Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 473 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

blush2 глюк

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Мы свои дрова промочили - валяются еще с прошлого года, гниют! Все промокло, как топить будем - не знаю! Напилить и сложить на просушку некогда - ужос!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Козявкин" пишет:

Мы свои дрова промочили - валяются еще с прошлого года, гниют! Все промокло, как топить будем - не знаю! Напилить и сложить на просушку некогда - ужос!
__________________

это действительно УЖОС! придётся новые купить,а эти поколоть и сушить,или выморозить.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Козявкин" пишет:

некогда

Лера,жили бы вы ближе,помогли бы и попилить и поколоть..это намёк.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"missis" пишет:

Лера,жили бы вы ближе,помогли бы и попилить и поколоть..это намёк.

их даже колоть не надо - напилил и сложил! А намек мы поняли! laugh

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

Валерьевна,у нас такой

Cрочно надо что-то аналогичное. Бензин, электрический? Как правильно называется?
А еще есть какие? Ткните пальцем - куда залезть.
Зять не успел расколоть полторы телеги, на месяц уехал, вот чтобы дочка одна справилась.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Сергей А.Г." пишет:

Дмитрий, привет! А почему закончил с белыми свиньями? Кстати Въетнамок не трогают в плане АЧС?

Всем доброго вечера.
Отсутствовал по причине отсутствия компа.Сын в Институт все забрал.надо поднапрячься,ему новый ноут купить,а то зимой скучновато будет.
Сережа про вьетнамов и АЧС честно ,ничего не знаю.У нас собственно и белых никто не запрещает.Выращивай на здоровье.Больше шуму было.
А почему закончил с белыми свиньями? Тут несколько причин.Главная из них тяжесть и опасность содержания.
Свин под 200,а у кого и под 300,а у некоторых и под 400 кг,требует аппартаментов сродни крепости.Жрать подобные существа будут телегами.
Плюс ко всему это риск для здоровья.Мне хряк тот год руку напополам порвал,а мог бы и откусить.
Вьетнамцы ничего не ломают,даже в охоте,тихие и спокойные.Да и на мой взгляд мясо повкуснее будет.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Валерьевна" пишет:

Cрочно надо что-то аналогичное. Бензин, электрический? Как правильно называется?
А еще есть какие? Ткните пальцем - куда залезть.
Зять не успел расколоть полторы телеги, на месяц уехал, вот чтобы дочка одна справилась.

Валерьевна,у нас электрический. Называетс
я ДРОВОКОЛ. В поисковик так и написать,адресов и магазинов куча:)
Дочка справится.

"Dimchik001" пишет:

Всем доброго вечера.
Отсутствовал по причине отсутствия компа.Сын в Институт все забрал.надо поднапрячься,ему новый ноут купить,а то зимой скучновато будет.

Приветствую,Дмитрий! Покупай скорее ноут,без тебя скучно))
Лене привет roma
Про вьетнамцев согласна,как вспомню твоих свинов...бррр,аж страшно. Огроменные были.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Приветствую,Дмитрий! Покупай скорее ноут,без тебя скучно))

Юль,я ж говорю поднапрягемся.У сына скоро день рождения,постараюсь подарить ему новый,а мне и старого за глаза.
Хотя к вечеру бывает без задних ног,не до компов.Но без белых становится полегче.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Юль,я ж говорю поднапрягемся.У сына скоро день рождения,постараюсь подарить ему новый,а мне и старого за глаза.
Хотя к вечеру бывает без задних ног,не до компов.Но без белых становится полегче.

Да я понимаю тебя,Дима..траты,траты. Завтра праздник,отдыхай.
Я вообще оставила 2 свинки 3мес и Брюлика..зато коз полный сарай wacko2
И все дороги как память,одна нравится характером,вторая удоем,третья зааненка молодая,её буду крыть в год..ну и козёл,кудаж без него..Кур опять море,режу и режу,а их всё больше и больше shok
Зато шёлки меня радуют,мои старенькие несутся исправно,и скоро у меня будет море чёрных шёлков,а в семье белых сегодня петух первый раз сказал Кукареку:)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Народ, посмотрите, плизз, может сможете помочь советом.
https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu/177210
человеку помощь нужна

Россия
: Деревня Махново, Псковская область
02.08.2009 - 18:32
: 28

Спасибо огромное за советы, уважаемые форумчане!
Не отвечал на вопросы т.к. не было интернетов под рукой.
В итоге, в вопросе с печкой остановились всё-таки на булерьяне, который будет отапливать избу, птичник в полуподвале будет обогреваться самими птицами и навесными брудерами, а горница будет топиться электрическим конвектором.
Конечно очень большие сомнения в выборе печи, но в деревне двое человек свои избы отапливают именно булерьяном, живой пример убедил.
Алекс16, по поводу терминологии - горница и полуподвал, про который я говорил, представляют собой двухэтажный сруб, где горница не втором этаже, а этот полуподвал, его ещё члены моей семьи, владеющие этим домом, называют омшанником - на первом. Весь дом стоит на небольшом склоне, по этому омшанник примерно на метр ниже уровня избы, а горница, соответственно выше на метр. Получается такая трёхуровневая система :).
В любом случае, вопрос решён, скоро будем покупать этот булерьян, о результатах и эффективности его напишу зимой.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

А почему закончил с белыми свиньями? Тут несколько причин.Главная из них тяжесть и опасность содержания.
Свин под 200,а у кого и под 300,а у некоторых и под 400 кг,требует аппартаментов сродни крепости.Жрать подобные существа будут телегами.
Плюс ко всему это риск для здоровья.Мне хряк тот год руку напополам порвал,а мог бы и откусить.
Вьетнамцы ничего не ломают,даже в охоте,тихие и спокойные.Да и на мой взгляд мясо повкуснее будет.[/quote]

Дмитрий, привет! hi Форумчане привет! hi Понятно, я года 3 назад тоже хотел их попробовать, когда ещё не в своём доме жил, много про них читал и отсеивал информацию рекламного характера от продавцов. Т.к. 3-4 года назад на них был ажиотаж и многие продавцы лукавили, т.е. не давали свинке подрасти рано крыли в итоге поросята мелкие и не вырастают до нужных весов да и мамка испорчена ранним опоросом + у многих получалось близкородственное спиривание т.к. мало у кого они были и брали сами не зная чуть ли не с одного помёта, а потом купивши народ начинал сам поросятами торговать размножая от таких запоротых животных и удивлялись что у кого то поросята в 1,2,3 месяца столько то весят а у кого то в два раза меньше и т.д.
Сейчас не помню где на форуме, но даже поднимался вопрос что очень сложно найти нормальных родителей чтобы поросята соответствовали породе т.к. порода Въетнамцев/Корейцев очень интересна как для себя так и для продажи при правильном подходе. Кто дежит подскажите как сейчас ситуация с ними? Заранее благодарен thank_you

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

"Сергей А.Г." пишет:

порода Въетнамцев/Корейцев очень интересна как для себя так и для продажи при правильном подходе. Кто дежит подскажите как сейчас ситуация с ними? Заранее благодарен

Сергей,ажиотажа нет,хотя лично я продала поросят.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Юля, привет! Я в плане как дела с породой, привесами.... как бы точнее выразиться wacko2 т.е. не измельчала ли порода, сколько весит в среднем свинки в 6-8 месяцев и как по привесам поросята с одного оплода примерно ровно растут? можно в личку если что.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Сергей А.Г." пишет:

Юля, привет! Я в плане как дела с породой, привесами.... как бы точнее выразиться т.е. не измельчала ли порода, сколько весит в среднем свинки в 6-8 месяцев и как по привесам поросята с одного оплода примерно ровно растут? можно в личку если что.

Сережа,если честно ,то на эти вопросы не бывает ответа.В принципе не бывает.
Потому как кормят все по разному и разными кормами,ДНК на чистоту породы тоже никто не проводит.
И так с любым животным или птицей.
С теми же белыми так же.Могут расти ,а могут и нет.Могут засалится ,а могут и нет.Тут очень много тонкостей.И их за год и даже за два не поймешь.Эксперементирую,проводи сам селекцию.И придешь к результату.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

А мы свиньями нашими очень довольны. Пусть всего 2 свиноматки, но от вьетнамок теперь не откажемся. Но чтобы не гадать - надо взять и подержать самому. Одна-две свинки не объедят в крайнем случае. Мы так пробовали с поросятами, с утками, гусями, индюками. Потом делаем выводы - что именно у нас лучше растет, что проще держать. И у каждого будут свои приоритеты.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Привет всем! Ребята, я в среду женила сына, только сегодня стала приходить в себя. Не легкое это дело в наше время, учитывая кол-во предлагаемых услуг -организаторы. флористы. оформители, ведущие. музыканты, фотографы, лошади верхом и экипажи,фейерверки и кононады, загсы и дворцы бракосочетаний, кафешки и рестораны разного уровня и с разной кухней, гостинницы, отели, лимузины, автобусы и так до бесконечности- мама дорогая! Валерьевна, как же ты ережила свадьбы двух дочерей?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Елена Натальина" пишет:

Привет всем! Ребята, я в среду женила сына

Здравствуй,Елена! Поздровляю! Новоиспечённой свекрови roma
Счастья молодым,Благополучия,деток smile3

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Юля, спасибо большое, особенно за внуков, уже хочется поняньчить, но мои пока не собираются - у невестки контракт на 3 года подписан от декрета.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Елена, привет! Присоединяюсь к поздравлениям!!! Счастья и здоровья молодым yes3

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Елена Натальина" пишет:

Привет всем! Ребята, я в среду женила сына, только сегодня стала приходить в себя.

поздравляю. и с событием и тем, что оно уже позади))))))))))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Сергей, сасибо. Заводи вьетнамцев, уж очень забавная, умная и душевная животина. Мои хряки на днях перебрались по мостику через Любосеевку и во Фрязино. походили по гаражам, к лоточнику с арбузами и дынями подошли. Хорошо хоть через дорогу побоялись перейти, а то бы весь город переполошили, пока я их искала на машине они уже домой вернулись и в курятнике мирно устроились, а когда их обнаружили и начали ругаться они скорчили такие невинные и возмущенные мордахи. Теперь неделю сидят под арестом в загоне, даже не знаю как теперь их выпускать, дорожка то уже протоптана, в гаражах их мужики рыбкой угостили, да и окурки опять же. Точно попруться опять!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Елена Натальина" пишет:

Мои хряки на днях перебрались по мостику через Любосеевку и во Фрязино. походили по гаражам, к лоточнику с арбузами и дынями подошли. Хорошо хоть через дорогу побоялись перейти, а то бы весь город переполошили, пока я их искала на машине они уже домой вернулись и в курятнике мирно устроились, а когда их обнаружили и начали ругаться они скорчили такие невинные и возмущенные мордахи.

laugh Мои убежали в тот же день,как я их купила,рабицу поддели носом и вперёд..двух словили,а одна к речке побежала,а за ней Серёга мой,многострадальный..до речки добежали,ну думает сейчас поймаю,а она прыг и поплыла..Серёга за ней.Через пол часа пришли вдвоём.Всё хорошо что хорошо кончается.
Я продала 2 поросюшки в деревню в 15ти км от нас,сидим пьём чай с хозяевами,стук в окно,и голос женщины:
-У вас все дома?
-Даа!?
-А чёрные поросята не у вас убежали?
Потом мы бегали и их ловили,все хохотали,а потом хозяйка им молока налила,у неё корова своя..морды счастливые.
Вчера Козявкины в гости приезжали,и мы ездили к ним в гости,чайку попили,и мы с Лерой пошли к корове,поросятам. Навестили так сказать:) Хороши на молоке,мои того же возраста мельче.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Елена Натальина" пишет:

Сергей, сасибо. Заводи вьетнамцев, уж очень забавная, умная и душевная животина.

Если теперь и заводить свиней ,безотносительно породы,то ,следует знать правила и нормы .
1) свиньи должны стоять на вет. учете(у заводчика)
2) вакцинация КЧС (СББЖ).
3)постановка на вет. учет по приезде ,карантин .
4) справку по ф.№1 храним как зеницу ока, в тер.упр отдаем сканер.
Это паспорт "чьи ,откуда и куда"
Не забываем, mail АЧС.
История такая "незнание законов ,не освобождает от ответственности " hi

05.06.2012 - 21:59
: 26377
"missis" пишет:

Я продала 2 поросюшки

Здравствуйте! Какова цена и возраст? Думаю себе приобрести.Как мясо-сало? Мясо интересует более, чтоб не одно сало.Какие то особенности содержания?

05.06.2012 - 21:59
: 26377

У нас вообще вьетнамцев нет.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Алексей 29 регион" пишет:

Здравствуйте! Какова цена и возраст? Думаю себе приобрести.Как мясо-сало? Мясо интересует более, чтоб не одно сало.Какие то особенности содержания?
__________________

Здравствуйте! 45дней..неужели нет у Вас? Мне кажется их всё больше держат,потому что с ними проще. Особенности..да нет особенностей,только выгул обязателен. Очередь за ними не стоит,но с мясом будите всегда.
Посмотрите(в профильных темах) кто на форуме поближе к Вам держит вьетнамцев,думаю найдёте себе свинок.
Удачи!

05.06.2012 - 21:59
: 26377
missis пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Здравствуйте! Какова цена и возраст? Думаю себе приобрести.Как мясо-сало? Мясо интересует более, чтоб не одно сало.Какие то особенности содержания?
__________________

Здравствуйте! 45дней 3000р..неужели нет у Вас? Мне кажется их всё больше держат,потому что с ними проще. Особенности..да нет особенностей,только выгул обязателен. Очередь за ними не стоит,но с мясом будите всегда.
Посмотрите(в профильных темах) кто на форуме поближе к Вам держит вьетнамцев,думаю найдёте себе свинок.
Удачи!

Спасибо! Они больше мясные или сальные?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Да, Натали, спасибо за напоминание. Но не все так просто - я заявку делала на КЧС, в мае 2012 года, тогда у меня была свиноматка и маленький хрячок,козы. Записали на моих глазах в журнал адрес, телефон, кол-во животины . показали вета который будет приезжать и на этом все, уже конец 2013 года.Хорошо хоть животные ни с кем не контактируют, вокруг выгула болото, только вот недавно первый раз удрали. а про Бруцеллез вообще сказали, что если молоко пью. то значит все нормально, иначе бы уже обнаружилось. О чем тут говорить.Пропаиваю Фармазином для профилактики всех от кур до свиней и коз, глистогоню, да витаминами иногда подпаиваю.
В августе ездила во Владимир за кормами, смотрю комбикорм , предлагают Белгородский(раньше брала его)А там карантин уже как 3 недели на тот момент и сроки производства во время карантина. Я им - нет, там карантин по АЧС, а они не сном , не ухом и знать не знают.Говорят, что не может быть, так как фуры почти каждый день идут.Вот что тут поделать, а люди что под заказ доставку берут, вообще не знают что привезут.

Тема закрыта