Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 471 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.02.2010 - 14:47
: 1297
"egka" пишет:

дык пока еще не определились)) после 12го едем смотреть Александров, Собинка,Кольчугино и Судогорский р-ны. везде надо посмотреть. где то земли мало, но город ближе, где то земля устраивает, но с домом ...опа

Давно не писал здесь. Была неопределённость. Но ныне ситуация складывается что дом под слом в районе Михайлова придётся искать. Старые на столько нежилые и не современные что по любому давно придерживаюсь мнению новый строить. Павелецкая дорога всегда как то по жизни была. Вспомнил про свою бабку. А тогда ещё в сталинские времена жила она в пос. Бирюлёво и относился таковой к ленинскому району московской области. И вот у ней была корова и свой бизнес. Как то из молока изготавливала ряженку, разливала по бутылкам, закрывала какой то крышкой. После всё это реализовывалось на павелецком вокзале. Наверное пассажирам в дорогу. Но Бирюлёво давно уже частью Москвы стало. Так что при случае КРС отдаю предпочтение. А так интересует исключительно Михайлов что по павелецкой 200км от Москвы.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Викторыч пишет:

Давно не писал здесь. Была неопределённость. Но ныне ситуация складывается что дом под слом в районе Михайлова придётся искать. Старые на столько нежилые и не современные что по любому давно придерживаюсь мнению новый строить. Павелецкая дорога всегда как то по жизни была. Вспомнил про свою бабку. А тогда ещё в сталинские времена жила она в пос. Бирюлёво и относился таковой к ленинскому району московской области. И вот у ней была корова и свой бизнес. Как то из молока изготавливала ряженку, разливала по бутылкам, закрывала какой то крышкой. После всё это реализовывалось на павелецком вокзале. Наверное пассажирам в дорогу. Но Бирюлёво давно уже частью Москвы стало. Так что при случае КРС отдаю предпочтение. А так интересует исключительно Михайлов что по павелецкой 200км от Москвы.

А не проще взять в аренду участок у администрации, построить на нем дом, зарегистрировать на него права и оформить участок в собственность?
Ну это если конечно вас интересует не особо населенная деревня. Во всяких поселках, где активно живут обычно брать в аренду уже нечего.

Просто уже достали тут всякие чудики, которые забили уже весь инет объявлениями о продаже 100 летних пятистеночных хлабуд по 500-600 000 рублей (а некоторые и миллион уже хотят).
Ладно еще когда дом находится в реально крутом месте, с газом и асфальтом. Но хотят уже и в деревнях без газа и без дорог.

Такое чуство что люди не понимают, что на такие деньги можно в этой же вымирающей деревне взять у администрации участок, подтащить электричество и построить дом, который ну никак не будет хуже 100 летнего пятистенка, который даже если отремонтируешь, в нем все равно будет одна комната.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Да, эти чудики по всему Михайлову достали. Но в последнее время поняли что вообще ни кто и ничего не купит. Цены упали до более менее обоснованных. Но это ж как ни как, а городом считается. Тут расчёт нужен что до райцентра добираться на бензин попадаешь и что бы до сенокоса опять на бензин не попасть особо. Как то так что б всё под боком было. Ну с газом в Михайлове проблем нет.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
egka пишет:
"Сергей А.Г." пишет:

Форумчанам привет! И особенно всем с Владимирской губернии!!!

а чей то Владимирка особенно? кстати, именно там я и буду жить уже через пару неделек))))

ДР отмечал, неправильно выразился, передавал привет всем активным участникм этой темы. С поиском дома успехов good

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Форумчане, привет! hi Куда все подевались, никто ничего не пишет, вроде сезон полива, прополки,уборки прошёл. Вот решил рассказатьчто сделалося у меня и спросить совета. Вопрос отопления на этот сезон в связи с финансами решился достаточно просто - печкой "Булерьян" родной(8-10лет ей), а то по отзывам нынешние бренераны и т.д. похуже, да и цена на 400м3 18-19т.р.супротив 7000р. за булер б/у, вопщем не стал долго думать и купил аж 2 печки, правда вторую надо будет подварить. А первая вчера прошла испытание yes3 , до алого цвета и свечения в темноте не топил, но топится второй пока день без перерыва, полёт нормальный. Соответственно вчера же ставили и дымоход сэндвич... shok от стоимости его я до сих пор с жабой борюся wacko2 , но тепло в доме и отсутствие сырости улучшает борьбу с неавистной жабой :smile3:.
Также вчера пришла тракторная телега берёзовых дров(неколотых) 5кубов -6000р. вот интересно 5м3 енто как измерить лучше, наверное после того как сложу,потому как кажется мне что маловато для 5 кубов... или это опять жаба просыпается...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Сергей А.Г." пишет:

вот интересно 5м3 енто как измерить лучше

гост 2708-75. лесоматериалы круглые. таблицы объемов
(в просторечьи - кубатурник). Или просто - сложить в штабель, замерить его объём и умножить на 0,7 (коэффициент "складочный").

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сергей А.Г." пишет:

тракторная телега берёзовых дров(неколотых) 5кубов

4 куба в телегу влезает обычно

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Приветы всем hi
с булерьяном жила 2 зимы..больше не хочу wacko2 особенно когда -30 на улице,тепло только пока топишь. мы раньше покупали за 8тыр+20тыр на дымоход. Дров жрёт прилично.
У нас берёзовые не колотые стоят 5тыр телега,телеги у всех разные,тракторов в деревне почти в каждом дворе,все лесом занимаются.
3500 стоит купить дрова смешаные..сейчас как раз чистят делянки.
а у нас строят текстильный цех..все так рады месные,он тут был при царе Горохе,потом закрылся вместе с колхозом..пошив тоже будет,многие собираются там работать. производство вроде не вредное,да и от меня км в 7-10..но всё равно sad

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

..пошив тоже будет,многие собираются там работать. производство вроде не вредное,да и от меня км в 7-10..но всё равно

Не растраивайся. Если шить будут, то только в плюс. И не вредное. У нас в Меленках льнокомбинат был и в Тверской тоже.. больше рабочих мест - больше клиентов. Вот, когда у нас под боком АЭС собрались строить, вот это было реально shok cry

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татанка" пишет:

Не растраивайся. Если шить будут, то только в плюс. И не вредное.

а что я могу сделать..да это и не у нас,а в Филатово..вроде Ивановские ситцы,постельное бельё будут шить. Буду закупать оптом,и дарить родне:)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Алекс16" пишет:

Фуфло все эти булерьяны. Никогда они не работали как про них написано.

Видела такой в одном магазине в деревне. Не впечатлил. Продавцы тоже трехэтажным отзывались.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Алекс16" пишет:

Фуфло все эти булерьяны. Никогда они не работали как про них написано.

буржуйка..ещё куда ни шло аква-булерьян,вместо котла,и заодно топится помещение где стоит.
У нас ситуация была..печка задымила в ноябре,выбора особо небыло,пришлось купить. Оказалось,что в печке..в дымоходе,один кирпич развалился и закрыл дымоход. Первую зиму промучались,а потом единственный печник помер,и опять в зиму с этим "чудом". То что 6 часов одна закладка-бред. Максимум 2,пробовали и брикетами топить..всё ровно. Большие дрова не засунешь,из-за труб внутренних,короче вспоминаю как страшный сон. Всю ночь вставали по будильнику подкидывать дрова,один раз проспали..чуть дуба не дали.
Короче вариант для дачи..на весну и дождливое лето.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Фуфло все эти булерьяны. Никогда они не работали как про них написано.[/quote]

Алексей, привет! Если не секрет чем сейчас отапливаетесь? Газ в расчёт не берём. И сколько м2 топите зимой и какова утеплённость стен. Заранее спасибо.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
missis пишет:

Приветы всем hi
с булерьяном жила 2 зимы..больше не хочу wacko2 особенно когда -30 на улице,тепло только пока топишь. мы раньше покупали за 8тыр+20тыр на дымоход. Дров жрёт прилично.
У нас берёзовые не колотые стоят 5тыр телега,телеги у всех разные,тракторов в деревне почти в каждом дворе,все лесом занимаются.
3500 стоит купить дрова смешаные..сейчас как раз чистят делянки.
а у нас строят текстильный цех..все так рады месные,он тут был при царе Горохе,потом закрылся вместе с колхозом..пошив тоже будет,многие собираются там работать. производство вроде не вредное,да и от меня км в 7-10..но всё равно sad

Юлия, привет! Если не секрет чем сейчас отапливаетесь? И сколько м2 топите зимой и какова утеплённость стен. Заранее спасибо.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Привет, всем! Хотел спросить какие у кого расценки на колодцы, интересует цена за кольцо. Мне предложили 6000р кольцо метровое,с доставкой рытьём и установкой(с промазкой швов). Вот идумаю дорого это или нет.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Сергей А.Г." пишет:

Юлия, привет! Если не секрет чем сейчас отапливаетесь? И сколько м2 топите зимой и какова утеплённость стен. Заранее спасибо.

Сергей,привет! Пошто так официально blush2 Юля..угу?
Нам ведут газ,сказали декабрь 2013г конец работ..а пока у нас печка галанка и котёл тт мозырь..хреновый котёл надо сказать,самый дешовый на тот момент был. Печка осталась на всякий случай..топим её в сильные морозы.Сейчас хотим купить котёл Твердотопливный котел АОТВК 12+3 на 90м2 он на твёрдом и эл-ве,чтобы ночью не выключать..на газ пока денег всё равно нет.
Площадь полезная 68м2. Утеплённость scratch_one-s_head
утеплитель плитами из минваты+фальгированный..это полы утеплены..фсё,а не,потолки утеплены опилками(так делать ненужно,послушали на свою голову соседей).

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Татанка" пишет:

Вот, когда у нас под боком АЭС собрались строить, вот это было реально

А что в Муроме АЭС передумали строить ? Вроде и мост специально для неё проектировали. И завод пу свой запустил в Выксе.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Рыбачок" пишет:

А что в Муроме АЭС передумали строить ? Вроде и мост специально для неё проектировали. И завод пу свой запустил в Выксе.

Пока - да. Из-за отсутсвия денег сначала. Потом что то с реакторами, которые собирались ставить. На других АЭС на ремонте, разбираются в чем проблема. Ну и Орлова сказала, АЭС не будет.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
missis][quote="Сергей А.Г." пишет:

Юлия, привет! Если не секрет чем сейчас отапливаетесь? И сколько м2 топите зимой и какова утеплённость стен. Заранее спасибо.

Сергей, Пошто так официально blush2 Юля..угу?
Ок, Юля! yes3 Буль взял т.к. на аналоги новые отзывы те же а ценник в 2,5 раза выше. А слухи ходят о газе. Печь у меня стоит но реабилитировать её не целесообразно. А касаемо колодца я так подумал, у старого сруб сгнил, вода... только для мытья и полива. И смысл копать траншею 23 метра на год когда всё равно колодец ставить. Вот интересуюсь по ценам, буду рад если кто то ещё соориентирует по ценам. thank_you

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Немного фоток из дома

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Gerx" пишет:

Просто уже достали тут всякие чудики, которые забили уже весь инет объявлениями о продаже 100 летних пятистеночных хлабуд по 500-600 000 рублей (а некоторые и миллион уже хотят).

Мы с мужем в Дзержинском районе Калужской обл. посмотрели такой вариант за 1400000. Фотки были замечательные и хозяева-москвичи нахваливали. А приехали и обалдели: хламу всякого не мерено, полы "раком" стоят, через всю избу огромная труба,соединяющая буржуйку с дымоходом русской печки, которая на кухне. Такой дом только облить бензином и поджечь, разбирать замучаешься. А хозяева нам с такой гордостью: -А вон ещё наши хозпостройки, это про 2 полусгнивших и стоящих под углом 60 градусов к земле сарая. Мы им ничего не сказали, но так развеселились от полной неадекватности, ехали до Москвы - хохотали.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Сергей А.Г." пишет:

Печь

"missis" пишет:

Твердотопливный котел

http://sv77.ru/timsistem_alma.htm
http://sv77.ru/rainbow_34b.htm
эта с бойлером
,а у этой топка выложена шамотным кирпичом. http://sv77.ru/timsistem_lederata.htm
http://sv77.ru/timsistem_diana.htm
http://sv77.ru/timsistem_piccolo.htm
hi

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

http://sv77.ru/timsistem_alma.htm
http://sv77.ru/rainbow_34b.htm
эта с бойлером
,а у этой топка выложена шамотным кирпичом. http://sv77.ru/timsistem_lederata.htm
http://sv77.ru/timsistem_diana.htm
http://sv77.ru/timsistem_piccolo.htm

похоже это тоже буржуйки, только навороченные...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Serafima" пишет:

через всю избу огромная труба

наверно она и грела дом :)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Всем доброго времени суток! Я тут отмечался пару лет назад с планом по переезду в Калужскую область и вот этим летом свершилось - 2 июля перебрался в Сухинический район.

На сегодня у меня 50 овец, 17 гусей, 16 цыплят, 3 индюка, 5 уток, 2 козленка (девочки). Из техники ДФ404, роторная косилка, поперечные грабли, плуг, почвофреза, бульдозерный отвал, самосвальная телега.

Деревня практически не жилая - зимуют в 4 домах, до ближайшего жилого дома около 300 метров.

Из цивилизации только электричество. До "большой дороги" 4 км разбитого грунта. Раз в неделю "автолавка" на тракторе). Зато недалеко (около 2 км) вышка Мегафона и как результат вполне приличный интернет.

Дом буду строить новый - планировал в тюле, но фирма, с которой была договоренность, строить отказалась (это к вопросу о кризисе). Еще сохраняю надежду поставить коробку о зимы.

Рабочая сила практически отсутствует - пьющие работать не могут, а не пьющие заняты своим делом). Из полезного пока удалось сделать: колодец, хозпостройки (1 сарай 5*6 готов, еще 2 таких же 60% готовности), выкосить порядка 7 га бурьяна - на следующий год будет приличный сенокос.

В целом доволен. Выход на какие-то экономически значимые результаты планируется года через два.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
Александр Кочурков пишет:

Всем доброго времени суток! Я тут отмечался пару лет назад с планом по переезду в Калужскую область и вот этим летом свершилось - 2 июля перебрался в Сухинический район.

На сегодня у меня 50 овец, 17 гусей, 16 цыплят, 3 индюка, 5 уток, 2 козленка (девочки). Из техники ДФ404, роторная косилка, поперечные грабли, плуг, почвофреза, бульдозерный отвал, самосвальная телега.

Деревня практически не жилая - зимуют в 4 домах, до ближайшего жилого дома около 300 метров.

Из цивилизации только электричество. До "большой дороги" 4 км разбитого грунта. Раз в неделю "автолавка" на тракторе). Зато недалеко (около 2 км) вышка Мегафона и как результат вполне приличный интернет.

Дом буду строить новый - планировал в тюле, но фирма, с которой была договоренность, строить отказалась (это к вопросу о кризисе). Еще сохраняю надежду поставить коробку о зимы.

Рабочая сила практически отсутствует - пьющие работать не могут, а не пьющие заняты своим делом). Из полезного пока удалось сделать: колодец, хозпостройки (1 сарай 5*6 готов, еще 2 таких же 60% готовности), выкосить порядка 7 га бурьяна - на следующий год будет приличный сенокос.

В целом доволен. Выход на какие-то экономически значимые результаты планируется года через два.

Александр, привет! hi Поздравляю, молодец! Зато недалеко (около 2 км) вышка Мегафона и как результат вполне приличный интернет - у меня также только подальше, телек ни один канал не ловит с простой антеной, МТС только на подоконнике в одной комнате, Радио всего 2 станции, зато 3G интернет. Успехов в строительстве и в развитии хозяйства. yes3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

у меня на простую антенну только 1 канал с рябью, а радио через интернет - очень удобно). А к телевизору подключен диск на 500 гигов с разными познавательными программами).

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
Александр Кочурков пишет:

у меня на простую антенну только 1 канал с рябью, а радио через интернет - очень удобно). А к телевизору подключен диск на 500 гигов с разными познавательными программами).

А я к телевизору триколор подключил. Правда когда непогода бывает каналы теряются, и из всего пакета каналов 30 смотреть можно остальное муть.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Триколор в зиму поставлю, сейчас и без телевизора не скучно).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

похоже это тоже буржуйки, только навороченные...

yes3 тока польские что ли,и топки выложены шамотным кирпичом. victory

Тема закрыта