Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 58 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Дмитрий 68, по Меленкам Наташа Татанка хорошо расскажет, она как раз в том районе живет. Ну и мы там где-то присматриваем себе дом для жизни.

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Спасибо Люся будем ждать пока Наташа откликнется.Как Ваши успехи с поиском?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Дмитрий 68" пишет:

утебя ,что-то сложное?

По идее нет,где то что то коротит,то ближний свет ,то дальний отключаеться,то зарядка акумулятора идет,то нет.Щас разберемся.Ладно уплелся на улицу вечером поговорим.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Дим поздравляю от души!!!А голову ...... ты ее парой бутылочек холодного пивка,но не более,а то потом опять лечиться

Юра, привет! Я ни когда не похмеляюсь. Помню ещё до армии, когда на заводе работал, там висел самодельный плакт, где рабочий с суровым лицом предупреждал: "Неосторожный опохмел - шаг к запою". С тех пор утром, если что-то вечером отмечали, - максимум огуречный или капустный рассол.

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
"Будущий крестьянин" пишет:

С утра глова бо-бо и во рту бяка.

Это возраст начинает сказываться..... fotku
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! dri

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Legos" пишет:

Значить сдесь собирается общество одногодок или тока наше поколение +-, и занимается сельским хозяйством, тоесть те кто еще помнит вкус мяса

Олег, ты прав на 100%! Большинство тех, кто постарше нас, те считают, что надо на кого-то работать и не иначе, всё остальное - от "лукавого". Кто моложе, мечтают стать чиновниками и набивать карманы за счёт лохов. У нас свой путь - будем работать на себя, лишь бы не мешали.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем большое спасибо за поздравления! thank_you Так приятно, братцы. А тёща вчера так и не позвонила!

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

[quote="Будущий крестьянин"]А тёща вчера так и не позвонила![/qu)))))))))))))

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Дим как дороги сейчас у Вас там?Подсохло проехать можно?Хочу выбраться посмотреть.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Дмитрий 68" пишет:

Дим как дороги сейчас у Вас там?Подсохло проехать можно?Хочу выбраться посмотреть.

Как и везде грунтовки, где пригорок - сухо, где низинка - болото. Крайний раз был в своей деревне в прошедшие выходные. Машину оставил у дороги, и всё на себе таскал, боялся, что засяду. Местные на "буханке" проехали в дальний конец деревни, с такой - то матерью, выкапыванием, подкладкой досок и прочими прелестями. Дима, давай к нам во Владимирскую! Будем кооперироваться в плане покупки строй-материалов, кормов, и т.д. Да и просто помочь друг-другу, если что. dri

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Дмитрий 68" пишет:

Как Ваши успехи с поиском?

Тьфу-тьфу, спасибо, неплохо. Завтра опять едем, теперь для окончательного выбора дома. Намерены посмотреть несколько сел - во-первых рядом с Наташей, в Славцево, во-вторых в Кондаково и в Левенде. Два последних села будем с риэлтером смотреть, вроде неплохая тетенька. Мы ищем с асфальтом, желательно школой в доступности, и чтобы денег на дом хватило. Дом смотрим жилой, с минимальными затратами для въезда. На газ/воду внимание не обращаем, сами потом доделаем что надо будет. Подержите за нас кулачки в субботу)))

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
"Будущий крестьянин" пишет:

У нас свой путь - будем работать на себя, лишь бы не мешали

Это точно.............

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100
"Будущий крестьянин" пишет:

Да и просто помочь друг-другу, если что.

Да я не против только когда будет посуше. Все надо выходить из дома на работу пора.

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100
"Люся Козявкина" пишет:

Подержите за нас кулачки в субботу)))

Обязательно подержу,а за какую сумму вы дом рассчитываете взять?У самого риэлторство, как хобби если денег нет то может лучше всетаки самим?Акулачки буду держать

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Люся Козявкина" пишет:

Подержите за нас кулачки в субботу

Люся, обязательно подержим! Дай Вам Бог удачи!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Юра, привет! Я ни когда не похмеляюсь. Помню ещё до армии, когда на заводе работал, там висел самодельный плакт, где рабочий с суровым лицом предупреждал: "Неосторожный опохмел - шаг к запою". С тех пор утром, если что-то вечером отмечали, - максимум огуречный или капустный рассол.

Ты знаешь пару 0,5 пива это не опохмел,это так жажду уталить.Я бывает редко,но метко,как правило все намешаешь, и утречком пивка попить ,как глоток воздуха,но более литра пива за целый день.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Люся Козявкина" пишет:

Подержите за нас кулачки в субботу))

Удачной поездки!!!Да риэлтора особо не слушайте ее работа продать,и потому она рассказать может все что угодно.Лучше после просмотра с риэлтором вернуться и с местными жителями поговорить,тогда можно узнать о чем риэлтор не скажет.Я не навожу ужас,как правило везде есть подводные камни и лучше о нух знать сразу,чем потом расхлебывать.Да и еще раз уж едете в район местные газеты купите посмотрите,может попадеться вариант еще лучше.Удачи,кулачки держу.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Будущий крестьянин" пишет:

Вчера мне 42 года стукнуло.

Поздравляем!!! Всего Вам самого-самого roma

"Люся Козявкина" пишет:

Подержите за нас кулачки в субботу)))

Я тоже подержу,сама каталась года 1,5-2 ..
Лера,
Удачи! А Г-Х район не смотрите?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димон днём писал тебе поздравилку,и перед отправкой свет вырубили.А потом закрутился чего то.Удачи тебе Дружище и выполнения всех планов.Здоровья близким.
Дима 62,Кулаки думаю надо посмотреть.Сам там не был,но наслышан.Расположение отличное.Никаких производств.Рядом одно из лучших в области СПХ Илькино.Река ,Леса,ягоды грибы.Рядом райцентр.
Люся Н асчёт Кондаково подумайте туда дорога задолбаешься.Если на элекиричке терпимо ,на машине труба.В Левенде не был врать не буду.Но школы думаю там нет.
Моё мнение прежнее .С риэлторами горячитесь.Местная рекламная газета переполнена прямыми продажами.В чём трудность приехать ,позвонить и посмотреть.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Дмитрий 68, Дима, 200 накопили со скрипом. Вы может будете смеяться - а мы нашли по нашим деньгам домики... Даже за 120 есть, очень приличный, правда за Навашино.
Будущий крестьянин, cherstov, missis спасибо! Я верю в эту примету)) Всем сразу отвечаю:
Про подводные камни - ясен перец, везде бывают, а нам там жить. Про Кондаково спасибо, но все равно посмотрим. Там Рождественское рядом, я ж вет почти)). Юля, Г-Х не ездили - мы без машины ездим, поэтому все охватить не можем. Да и напугало меня немного твое сообщение про бабок и церковь. Я в церковь вообще не хожу, язычница в душе, как и муж. Газеты читали, особо предложений по домам в них не видела (в прошлую поездку покупали). Мужу у Наташи очень понравилось - в смысле места, природы. Правда местные ценник задирать сильно начали, едем на месте смотреть и разговаривать. Из-за ценника смотрим рядом.
Dimchik001, есть трудности приехать. Едем туда всего второй раз, когда теперь еще смогу поехать - вопрос. Госы на носу, готовиться надо. А про риэлтера - мне понравилась она тем, что подобрала нам несколько вариантов. Не сказала сразу "на вашу смешную сумму домов нет", а начала искать. Открыто говорит, сколько берет сверху за работу - и это не 150т.р., а 20. Да и потом - мы ж не обязаны покупать, посмотрим. Риэлтер не единственный наш источник, очень помогла Наташа, да и местный житель Саша, с которым мы в прошлую поездку познакомились - тоже ищет для нас варианты. Если в вашем районе что-то есть интересное - с удовольствием воспользуемся информацией)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Люся Козявкина" пишет:

Не сказала сразу "на вашу смешную сумму домов нет"

Она т ак никогда не скажет,это ее деньги,и из 200 отщипнуть 30-50 за услуги очень не плохо.А работа риэлтора это владеть информацией.Аккуратнее и удачи!Посмотрю газету,если что попадеться подскажу.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юрий, спасибо)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Люся Козявкина" пишет:

Юрий, спасибо)))

Да пока не за что,зима прошла и сейчас в селе начинаеться самый хороший периюд,гуси летят,журавли,все оживает,скворцы уже у дома в скворешнике гнездо делают,второй вывод цыплят вылупляеться,потому сидеть в городе в такую пору просто нельзя.Потому и Вам желаю, выйти на улицу и увидеть все это,поучавствовать в этом,получить результаты от своего труда.А в городе все кошки серые.Завтра газету принесут посмотрю что там пишут.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Люся Козявкина" пишет:

Юля, Г-Х не ездили - мы без машины ездим, поэтому все охватить не можем. Да и напугало меня немного твое сообщение про бабок и церковь

Лера,у нас к тому же цены выше раза в два,я имею в виду на хорошие дома без особых проблем..но дороги Лучше-асфальт smile3 школа и медпункт,почта и сельсовет есть.
Зимой поумирало много..один мужичёнка в колодец упал shok брр,ужас..
Бабки разные есть,а есть оч "набожные",но это они так считают..
Я вот не постилась blush2 ,соседка спрашивала перед вербным,пойду ли я пречищаться?
-А,ты не постилась!!!
а я ей говорю:
- "больным" не постится-разрешается.. wink
Когда искала дом,всегда смотрела на соседей.До сих пор помню д.Заястребье,люди приветливые smile3
У нас здесь,через дом от меня,участок продавали,может и сейчас продают..40000р/39соток. Цены на дома 250-700. Напротив дом продовался развалюшка,я там была,смотрела его для сестры своей..летом просили 300тр(надо сказать он и половины не стоил)без фундамента,2 комнатки метров по 14..горенка под слом,высота потолка 2,2..двор под слом,забора нет..короче вот такой домушка.
Осенью его продали месным,ребята весной поженились..цена 180 с оформлением.
У Наташи(Татанка),мы были,понравилось good
Лера,Удачи!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юль, 250 для нас - потолок. Если еще дороже (нам тут предлагали в кредиты влезть) - это значит мы не только следующей весной не переедем, но и вообще хрен знает когда.
А Юрий вон еще и душу травит))) редиска нехороший человек))
Зато свекр любимый меня сегодня порадовал. Дочь сболтнула ему, что мы домик едем смотреть (ну в меня она, а он неодобрямс заочно, вот мы папу и не травмируем). Пришел, спрашивает у мужа - ну ты хоть подумал? Ты знаешь что это такое? Там с топором и лопатой постоянно ходить надо!!! И самый цимес - солидно так,с пафосом - Я на это денег не дам, потому что это авантюра! Я в тапки осыпалась))) Можно подумать папа нас спонсирует по жизни)) 100 баксов, занятых у него на нашу свадьбу - и то отдавать пришлось))) Боялась громко заржать, еле вытерпела пока ушел)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Люся Козявкина" пишет:

А Юрий вон еще и душу травит))) редиска нехороший человек))

Не я не травлю, я рульки готовлю к копчению, заказ большой на следующую неделю,просто и к нам в село пришла весна, романтизм появился.А бабок набожных не бойтесь,главное что человек чувствует,что в душе у него,а что скажут-собака лает ветер носит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Дмитрий 68" пишет:

Вот еще спрошу район Маленки дер Кулаки, что можете посоветовать, нашел там сдается дом хотелось бы узнать ваше мнение,как там дороги у Вас сейчас?

Если не ошибаюсь мы были там. Это возле Илькино, у них там овощехранилище и мы брали картошку там. У них две асфальтовые дороги. Одна коротка через поле. мы снчала поехали за грейдером, но застряли оба. Была сильная метель. Вторая чуть длиннее через Осинки. Дервня как бы на пригорке. Дорога была чистая. Асфальт.До Илькино рядом. Осинки тоже красивые. у нас дороги разные. Вот около нас дорога в лес. просто грунтовая. но она ровная и песок. быстро просыхает, а есь где разбитые и надо ждать долго как просохнет. но в Кулаках асфальт, как и у нас и с дороги напрягают меньше чем в Москве. Пробок нет, сел и поехал :)

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Люся Козявкина" пишет:

Можно подумать папа нас спонсирует по жизни)) 100 баксов, занятых у него на нашу свадьбу - и то отдавать пришлось))) Боялась громко заржать, еле вытерпела пока ушел)))

Да, "добрейшей" души человек Ваш свёкр! lol Видимо дядюшка Скрудж занимался его воспитанием, а главное как хорошо знаком с укладом деревенской жизни. Вы ему скажите, что помимо топора и лопаты деревенские обязательно берут с собой медведя на цепочке. laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Люся Козявкина" пишет:

Там с топором и лопатой постоянно ходить надо!!!

У нас всё больше с бензопилами laugh ,вся деревня рубит срубы.

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Всем добрый ден!

"Люся Козявкина" пишет:

Дмитрий 68, Дима, 200 накопили со скрипом. Вы может будете смеяться - а мы нашли по нашим деньгам домики... Даже за 120 есть, очень приличный, правда за Навашино.

Люся зачем же смеятся ведь то,что удалось накопить, это ведь здорово.А на счет свекра ну просто рассмешили.Удачи Вам в выборе.
Спасибо Димчику и Татанке за инфу по кулакам.
Посмотреть получится только после 15-го мая приедет хозяйка она там не проживает.Думаю и дороги к этому времени подсохнут.
Наташа если Вы рядом там с Илькино то возможно нам и пересечся удастся,как часто приходится мотаться в Москву?Как обстаят дела со сдачей квартиры?Еще раз спасибо за инфу по кулакам.
Кто из двух Дим занимался воблой я выше спрашивал ичем все это закончилось?

Тема закрыта