсаково за Истрой. Это недалеко от Холщёвиков где комбикормовый завод. Там же у нас и покупаю птицу на хуторе. д. Дуплёво и поворот на "Бутырский хутор". Птица хорошая, породная. Есть и награды с Рябушки.
Я там брала первый раз в прошлом году утят пекинок и несушек Хай секс и Ломан браун. ( зимовали и неслись у знакомых в Москве) В этом году хозяева буду новую породу себе брать и я себе заказала. Видела яйца - по 70-80гр. Как называется не помню.. blush2 Старушек мне то-же возвращают.
Сейчас брала у них ципок ( петушков) кучинских ( светлых Загорских) и гусей. Брала суточными. А вот сразу и ещё пекинок не получилось добавить.. cry В мае там цесарки ( голубые)и индюшки( белые) будут.
Как не странно, но домашние утята не так пугливы и не очень то и глупы. Зовут меня если нет воды или мало корма. Чётко определяют еду по запаху и если это им вкусно, то требуют немедленно.. laugh
Файлы:
dsc01542.jpg
dsc01429.jpg

Ясень

Земельные участки с/х назначения
Особенности использования земли с/х назначения
Земля с/х назначения на сегодняшний день является, пожалуй, самым недооцененным сектором инвестиций в недвижимость. Связано это с тем, что в России существует ряд ограничений по использованию такой земли.

Во-первых, эти земли могут использоваться только для нужд сельского хозяйства, а перевести земельные участки с/х назначения в другую категорию (например, под индивидуальное строительство) достаточно сложно, иногда вообще невозможно. Однако существуют законные способы застраивать до 30% площади сельхоз земель, которыми вполне можно воспользоваться.

Продажа земли с/х назначения имеет большой потенциал, так как при любом использовании этой земли она принесет владельцу хорошую прибыль. Что необходимо учитывать покупателю участка земли с/х назначения?

Перепродажа земельных участков с/х назначения
Самый распространенный вариант инвестирования в земельные участки с/х назначения - это дальнейшая их перепродажа. С этой целью необходимо покупать участок в живописном месте и с развитой инфраструктурой вокруг.

Наибольший потенциал роста цены имеют участки, расположенные вблизи водоема. (Кстати сказать, земля в Воронежской обл., которая является одним из самых выгодных вариантов капиталовложений на сегодняшний день, богата как искусственными, так и природными водоемами, пригодными для отдыха и разведения рыбы).

Конечно, покупка земель сельскохозяйственного назначения с целью перепродажи имеет свои минусы, например то, что прибыль будет получена через длительное время. Это делает нецелесообразным инвестирование заемных средств. Но зато и прибыль можно получить в некоторых случаях до 300%.

Надлежащее использование земли с/х назначения
При покупке земли с/х назначения для организации сельскохозяйственного производства требуются дополнительные капиталовложения, однако это обеспечивает доступ к субсидиям, которые государство предоставляет производителям сельхоз продукции, а также гарантирует значительные льготы по налогообложению.

Как известно, инвестирование в сельхоз производство имеет определенные риски, например, на начальном этапе возможны убытки или незначительная прибыль, этот бизнес имеет сезонность, в нем создалась нехватка квалифицированных кадров. Но, если учесть рост общемировых цен на продовольствие и благоприятную ценовую конъюнктуру на сельхозпродукцию на внутреннем рынке, то можно с уверенностью говорить о выгодности инвестирования в сельхоз производство (zem2.ru исп. и доп).

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
"кондрат-1" пишет:

Спасибо за информацию о сайте и о месте, где птицу берете! Нам очень пригодится!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Тут ссылок на этот форум много в каких темах. Телефон если кому нужен- 8-963-779-92-44 Юля. Можно позвонить в любой день кроме 14-16 часов. В это время у них обед. В наличии птица есть. Молодки нескольких пород. Продают только хорошую птицу. Если, что-то из внешних дефектов, то птицу бракуют и не продают. При мне отбраковали из принесённых на продажу работницей из-за шрама около глаза. super

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Старынин" пишет:

Прошу Вас откликнуться и сообщить если остались контакты Сидорова Валерия Владимировича. Я не из-за яиц спрашиваю. Он друг моего отца Старынина Владислава Дмитриевича и они потеряли контакт. Отец умер. А Сидорову я так и не могу сообщить об этом. Или Вы сообщите Сидорову пожалуйста. Если конечно контакт сохранился.Спасибо

Всем ребятам привет.
Сидоров В.В.-Директор Кучинской ПлемПтицефабрики ,что находится под Балашихой.Телефон сейчас не найду,а то сайт закроют.Но где то выше кто то писал.Да вам есть смысл доехать до него.Внимательный и отзывчивый человек.У вашего папы был хороший друг.
По второму выводку гусиному.Из 40 яиц 15 неоплода и 10 задохликов.15 штук в порядке.Не растроился,всем доволен,особенно инкубатором,если учесть что я к нему и не подходил.Проблемы вижу в том ,что яйцо долгл хранилось до закладки -больше месяца.Теперь буду заряжать не познее 20 дней.
Весна и к нам припёрлась потихоньку.Воды нет.днём тает,ночью подмораживает.
На днях жду первую козу на окот.
Наташ а где картошку брали?
Цыплят перевёл в другоц дом ,а то жизни не стало .Визг,писк и запах.
Был тут на собрании предпринимателей района.В шоке.Медвепуты придумали брать деньги за Печное отопление,за туалет деревенский с дырочкой,за водослив.До такого даже самый плохой царь не мог додуматься.А тут ребята головастые пошли.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Dimchik001" пишет:

Теперь буду заряжать не познее 20 дней.

Дим а ты когда их собирал переворачивал ? хранил при какой температуре?

"Dimchik001" пишет:

придумали брать деньги за Печное отопление,за туалет деревенский с дырочкой,за водослив.

Кинь ссылочку на документ где это грится...а если нет такого документа от федерального законодательства посылай всех подальше :).

И чем мотивируют налог печного отопления - точнее как это выглядит ? будут дымокалории в час считать ? а если за сортир не заплатиш_ то че придут и выгребут его :) :) вместе с содержимым.
И кого касаются эти условия предпренимателей или физиков/частников?

"Dimchik001" пишет:

а то сайт закроют.

Ну вот ..хоть все седня выспимся а то до утра по фермеру лазим :) а завтра с новыми силами по новому серваку бум лазить.:)

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Будущий крестьянин" пишет:

Юра, увы, но работники из "местных" никакие! Здесь на форуме прочитал, что они подобны двигателю внутреннего сгорания. Без "горючего" не рабатает, но при пириливе, глохнет моментально и на долго. Я уже зарёкся, проще таджиков на Ярославке взять. С местными геммороя на порядок больше, чем работы. Даже если в итоге и сделают что- либо (как правило через жопу, и растянув в несколько раз сроки), то потом будут ходить и причитать, что дескать с ценой они продешевили.

Димон я бы так категорично не сказал.Такме товарищи есть и у нас ,да и везде наверное.Но не все такие.Просто мы сами хотим в основном что бы нам сделали работу за горючку,потому таких и ищем,с такими и договариваемся.Потому и попадаем впросак.Но всех под одну гребёнку не причешешь.У нас сейчас дома обновляются как грибы.Ну не Алкаши же их строят.?И не таджики с Москвы.
А по теплице на 200 процентов Олег прав.Брус 50 на 100,поликарбонат,Угловые держатели, и будет то что требуется в 2-3 раза дешевле и ничего не упадёт.Я сараи летние для гусят делал из разной бяки и отходов.И пофигу мороз-стоят и снег выдержали.Даже сам удивился.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

что бы нам сделали работу за горючку,

7 штук чтоб вкопать 12 столбов, положить брус на фундамент и скрепить рамы саморезами???И крыша каркас только под пленку.Считаешь мало?? работы на 2-3 дня

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Олег я туда попал случайно,мне глава был нужен,а он там был.Ну думаю дай послушаю.Назвали эту песню-Негативное влияние на окружающую среду.Ну засрали мы всю страну,ну житья от нас нет.Спустили всё с Владимира,так что скоро и сам узнаешь.Суть -обязательные договора,у кого нет договоров штрафы хоть каждый день.
Я тоже немного психанул,спросил на сколько оштрафовать Д.А.М за горящие торфянники и лесные пожары.Дядька закашлялся,народ посмеялся,а в целом все молчат.А будет всё и для предпринимателей и для бабушек ,для ВСЕХ.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

штрафы хоть каждый день

Интересно,будут стоять ждать пока я печку затоплю???Так я ночью топить буду.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Я извиняюсь, что-то не поняла, это закон такой хотят сделать что ли? Или это правление шутит? scratch_one-s_head

Тема закрыта