Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 46 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Эх, деньги, деньги,деньги... Мы тоже тянем пока, но надо. В прошлом году 300 кг покупала, в этом врят ли столько.
Дим, нашла я сайт генофонда. цены более чем приличные. сравнила с инкубаторием, там в разы больше. ну, что делать? ехать в Загорск? Молодок не могу найти. не хочется остаться этим летом без яиц, а продают все 6 ти месячных.
Если соберемся в Загорск, кому надо пишите.

Наталья с Генофондом аккуратнее,есть примеры продажи больного поголовья.Мы у кого птицу брать будем у них молодки были 100 дневные и 120 дневные,я в начале апреля или в конце марта им звонить буду заказ увеличивать много знакомых к нашему заказу пристраиваються,да и не жалко,если хочешь узнаю цены.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

миссис пишет что-Квартиру продовать НЕЛЬЗЯ! Даже если решил никогда не возвращаться..пусть она кормит
Продать-значит потерять! Т.е, не отрицает" стороних" денег хотя бы на начальном этапе.Тогда в чем разница между вами и мной?Только в том что в бюджете семьи вы хотите больше зарабатывать на с.х,а я с.х заработок хочу свести до минимума(для пропитания),а зарабатывать не сельхоз трудом.Вот и вся разница!А в остальном много общего- бывший горожанин,живу в деревне и люблю ее.Так что не стоит сорится по взглядам на жизнь. Жена по интернету полазила-действительно есть люди готовые за натуральной продукцией ездить в деревню,есть и перекупщики с приличными ценами- ничего раньше подобного не было,да и вообще есть интернет- я раньше и не думал что переезжающих горожан так много. Пусть у нас с сельским трудом не получилось- но мы с женой пробарахтались лет 15 а это срок, и мы просто устали.Жена ,кстати,специалист по переработке молока- изготовлению творога,сметаны ,масла будут какие вопросы- пишите.А главное-обязательно в деревне нужен трактор(или трезвый друг с трактором),или для начала мотоблок!(не мотокультиватор)Кстати если есть права на машину- удостоверение тракториста на Т-25 выписывают чуть ли не автоматом в гостехнадзоре,а это уже и дрова и машину вытянуть всегда можно,еще( кто только думает дом покупать) не советывал покупать далеко от дорог(щебень,асфальт)-максимум метров 300,и без особых пригорков- геморой, кто купил иначе- подтвердят,а нет дорог- нет бизнеса(мое мнение).Не получилось у меня ,а вы пробуйте- сожму за вас кулаки,тема интересная буду за вами наблюдать. Удачи! Все.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Андрей просто Андрей" пишет:

обязательно в деревне нужен трактор(или трезвый друг с трактором),или для начала мотоблок!(

Вот тут не могу не согласиться,за трактористами по осени набегались.

"Андрей просто Андрей" пишет:

лет 15 а это срок, и мы просто устали.

Сейчас жизнь меняеться за пару лет,может действительно просто Вы устали.Был момент когда импорт и домашнее мясо в цене сравнялось,тогда действительно была беда.Сейчас многие задумываються о качестве питания и готовы платить за это.

"Андрей просто Андрей" пишет:

не советывал покупать далеко от дорог(щебень,асфальт)-максимум метров 300,и без особых пригорков- геморой, кто купил иначе- подтвердят,а нет дорог- нет бизнеса(мое мнение)

У нас около километра от дороги ,но плиты лежат на дороге,а дальше нас плит нет и дорога превращаеться в болото после каждого дождя.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татанка" пишет:

Если соберемся в Загорск, кому надо пишите.

Наталья,здравствуйте,а что Вы хотите купить в Загорске?
Дело в том,что мне тоже нужны молодки,или несушки..20шт..ищу,пока всё в пустую..

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"Андрей просто Андрей" пишет:

но мы с женой пробарахтались лет 15 а это срок, и мы просто устали.

Мы тебе об этом и говорили, только про город. А ты- прибыль, да прибыль.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всем привет.
Наташа,если надо яйца на семью,не заморачивайся-Бери в Илькино годовалых.На семью по любому хватит.Мои старухи занеслись,пусть не так бойко ,но достаточно на прокорм.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Просто Андрею.
Я же говорил тебе,что наелся по ходу Деревней,как я Городом.Спасибо за сельские советы,также если надумаешь чего в городе-спрашивай.Что знаю посоветую,или Отсоветую.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Сегодня впервые за 11 лет катался на коньках.А раньше я хоккеем занимался.Что ж понял -Мастерство не пропивается,только Форму набрать.На следующий год думаю повыступать ещё.
В выходные у нас разные выборы.Друг идёт на главу поселения.Интересно по каким правилам будет игра?

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
"Dimchik001" пишет:

Интересно по каким правилам будет игра?

Послезавтра расскажи, не сочти за труд. Очень интересно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Всем привет.
Наташа,если надо яйца на семью,не заморачивайся-Бери в Илькино годовалых.На семью по любому хватит.Мои старухи занеслись,пусть не так бойко ,но достаточно на прокорм.

У них белые хайсекс по 130. Народ больше коричневые любит. Мне и себе надо, но и летом дачники покупают не плохо. Жаль сезон упускать. Да и не разведешь их потом. Кросс, сам знаешь. Плюс пока привыкнут. они же всю жизнь в клетке. не земли не насеста не видели.

"missis" пишет:

Наталья,здравствуйте,а что Вы хотите купить в Загорске?
Дело в том,что мне тоже нужны молодки,или несушки..20шт..ищу,пока всё в пустую..

Вчера дозвонилась до другого менеджера. очень приятный парень. они закладывают яйца каждый четверг. то есть ждать 3 недели плюс до четверга.
из молодок у них есть ломан браун 2.5 месяца! 170 руб. мне кажется это интересней илькинских годовалых. это не кросс и можно развести потом. как он мне объяснил хайсекс это практически тот же леггорн. они более агрессивные и с цветными плохо уживаются.
я пока думаю взять молодок на это лето и заказать суточных - кучинок и московских черных.
цены на молодок поднимаются на 10 руб каждую неделю

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем привет! Вчера ездили в Раменское за цыплятами и цесарятами. Купили 5 Брам 3-х недельных и 5 цесарят 2-х недельных. Хоть и зарекался цесарок больше не держать, но жена моя мудра - буквально накануне поездки сделала борщ из цесарки wiggle , вот я и не устоял. blush2

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Татанка" пишет:

ломан браун

ломанши тоже кроссы.пуха нет.зимой трясутся,чуть минус.а хайсы лучше-они и яйцо несут и как мясо потом хорошие.ещё ломанши шуганые.потому что у них гребешок один глаз закрывает.и они не видят ни фига с той стороны.а чуть увидят движение-шарахаются.мне они нравились своим пофигизмом.т.е. плевали они на иерархию.куда хотели-шли.где хотели садились на насесты.петух мог изораться-им по барабану.больше я их (кроссов) под дулом не возьму. hi

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татанка" пишет:

из молодок у них есть ломан браун 2.5 месяца! 170 руб.

Наташа,здравствуйте!
Написала Вам в личку.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Кохинхины, которых брал ранее заметно подросли, пришлось привезти из гаража куриные клетки собственного производства, предварительно заменив сварную сетку на полу на более мелкую. А в лифт клетка не пролазит, пришлось на 6 этаж на горбу тащить. huh Освоились они в новой клетке быстро, двое, видимо будующие петухи, пару раз в день дерутся не по детски, клюются подпрыгивают, пытаясь ударить друг друга шпорами, которые ещё не выросли. laugh Если так и дальше пойдёт буду рассаживать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Мои Кучки тоже растут,правда на глаз незаметно.Замечаю только ,что коробки малы стали.Переселил в здоровый сундук.Жрать любят здорово.Пищат покоя не дают.Привычка нужна конечно.Димон а зачем они нужны кохинхины и брамы?Чего с них кроме мохнатых лап взять.?
Может кто знает?Гусята выщипывают друг другу спины до мяса.Чего им не хватает?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

.Димон а зачем они нужны кохинхины и брамы?Чего с них кроме мохнатых лап взять.?

Дима, с них кроме мохнатых лап можно взять 3,5-4 кг.мяса, это с петухов, с кур от 2,5 до 3,3 кг. Да, растут медленнее, чем яичные породы, но это особенность всех мясных пород. Деньги собираюсь делать на продаже молодняка. Зиму они переносят нормально, лишь бы сквозняков не было. При мне родительские стада в снегу купались-кувыркались.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димон,не подумай,просто был у меня опыт.Лет 12 назад у друга на даче мы разводили кохов,фаверолей,китайских пуховых,холмогоров.Дело очень щекотливое.На мясо кохов,тоже самое ,что и холмогоров.не отобьёщь и половины корма.Привередливость у всех очень большая.Яйцо взять,да чтобы оплодотворённое проблема.Очень много специфичности.А молодняк даже тогда,когда всё диковинку было на ура не шёл.Продавали что то конечно.Кстати Кучка тоже набирает 2.5-3.5 кг,толькожизнеспособность совсем другая.Да и заводчиков опытных сейчас стало достаточно много.А в деревне их продать совсем тяхко.Тут Имя нужно,например как Н.И.Золотухин.,только быстро его по любому не заработать.Лично я даже не рассматриваю.Вот Кр.Серых возьму и индюшек ещё раз попробовать да и хватит пока.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

Гусята выщипывают друг другу спины до мяса.Чего им не хватает?

Дима, скорее всего, им не хватает кальция, в том или ином виде. Попробуй добавить в корм дроблёнку ракушки, или мясо-костную муку 5-10% от объёма корма, но не более. А лучше всего, купи мойвы, провари до состояния мягких костей (хребет) и дай отдельно на почти голодный желудок, но только чтобы сразу всё сожрали, ни с чем не мешай. Более 2-3 часов в кормушке при "+" не держи - могут траванутся.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

Димон,не подумай,просто был у меня опыт.Лет 12 назад у друга на даче мы разводили кохов,фаверолей,китайских пуховых,холмогоров.Дело очень щекотливое.На мясо кохов,тоже самое ,что и холмогоров.не отобьёщь и половины корма.Привередливость у всех очень большая.Яйцо взять,да чтобы оплодотворённое проблема.Очень много специфичности.А молодняк даже тогда,когда всё диковинку было на ура не шёл.Продавали что то конечно.Кстати Кучка тоже набирает 2.5-3.5 кг,толькожизнеспособность совсем другая.Да и заводчиков опытных сейчас стало достаточно много.А в деревне их продать совсем тяхко.Тут Имя нужно,например как Н.И.Золотухин.,только быстро его по любому не заработать.Лично я даже не рассматриваю.Вот Кр.Серых возьму и индюшек ещё раз попробовать да и хватит пока.

Димыч, насчёт специфичности согласен на 100%! У иных приходится пух с перьями вокруг клоаки стричь, чтоб нормально спариться могли. Но это только у особо породистых. Заказов у меня уже сейчас на 2,5 года на инкубационное яйцо, на 1,5 года на цыплят. На тушки и яйцо на еду не считаю, слишком рано дал о себе знать, одним словом, работать мне и работать!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димон тогда Удачи,без неё никак.Ну а вы с семьёй как уже решились на переезд?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Будущий крестьянин" пишет:

Заказов у меня уже сейчас на 2,5 года на инкубационное яйцо, на 1,5 года на цыплят.

Вот когда денежку заплатят,тогда victory
а то бывает что Заказчик не становится Покупателем,к сожалению..
Я вот тоже брамок купила,сейчас им 3 недели..но я так далеко не загадываю,хотя конечно хочется прибыли.Пускай выростут сначала,потом посмотрим.
Дмитрий,брамок каких взяли? У меня светлые.Одно плохо что из 7,4 петуха(вроде)..

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"missis" пишет:

Дмитрий,брамок каких взяли? У меня светлые.Одно плохо что из 7,4 петуха(вроде)..

Брамок взял светлых. Относительно пола птицы не переживайте, со 100% уверенностью у Брам и Кохинхинов он к 5 месяцам виден.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

Ну а вы с семьёй как уже решились на переезд?

Нет в семье на сей счёт единого мнения bang . Я и сын - хоть сейчас, жена с дочкой не хотят. Максимум чего добился, жена ушла с работы и лето проживёт с детьми в деревне.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Будущий крестьянин" пишет:

Нет в семье на сей счёт единого мнения bang . Я и сын - хоть сейчас, жена с дочкой не хотят. Максимум чего добился, жена ушла с работы и лето проживёт с детьми в деревне.

это огромное достижение и большой шанс. конечно женщине сначала проверить надо. Вы главное момент не упустите. что они любят и что важно , постарайтесь обеспечить.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Несомненно, я должен обеспечить условия жизни, которые бы удовлетворяли запросы жены и дочки. К сожалению руки связывает дефицит денег и времени.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"missis" пишет:

У меня светлые.Одно плохо что из 7,4 петуха(вроде)..

Юль не растраивайся, петушок в полгода уже стоит от полутора тысяч рублей, так что одним петушком кроются затраты, плюс 2 петушка должны всегда оставаться для себя на любую породу_это страховка от потери петушка в нужный момент.

"Dimchik001" пишет:

Может кто знает?Гусята выщипывают друг другу спины до мяса.Чего им не хватает?

Им нужна сера кормовая, овес и ячмень в корме, о траве не говорим ее пока нет :).

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Legos" пишет:

Юль не растраивайся, петушок в полгода уже стоит от полутора тысяч рублей

Татьян,привет! Я не в растройстве,что ты.. Петька один ужё "забит" роднёй,второй друзьями clap Я пока их просто выростить хочу.
Если буду сильно возлогать надежды..что-нибудь у меня с ними случится..ТТТ!
Я поэтому и написала Дмитрию,что типа погоди прибыль считать..рано.

Давайте просто выращивать здоровое поголовье!
Таня,я гусят у тебя хочу!!!Когда у Вас вывод?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"missis" пишет:

Таня,я гусят у тебя хочу!!!Когда у Вас вывод?

Юль я за Таню и за себя :) она кормить ушла.
Если уже надо то заложим, в начале апреля будут_не рано ?

"missis" пишет:

Если буду сильно возлогать надежды..что-нибудь у меня с ними случится..ТТТ!

Тут я с тобой полностью согласен...последний пример (яйцо Брамы 70р) так вот выростили поколение (брама начинает нести после 9 месяцев и несколько лет подряд с не большими перерывами), тока начали нестись, а одна Брамка шарахнулась не правильно, разбила яйцо на выходе в яйцеводе_и все кирдык :(, вот и просчитай прибыль за ранее на продажу инкубационного яйца к примеру cry

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Legos" пишет:

в начале апреля будут_не рано ?

Олег hi ,а на конец апреля ?

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113

Я верулся на форум........ Ура! clap

Тема закрыта