Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 474 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Алексей 29 регион" пишет:

Спасибо! Они больше мясные или сальные?

беконные,у меня за 3 года осалилась только одна свинка.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Елена Натальина" пишет:

напишу в личку.

05.06.2012 - 21:59
: 26274
"missis" пишет:

беконные,

Спасибо! Далековато до Вас..1000 км..Вот мои

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Алексей 29 регион" пишет:

Спасибо! Далековато до Вас..1000 км..Вот мои

shok
Конечно далеко. Ближе сть наверняка,да и нет у меня поросят,я продала всех.
А хозяйство у Вас большое:) Молодец smile3

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Нет, Юля, Сибрайтов нет.
Алексей, телятки какие хорошенькие!!!
А этой ветки кто на выставку едет? Хочется увидеться.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Елена Натальина" пишет:

Елена, мои поздравления с таким важным событием!!!

"Елена Натальина" пишет:

забавная, умная и душевная животина

Даже слишком умными показались, взгляд какой-то осмысленный что ли....

05.06.2012 - 21:59
: 26274
"Елена Натальина" пишет:

телятки какие хорошенькие!

5 дней!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Филипп, Маша, спасибо за поздравление, а вьетнамцы действительно очень умны и хитрецы еще те. Остались два поросенка не проданы с майского оороса, понимаю, что придется съесть, но даже представить не могу, привыкла как к щенкам, да и ведут себя так же- прыгают, скачат, возятся и постоянно разговаривают. У свинки голос погрубее и как бы удивленный, а хрячок тоненько повизгивает, но очень настойчиво. Команды "домой, на место, есть и как не стыдно " выполняются без каприз, а "вкусняшка" - любимое слово!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Елена Натальина" пишет:

Пропаиваю Фармазином для профилактики всех от кур до свиней и коз

сильный антибиотик, его для профилактики не дают. И молоко после него нельзя в пищу некоторое время.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Филипп, даю строго по инструкции с упаковки 2 раза в год . Не только молоко, но и яйцо несколько дней не потребляем, только животине.
Алекс16, это сказали в районной ветстанции - город однако, а в лечебницы вообще идти бесполезно, там только кошки и собаки. Хотела сама всех привить, да побоялась животину загубить, так как мало что в этом понимаю.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Елена Натальина" пишет:

А этой ветки кто на выставку едет? Хочется увидеться.

Может мы с Юлей мотанем, но еще не окончательно решились.
Поздравляю с прошедшим событием!

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Елена Натальина" пишет:

Ребята, я в среду женила сына

Поздравляем от всей души, и свекровь и молодоженов roma air_kiss

"Елена Натальина" пишет:

А этой ветки кто на выставку едет? Хочется увидеться.

Очень будем стараться приехать, а там как карта ляжет scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Лера, Наташа, спасибо. Девчонки, давайте приезжайте обязательно!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Елена Натальина" пишет:

даю строго по инструкции с упаковки 2 раза в год

про остальных животных не знаю, а козам профилактически антибиотики не дают. Это я как консультант говорю :)
Профилактически только от глистов дают альбен или аналоги в конце пастбищного периода.

Фармазин 50 — лекарственный препарат, содержащий в качестве активнодействующего вещества антибиотик тилозин

ПОКАЗАНИЯ

Назначают для лечения бронхопневмонии крупного рогатого и мелкого рогатого скота, свиней, собак и кошек, энзоотической пневмонии, артритов, дизентерии, атрофического ринита свиней, инфекционной агалактии овец и коз, маститов крупного рогатого скота, кожных и хирургических инфекций, а также для профилактики и лечения вторичных инфекций при вирусных заболеваниях.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Филипп" пишет:

.

"Алекс16" пишет:

.

слава Богу, успокоили... а то я коз не прививала и не пропаивала, испугалась теперь, что надо было..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

А как же бруцеллез? от него не делают прививки?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Елена Натальина" пишет:

А как же бруцеллез? от него не делают прививки?

Нет, только кровь на анализ

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

Делают

в неблагополучных по бруцеллезу хозяйствах

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Елена Натальина" пишет:

Но не все так просто - я заявку делала на КЧС, в мае 2012 года

Лена,не заявки нужно подавать ,а звонить в тер.упр на глав.врача и ТРЕБОВАТЬ!!!!
Я тоже по жизни спрашивала и получала ответ _вакцины нет.
Покупала сама и проставляла мат.стаду сама.
А когда сунулась справку брать на перевозку свинов ...хм....далеко одним словом ,ответ получила :
КЧС проставляли?
Да ,своей вакциной ,сама.
Это не считается ,и справку не дадим.
А когда заваруха началась с АЧС,я поставила на уши и тер.упр, и глав.врача , и РСХН региональное.
И ты представляешь,и вакцина нашлась и это за мной стали бегать веты участковые ,только бы проставить.
И проставили super апсалютно бесплатно,если не считать 500 грамм бензина -привезли и увезли вета.
Я дез.барьер организовала и заставил её в нем топтаться по самое не балуйся, ну и прочее.
Вскрыли ампулу на 50 доз из-за моих свиней
А остальное в утиль.
А у вас в московии так можно за жабры прихватить будут регулярно обслуживать по высшему разряду.
Это их обязанность.
____________________________________
Пардон что с опозданием,поздравляю тебя со свадьбой,сыночку счастья и всех благ.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ivmari" пишет:

а то я коз не прививала и не пропаивала, испугалась теперь, что надо было..

Манюня, hi козы при уходе здоровее быков. yes2
Чего им жисть портить уколами....я так думаю...молодые животные воопче не нуждаются в интенсивных вет.мероприятиях...ну там копЫта обрезать....и там шкурки почесать....они люблят когда чешут.
Пожрать да погулять..фсе.
Легче скотинку пока не встречала.
wub tomato

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Елена Натальина" пишет:

Ребята, я в среду женила сына

\
Лена, и наши поздравления roma

"Елена Натальина" пишет:

Валерьевна, как же ты пережила свадьбы двух дочерей?

Даже очень хорошо пережила. Лена, у меня все по-другому вышло, мои обе дочки сами все организовывали, я ж от хозяйства и вырваться не могла, только на телефоне с ними днями напролет висела... Приезжала одним днем на регистрацию, и не выпила ни разу, потом только, уже дома отмечали, когда они ко мне в деревню приезжали.

"Елена Натальина" пишет:

у невестки контракт на 3 года подписан от декрета.

А вот это, я считаю, полная ж cen а. Понимаю, что работодатели сейчас так делают, и мы идем на такие условия, но...сердцем не могу принять.
Ребята, а мои меня бабушкой не ХОТЯТ сделать. Говорят, что в мире еще много чего есть, что можно посмотреть и им еще рано shok
Это как так? Наверное, я неправильно воспитывала дочерей.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Natascha.Reznikova" пишет:

Легче скотинку пока не встречала.
wub tomato

аналогично))) я думала пернатые проще - ниразунеправда))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Валерьевна" пишет:

А вот это, я считаю, полная ж cen а. Понимаю, что работодатели сейчас так делают, и мы идем на такие условия, но...сердцем не могу принять.

Закон тоже не принимает.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Елена Натальина" пишет:

Привет всем! Ребята, я в среду женила сына, только сегодня стала приходить в себя. Не легкое это дело в наше время, учитывая кол-во предлагаемых услуг -организаторы. флористы. оформители, ведущие. музыканты, фотографы, лошади верхом и экипажи,фейерверки и кононады, загсы и дворцы бракосочетаний, кафешки и рестораны разного уровня и с разной кухней, гостинницы, отели, лимузины, автобусы и так до бесконечности- мама дорогая! Валерьевна, как же ты ережила свадьбы двух дочерей?

Леночка,поздравляю от Души.Только не понял,а почему в среду?Разве в среду свадьбы бывают?
А про остальное,разрешите свое мнение.Сейчас вокруг свадеб очень много прилипал,за совершенно неадекватные деньги.Из за этой ценовой неадекватности у нас пошда тенденция.1 день в кафе с тамадой ,фотографом и музыкой,а 2 день потихоньку на природе с кем остались.
Разве это свадьба.?Нахрена фролисты,дизайнеры,шарынадувальщики?Нахрена дорогие кабаки ,где бокал стоит дороже твоей зарплаты?Свадьба должна гулять весело и беззаботно минимум 3 дня,а иначе нечего и тратится,тем более много.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Еще раз всем спасибо за поздравления.
Дима, во многом с тобой согласна, но это не моя свадьба, а ребята уже взрослые (сыну 28, невестке 27) со своими взглядами и интересами. У нас и танцев то почти не было - попсу не признают, в основном джаз, рок , металл из русскоязычных было только Браво, Исполняла группа Анжуна с рок певицей а от меня в подарок саксофонист, зато какой! В Загсах расписывают торжественно в выходные,в будни просто в кабинете,а во Дворцах бракосочетаний каждый день - в Москве их 4, мы были в Измайловском- очень красиво русские терема и палаты, целый городок, Потом катание на лошадях с фотосессией в Балашихе, а оттуда в ресторан Дюшес в Королеве.Кухня изумительная, оформление зала тоже, а алкоголь разрешили свой. Фотки позже, сама еще ничего не видела, так как проф. фотографы необработанные фотки не отсылают, сама жду с нетерпением.

Филипп, больше не буду козочкам давать...

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Елена Натальина" пишет:

ресторан Дюшес в Королеве

эх, мы там поблизости раньше жили))

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Елена Натальина" пишет:

Ребята, я в среду женила сына, только сегодня стала приходить в себя. Не легкое это дело в наше время, учитывая кол-во предлагаемых услуг -организаторы. флористы. оформители, ведущие. музыканты, фотографы, лошади верхом и экипажи,фейерверки и кононады, загсы и дворцы бракосочетаний, кафешки и рестораны разного уровня и с разной кухней, гостинницы, отели, лимузины, автобусы и так до бесконечности

Леночка! Поздравляю Вас! Я год назад дочку выдавала замуж, и долго не могла придти в себя. Всё то же самое, и стоит денег не меренных. Но дети счастливы, а это главное.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

Дорогие друзья, Всем здравствовать!

Хочу задать вопрос всем уехавшим жить из города в деревню и оставшимся жить на то, что сами сделают, вырастят, продадут.
С чем (в финансовом смысле, материальном) ВЫ приехали в деревню? И чего добились сейчас (опять же в финансовом и материальном смысле)? Через какое время? ВЫ смогли это сделать и живёте исключительно с помощью работы в своём хозяйстве и на его (хозяйства) ресурсы? Или работаете где-то ещё?
Буду благодарен, поделившимся таким обобщённым опытом!!!

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

akraev, и Вам не хворать!))
У нас классический случай развития "предприятия" - первый год мы кормили всю скотину, отдача была мизерной. Сейчас второй год, зверье само себя кормит (финансово, разумеется). Надеемся, что на третий год и нам что-то перепадать начнет, не только собственной продукцией, но и в денежном эквиваленте. А конкретно по цифрам - не форумный это разговор.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"akraev" пишет:

Буду благодарен, поделившимся таким обобщённым опытом!!!

Попробую ответить.Хотя это трудно.
Кто приезжает в деревню имеют разные посылы.Как не бывает одиннаковых снежинок,так не бывает одиннаковых переезжающих горожан.
А дальше тыща вопросов.
В каком состоянии дом,сколько земли,Какой опыт выращивания кого бы то ни было,каков состав семьи,Каков запас терпения у членов семьи,Каково количество наличных при переезде,Какие в руках профессии, и многое другое.
Деревня дело такое,кто то может и за 2 года кулаком стать,а кто то и за 10 лет никем не станет.

Тема закрыта