Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 48 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Дима, привет! Если не секрет, то что с цыплятами случилось? Я своим помимо корма добавляю в воду (кипячёную) витамины "Аминовитал". По 2 две капли из иголки шприца на 0,5 л. воды в течении 3-5 дней. Такая точность необходима поскольку "передоз" lol может быть опасен!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Цеплят скорее всего переохладил ночью.Выключил лампу обогрева,ну и получил фашист гранату.
Вчера за кормами ездил-цена плюс 5 процентов.Привет Володе с Димой насчёт инфляции.Как вам Выборы?Оказывается всё в порядке у нас.
Про картошку,кому надо семянную?Вот телефон 8-49247-2-39-60.?это магазин Илькинского СПХ расположенный в г.Меленки.Звоните ,заказывайте,дней через 10 привозят,приезжаешь и забираешь.Ближе и не надо по конторам и складам бегать.Картошка отличная по 16 руб.Её и на еду запросто можно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Спасибо Дим сегодня едем в Липецк за свинтусами,разница с Владимиром существенная по цене.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юро а какие свинтусы?И по чём?У нас если честно совсем недорого недавно продавали.То ли по 1000,то ли по 1500.
Картоху звони ,бронируй,кто знает сколько её там?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Дюрки по 1500 р у нас здесь от 2500 до 4000 , если у Вас есть сейчас в наличии говори приеду,уже на завтра в Липецке договорились.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Нет у нас не дюрки я думаю.А торгуют у нас по воскресеньям в 5 утра в районе на рынке.
Кстати ты знаешь как их отличать?У нас летом возили с Липецкой области.Двух первых я у них взял.Никакие та не породы.Сам свинарник тебе никто не покажет,если конечно не близкие люди.А как их в месяц отличать я лично не знаю.Как бы Дворянских не купить за такие километры.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Нет у нас не дюрки я думаю.А торгуют у нас по воскресеньям в 5 утра в районе на рынке.
Кстати ты знаешь как их отличать?У нас летом возили с Липецкой области.Двух первых я у них взял.Никакие та не породы.Сам свинарник тебе никто не покажет,если конечно не близкие люди.А как их в месяц отличать я лично не знаю.Как бы Дворянских не купить за такие километры.

Дим думаю не чистые а поместные Дюрки,Отличать будем по цвету кожи, у нас дешевле 2500 поросят нет,2500 Ландрасы поместные и белые свинтусы,а поместные дюрки 3500,до 4000 доходят.Пусть даже на бензин я 2500 потрачу.Привезу 5 у меня уже на месте забирают по 2500,и 10-15 себе.Найду если еще в нормальную цену просто перепродам на рынке молодняком.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Давай удачной дороги.отпишись по приезду,что да как.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Давай удачной дороги.отпишись по приезду,что да как.

Спасибо отпишусь как приеду,

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Нет у нас не дюрки я думаю.А торгуют у нас по воскресеньям в 5 утра в районе на рынке.
Кстати ты знаешь как их отличать?У нас летом возили с Липецкой области.Двух первых я у них взял.Никакие та не породы.Сам свинарник тебе никто не покажет,если конечно не близкие люди.А как их в месяц отличать я лично не знаю.Как бы Дворянских не купить за такие километры.

Дим, в том же илькино есть свиноферма, только не колхозная но на их территории. вет. сказал что там стоит купить. про породу я не знаю. но илькино дворняжек не держит, может узнать?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Татанка" пишет:

про породу я не знаю. но илькино дворняжек не держит, может узнать?

Вы у них если будете спрашивать, то спросите : сколько сала на ребрах (данное место самое показательное) в полгода и 9 месяцев? вот и будет точный ответ по породе:).
У Дюрка максимум(имхо) 2см в полгода и 3 см в 9 месяцев.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Хрюнов пока заводить не собираюсь, т.к. нет для этого помещения и условий. Много читал о породах, у каждой свои + и -. Если для себя, и постоянных клиентов, то скорее всего взял бы Дюрков или Ландрасов. Если для перекупов, то Крупную белую, а то и "дворняг". Опять же с "дворнягами" бывают засады (по словам опытных свиноводов), типа жрут всё, но почти не растут!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Вот тут Димон по ходу в точку попал.Сегодня даже расстроился.Я их меряю раз в месяц.Система такая.Длина от шеи до хвоста умножается на охват за передними ногами и делится на 156.Вроде бы было более менее,но за последние 2 месяца рост очень небольшой.Получается им 9 месяцев а вес около 90 кг.Как люди пишут совсем ерунда выходит.И резать сейчас жалко ,да и не ко времени.Думаю покрывать и на откорм себе.,на продажу.Продавать поросят не буду,что б люди плохо не поминали.
Единственное чего думаю,что может в эти морозы весь рост на тепло ушёл?
Ну да и плюсы есть.Лучше на дешёвых дворнягах руку на кормёжке и опоросах набивать.
Наташ а в Илькино неплохо узнать,что б на будущее иметь ввиду.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Dimchik001" пишет:

Длина от шеи до хвоста умножается на охват за передними ногами и делится на 156.

Я меряю по другому точность 95%.
Используется большой и средний палец руки, меряем от хвоста до головы, растоянием пальцами, в каждой мерке пуд-16кг, плюсуем получаем результат.

"Dimchik001" пишет:

было более менее,но за последние 2 месяца рост очень небольшой.Получается им 9 месяцев а вес около 90

Ты подожди растраиваться.
1. если у тебя было холодно в свинарнике-то часть потребялемой еды уходило на обогрев тела, в тепло махом нагонят.
2. может тебе счастье привалило и у тебя мясная хрюша - мало сала-спрос.
3. ну мож дворняжки по крови.
4.мало кормил_лучьше всего свиной комбик_раменский.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Давай удачной дороги.отпишись по приезду,что да как.

Всем привет.Как обещал отписываюсь привезли вчера 14 поросяток, помесь Ландраса с Дюрком,морда приплюснутая и окрас от темно - рыжево до вес в 5 недель 8-10 кг,на данный момент уже 8 осталось ,сейчас еще 2 человека придут,остальных себе оставим думаю завтра опять поедем.Есть вариант забрать 2,5 мес почти за те же деньги,для себя.,ну и еще на торговлю возьмем.Да на поросят дали паспорт,вет свидетельство на провоз.Довезли прекрасно,Гаишники когда тормозили очень удивлялись когда машина хрюкать начинала.

"Dimchik001" пишет:

Сегодня даже расстроился.Я их меряю раз в месяц.

Я согласен с Олегом что часть кормежки свины тратили на обогрев,а вообще еда и вода в наличии всегда должна быть,это в идеале конечно.Я тут у Резниковой Натальи Бункерную кормушку подглядел,думаю нам такую подумай может такую тебе соорудить.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Сарай сам по себе получился не холодный,но только за счёт собственно поросят.Как калориферы работают.Ладно будем поглядать.Олег я про такой обмер тоже знаю.Только не пойму ,у меня с приятелем разница промера 5 см.И чей промер правильный.Хотя завтра и так померяю.
Сегодня по газете цены прозвонил.Гусята 250-Линда,Рейнские.Значит точно Крупную Серую надо брать.
Поросята 2500.Русская белая.Первый раз такую слышу.
Цыплята бройлерные -90.С ума посходили что ли?Уток мускусных пока нет -будут по 200.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Гусята 250-Линда,Рейнские.Значит точно Крупную Серую надо брать.
Поросята 2500.Русская белая.Первый раз такую слышу.
Цыплята бройлерные -90.С ума посходили что ли?Уток мускусных пока нет -будут по 200.

Русская белая мясо-сальная порода,сала много.Вот почему и езжу по регионам,за свинами и птицей.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Dimchik001" пишет:

Русская белая.Первый раз такую слышу.

Это жИрный_жИрный Шмат сала на лапах :)
У нас утята дешевле, правда мы наверно выводить уже не будем у нас все заказанно яйцами :).

.Олег я про такой обмер тоже знаю.Только не пойму ,

Как мне когда то обьяснили, берется размер руки рабочего человека.
К примеру хрюна намерил на 120 кг, забой/замер сделали было, мяса 86-88кг/потроха =112кг +голова ее не замерил забыл, отдал, ну ошибся +- на чуть-чуть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Legos" пишет:

Как мне когдато обьяснили, берется размер руки рабочего человека.

Олег сегодня проверили метод обмера,думаю точность действительно велика.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Гусята навышипывались.,как Котовские лысые бегают.Сегодня купил серу начал давать.Правда активные ,ничего не скажу.
За бройлерами по ходу во Сергиев Посад катить придётся.Потом беру гусей и заканчиваю с живностью пока.
Олег ,а у тебя малость яиц не будет мускусных к маю?И что это за зверь такой.Выскажи своё авторитетное личное мнение.А то жена немного пристала с ними.Ну и самому попробовать охота.К стыду-утку ни разу не ел пока что.
Юрок молодец-темка рабочая,если подальше подешевле поросята.Только одна загвоздка.если хозяйство увеличится,на кого всё оставлять,даже на небольшое время.?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Гусята навышипывались.,как Котовские лысые бегают.Сегодня купил серу начал давать.Правда активные ,ничего не скажу.
За бройлерами по ходу во Сергиев Посад катить придётся.Потом беру гусей и заканчиваю с живностью пока.
Олег ,а у тебя малость яиц не будет мускусных к маю?И что это за зверь такой.Выскажи своё авторитетное личное мнение.А то жена немного пристала с ними.Ну и самому попробовать охота.К стыду-утку ни разу не ел пока что.
Юрок молодец-темка рабочая,если подальше подешевле поросята.Только одна загвоздка.если хозяйство увеличится,на кого всё оставлять,даже на небольшое время.?

Тоже мускусов хотим немного.Будем искать.Дим тема рабочая.Ночью уезжаешь , ночью приезжаешьпока отсутствовали сутки,на той недели к нашим поездкам прибавиться доставка продуктов в Москву пока раз в 2 недели.Поросят уже 6 осталось.В воскресенье снова в ночь махану.Жизнь на самом деле учит все успевать,по другому быть только под конем.Щас будет промежуток временной, поеду к Вам наверно всетки за картошкой.А вообще скажу в любом деле главное организация.Посмотри всетки бункерные кормушки.Много время съэкономят.Да и поилки такиеже есть.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Dimchik001" пишет:

Выскажи своё авторитетное личное

До авторитета мне еще далеко :).

По мускусам так: если на продажу то берут хорошо, если для себя я бы предпочел башкирок, мальчик и девочка почти одного веса и жирку поболее, что есть гуд при запекании, копчении, жарении, барбекю ( в плане на решетку и на углях).
А у мускусов мальчик весит хорошо, а девочки нишиша не весят, кушать там нечего.

"Dimchik001" пишет:

Олег ,а у тебя малость яиц не будет мускусных к маю?

Пока еще даж не несутся :), думаю придумаем если все что есть в наличии занесутся, но знай у них инкубация 34 дня.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Legos" пишет:

Пока еще даж не несутся :),

У нас гуси тоже бастуют не несуться.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"cherstov" пишет:

У нас гуси тоже бастуют не несуться.

У нас несутся холмогоры, крупная серая, линда, бастуют горьковские и ленточные :).
утки_ бегунки_фавориты и башкиры несутся_мускусы бастуют.

Думаю придет время всех догонят :).

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Legos" пишет:

линда, бастуют

Вот и у нас Линда выжидает чего то.Куры паразитки так и норовят у гусей в гнезде снестись.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Мы браму 3 день откачиваем,на ноги припадать стала,щас каплями поим ее,ветеринар выписал,пока дома сидит.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Legos" пишет:

Это жИрный_жИрный Шмат сала на лапах :)

А если ещё кормить её просроченным или некондиционным шоколадом, то получится как в том старом анекдоте: Что такое украинский сникерс? Это брусок смачного сала и толстый, толстый слой шоколада. wiggle

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Юра, привет! Брама какого возраста? Какой у неё аппетит, и помёт?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Юра, привет! Брама какого возраста? Какой у неё аппетит, и помёт?

Привет Дим Брама июльского вывода,аппетит хороший,помет тоже нормальный,мы домой ее забрали пропаиваем тривитамином так в ветеринарке сказали.Как твои птеродаптели?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

.Как твои птеродаптели?

Растут как на дрожжах! Тьфу, тьфу, тьфу. Ещё неделю назад 6 Кохинхинов умещались на одном насесте, теперь только 5 и то вплотную. Поставил в клетку нечто вроде маленькой табуреточки, так теперь два (предположительно петушка) дерутся за место на ней. Раньше они просто дрались, а теперь у них повод есть. laugh Брамы с цесарками пока в одной клетке, хотя они и ровесники, но цесарята к кормушке подходить боятся, пока цыплята не наедятся. Хотя не видел чтобы они их обижали.

Тема закрыта