Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 47 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

[quote="Legos"]Тут я с тобой полностью согласен...последний пример (яйцо Брамы 70р) так вот выростили поколение (брама начинает нести после 9 месяцев и несколько лет подряд с не большими перерывами), тока начали нестись, а одна Брамка шарахнулась не правильно, разбила яйцо на выходе в яйцеводе_и все кирдык :(, вот и просчитай прибыль за ранее на продажу инкубационного яйца к примеру:cry:
Вот Вот,и я о том же!
Загад не бывает богат!
Вот ещё пример..Свинки у меня,ты знаешь,купили 2 девки и хряка на 2 мес постарше их.Покрыли через 2 мес.Одна беременная уже на сносях(караулю ночами с 8 матра),а вторая уже 5 раз крылась недавно..а на самок у меня запись..хряки никому не нать.Ну и чего мне от этой записи??Вот родит,тады и запишем mail

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Олег, привет! А гуси у тебя какой породы?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"missis" пишет:

Олег ,а на конец апреля ?

Главное чтоб было тепло уже более менее, волокиты тогда меньше с выращиванием, плюс трава уже должна быть в разгаре.

"missis" пишет:

а на самок у меня запись..хряки никому не нать.Ну и чего мне от этой записи??Вот родит,тады и запишем

Вот вот и мы предпочитаем девочек, их кастрировать не надоть (бедные мальчики cry )

"Будущий крестьянин" пишет:

Олег, привет! А гуси у тебя какой породы?

Ленточный
Холмогор
Горьковский
Линда
Крупная серая

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"missis" пишет:

Одна беременная уже на сносях(караулю ночами с 8 матра),а вторая уже 5 раз крылась недавно..а на самок у меня запись..хряки никому не нать.Ну и чего мне от этой записи??Вот родит,тады и запишем

Мы боровков берем кастрированных от месяца,но брать будем в марте.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Олег,я хочу Крупных серых..доверяю,Таня их советовала для себя.
Я если помнишь Линду хотела.. Ещё хочу брамок,тока тепереча тёмных..яйцо может быть хотябы. Хотя я товарищь такой,хочу яйцо,а потом последнее у хозяев "отниму" lol ,как с шёлками..
Я если петьку сейчас шёлка куплю,могу дать в аренду,чтобы кровь перебить..а то мои ещё цыплаки,хотя обросли оч хорошо.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Олег, на конец мая вывод не планируется? Интересуют: Линда, Крупная серая и Холмогоры. Можно ли будет в конце мая купить у тебя подрощенных? Ну и по ценам примерный расклад, можно в личку.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"cherstov" пишет:

Мы боровков берем кастрированных от месяца,но брать будем в марте.

У меня вислобрюшки..на откорм хорошо дюрка,или ландрасика laugh

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Будущий крестьянин" пишет:

Олег, на конец мая вывод не планируется? Интересуют: Линда, Крупная серая и Холмогоры. Можно ли будет в конце мая купить у тебя подрощенных

Можно конечно, цены отправил, линды не большое количество можно будет выделить, холмогоры уже все распределены, если только кто то по каким то причинам откажется.

"missis" пишет:

Олег,я хочу Крупных серых..доверяю,Таня их советовала для себя.
Я если помнишь Линду хотела.. Ещё хочу брамок,тока тепереча тёмных..яйцо может быть хотябы. Хотя я товарищь такой,хочу яйцо,а потом последнее у хозяев "отниму" ,как с шёлками..
Я если петьку сейчас шёлка куплю,могу дать в

Юль кого скажеш того и заложим (на тебя Линда была забронирована :) ).
Брамки и сейчас есть уже.

Шелка можно в аренду, белого у нас нет мальчика, заодно и породные белые будут и в твоей колекции :).

"cherstov" пишет:

Мы боровков берем кастрированных от месяца,но брать будем в марте.

Юр мы предпочитаем девочек из-за того что: у мальчиков при забоее канал писюна мыторно вырезать из брюха, чуть проворонил моча на мясо попадает...и приходится данный кусок выкидывать, вонь мочи отмыть не возможно...а у девочек все тип топ, :), быстро и без волокиты.

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113

Не знаю в тему-ли.......
Дом в деревне был куплен 11 лет назад. Наверно молод я еще был, но как-то там только отдыхалось. Ничего особо не делалось по хозяйству. А были в тот момент финансовые возможности.....
Сейчас, когда все более и более, в силу обстоятельств, задумываюсь о перспективе жизни в деревне, жалею о том, что потрял столько времени и потратил деньги "не на то".
Последний год резко взялся за голову: поднял дом, сложили печку, вырыл колодец, (не сам конечно), купил мотоблок, бнзопилу и т.д.
Пока есть работа и небольши свободные деньги, буду наверстывать упущенное: нужна баня, ремонт коровника (на перспективу), строительство курятника и т.д.
Все равно потом уеду......Вопрос времени.
Жена вроде пооддерживает, но уехать пока не готова. Дети учатся - надо содержать, кормить.
Думаю, что встаки жить (имено жить а н выживать), не ленясь в деревне, можно.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"игорь6719" пишет:

Жена вроде пооддерживает, но уехать пока не готова.

Отвечу за свою прекрасную половину (собственно мы тож были городскими :) )
Уехала в деревню только после того как открыли в деревне продуктовый магазин, обязательно обставленная кухня, обязательно ванная была сделана, горячая вода и соответственно холодная, туалет в доме без всяких намеков на выгребную яму и тд...вот такие женские требования ..имхо считаю их правильными...я думаю как их сделаеш и жена в деревню захочет уехать.
Упоминул магазин_это к :

"игорь6719" пишет:

Думаю, что встаки жить (имено жить а н выживать), не ленясь в деревне, можно.

..жить можно но доп.доход приветствуется :)., помимо можно колымить, саженцы, цветочки, рассада и все что либо что приносит доход.

Россия
: Владимир
10.01.2011 - 21:58
: 11

Друзья мои! Подскажите, пожалуйста, брал ли кто навоз, перегной,торф или просто землю для удобрения сада-огорода во Владимирской области. Очень хочу узнать где брать лучше и качество тоже интересует. Заранее спасибо. thank_you

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Хе-хе)) Некоторые жены согласны ехать и в менее комфортные условия. Мало того - выступают инициаторами))

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Горожанка" пишет:

о Владимирской области.

очень много мест, думаю надо конкретней спрашивать :) по месту обитания, и отсюда будет немалая разница в цене.

"Люся Козявкина" пишет:

Хе-хе)) Некоторые жены согласны ехать и в менее комфортные услови

Несложно сделать централизованный водопровод и туалет, было бы желание :), я тоже считаю что это должно быть на первом месте.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Legos" пишет:

Юр мы предпочитаем девочек из-за того что: у мальчиков при забоее канал писюна мыторно вырезать из брюха, чуть проворонил моча на мясо попадает...и приходится данный кусок выкидывать, вонь мочи отмыть не возможно...а у девочек все тип топ, :), быстро и без волокиты.

У нас ветеринар режет и разделывает все аккуратно.А вообще девочку осенью на пробу брали так она самая крупная.

Россия
: Владимир
10.01.2011 - 21:58
: 11
"Legos" пишет:

очень много мест, думаю надо конкретней спрашивать :) по месту обитания, и отсюда будет немалая разница в цене.

Так где купить можно?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Горожанка" пишет:

Так где купить можно?

Ну территориально речи не ведем :), тогда торф можно купить рядом с г.Киржач.
Навоз рядом с г.Покров.
землю плодородную Ставрово.
Обговаривается цена, доставка на месте.
Легче и конкретней можно прочить взяв из "рук в руки Владимир" там и цены и доставка описана.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Горожанка" пишет:

Друзья мои! Подскажите, пожалуйста, брал ли кто навоз, перегной,торф или просто землю для удобрения сада-огорода во Владимирской области. Очень хочу узнать где брать лучше и качество тоже интересует. Заранее спасибо.

Мы с Владимира чернозем возили ,песок,опилки.чернозем по 5000\маш,опилки 1500\маш,песок 5000 маш надо телефон скину.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Legos" пишет:

Ну территориально речи не ведем :), тогда торф можно купить рядом с г.Киржач.
Навоз рядом с г.Покров.
землю плодородную Ставрово.
Обговаривается цена, доставка на месте.
Легче и конкретней можно прочить взяв из "рук в руки Владимир" там и цены и доставка описана.

Нам с Владимира катали цены уже с доставкой до нас я написал правда 2 года назад было и платил безналом.А можно и за наличку,не думаю что сильно цена поменялась,на месте у нас дороже.

Россия
: Владимир
10.01.2011 - 21:58
: 11
"Legos" пишет:

Ну территориально речи не ведем :), тогда торф можно купить рядом с г.Киржач.
Навоз рядом с г.Покров.
землю плодородную Ставрово.
Обговаривается цена, доставка на месте.
Легче и конкретней можно прочить взяв из "рук в руки Владимир" там и цены и доставка описана.

"cherstov" пишет:

Мы с Владимира чернозем возили ,песок,опилки.чернозем по 5000\маш,опилки 1500\маш,песок 5000 маш надо телефон скину.

Спасибо! Буду искать, где ближе и по цене нормальной. thank_you

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Legos" пишет:

Юль кого скажеш того и заложим (на тебя Линда была забронирована :) ).
Брамки и сейчас есть уже.

Татьян,напиши в личку пожалуйста о брамках,возраст,цена..
Чё будет,то и возьму,Линда тоже ничего..мне 6 штук

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Во пошёл процесс.Олежка ты про меня не забудь.Мне штук 10 крупных серых ориетировочно.
А так полностью про благоустройство поддерживаю.Только у меня со мной поехала как декабристка.Хозяин сказал,Всё.Шучу.
зато дальше будет приятно постепенно выходить на комфорт.Намучились со всякими бяками.
Ребята вы бы видели ещё у Олега Пруд.Не всякая Жена устоит.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

Только у меня со мной поехала как декабристка

Димыч, мне бы так! А теперь немного о грустном. Поехал сегодня расчищать уличный гараж, там где 111 стоит. В марте тех. осмотр кончается, надо пройти. К тому же собрался теплицу покупать, а в Октавию только железо влезет, а поликарбонат ну ни как. Рейлинги и багажник на крыше только на 111. Вывез 42 тачки снега примерно за 150 метров, ну не могу я снег под чужие ворота кидать bang , а соседи могут! По мере "раскопок", не считая, что мне снега соседи почти под крышу накидали, обнаружил много интересного начиная от бутылок и картона, заканчивая битым оконным стеклом и обрезками досок и фанеры. Пока расчищал, перевидал почти всех соседей, все рвут рубаху на груди, и бьют себя пяткой в грудь, что это не они. Хоть камеры ставь, а потом попавшимся "морды щупай". Одним словом, коллективная собственность, даже в виде гаражного проезда, это зло! Всё надо иметь только своё, и в собственности, чтоб ни одна cen не напоганила безнаказанно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Ребята! Мне тоже гусиков надо. Линду или серых, thank_you

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Dimchik001" пишет:

олько у меня со мной поехала как декабристка.Хозяин сказал,Всё.Шучу.
зато дальше будет приятно постепенно выходить на комфорт.

По гусям в личке.
По цитате.
Когда будеш заниматься сантехникой/покупкой насосов, дам адреса во Владимире оптовок, все что там купиш будет на порядок дешевле чем в магазинах
Я торговал 2 года сантехникой - знаю о чем речь веду накрутки от 30 до 200% :).
И еще найдите в интернете фирму МИР ИНСТРУМЕНТА, могу своим заказать что есть в наличии по оптовой цене, у нас с ними договор, поставляют нам домой, ехать ко мне придется в гости за заказанным :).
К примеру армированный шланг полисад проф, трехслойный, желтый 3/4 -50 метров, стоит в магазинах от 3 до 3.5 я себе брал за 2 ( к слову все что для полива летом практически отсутствует в наличие :( (

"Татанка" пишет:

Ребята! Мне тоже гусиков надо. Линду или серых,

написал в личку.

P.S. по миру инструмента_ мне накруток не надо, все что будет по той цене что указана, интерес мой только в том что мне регулярно надо что то брать у них дабы не потерять договор о совместной работе...

P.S.2 Москвичам еще дам наводку где можно преобрести инструмент насосы, с доставкой домой по адекватным ценам.
Сам раньше работал c одной Калибровской конторой, а сейчас на друзей в Москве у них заказываю.
Последнее что я не давно купил это два глубинных насоса:
http://www.kalibr-msk.ru/show/1203.html
Таких цен на глубиники нет ни у кого.

Россия
: Владимир
10.01.2011 - 21:58
: 11
"Legos" пишет:

И еще найдите в интернете фирму МИР ИНСТРУМЕНТА, могу своим заказать что есть в наличии по оптовой цене, у нас с ними договор, поставляют нам домой, ехать ко мне придется в гости за заказанным

Legos, можно взять на заметку Ваше предложение? Планируем покупку мотоблока или культиватора (пока не решили толком) плюс много всякого инструмента понадобится для стройки и сада-огорода. thank_you

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Горожанка" пишет:

Legos, можно взять на заметку Ваше предложение?

Предложение для всех с кем общаюсь, только там мотоблоков нет_покрайней мере в том году не было.
По мотоблокам ссылку Калибровскую гляньте к примеру.
http://www.kalibr-msk.ru/browse/192.html

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113

Свой мотоблок брал здесь:
http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/motobloki/

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Будущий крестьянин" пишет:

Хоть камеры ставь

кстати очень нужная вещь.у нас очень многие стали ставить видеокамеры.у нас это недорого.жаль вы далеко.у сына фирма.

Россия
: Владимир
10.01.2011 - 21:58
: 11
"Legos" пишет:

только там мотоблоков нет

Я глянула и вправду не нашла. Культиваторы не впечатлили. Будем искать

07.08.2010 - 23:56
: 13345

К вопросу планирования относиться надо конечно очень осторожнр.Сегодня подохли десяток цыплят.Жалко конечно,но сам виноват.А опыта то ноль.По первости я думаю у многих так было.Так что планирование на потом.Сначала приобретение опыта и создание условий,как для себя ,так и для живности.Без этого ничего не получится.А создав условия и работать приятнее в разы.
Спасибо коллегам.Спросил -ответили,помогли.

Тема закрыта