Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 50 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112
"Petty" пишет:

Спасибо за подробный рассказ о том, чего ожидать. Впечатляет ((( У меня есть друг, который приобрел участок с домом-развалюхой за 150000р. рядом с Тамбовом. В перспективе у нас получение наследства, которое сможем потратить на благоустройство. Но уехать в любом случае хотим сейчас, потому что оба останемся летом без работы.

У меня знакомый в Калужской области за 300 тыс взял нормальный жилой дом с газом и участок 21 сотка.
Было правда в 2009 году.

Вот смотрите Юрьев-Польский район http://www.roszem.ru/search_land/?result=700e485d1928ffd589f3a803624ab01...

ПС: Это не реклама. Моего интереса тут нет angel

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Присоединяюсь к вышесказанному.На дома по 200тыс. лучше время не тратить.Ну не бывает сейчас чудес.К тому же если переезжает молодая семья,да малолетними детьми вопрос дома может быть не главным.
Важнейший факт в этом деле Инфраструктура.Доступность того ,что необходимо для жизни,учёбы,лечения ,ветеринарии и т.д. и т. д.Тут много аспектов.
И самое главное ещё момент.Многие думая переехать видят себя как они успешно продают дорогую,чистую, продукцию умным людям желающим питаться здоровой едой.Но тут очень много засад.Главная -Отдача пойдёт в лучшем случае на второй год,а до этого в основном вкладывать.К этому надо тоже быть готовым.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Петти в теме-Очень хочу жить и работать в деревне-в посте 1556 продаётся Шикарный дом по Описанию.Там телефон ,звоните не откладывая.Кстати с рыбалкой на Ярославщине полный порядок.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Присоединяюсь к вышесказанному.На дома по 200тыс. лучше время не тратить.Ну не бывает сейчас чудес.К тому же если переезжает молодая семья,да малолетними детьми вопрос дома может быть не главным.
Важнейший факт в этом деле Инфраструктура.Доступность того ,что необходимо для жизни,учёбы,лечения ,ветеринарии и т.д. и т. д.Тут много аспектов.
И самое главное ещё момент.Многие думая переехать видят себя как они успешно продают дорогую,чистую, продукцию умным людям желающим питаться здоровой едой.Но тут очень много засад.Главная -Отдача пойдёт в лучшем случае на второй год,а до этого в основном вкладывать.К этому надо тоже быть готовым.

Дим. у нас сосед купил за 70 тр пару лет назал. нормальный жилой дом. не много подремонтировал. и считает, что дорого. мы купили в январе, того года за 350. и местные у виска крутят. 150 максимум. хозяин получил 200, а остальное риэлторы взяли. домик у нас очень крепенький. и сейчас до 100 тр еще вполне можно купить. НО!!!! Старые докуметы и напрямую у хозяев. Оформить большинство не проблема

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Petty, мы вам сочувствуем!
Татанка, Наташа, мы не потерялись, и тоже очень надеемся прикупить дом. Жаль средства ограничены.
Моя мама очень "застрадала", когда поняла, что мы реально ищем и дату переезда примерную назначили. Сами спим и видим, как переедем, что сначала делать, что потом. Муж кажется уже в печах разбираться стал. А мама... заявила тут, что нашла уже троих покупателей, которые готовы купить "все, что продавать соберемся" laugh
Наташа, Саша нам фотки обещал после выходных прислать, каждый день первым делом в почту смотрю. Заберите уже нас быстрее отсюда!!))))))))))

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташ так я потому и говорил про инфраструктуру.В сёлах где есть всё дома много дороже.А уже без всего этого-дет.сад,школа,магазины,аптека,почта,клуб,сельсовет и т.д. как то не хочется
А где этого нет дома конечно дешевле.Только трудней обживаться будет в разы.И энтузиазм за всем этим пропасть может.Чего не хотелось бы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Наташ так я потому и говорил про инфраструктуру.В сёлах где есть всё дома много дороже.А уже без всего этого-дет.сад,школа,магазины,аптека,почта,клуб,сельсовет и т.д. как то не хочется
А где этого нет дома конечно дешевле.Только трудней обживаться будет в разы.И энтузиазм за всем этим пропасть может.Чего не хотелось бы.

Мы смотрели Ляхи и матери дом в больше селе. Не люблю. Мне больше нравится деревня рядом с селом или райцентром. В Ляхах был домик. около 5 лет, постройке. 500 тр. Вычти с них 150 риэлторских и получится 350 хозяина. Мне с риэлтором повезло еще. нормальный мужик и показывал, что искала. хорошо подобрал. а до этогов яросл. обл. ездили. убила бы. 350 тр. просто под слом и участок такой, что даром не нужно. хозяин за границей, документы старые и 350 тр. Сосед, что купил за 70 тр. Этот дом вообще не продавался. Но позвонил и договорился.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

В генофонде молодки уже по 200. возраст 3 мес. пока есть, но... сказали что за месяц могут уйти, а какие будут и какого возраста потом неизвестно.

Россия
: владимирская обл.вязниковский р-он
29.06.2010 - 14:43
: 84

Приветствую всех!2 дня читал ,много интересных,добрых и желающих работать людей.А насчет цен -дорого у нас в поселке дома стали года 4 назад,когда повезли черные риэлторы алкашей-москвичей,чурбанов,но сейчас по проще стало на наши заявления прокуратура отреагировала-помощница мэра сидит и риэлторы пропали!

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Большое спасибо всем за ответы! roma Приятно, что такая немедленная реакция в этой теме! Скажите, а не дешевле будет купить участок пустой и сруб готовый поставить? Кто-нибудь узнавал?
vovan1984, а как у Вас? Есть рядом что-нибудь для нас? Мы непьющие, позитивные super

Россия
: владимирская обл.вязниковский р-он
29.06.2010 - 14:43
: 84

дома есть -цена 400 000,но гадость страшная!Сам живу снимаю выжидаю достойный дом.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"vovan1984" пишет:

Есть рядом что-нибудь для нас?

Доброго всем вечера! Ранее была ссылка на недвижимость в Юрьев-Польском районе, в частности на два участка в деревне Махлино. Это в 800 метрах от моей деревни. Вот только борщевика там выше крыши. huh

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112
"Будущий крестьянин" пишет:

Вот только борщевика там выше крыши

Раундап в помощь )))

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташ не знаю откуда у вас такие риэлторы берутся.Дороже чем в Москве лупят.Знаю в Меленках пару человек,но основное их дело сбор и оформление документов.Да и это лишнее,спокойно можно самому всё оформить.
У нас дома продают по Сарафану или по районной рекламной газете.Для чего риэлторы.?Самому что ли податься в риэлторы?
Петти что бы купить хороший дом по умеренной цене лучше находиться на месте.Определитесь с районом,да снимите жильё и запустите свой интерес в народ.Заодно осмотритесь повнимательней.Ведь мелочей очень много.Попадутся противные соседи и уже кайфа не будет полноценного.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Наташ не знаю откуда у вас такие риэлторы берутся.Дороже чем в Москве лупят.Знаю в Меленках пару человек,но основное их дело сбор и оформление документов.Да и это лишнее,спокойно можно самому всё оформить.

Риэлторы были муромские. Была у них дома. Хороший коттедж в городе. Объявыы они в московскую из рук в руки дают и живут не чахнут. А эти при том, что ухозяина все док-ты были НОВЫЕ. Ему мама перед смертью дом подарила. Риэлторы только за рекламу и показ содрали. Конечно в способе покупки домы ты прав на все 100. Я так дачу покупала. Документы в ужасном состоянии были, но все оформила сама, сэкономила побольше этих риэлторов. Но не в этот раз. джастин не оформит сам. А мне рожать было уже на днях. всю беременность ездили, смотрели. Когда этот дом покупали, у меня уже 40 недель. Схватило, дома в Меленках рожу. И после родов тоже много не побегаешь, если ребено на грудном скармливании. Мы где то на 500 тр расчитывали. и 350 и дом полностью устроили. а мне не до торгов в тот момент было. За один день оформили в рег. палате сделку и пошла рожать. довольная, что домик для моих птенчиков уже есть smile3

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Наташа, твой дом в сландо до сих пор на продажу выставлен))) датируется 10м годом еще) Я туда захожу, потому что там Эдик свой в аренду предлагает, вот заодно посматриваю - вдруг что новое появится?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"stfed" пишет:

Раундап в помощь )))

Боюсь, что Раундап с Борщевиком не справится. Если только пока он маленький, и при неоднократной обработке.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Petty" пишет:

Дорогие москвичи и бывшие москвичи! Меня зовут Татьяна, приятно познакомиться со всеми

Здравствуйте Татьяна,очень приятно познакомиться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"stfed" пишет:

Вот смотрите Юрьев-Польский район

Мы в Юрьев Польском находимся районе,у нас в селе дома от 800 тыс ,если только деревни поглуше посмотреть,хотя мы брали 2008 за 350 тыс,но тогда газа не было.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"vovan1984" пишет:

дома есть -цена 400 000,но гадость страшная!Сам живу снимаю выжидаю достойный дом.

Да цены действительно поднялись,мы в 2008 когда дом искали Вязьниковский и Гусь Хрустальный районы от 90 тыс дома предлагали

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112
"cherstov" пишет:

Мы в Юрьев Польском находимся районе,у нас в селе дома от 800 тыс ,если только деревни поглуше посмотреть,хотя мы брали 2008 за 350 тыс,но тогда газа не было.

Юрий, приветствую!
Я знаю несколько мест в Веневском районе Тульской области (граница с МО) - наглухо брошенные деревни. Стоят дома разграбленные и не души. Думаю и в вашей местности можно такие найти, правда хозяев найти гораздо труднее но можно, налоговая им ежегодно шлет квитанции.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Petty" пишет:

Есть рядом что-нибудь для нас?

В моей деревне на продажу ни домов, ни участков, к сожалению, нет. cry Вернее одни хотят продать дом, но поскольку они убеждены, что минимальная зарплата в Москве 50 000 р., то ещё года полтора назад хотели за свой дом с участком в 30 соток около 1,5 лямов. В соседнем большом селе в 3 км от нас, есть дома на продажу, но участки там совсем мизерные 5-7 соток. О ценах пока ни чего не могу сказать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Заброшенные деревни есть везде это точно.Хозяев можно найти через сельсовет попробовать.Только как там жить?
У нас люди по таким деревням летом ездили и собирали листья вишни ,смородины,хрена ,укропа и т.д.Делали наборы на засолку и ыв Москву.Уходило нормально.Ажить там тяжко.
Лучше рассчитывать на дом от 350-400 тысяч.Тут я думаю вариантов приемлемых много будет.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Юра, привет! Как второй раз за поросятами съездил? Сегодня после обеда поеду в Покров за недельными индюшатами Белой Широкогрудой и Бронзовой Северокавказской. Кохи достали, будущие петухи раз в 1,5-2 часа дерутся. Пришлось кормушку привязать проволокой к сетке клетки. Пробовали подсодить к ним Брам (размеры клетки позволяют), но Кохи стали их обижать, поскольку они на несколько недель старше, пришлось опять рассаживать.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"stfed" пишет:

наглухо брошенные деревни

Найти хозяев бывает очень проблематично, документы, как правило, приходится восстанавливать. Наверняка нет электричества, хорошо, если столбы остались, провода на линиях до заброшенных деревень в 99% случаев скоммунизжены. Сомневаюсь, что энергетики будут за свой счёт восстанавливать энергоснабжение такой деревни.

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112
"Будущий крестьянин" пишет:

Найти хозяев бывает очень проблематично, документы, как правило, приходится восстанавливать. Наверняка нет электричества, хорошо, если столбы остались, провода на линиях до заброшенных деревень в 99% случаев скоммунизжены. Сомневаюсь, что энергетики будут за свой счёт восстанавливать энергоснабжение такой деревни.

Я не просто так сказал насчет налоговой - там все данные есть.
Насчет энергетиков - каждый случай индивидуален, возможен и такой ответ "ищите столбы, мы всё сделаем" - из жизни.

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
"Dimchik001" пишет:

Петти что бы купить хороший дом по умеренной цене лучше находиться на месте.Определитесь с районом,да снимите жильё и запустите свой интерес в народ.Заодно осмотритесь повнимательней.Ведь мелочей очень много.Попадутся противные соседи и уже кайфа не будет полноценного.

Это очень правильное предложение, сама думала об этом. Но денег лишних нет sad И муж копытом бьет, хочет хоз. постройки строить для живности, чтобы поскорее купить и иметь яйца и т.д. А этого на арендованной площади не сделаешь, потом все это перевозить себе дороже будет. Мне так кажется во всяком случае, поправьте, если что, мы совсем зеленые еще.

"Dimchik001" пишет:

Лучше рассчитывать на дом от 350-400 тысяч.Тут я думаю вариантов приемлемых много будет.

Если будет приемлемый вариант (нормальный дом + земля), тогда и за 400 тысяч возьмем. Все равно занимать придется.

"cherstov" пишет:

Мы в Юрьев Польском находимся районе,у нас в селе дома от 800 тыс ,если только деревни поглуше посмотреть,хотя мы брали 2008 за 350 тыс,но тогда газа не было.

Очень приятно, взаимно! А за 800 тысяч это какие дома и сколько земли дают, есть ли хоз. постройки за эти деньги? Что за населенный пункт у Вас? Какие люди? Есть ли школа рядом?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"stfed" пишет:

Юрий, приветствую!
Я знаю несколько мест в Веневском районе Тульской области (граница с МО) - наглухо брошенные деревни. Стоят дома разграбленные и не души. Думаю и в вашей местности можно такие найти, правда хозяев найти гораздо труднее но можно, налоговая им ежегодно шлет квитанции.

Доброго дня,да есть конечно такие деревни но там проблемма с инфраструктурой.У нас село гдето 400 домов газ есть,%60 дачники Москвичи есть и элиты пару человек,магазин в селе.Про Тульскую обл скажу так дабы необижать Туляков.Я в Липецк за свинами мотался,и Тульскую обл проезжал так то что с дорогами пару лет назад в Киржаче было по сравнению с тульской это цветочки,и мороженного в 8 часов утра в Тульской мы так и не купили,бензин там самый дорогой по сравнению со всеми областями в которых были.То что я говорил проезжая эту обл написанию не поддасться,указателей даже на въезде в города нет,а проехал я их 3.Короче очень плохие впечатления.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Как второй раз за поросятами съездил?

Дим съездил удачно,привез Дюрков по 2,5 мес,см по 60 уже,в субботу часть на рынок отвезу и снова поеду,там у них еще декабрьские есть здоровые заразы,но очень хочеться,да и подзаработаю немного на поросятках.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Petty" пишет:

Очень приятно, взаимно! А за 800 тысяч это какие дома и сколько земли дают, есть ли хоз. постройки за эти деньги? Что за населенный пункт у Вас? Какие люди? Есть ли школа рядом?

У нас достаточно большое село 17 км от Юрьев Польского Федоровское или на карте бывает Парковый показывает,школа ,мед пункт 5 км в селе Сима.Церковь от моего дома метров 50, участок наш с речкой граничит,небольшая но рыба есть.Щука,окунь,плотва,язь,налим,раки,даже бобры засранцы,так и норовят плотину сделать.Дома при береговой линии пока не продаються,за 800 продали дом метров 500 от речки,но дом одно название,хороший дом осенью за 1,2 млн продававли,с баней и участок 40 соток,но его продали уже.Сейчас за 800 продаеться один дом,незнаю продали или нет,но там смотреть надо да и до ума доводить,хотите узнаю,и точно еще один будет продаваться когда и почем не знаю ,хозяин спился ,брат его собирался продавать,брат живет во Владимире здесь редко бывает.Если что узнаю отпишусь.А вообще дома сильно подорожали.

Тема закрыта