Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 57 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Юра, спасибо за рецепт, надо будет попробовать. Собираюсь ставить теплицу на брус. Залить фундамент не успею, а те блоки, которые сделал, под теплицу использовать жалко, они рассчитаны на куда большую нагрузку. Подскажите, какого размера брус лучше использовать, и чем лучше обработать его от гниения, без ущерба для растений?

Дим привет у меня теплица почти готова,13,6 метра получилось,брус 150*150 обрабатывали маслом отработкой.Дешево и сердито.А сейчас думаю много чего в магазинах есть чем обработать.На крышу поликарбонат,последний в Юрьеве забрали.А коптить пробуй ,очень вкусно,приедешь может когда попробуешь.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"apilive" пишет:

В строительных магазинах полно разных пропитка для дерева, для наружных работ. Но брус в теплицу не стоит делать. Высокая влажность. Да и сам материал жалко. В Моск. области, полно не кондиционного кирпича.

Боюсь, что кирпича под теплицу 3х6 м. на легковушке навозить не успею, прицепа у меня нет. cry Зимой понаделаю блоков именно под теплицу, а пока скорее всего поставлю на брус 100х100 мм., который пару раз обработаю морилкой. Думаю за один сезон он не сгниёт.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963

Юр спасибо за рецепт.
---------
Для досок отработка это самый лучьший вариант, дешево и надежно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Legos" пишет:

Юр спасибо за рецепт.

Всегда пожалуйста.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
"cherstov" пишет:

далее коптильня у меня простейшая,купил в Люберцах за 400 р(ящик нержавеющий,внутри 2 яруса сетка) в ящик ольховых опилок и сало или рульки.

Юрий, а не подскажете где в Люберцах покупали и у кого? Коптильню хочется, а пока у моего руки дойдут... Уж и нечего коптить будет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Юрий, а не подскажете где в Люберцах покупали и у кого? Коптильню хочется, а пока у моего руки дойдут... Уж и нечего коптить будет.

Фирма Стрим сервис,там же и опилки ольховые,рублей по 30 пакет.Сразу за мостом через железку направо поворот.Посмотрите я их через инет нашел.

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

В Меге. Там в Оби я видел. Но лучше бывший Марткауф. Сейчас называется по другому. Возле авторынка. Там цены всегда дешевле. Отработкой не рекомендую в теплице да и в доме. Отработка хорошо на столбы забора. Воняет.
С работой на деревне.
1. Вариант если есть квартира в Городе сдать.
2. Вариант уезжать не совсем в глушь. В поселок и если коротко, чем дальше от Москвы тем народ больше спит.
Можно и демпинговать.
Мой тесть придумал себе прикольный заработок. Там где живем есть прием металла. Он разок туда наведался теперь торгует. Покупает, например: проволоку для сварки. За 17р кг а продает в город за 500р. кг. И таких приколов на этой базе полно. Как он говорит, ему до смерти хватит.
Я к чему про тестя. На месте надо осмотреться и много чего можно увидеть.
В частности одним из моих проектов будет археология. Да, можете удивляться. Я до сих пор не понимаю, почему местные до этого не додумались.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Спасибо. Это от меня совсем рядышком.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Юрий,спасибо за рецепт!

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Всем привет!Наконец-то прочитал всю ветку вашу и теперь смогу здесь общаться с вами.Особый привет активным участникам этой ветке двум Дмитриям, Юрию Лере ну создателю темы Андрею.Зову меня тоже Дмитрием мне 42 жена Наталья и двое сыновей Даниил 17 лет студент и Алексей 10 лет на ветку попал совершенно случайно когда читал про кучинок и там Дмитрий тот ,что будующиий крестьянин приглашал кого-то посмотреть эту ветку зашел и мне здесь очень понравилось у вас.Дело в том что я тоже ищу участок с домом ,участок желательно от 30 соток все советы приму к сведению.Ну для знакомства я думаю достаточно всем удачи в реализации намеченных планах.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Здорово ребята.62 Дмитрию добро пожаловать.Как скоро различаться будем?
Юрок ты вообще материал не экономишь.150 брус на теплицу это расточительство полное.Чего там держать то?Плёнку?Достаточно 100 на 50 в полный рост.А с такого бруса и дом поставишь не только теплицу.
Про копчение тоже на заметку взял.Только это горячее копчение,Срок реализации маленький.Я хочу холодного замутить.Совсем другое дело.
Димке 62 хочу советовать нашу область,всё при ней есть,что надо.Какие вопросы -Любые- спрашивай не стесняйся.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

вчера с тёщей опять заспорили,обмывая новую стиралку.Кричит-Надо работать,а не заниматься х ...ёй.Я ничего не делаю,романы любовные читаю,а мне 12 тыс. платят.Это она про себя.
И тут меня как то осенило.Мы НИКОГДА не будем жить хорошо.НИКОГДА.Потомучто сторож у нас считается работягой,а производитель ЕДЫ тунеядцем .Так и будет страна хавать дерьмо какое будут скидывать с Запада.Сколково тут не поможет-это диагноз.
Дай Бог всем нам хотя бы своих близких накормить тем что люди в нормальных странах едят.
А за будущее реально страшно.Нет его Будущего потому.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Ну будущее и от нас тоже зависит...Хотя все очень сильно запущено,и чтобы что-то изменить нам всем нужна какая- то встряска.Последний раз что-то поменять можно было в августе 91(я не говорю что коммунисты были хуже нынешних),просто люди понадеялись что можно как-то изменить свою жизнь к лучшему.До этого не так много таких моментов было- 45 год,оттепель и полет Ю.Гагарина-люди воспряли духом.Сейчас полное уныние,и неувереность в своих силах...А на счет того что люди в нормальных странах едят. В 91 году работал вместе с немцами-наивные люди хотели тут фермерством заняться. Так вот тогда один сказал что такого мяса и продуктов как у российского частника в Германии нет,ну то есть есть,но для избранных -дорого стоит,А потом капитализм пришел к нам и западная мода на продукты тоже.На счет сельского бизнеса сейчас я уже немало копьев тут поломал,повторяться не буду,но корову буду держать всегда,магазинная дрянь в горло не лезет.Ана счет работяг- тунеядцев,в России так всегда было,вспомнить даже пословицы- с пером не с топором,работа не волк итд.А ка вам сказки про Иванушку на печи,про красавиц с белыми руками-предел мечтаний.Меня бесит то что у людей денег нет даже на насущное,а хотя бы попытаться что-то изменить никто не хочет,и виноваты в этом все коммунисты ,демократы,олигархи.Но все- таки на этой ленте таких нет и это радует

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Дмитрий 68" пишет:

Всем привет!Наконец-то прочита

Дмитрий привет,рад знакомству,извини только с доставки приехали подробнее отвечу к вечеру

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Юрок ты вообще материал не экономишь.150 брус на теплицу это расточительство полное.Чего там держать то?Плёнку?Достаточно 100 на 50 в полный рост.А с такого бруса и дом поставишь не только теплицу.

Наверно ты прав,у меня каркас террасы из 150 на150 теплица построена,13,6 м брус как фундамент,далее рамы б\у,крыша поликарбонат.Но зато не сдует больше.Все свалюсь на пару часиков,попожжей сфоткаю выложу.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Андрей просто Андрей" пишет:

Меня бесит то что у людей денег нет даже на насущное,а хотя бы попытаться что-то изменить никто не хочет,и виноваты в этом все коммунисты ,демократы,олигархи

Вот тут ты прав на 100%

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"missis" пишет:

Юрий,спасибо за рецепт!

Я как пионер всегда готов....помочь если смогу.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

[quote="Андрей просто Андрей"].Меня бесит то что у людей денег нет даже на насущное,[/quote

Хоть и не москвичка но встряну; на выпить , покурить и т.д есть , на молоко детям нет.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Дмитрий 68" пишет:

Всем привет!Наконец-то прочитал всю ветку вашу и теперь смогу здесь общаться с вами.

Дима, добро пожаловать! dri Как говориться третьим будешь, в смысле Дмитрием на этой ветке. Извините, что долго не появлялся. Вчера мне 42 года стукнуло. С утра глова бо-бо и во рту бяка. laugh

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

вчера с тёщей опять заспорили,обмывая новую стиралку.Кричит-Надо работать,а не заниматься х ...ёй.

Димыч, у старшего поколения менталитет иной. Работой считается это когда на дядю вкалываешь, а если на себя работаешь, то как раз х...её занимаешься. С их точки зрения мужик в расцвете сил, протирающий штаны в охране за 15 000 р. - работяга, а тот кто на своём горбу хозяйство тянет, причём успешно, вроде Иванушки-дурачка.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Будущий крестьянин" пишет:

Вчера мне 42 года стукнуло. С утра глова бо-бо и во рту бяка.

С днем варенья тебя pie пить много вредно :).
Значить сдесь собирается общество одногодок или тока наше поколение +-, и занимается сельским хозяйством, тоесть те кто еще помнит вкус мяса wiggle

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Будущий крестьянин, с Днем рожденья! Ура!!! Желаю сбычи мечт!)))
Постоянно читаю ветку, просто писать пока не о чем) А так очень рассчитываю скоро стать соседкой всем с этой веточки)) Хотя раньше Владимирскую вообще не рассматривала, боялась, что дорого очень.

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

[Вчера мне 42 года стукнуло[/quote]
Дим от души поздравляю здоровья тебе и твоим близким

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

И еще, читая ветку кто то писал,что занимался или занимается продажей воблы,я сам попал в Москву из Астраханской области тож с воблой грузил в легковушку и в Москву.Нормальная тема так на рыбе и работал,но уже в крупных компаниях со своим производством,продажником.

"Dimchik001" пишет:

Димке 62 хочу советовать нашу область,всё при ней есть,что надо.Какие вопросы -Любые- спрашивай не стесняйся.

Область вашу рассматриваю еще и потому,что с 2000 мы из Астрахани перебрались в Электрогорск так, что все это время мотался я по Горьковке на работу.Ну,а на данный момент уже года два в Москву перебрались.Было это связано с последним годом в школе у сына ну и поступление репетиторство и т.д. В Москве я на Водном стадионе снимаем двушку.Ну а на выходные в Электрогорск там у тещи домик с участком там вот и занимаемся птицей.Уж очень долго пришлось ее уговаривать чтоб выделили место под кур.Стоит инкубатор с кучинками 70 шт. ну вот где-так что хотел написать.

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Вот еще спрошу район Маленки дер Кулаки, что можете посоветовать, нашел там сдается дом хотелось бы узнать ваше мнение,как там дороги у Вас сейчас?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Извините, что долго не появлялся. Вчера мне 42 года стукнуло. С утра глова бо-бо и во рту бяка.

Дим поздравляю от души!!!А голову ...... ты ее парой бутылочек холодного пивка,но не более,а то потом опять лечиться dri pie

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Дмитрий 68" пишет:

перебрались в Электрогорск

Так мы практически соседи,я с Электростали,а сейчас во Владимирскую через Электрогорск езжу.Про Меленки ничего не скажу,мы в Юрьев Польском районе.

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Юр привет как ты успеваешь с развозом по Москве?За сайт искренне рад молодец.Электросталь знаю у меня там было несколько договоров с магазинами вашими,приходилось там часто бывать.Собираешься ли на Рябушку?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Дмитрий 68" пишет:

Юр привет как ты успеваешь с развозом по Москве?За сайт искренне рад молодец.Электросталь знаю у меня там было несколько договоров с магазинами вашими,приходилось там часто бывать.Собираешься ли на Рябушку?

Первые развозы сложно было,а сейчас курьерскую службу подрядили на часть заказов,а часть сами возим.Но Москва конечно убивает, я вчера в час ночи выезжал из Москвы,так на Горьковке пробка стояла.В 12 на Рязанке в центр в пробке проторчали,караул короче,да еще электрика мозги парит в машине.Сейчас электрик приедет будем разбираться,а то на той недели в Липецк ехать,встать на трассе не хочеться.А после часа ночи в Электросталь доставку делали.На Рябушку собираемся,даже не для себя,детям очень интересно.Ну и самим тоже.

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Отлично я думаю там и увидимся и познакомимся.С электрикой сам обращаюсь к шуряку своему а утебя ,что-то сложное?

Тема закрыта