Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 52 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Ясень

Электрики специально ставят фотоэлемент который при сумерках включает свет.А таймеры бывают,просто их надо поискать.Когда то в советское время я приобрёл такой таймер для печатания фотографий.Он включался от доли секунд и до многих часов.Можно было поставить 12 часов спустя 12 часов и так далее,но дети сломали со временем.Поищи на сайтах или магазинах,но можно и приспособить с другой техники(телевизоры,микроволновки и др. бытовая техника если есть немного соображалки.

Ясень

Электрики специально ставят фотоэлемент который при сумерках включает свет.А таймеры бывают,просто их надо поискать.Когда то в советское время я приобрёл такой таймер для печатания фотографий.Он включался от доли секунд и до многих часов.Можно было поставить 12 часов спустя 12 часов и так далее,но дети сломали со временем.Поищи на сайтах или магазинах,но можно и приспособить с другой техники(телевизоры,микроволновки и др. бытовая техника если есть немного соображалки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

у нас ИК лампы продаются по 350 Ватт, кажется. им можно такии?

Ясень

Такие лампы используют для всех животных и птицы для обогрева,но для света лучше добавить лампы дневного света.

Ясень

Такие лампы используют для всех животных и птицы для обогрева,но для света лучше добавить лампы дневного света.

Ясень

Такие лампы используют для всех животных и птицы для обогрева,но для света лучше добавить лампы дневного света.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

у нас ИК лампы продаются по 350 Ватт, кажется. им можно такии?

У нас такие у поросят висят,и для молодняка птицы приготовлены.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Ясень" пишет:

Такие лампы используют для всех животных и птицы для обогрева,но для света лучше добавить лампы дневного света.

Да, конечно. Для света я собираюсь использовать другие. А насколько тепло они обогревают?. Я хочу пока поместить несушек в бане. она крепкая, не продувает. Только дверь подремонтировать.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Татанка" пишет:

И есть ли какое то приспособление, чтобы свет по таймеру включался и отключался?

Приветствую hi Посмотрите вот здесь http://www.pticevod.com/other/#main-catalog-50 Выписывал отсюда два штуки,один всю зиму исправно, включает выключает свет, у курочек в стайке.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"Татанка" пишет:

И есть ли какое то приспособление, чтобы свет по таймеру включался и отключался?

Татанка, приспособление так и называется - таймер. Бывают механические (до 100 руб) и электронные (в районе 200-300 руб). В Оби, в Ашане, в Леруа Мерлен их полно разных. В Леруа дешевле - около 180 руб.
Выглядит как сдвоенная пачка сигарет, у которой розетка- "мама" с одной стороны, и вилка - "папа" с другой.
Электронные предпочтительней - чуть надежнее, и они не останавливаются, в отличие от механики, если отключают сеть (встроенный миниаккумулятор). И выставить его можно на несколько программ сразу, и даже по дням недели.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Татанка" пишет:

у нас ИК лампы продаются по 350 Ватт, кажется. им можно такии?

Скорей всего не 350 а 250 ватт.
Таймеры электронные (для Москвичей) покупайте на рынках типа Митино по оптовым дням (ранее было пятница/суббота) с машин, или ищите в интернет магазинах доступные цены - реальная цена 200-250 руб за штуку, механические не берите долго не работают и при отключения электричества всегда их надо подводить под нужное время

"Dimchik001" пишет:

Потом пена у рта появляется и охота их всех казнить

laugh
Дим я их в 98-г. держал, потом битой как в городки ими играл :) с забора и конька сарая :).

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Будущий крестьянин" пишет:

Вот ведь, насколько мир тесен. Мы из Железнодорожного!

hi

Ясень

Для Татанки. Всё зависит от объёма помещения и наружной температуры.Если помещение большое то лучше построить с реечек и ДВП домик под ваше количество птицы или животных где лампочка должна быть подвешена на таком уровне,чтобы не жарить,а греть должна.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Legos" пишет:

Дим я их в 98-г. держал, потом битой как в городки ими играл :) с забора и конька сарая :).

Я только недавно от цесарок избавился, а до этого держал их в клетках в подвале гаража. Однажды подходит ко мне сосед (по виду из бывших бандюков), и говорит, что я бы не стал в своём подвале кого-либо пытать, лучше вывезти подальше, а то мол попалиться можно и т.д. Когда я ему сказал, что это цесарки так орут, он не поверил. Повёл его в подвал, цесарки увидев чужого заорали во всю мощь. Он потом долго смеялся, говорил, что так только с включённым паяльником в заднице орут. lol

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Будущий крестьянин" пишет:

и говорит, что я бы не стал в своём подвале кого-либо пытать, лучше вывезти подальше, а то мол попалиться можно и т.д

smile3
А их орево для меня было как пытка, мне теперь когда предлагают цесарок, я говорю_спасибо не надо :) уже держали.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Вот, как зашёл разговор о цесарках, наши цесарята стали голос подавать, орут конечно потише, чем взрослые, но дружно. У кормушек и поилок теперь с Брамами наравне, за неделю догнали и даже чуток перегнали Брам по размеру. Летают по клетке как попугаи. shok

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113

Не пойму..... Вы их дома - в Москве держите пока?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"игорь6719" пишет:

Не пойму..... Вы их дома - в Москве держите пока?

Совершенно верно, пока держим дома в самодельных клетках. yes3

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113

Соседи довольны? clap

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"игорь6719" пишет:

Соседи довольны?

Если и есть запах, то минимален, т.к. под каждой клеткой поддон с бортами из оцинковки, засыпанный мелким хвойным опилом, который не только хорошо впитывает влагу, но и нейтрализует запах. thank_you Что касается соседей, то они порой фору цесаркам могут дать. lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Так ребята ,что за затишье тут у нас.Или все новости кончились?Их сейчас по моему должно наоборот прибавляться.
Звонил тут одному нашему местному про бройлеров,говорит пока нет,а в прошлом году по сто пятьдесят продавал.Я приседаю.А свояку дал пятьдесят яиц,он в военной части служит,так вояки закричали по пятьдесят рублей дорого.Со времён СССР дубов в Армии прибавилось по моему.
Кто знает чего там в сельсовете по ЛПХ оформлять надо?
Вчера свинок пофоткал,сын придёт попробует выложить
Юрок как первый вывод с инкубатора?Мои подрастают.Жрать горазды.Скоро на подходе вывод гусят.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Кто знает чего там в сельсовете по ЛПХ оформлять надо?
Вчера свинок пофоткал,сын придёт попробует выложить
Юрок как первый вывод с инкубатора?Мои подрастают.Жрать горазды.Скоро на подходе вывод гусят.

В похозяйственной книге должны отметку сделать,выводок сегодня завтра должен быть на данный момент один проклюнулся обсыхает пока.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

Мои подрастают.Жрать горазды

Мои тоже хомячят так, что мама не горюй! laugh Зато у всех прирост виден. Кохинхины уже размером с Ломан-Браунов, а им и 2-х месяцев нет. У индюшат прирост пока, в большей степени, по крыльям виден, - меняют пух на перья.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Куда все с темы подевались? scratch_one-s_head Попытаюсь оживить тему. Наши индюшата оказалось такие летуны (чуть хуже цесарят летают), после кормёжки забыли закрыть крышку клетки, обнаружили их потом не только на полу, но и на подоконнике, а там "зелень" - любимые цветы моей жены. Хорошо, что они их обожрать почти не успели. Может там есть какая хрень красивая, но несъедобная или даже ядовитая. Вроде обошлось (в плане здоровья индюшат). Но, вкус свободы они уже почувствовали, теперь подлетают бьются спиной и башкой в сетку на крышке. huh То ли поролоном сетку на крышке изнутри обтянуть, то ли каски им раздать? lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всем привет.Через дня три второй гусиный вывод должен начаться.Первые подрастают,уже из сундука выпрыгивают..Цыпы тоже подрастают.Скоро переселение.
Чего с весной?Она вообще не отменилась.У приятеля день рождения 2 апреля.Так мы частенько в лес на шашлыки ходили.А тут и мечтать нечего.
Свинья заборзовала,разнесла всю калитку.Не знаю как у Вани с ней получилось,но будем надеятся.Отсчёт пошёл.Выбирали из семенной картохи покрупнее-жарили варили.Мне понравилась на вкус.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

нас тоже все идет. купили 100 кг семенной и 100 фуражной. привезли 20 молодок. цыпки нравятся. хорошие девочки. Юля (Мисисс) подарила двух кроликов. жить становится веселее

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташа почём фуражную покупали?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Наташа почём фуражную покупали?

по 5 руб. за 100 кг отдала всего 500 руб. ну, они еще с верхом навалили. варю курочкам. делаю пюре, охлаждаю и комбикорм. Запаааах. сама бы съела. курочкам нравится. у меня сосед раньше много кур держал. и помогала кормить. он варил 2 ведра картошки, толок и кобикорм плюс крапивы. когда в корыте мешал, запах такой стоял мммм. главное комбикорм с горячей не мешать, чтоб витамины сохранить.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"cherstov" пишет:

В похозяйственной книге должны отметку сделать

Юра, а что за отметка? Для чего она нужна, и что дает?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"mayjor" пишет:

Юра, а что за отметка? Для чего она нужна, и что дает?

Всем привет убегались на инет время мало остаеться.
У главы сельской администрации есть книга тетрадь) где отмечено кто чего держит ,нужна для того если на рынок соберетесь продукцию продавать справку Вам дадут в администрации что не украли ,а вырастили в своем лпх.

Тема закрыта