Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 53 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вчера свинку резали сало 3 см максимум,хотелось побольше .Очень мы сало любим.Сегодня хлеба скотине натарили, завтра на рынок,в воскресенье детей по домам развозить, короче круговерть.Сегодня на улице красотища прям таки весна!!!Цыплят вывелось 6 шт из 30,думаюяйца неоплодные были,сегодня или завтра еще зарядим,рассада прет,на днях начнем подготовку к постройке теплицы.Решили сначала построить новую,а потом старую реконструировать.Вот как то так и крутимся.
Да Татанке (Наталье) у нас тут молодок 3,5 мес продают простых,деревенских по 200 р если надо пишите дам телефон.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"cherstov" пишет:

Да Татанке (Наталье) у нас тут молодок 3,5 мес продают простых,деревенских по 200 р если надо пишите дам телефон.

Спасибо огромное. мы уже купили иза браун на сеймовской птицефабрике. у них 100 дневные по 240. хорошии курочки.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Спасибо огромное. мы уже купили иза браун на сеймовской птицефабрике. у них 100 дневные по 240. хорошии курочки.

Да не за что, как раз к маю июню нестись начнут.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"cherstov" пишет:

справку Вам дадут в администрации что не украли ,а вырастили в своем лпх.

А что, на рынках реально требуют такие справки? А на какую продукцию? Неужели и на овощи-фрукты, саженцы-цветы тоже?

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109

Скажем, если я цыплят декоративных пород повезу - что, не пустят?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"mayjor" пишет:

А что, на рынках реально требуют такие справки? А на какую продукцию? Неужели и на овощи-фрукты, саженцы-цветы тоже?

Менты примотаться могут,со справкой как правило отстают быстро,а на цыплят еще и вет справку стоит взять,мы с поросятами стояли так вет.проверку нам вет служба устроила.Хорошо,что у нас все было при себе.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Вет справка - это как минимум. Желательно из своего региона. И не дай Бог попасть, под какую бы то ни было ветеринарную компанию (в виде АЧС, птичьего гриппа, ящура, и т.д.) или карантин, с этим связанный. Сегодня испытал "пресс-хату" для особо драчливой цесарки - результат превзошёл ожидания! super Перестала клевать других, причём не только соплеменников. А то мы иным цесаркам и Брамам, после её побоев, шеи и головы зелёнкой мазали для обеззараживания. Короче, в качестве "профилактики" поместили драчуна к Кохинхинам, которые постарше недели на три. Не прошло и 5 минут, как его (её) отоварили по полной, пришлось вытаскивать, дабы до греха не довести. Пока что, эта птичка, по возвращению к тем с кем жила, сама кротость.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Будущий крестьянин" пишет:

Сегодня испытал "пресс-хату" для особо драчливой цесарки - результат превзошёл ожидания! super Перестала клевать других, причём не только соплеменников. А то мы иным цесаркам и Брамам, после её побоев, шеи и головы зелёнкой мазали для обеззараживания. Короче, в качестве "профилактики" поместили драчуна к Кохинхинам, которые постарше недели на три. Не прошло и 5 минут, как его (её) отоварили по полной, пришлось вытаскивать, дабы до греха не довести. Пока что, эта птичка, по возвращению к тем с кем жила, сама кротость.

жесть lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброй ночи,отчитываюсь по пробной инкубации.Заложенно было 30 яиц,из них появилось 6 цып, 15 были болтунами,4 задохлика,5 проклюнуться не смогли.А вообще не с чем инкубацию не сравнить.А восторга сколько у детей было!!!Сегодня заложили уже 70 яиц,постораемся во время отключения света
почаще подливать горячую воду,что б температура не падала.Вообщем будем работать над ошибками.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем доброго утра! Юра, что касается результатов инкубации, болтуны наверно неоплодом были? Я чем больше заморачиваюсь с выбором теплицы, тем больше воросов возникает! wacko2 Вроде остановился на ДУМ-2, 6 метровой. Те кто ими торгует хвалят их как могут, мол и снеговую нагрузку держат 50 кг на метр квадратный, и фундамент не нужен, и лёгкая, т.к. каркас из оцинкованного профиля 0,7 мм. Но тут случайно попал на сайт непосредственно производителя, причём цены у него выше, чем у "дилеров". Он объясняет это тем, что много подделок под его марку, многие дилеры покупают лишь каркас, а поликарбонат, стоимость которого примерно 50% от стоимости теплицы, дают в комлекте самый дешёвый, а не тот, что с завода идёт. Так же производитель честно говорит, что во избежание деформации каркаса под снеговой нагрузкой, нужно либо периодически счищать снег, либо ставить внутри подпорки. Подробно объясняет как их ставить. Так же думаю про распил поликарбоната на торцевые стенки, блин там снайперская точность нужна, судя по картинке. huh Для этого понадобится не слабых размеров верстачок, ведь лист 2,1х6 м. Может Вы что подскажете, как поступить?

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109

О как... А я думал, у меня результат плачевный... Первая инкубация: из 28 заложенных - 5 неоплодов, 3 непроклюнувшихся. Еще трое задохликов загнулись в течение недели. Осталось 17 штук - но двое китайчат (китайская шелковистая) ползают с поврежденными лапками (кликухи - "маресьев" и "сильвер"). Не особо надеюсь, что оклемаются - но надежду не теряю...

Файлы:
dsc_0251.jpg
dsc_0239.jpg
dsc_0244.jpg
dsc_0227.jpg

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112

Вроде остановился на ДУМ-2, 6 метровой. Те кто ими торгует хвалят их как могут, мол и снеговую нагрузку держат 50 кг на метр квадратный, и фундамент не нужен, и лёгкая, т.к. каркас из оцинкованного профиля 0,7 мм.

Будущий крестьянин, приветствую )
Я не рекламирую - просто мои друзья занимаются производством каркасных конструкций в том числе и теплиц, я немного в теме.
ДУМ-2 - очень распространенная теплица в интернете, но далеко не лучший вариант. Минусы такие: не надежная и сложная конструкция, собирать её геморой.
Вот немного описания конструкции:

Теплица арочного типа с покрытием из сотового поликарбоната, сборно-разборная, без болтовых соединений. Уникальная система крепежа и покрытия. Сборка каркаса менее часа. Длина 6 м, ширина 3 м, высота 2 м.
Не требует демонтажа перед зимним периодом.
Каркас теплицы представляет собой разборную металлическую конструкцию арочного типа, изготовленную из трубы квадратного сечения 20х20 мм с толщиной стенки 1,5 мм.
В каркасе предусмотрены отверстия для крепления поликарбоната, рекомендуем использовать саморез для крепления кровельных материалов.
К теплице дополнительно поставляется секция, что позволяет увеличивать длину изделия кратно 2м.
Масса 88кг.

Стоимость каркаса в районе 10 тыс.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Спасибо! Очень интересный вариант. Где можно посмотреть и возможно приобрести?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Всем доброго утра! Юра, что касается результатов инкубации, болтуны наверно неоплодом были?

Да неоплодом были.Насчет теплицы у меня рухнула как раз дум 6,брал у производителя так что точно трындят. Насчет подделок действительно много у нас соседи взяли во Владимире подешевле,но ни одного отверстия просверлено не было.Так что собирали ее месяц.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Будущий крестьянин" пишет:

Вы что подскажете, как поступить?

Сделать каркас из бруса 50х100, поликарбанат положить по длине на верх и на бока, по торцам двери из старых рам +стырые рамы или поликарбанат.
Снега сам знаеш скока было ? снег не чистил все - зиму отстояло, толщина карбоната 4мм.
Теплица была сделана ровно за сутки -2 человека.

"mayjor" пишет:

О как... А я думал, у меня результат плачевный... Первая инкубация: из 28 заложенных - 5 неоплодов, 3 непроклюнувшихся. Еще трое задохликов загнулись в течение недели. Осталось 17 штук - но двое китайчат (китайская шелковистая) ползают с поврежденными лапками (кликухи - "маресьев" и "сильвер").

Не надейтесь на дешевые инкубаторы.
Я думаю дело в дешевых инкубаторах, мои выводы:
Внитиповские 250 - вывод 170_ 80 (породные) неоплод.
Мои:
110 куриных - вывод 102.
заложено 30 - вывод 30 минус 1 не выковырился полностью - отбраковка.
утиные 30 - вывод 25.

Те кто маресьевы их бракуй, тех кто сами не выколупываются - имхо бракуй, не помер сейчас помрет в течение 10 дней.
Имхо.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Legos, крыша двухскатная на теплице? Я правильно поняла - не поперек крыши листы кладете, а вдоль? А конек из чего сделали, не подскажете?

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112

Спасибо! Очень интересный вариант. Где можно посмотреть и возможно приобрести?

Смотри тут http://www.palatka-msk.ru/catalogue/8/ - у них еще с этого года дополнительные секции можно приобрести, так легко из 6 метров сделать 8 или более (кратно 2 метрам) )
Если понравится могу договориться: продадут со склада по скидке (в личку) )

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"варуна" пишет:

Legos, крыша двухскатная на теплице? Я правильно поняла - не поперек крыши листы кладете, а вдоль? А конек из чего сделали, не подскажете?

Двух скатная, листы не резаные положены в доль, конек сделал из резинового поручня от Икаруса...можно в принципе из чего угодно.
Теплица стоит год.
Скат у кур стоит уже 3 года стоит, на нем минимум в этом году лежало снега тонны 3-4, скат 6х4.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963

Для тех кто будет строить из поликарбоната, НЕзабудте одна сторона поликарбаната покрыта защитным УФ слоем, если перепутать слои к атмосфере то поликарбонат быстро разрушится.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"Legos" пишет:

Не надейтесь на дешевые инкубаторы.

Ну вообще-то я взял себе SURO 20. Дешевым не назовешь... Идет второй заход - яйцо привезли из Барнаула.
А по первому... Думаем, там есть определенные претензии к заводчице. Уж очень непонятные "новые породы" нахваливались, которых нет ни в одном справочнике...

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113

Ну вот и весна! clap
Какие мнения: снег на полях и проселках сойдет до следующих выходных?
Очень в деревню хочется! super

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

я уж боюсь когда сойдет. может надо лодку прикупить? у нас вряли весь сойдет, да еще просыхать будет...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"игорь6719" пишет:

Какие мнения: снег на полях и проселках сойдет до следующих выходных?

Во Владимирской губернии если и сойдёт в течении недели, то на буграх с южной стороны. В остальном надо после 15 апреля смотреть. Если слишком быстро сойдёт, то вода стоять будет, что так же не фонтан!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татанка" пишет:

я уж боюсь когда сойдет. может надо лодку прикупить? у нас вряли весь сойдет, да еще просыхать будет..

Здравствуйте!
Наташа,у меня есть лодка,вот думаю что завтра на ней в сарай поплыву..Сегодня вынесла 200вёдер из него. Завтра эвакуация свиней,до них пока недошла вода,они повыше,а куры уже дома,и наши молодки и цыплаки подростки,шёлки,которых я на днях туда жить отправила.
Ужас!
Как у Вас?

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112
"missis" пишет:

Наташа,у меня есть лодка,вот думаю что завтра на ней в сарай поплыву..Сегодня вынесла 200вёдер из него. Завтра эвакуация свиней,до них пока недошла вода,они повыше,а куры уже дома,и наши молодки и цыплаки подростки,шёлки,которых я на днях туда жить отправила.
Ужас!
Как у Вас?

Это где такое сообщите. Масштабы большие?
Вы куда-нибудь обращались? Власти реагируют?
Если что-то реально угрожающее...
Вот вам телефон дежурный МЧС по Владимирской области (4922) 32-38-11, 32-38-12, факс (4922) 32-20-27
Телефон доверия Центрального регионального центра 8 (495) 449-89-89

30.03.2011 - 20:33
: 2

Прошу Вас откликнуться и сообщить если остались контакты Сидорова Валерия Владимировича. Я не из-за яиц спрашиваю. Он друг моего отца Старынина Владислава Дмитриевича и они потеряли контакт. Отец умер. А Сидорову я так и не могу сообщить об этом. Или Вы сообщите Сидорову пожалуйста. Если конечно контакт сохранился.Спасибо

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"stfed" пишет:

Это где такое сообщите. Масштабы большие?
Вы куда-нибудь обращались? Власти реагируют?
Если что-то реально угрожающее...
Вот вам телефон дежурный МЧС по Владимирской области (4922) 32-38-11, 32-38-12, факс (4922) 32-20-27
Телефон доверия Центрального регионального центра 8 (495) 449-89-89

stfed,здравствуйте!
Всё нормально,это только у меня и моих соседей в сараях и подполах..

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112

Сейчас практически по всей стране имеет место риск возникновения паводковых явлений.
Проводятся широкомасштабные противопаводковые мероприятия.
Если вы считаете что в следствии паводка могут быть подтоплены ваши частные домостроения или участки - не ждите когда это произойдет. Обращайтесь в органы местного самоуправления и территориальные органы МЧС

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Вчера ездили в гости, поставили машину во дворе - вроде сухо. Через несколько часов подойти к ней, не замочив ног, было невозможно. Как бы через 2-3 дня потопа не было!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"stfed" пишет:

имеет место риск возникновения паводковых явлений.

Караул scratch_one-s_head

Тема закрыта