Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 56 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ребята привет.Про бред в нашей стране даже говорить неохота.Бред он на каждом шагу просто.
Олег точка зрения юриста имеет место быть.Только с кем плеваться?С местной администрацией?Да им это всё близко не надо.Мне Зам.Главы сказал-Представляешь сколько сейчас нам придётся о себе выслушать.?Это как в армии.Сверху команда-а ты выполняй не рассуждая,а оттуда спросят.
Хорошо если мозгов хватит одуматься,но по прошлым опытам надежды мало,с мозгами там проблемы.
Скважину я тоже хотел,но дорогое удовольствие выходит.,да и плита какая то под нами лежит.Пробить не могут бурильщики.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Legos" пишет:

Юль ну тАдем без выходно платить, или сделать свою скважину/колодец и послать всех лесом :).

у меня есть колодец,когда воду отключают,к нам за водой все идут..там родник,прежние хозяева просто его в кольца поместили,их 3 шт.Наполняется за сутки 1,5-2 кольца.
Да мы платим,за удобство как говорится не жалко..у нас накопитель..стиралка.
Соседи в ужасе shok у обоих пенсия минимальная 4300,каждая копейка на счету.Летом собирают ягоды,грибы..здают (у нас принимают и в магазинах и на дому).
Жалко их...

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"missis" пишет:

у обоих пенсия минимальная 4300,каждая копейка на счету.

Так Юль пусть счетчики воды ставят и не будут переплачивать.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Legos" пишет:

Так Юль пусть счетчики воды ставят и не будут переплачивать.

Я и сама хочу поставить..В Москве поставила лет 5 назад,окупились за 1-1,5.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"Будущий крестьянин" пишет:

А потом плачут над над бокалом Дон Периньона по поводу олимпиады.

Дом Периньон / Dom Perignon

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Legos" пишет:

не будут переплачивать

будут.мы так сделали.они увеличили тариф.уж для нашего блага никто не подсуетится.везде у них ловушки....

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

У нас среди купленных 6 индюшат (скоро им месяц исполнится) двое по-моему "мужики". В субботу утром лопнул шаровой кран на сгоне от стояка. Чтобы заменить пришлось вызывать сантехника, сам ведь стояк не перекроешь, соответсвенно пса пришлось в комнату закрыть, а там клетка с индюшатами, которые до этого сего монстра не видели. Двое сразу опустили крылья, веером распушили хвостики, стали шипеть и кидаться через сварную сетку на пса, который не обращая внимания на них, лежал в 3-х метрах от клетки. Вот я и думаю какого пола эти два "борзых"? Ранее ни когда индюшек не держал, опыта - ноль. Может чего подскажете?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А у меня уже последняя стадия терпения на исходе. Насколько разная птица утки и гуси. wacko2 8 пекинок это спокойные постоянно жующие увальни в клетке,а гусята.... ор круглосуточно..хотя их 5. dread Гусят домой маленьких я наверное теперь больше брать не буду.. Один вообще хочет только на моих руках сидеть и даже по квартире за мной ходить начал.. не ест без меня, не спит. cry Он самый маленький. Несмотря на то, что пекинки не молчащие по жизни утки у меня с ними проблем нет. они на пуки конечно не хотят и в этом случае орут, но так их тихий шёпот не мешает. Только после третьей недели чуть у одной-двух появился голос и стали чуть пробовать покрякивать тихонько. Мои домашние намного крупнее чем такого возраста покупала в прошлом году. Домашний уход и индивидуальный подход сделали своё дело. Они уже больше 1кг. clap
Им 3 недели. blush2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Бройлеры растут хорошо и едят всё почти. Кучинские петушки 2 сдохли , а 5 т.т.т. живут растут...едят просто почти ничего по сравнению с бройлерами.. и выглядят просто хрупкими игрушками на фоне бройлеров. Все едят детский корм, иногда для кур несушек ( его много) и мешанки ( пшено и гречка) яйца и картофель варёный, супчики с овощами и хлебом в бульон.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Утята получают мешанку с перемолотыми листьями капусты, з.луком, укроп-петрушка и пекинска капуста. В качестве загустителя добавляю куриный комбикорм до почти сухого состояния. Тогда не так всё летит в стороны и не надо мыть пол и стены. laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
А у меня начинает кукарекать молодой петушок шёлковы..так забавно,похоже на "ККВААА".Бройлеры ростут плохо,непойму в чём дело,едят как положено,прироста мало..
Зато сегодня у нас занеслась утка мускусная..УРА!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ездил тут в Москву.Поменял нижнюю часть корпуса инкубатора,точнее просто подарили мне корпус новый и старый оставили.
Кстати с выставкой сказали не всё ещё понятно.Может и не в Балашихе будет.Какие то там несостыковки.
Пока ездил козичка принесла малыша.Дочка еёназывает своей сестрой.Сегодня надоили первый литр молока.Очень приятно,что дождались молочка наконец то.Через 2 недели очередь за второйкозой.С козами проблема реальная.Через 2-3 месяца,если резать рука вряд ли поднимется.
С молодняком я понял нужно отдельное тёплое помещение.Особенно гуси впечатляют.Травы ещё нет,а в них кило по полтора.Кучки тоже растут.Как то незаметно.,но по клеткам замечаю.Очень быстро тесными становятся.
Снег вроде тронулся.К выходным тепло обещают.Быстрее бы гусей на улицу.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Dimchik001" пишет:

Особенно гуси впечатляют.Травы ещё нет,а в них кило по полтора

Дим привет, впечатляют потому что кормиш кормами, а вот кормил бы одной травой был бы разачарован :).

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Legos" пишет:

Дим привет, впечатляют потому что кормиш кормами, а вот кормил бы одной травой был бы разачарован :).

Олег самый прикол,что когда они прошлый год сразу маленькие на траву попали мне казалось они вообще пёрли как танки.
Сегодня поросёнок выломал дверь ,разогнал гусей,одной гусыне крыло сломал.Пришлось прирубить.А при всём при этом был гусиный рекорд.Из 7 гусынь -5 яиц.Ну зато на пасху с Гусём Фаршированным.
Пошёл третий малый вывод гусят.Из 10 лезут пока 7.
При кормёжке реально думаешь как кого бы не забыть.
На дворе бардак,когда же можно к уборке приступать.Вроде потепление к выходным.На Алтае под 30 температура.Охренеть можно.Что то перевернулось.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Олег самый прикол,что когда они прошлый год сразу маленькие на траву попали мне казалось они вообще пёрли как танки.
Сегодня поросёнок выломал дверь ,разогнал гусей,одной гусыне крыло сломал.Пришлось прирубить.А при всём при этом был гусиный рекорд.Из 7 гусынь -5 яиц.Ну зато на пасху с Гусём Фаршированным.
Пошёл третий малый вывод гусят.Из 10 лезут пока 7.
При кормёжке реально думаешь как кого бы не забыть.
На дворе бардак,когда же можно к уборке приступать.Вроде потепление к выходным.На Алтае под 30 температура.Охренеть можно.Что то перевернулось.

Да погода шепчет,у дома размесил все машиной по полной.Сегодня еще порося зарезали,завтра в Москву повезем,наконей то стройка теплицы поперла,привез пару ребят работают как бригада из 5-6 человек.Поросятами торгуем по полной,время все меньше и меньше.Дим я прям обзавидовался с гусятами,а у нас так и не несуться.Всем успешных заделов в новом сезоне!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юрок чего у тебя ещё нового?
У меня козичка прибавляет по чуть чуть молочка.Очень приятно.Хватает уже и на козлёнка и ребятам по стакану другому.Умильно смотреть как они молоко уминают.Понимаешь,что такого в городе не купишь.Дочка ходит с женой доить.Радости полные штаны.С козлёнком растаётся только когда уснёт.
Дел бумажных навалилось,отвлекает здорово.Задолбало это уже.Но ничего не попишешь-страна такая.
Теплицу думаю сам делать из бруса и поликорбаната,если руки дойдут конечно.А так там ничего особо хитрого.
Помоечные площадки у нас хотят ставить.40 руб с человека.Но с ограничением количества мусора.Кто и как это собирается отследить вообще непонятка.?
Сегодня кончился майонез.Жена вычитала рецепт и зафигачила в блендере.Вкусняха.Только цвет желтоватый.Но я думаю он такой и должен быть.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Мы с женой(когда инкубатор держали тоже поначалу первый выводок,второй,третий. Потом как-то додумались- один для себя,если маловато вышло- торговых прикупить,а прочие выводки(обычно два на продажу)А иначе долгое время выводки не объеденить- старшие будут доминировать,надо держать несколько "стад"- это геморой

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Юрок чего у тебя ещё нового?
У меня козичка прибавляет по чуть чуть молочка.Очень приятно.Хватает уже и на козлёнка и ребятам по стакану другому.Умильно смотреть как они молоко уминают.Понимаешь,что такого в городе не купишь.Дочка ходит с женой доить.Радости полные штаны.С козлёнком растаётся только когда уснёт.
Дел бумажных навалилось,отвлекает здорово.Задолбало это уже.Но ничего не попишешь-страна такая.
Теплицу думаю сам делать из бруса и поликорбаната,если руки дойдут конечно.А так там ничего особо хитрого.
Помоечные площадки у нас хотят ставить.40 руб с человека.Но с ограничением количества мусора.Кто и как это собирается отследить вообще непонятка.?
Сегодня кончился майонез.Жена вычитала рецепт и зафигачила в блендере.Вкусняха.Только цвет желтоватый.Но я думаю он такой и должен быть.

Майонез такой и есть домашний,жена переодически делает.Все что было нового обсказал,ща часок сна и в дорогу,мускусов завел,неслись три дня,сейчас видимо стресс после переезда.Хотели помидоры уже числа 15 сажать в теплицу,да куда там морозно еще,да и снега полно.А вобщем кручусь как белка,сезон однако начался.Продажи хорошие начались,много заказов,вот то в Москве на доставке,то в Липецке,то в Юрьеве.Единственное гуси беспокоят,пора нестись уже.Вот еще новость,сцепление с выжимным поменял сегодня,таблетку в генераторе,наконец то дворники с салона включаються,а не проводами под капотом.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем привет! Вот только вернулся из деревни. Кучу дел там переделали, а осталось ещё больше. Обустраивал курятники, индюшатник, а вот до гусятника пока руки не дошли. Ещё предстоит делать выгульные площадки. К дому так и не смог подъехать - оставил машину в 5-7 метрах от асфальта. Где проталины, а где сугробы по самые "помидоры". Соседи, пьяни долбанные, зимой на наш колодец ходили. Воды мне не жалко, я и колодец не запирал, но они воду на санях возили по кратчайшему пути через мой участок (там где не огорожено пока), а не через улицу. В результате раздавили 5 ягодных кустов (смородина, жимолость, крыжовник). Уработаю блядей гнойных! Жаль, они перед нашим приездом куда-то сгинули. Время терпит - встренемся! Не могу понять, что у нас за страна такая? Если эти грёбанные "белобилетники", прошедшие вытрезвители и психушки, себя чуствуют абсолютно безнаказанно. Если что, то спрос с тебя, но не с них, хули с них взять кроме сраных портков и пустых бутылок? К ментам обращаться - дохлый номер. Ну и что? Пса бойцового спускать при при пересичении границы участка, после предупреждения, (снимая на камеру как вещь док). Извините, что так резко, но наболело.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Будущий крестьянин" пишет:

Ну и что? Пса бойцового спускать при при пересичении границы участка, после предупреждения, (снимая на камеру как вещь док).

Дим привет.
Делай забор, это одно.
Как либо мочить или что то в этом духе - это не надо ни снимать_не афишировать :)..как в поговорке_сделал дело гуляй смело.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

забор.а за забор пса.моя дурища бегает басом гавкает.алкаши от забора далеко держатся.беда с ними прямо.курят прямо за сараем на ямах.сарай с 53 года.полыхнёт только так.и загажено там.всё равно собираются.сказать что то-тем более спалят втихушку. scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Legos" пишет:

Делай забор, это одно.

Олег, ты безусловно прав. Забор - лучший сосед. Хотя у меня такая хреновая ситуёвина лишь по одной стороне участка, с другими соседями живём душа в душу. Не помню, может ранее рассказывал, какой забор я делаю. Дорого, долго, зато, если не на века, то на десятки лет как минимум. Есть и хорошие новости: пруд, пересохший этим летом наполнился талой водой до краёв. Кое-где по участку пришлось делать локальные дренажные канавки, а то маленькие прудики в любой низинке. Димыча поздравляю с пополнением в хозяйстве. clap Козье молочко для детей - это здорово!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Снег практически сошёл,вода тоже отошла в основном.Пруд пока полный,но ненадолго.Гуси пробуют купаться.Думаю должен оплод яиц повысится.
Сегодня граблями нагрёб с ведро карасей.Наверное не хватило воздуха.Ну да куры встретили это дело на ура.Кошки тоже помогали.
На участок страшно заходить.Такой бардак ,караул просто.Навес над довняком не выдержал снежных испытаний,грохнулся.Но коль газ проводить ,буду разбирать,да летние сарайки гусям делать.
Стиралка сгорела совершенно не к месту.Пасха на носу,стирки полно,а она так подвела гадина.
козлёнок задолбал.Всего неделя ему ,а прыгает как чумовой.
Рябушку перенесли,как мне и говорили.Теперь точно не поеду.
Димон с соседями это да как повезёт.Хотя и с хорошими положение может меняться по несколько раз.Самый оптимал,чем выше забор ,тем глуше.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Всем доброй ночи!
У нас сегодня был такой ветер сильный,прямо уроган.У соседей с сарая сняло шифер..Сидела и боялась,что грохнется огромный тополь,который ростёт у соседского дома.

"Dimchik001" пишет:

Рябушку перенесли,как мне и говорили.Теперь точно не поеду.

Тоже не поеду,вот если бы в Балашихе..
Целыми днями откачиваю колодец,наполняется до краёв 3-4 раза за день..
Какой-то нехороший человек,подкинул мне кошку мелкую,она вся в машинном масле.это месные дети тут так развлекаются cry .
Кошку жалко,мыла её всем,не отмывается даже фери..Дома неосталась,ушла жить в сарай на сено.
Занеслась мускусная утка clap и новые молодки(2шт из 16)

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"missis" пишет:

У нас сегодня был такой ветер сильный,прямо уроган.У соседей с сарая сняло шифер.

А мы до 22.00 гдето, без лектричества сидели, тож все падоло и сносило :(.

cherstov
Юр делись своим секретом как, на чем, как долго коптиш свининку, в чем маринуеш ? :).

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Legos" пишет:

cherstov
Юр делись своим секретом как, на чем, как долго коптиш свининку, в чем маринуеш ? :).

Юрий,поделитесь и со мной пожалуйста blush2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Legos" пишет:

Юр делись своим секретом как, на чем, как долго коптиш свининку, в чем маринуеш ? :).

Никакого секрета, здесь на сайте дали рецепт.На 4 литра воды 500г соли,лаврушка,перец,тертый или давленный чеснок.Далее в рассоле замачиваем сало часов на 5,рульку на сутки,далее коптильня у меня простейшая,купил в Люберцах за 400 р(ящик нержавеющий,внутри 2 яруса сетка) в ящик ольховых опилок и сало или рульки.Далее все это на мангал на почти прогоревшие дрова,а лучше угли.Сало мин 30-50 коптиться,рулька до готовности часа полтора.Самое главное жар постоянно поддерживать,я как правило в другой стороне мангала костерчик небольшой поддерживаю,что б угли перемещать.Обязательно дать остыть и приятного аппетита.Я пока с температурой настроился то пережарил,то не дожарил,а сейчас уже автоматом все делаю,благо свинов режем ,а рульки,брюшину и сало сырым сложно продаються.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

А так рулька 350р\кг,сало 400р\кг

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Юра, спасибо за рецепт, надо будет попробовать. Собираюсь ставить теплицу на брус. Залить фундамент не успею, а те блоки, которые сделал, под теплицу использовать жалко, они рассчитаны на куда большую нагрузку. Подскажите, какого размера брус лучше использовать, и чем лучше обработать его от гниения, без ущерба для растений?

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

В строительных магазинах полно разных пропитка для дерева, для наружных работ. Но брус в теплицу не стоит делать. Высокая влажность. Да и сам материал жалко. В Моск. области, полно не кондиционного кирпича.

Тема закрыта