Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 477 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Юля, где перепелки в рейтинге? Мы у тебя первые в очереди весной на перепелок, и вторые - на гусят!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Дима,я держу три года,а продала только первый раз всех..

Так держать.Значит дело двигается.Я тоже штук 20 продал.Остаток на мясо.Самим то тоже попробовать охота.Да и народ хочет попробовать ,что это за зверь на вкус.

"Козявкин" пишет:

Дима, зачем так категорично? Каждая скотина подхода требует. Есть козоводы, которые от своих "девочек" только позитив получают. Просто кому что подходит.

Лер,я чисто свое мнение.Когда коза прорывается в огород,тут такой позитив у меня начинается,аж за ножом охота бежать.И ведь гадина не ест что подряд,ей только что пересаженную клубнику подавай.А если выскакивает на улицу,клевер ее не интересует,ее магнитом манят соседские цветочки.Что тоже добавляет положительных эмоций.
Коза одна осталась,но плакать не буду если и она исчезнет.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Dimchik001" пишет:

И ведь гадина не ест что подряд,ей только что пересаженную клубнику подавай.

Ну это да, что есть то есть))) Каким нюхом они самое ценное чуют?
А у меня сегодня козуха чайник заварочный разбила. Эх, все равно неудобный был, будет повод поменять.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Natascha.Reznikova пишет:

критику нормально воспринимаете?
без желания задеть только мое имхо.

"Козявкин" пишет:

1. Вьетнамские свиньи. Вне конкуренции, несмотря на АЧС и проч.

не стоят внимания как вариант заработка.
Только как вариант прокормить свою семью и то сомнительно.
60 кг в год ,сало стекляное.
Если кормить одной травой получите одни маслы.
и то 60 это при наличии хорошей генетики.
В коей я лично сильно сомневаюсь.
Покажите мне пользователя чистопродных вьетнамцев с племками.
Единственный плюс - нет головняка с помещениями ,нужно вдвое меньше.

"Козявкин" пишет:

3. Козы и куры.Козье молоко у нас продать - это надо быть фокусником. Надоело. Яйца берут постоянно, но это так, курочек окупить. Сокращаем и первых и вторых до нужного нашей семье минимума. Козлят наполовину продали, остальное съели.

козы...хм ...тут тоже генетика ну и маркетинг.
Молоко ,творог ,сметана ,сыр вполне себе пользуются спросом.
Важно желание продавать,как впрочем и прочее.
Куры ,тоже зависит от цели ,мясо яичные мне нра.
Яичные тьфу три раза.

"Козявкин" пишет:

4. Кролики. Молодняк летом отлично разбирают, но и дохнут они как кролики. Так же и размножаются. Убираем.

Тоже - генетика и вет.уход.
Вакцинация обязательна.
При пробивании вакцины главный фактор успеха быстро выбить поголовье и сложить поголовье в морозилку,потом сюрприз будет.
У меня две попытки с кролями ,после приобретения чистопородного молодняка в ин.им Афанасьева, вопрос с падежом закрыт.
Будете на выставке , если есть желание обратитесь с просьбой к Золотухину Николаю Ивановичу , он поможет выбрать молодняк прямо на выставке(мне помог).
При некоторых несложных манипуляциях кролей можно купить прямо с экспозиции.
Не дорого кста.

"Козявкин" пишет:

5. Овечки. Есть спрос и на молодняк и на мясо, но мы пока ничего предложить не можем. Сами еще не ели. Зато увеличили стадо.

согласна на все 100.
Только и тут у меня поправка.
Если тратить свою жизнь и деньги то уж сразу на плем скот.
У нас в основном шубные и мясо-шерстные породы.
Уж лучше купить гибридов дорперов у Капри, чем заводить шубных или шерстных.
ИМХО

Критика - дело хорошее. А чем Вы живёте?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Козявкин пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

критику нормально воспринимаете?
без желания задеть только мое имхо.

Нормально воспринимаем. Но тут рейтинг именно нашего хозяйства. Учитываем не только деньги, но и легкость содержания, ухода, продаж, а так же вкусовые предпочтения членов семьи. Даже то, кто из конкретных животных нравится или нет. Хотя Ваши замечания думаю будут полезны новеньким. Кстати, про вьетнамцев - это зря, на вкус наш и родни - самое вкусное мясо. Хотя понятно, почему-то владельцы крупных свиней ревниво относятся к нашим черным "малышам".

http://www.youtube.com/watch?v=yNmac-mrQQw

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Sabbath пишет:

Всем привет!
Поделюсь и своим небольшим опытом.
Желанием жить и работать в деревне мы с супругой загорелись ещё давно. Тем более супруга до нашей женитьбы успела пожить и в донском хуторе, и в чувашской деревне, так что опыт в с.х. у неё, в отличии от меня, есть.
Мне очень повезло, так как землю и дом в деревне покупать было не надо. Земли очень мало - 15 соток. Дом старый, изба 1929 года постройки, с пристройками конца 70-х, начала 80-х. Дом достался от деда с бабушкой.
В апреле этого года мы завели 20 индюков, думали на этом и остановимся. Завели их в ближайшем Подмосковье, где мы жили постоянно. Нам понравилось, задумались о небольшом расширении, да и благо расширяться было куда - стоял бесхозный дом и участок земли в Волоколамском районе.
В мае и июне начали наведываться заездами, расчищать территорию от зарослей малины и шиповника, затем в июле я сменил постоянную работу на работу с графиком сутки/трое, что позволило мне жить здесь практически постоянно. Ко мне присоединилась супруга с грудным ребёнком и мой отец. Моя мать также была бы рада переехать сюда, но держит работа, её старенькая мама и мои брат и сестра подростки, коих пока надо кормить и одевать. Бывают они все тут наездами, в основном по выходным. Живут в ближайшем Подмосковье.
Наши же дела в деревне со сменой моего рабочего графика пошли быстрей, к концу лета оборудовали из старой бани птичник, технические помещения дома также доводим до ума, где будут жить племя индейцев. Скоро появится коза и куры-несушки, пока для себя. Завтра приедут мужики ставить печку.
На следующее лето планы - постройка нормального сарая, где можно будет разместить с комфортом всё наше хозяйство, которое мы планируем увеличить ещё больше. Я хочу, кроме увеличения поголовья индеек, завести кур, для продажи мяса и яиц, коз для реализации молока. Спрос есть, займу местный деревенский рынок :))
В течение пяти лет наше предприятие должно выйти в плюс и начать приносить прибыль, т.к. в нашу деревню люди в основном приезжают как на дачу. На 33 двора - 10 коз и 15 кур у местных аборигенов - стариков. И всё. Причём держат они их исключительно для себя, не продают.
Что касается финансового вопроса - я считаю, что в такие авантюры без стабильной финансовой подушки кидаться не стоит. У нас есть недвижимость в Москве, которая арендуется, кроме того моя работа и работа моей матушки даёт нормальный доход, плюс какие то там декретные выплаты супруге. Но главное конечно, как тут не раз уже повторялось - недвижимость в столице. Без неё мы бы не решились на подобную операцию по смене образа жизни.
Хозяйство пока принесло нам немного дохода - несколько тушек купили мои коллеги и друзья. О прибыли, конечно, речи пока нет. Но это дело будущего.

Недвижимость в столице - звучит, как заклинание.)))

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Козявкин][quote="Sabbath" пишет:

Поделюсь и своим небольшим опытом.

Главное нАчать))). А с грудным ребенком наверное немного времени и сил на хозяйство остается, надеюсь Вы очень цените свою замечательную супругу)
Супруга, и вправду, у Вас золото!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

зДРАВСТВУЙТЕ!
Примите в свои ряды?
В деревню из Москвы сбежала в 2002 году, 2003 началась моя фермерская эпопея. В Моську на постоянку теперь уже не поеду по собственному желанию.
Начала с гусей, кроликов, курей на яйццо и 2 свинок деревенских.
Не имея никакого опыта стало очхорошо все получаться и засосало.
На сегодня гуси , утки,перепелки,ндюшки, 4 овцы и баран Жорик.
Вопросы периодически возникают, поэтому очрада, что сюда попала!
Очень хочу вьетнамок на развод. Кто держит расскажите поконкретнее о них. Какая площадь на гол, какие полы? и чем кормят? Как к потомству относятся?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Любовь Хамидуллина пишет:
"Козявкин" пишет:

СКОЛЬКО ОН БУДЕТ ОКУПАТЬСЯ?

Про это пока и не думаем, но это единственное фундаментальное сооружение на участке, (т.к. купили чисто-поле), там и комнатка для нашего проживания с печкой, и второй мансардный этаж для сена, и дрова запали пока тоже туда, в общем места много, планов еще больше и желание велико! С розовыми очками не ходим, про труд и жизнь в деревне практически знаем. Вот только планы переезда весной туда могут накрыться, т.к. две дочери забеременели и роды по плану у обоих на апрель clap Очень ждем, счастливы А вот как уж Бог велит...

Как-то дорого вы сарай построили!? shok Не иначе, как со стеклоподъёмниками, кондиционером и прочими подогревами пола.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

laugh Алекс16 Это про коз точно. Я своих девок обожаю.. wub ya К корове пытаюсь привыкнуть до сих пор.. dntknw Просто домашний динозавр. Коз мне всё мало.. face
Мясо козявное- super Разнообразие от кур и такое вкусное. Вчера ногу с лопаткой запекала. Приеду и голень на шурпу пущу.
Для нас город это доход и сбыт. В этом году картошки посадили много, а выкопали только половину на еду себе и на продажу просят. Моем, сушим, сушим, сушим. Посевную -зеленим хоть чуток.
Опять в зиму входим с холодным домом и супер канализацией для скота. victory
Из птицы кроссы на яйца,+ перепёлки. Бройлеры и петушки на мясо. Спрос есть. Молочка хороша разная и себе и на продажу. Свинтусов хотела бы нормальных, но не потянем вдвоём...
Навесного нужно много к мотоблоку, поля для сена и пастьбы, хоз посторойки разные и быт в доме как в городе. Мечтаю о быте и летней кухне-забойно\разделочно\заготовительной.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"akraev" пишет:

Как-то дорого вы сарай построили!? Не иначе, как со стеклоподъёмниками, кондиционером и прочими подогревами пола.

Это юмор али как??? Если серьезно то просто капитальное сооружение, фото выкладывала, труд наемный (плотники, каменщики, кровельщики) подсобная сила своя, а стройматериал у нас недешевый. Еще надо электричество, вентиляцию и отсеки для скотинки и клетки для кур и много чего еще wacko2

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"кондрат-1" пишет:

Мечтаю о быте и летней кухне-забойно\разделочно\заготовительной.

Татьяна, давайте вместе мечтать) Я тоже такое буду теперь хотеть. И даже наверное получу через годика полтора-два.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Козявкин" пишет:

Юля, где перепелки в рейтинге?

Вместе с вьетнамцами..как я про них забыла dntknw
не откажусь низачто:) единственно гарантированное яйцо.

"Козявкин" пишет:

Мы у тебя первые в очереди весной на перепелок, и вторые - на гусят!

mail

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"akraev" пишет:

А чем Вы живёте?

https://fermer.ru/node/123293

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алекс16" пишет:

А мне нравятся. А если в огороде что нибудь сожрали, так это они нас так отучают от разгильдяйства и приучают к порядку

super good yes3 точно!!!!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

здравствуйте!
Подскаажите пжл ягненку отказнику пошли 3 сутки и запоносил, что мона предпринять? Кормлю коровьим молоком, за раз съедает 150мл.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Козявкин" пишет:

Мне в прошлом году на день рождения муж подарил сарай. В нем нормально перезимовали овечки и гуси с утками. Никто не погиб, не отморозился и проч. Этот сарай обошелся примерно в 5000р!

Лер, план... материалы и т.п.. где посмотреть? у нас на след сезон как раз строительство сараев намечено, а то ведь нет ниодного. То чтоот старыххозяев осталось не в счет - близко к дому,а и развалятся к след. зиме 100%.

"Филипп" пишет:

Это фото Андрея (МиЛиАн)

у меня 20 индюков такое сотворили.

"missis" пишет:

Мой рейтинг,может кому интересно..

очень интересно! а гуси как содержатся? а продаешь мясом или мальками?

"Dimchik001" пишет:

Когда коза прорывается в огород,

"Dimchik001" пишет:

А если выскакивает на улицу

а как она это делает? мои никуда не прорываются и не выскакивают... У них есть стойло и выгул. Если выводи еще куда-то то они привязаны... Конечно, если их просто выпустить... но при таком раскладе и птицы и свинтусы делов натворят

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Маша, да планов особых нет. Просто каркас, обшитый горбылем, а крыша рубероидом крыта. Окно соседка отдала даром, прямо со стеклами. Да, недолговечно, да, на соплях, и да, капитальный сарай это круто и здорово. Это был вынужденный эконом-вариант. В эту зиму идем с тем же сараем, для овечек не вижу смысла утеплять. Щели главное забили, на пол сухую подстилку. Если кто надумает ягнятами обзавестись зимой - переведу во двор, его утеплили, должно быть получше.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Полностью согласна, такой сарай планируем на следующий год построить, они тоже нужны (индюки, гуси и т.д.), а уж капитальные для "теплолюбивых" wink

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

а еще вопрос- чем можно повысить молочность у овцы?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Козявкин" пишет:

Маша, да планов особых нет. Просто каркас, обшитый горбылем, а крыша рубероидом крыта. Окно соседка отдала даром, прямо со стеклами. Да, недолговечно, да, на соплях, и да, капитальный сарай это круто и здорово. Это был вынужденный эконом-вариант. В эту зиму идем с тем же сараем, для овечек не вижу смысла утеплять. Щели главное забили, на пол сухую подстилку. Если кто надумает ягнятами обзавестись зимой - переведу во двор, его утеплили, должно быть получше.

Лер, а внутри каркаса что? а то я тут поначмталась про жителей в каркасных стенах... разве что слоны туда не заселяются..
хотелось бы все-таки погодить немного с фундаментальными сооружениями...

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"ivmari" пишет:

Лер, а внутри каркаса что? а то я тут поначмталась про жителей в каркасных стенах... разве что слоны туда не заселяются..
хотелось бы все-таки погодить немного с фундаментальными сооружениями...

Внутри ничего нет. Сарай в одну доску, навес практически. Сделали во дворе двойные стены и засыпали туда опилки вперемешку с известкой и цементом. Чтобы не было "слонов" можно туда засыпать битого стекла, но мы на это забили.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Маша,я держу в тепле,и поэтому сезон с января начинается..в этом году буду держать в таком же сарае как у Козявкиных..т,е каркас и гарбыль.
Продавала суточными,недельными и даже 1-1,5 мес..окупился ТГБ.

"фауст" пишет:

Подскаажите пжл ягненку отказнику пошли 3 сутки и запоносил, что мона предпринять? Кормлю коровьим молоком, за раз съедает 150мл.

dntknw
Незнаю,надо спрашивать овцеводов..

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Любовь Хамидуллина пишет:
"akraev" пишет:

Как-то дорого вы сарай построили!? Не иначе, как со стеклоподъёмниками, кондиционером и прочими подогревами пола.

Это юмор али как??? Если серьезно то просто капитальное сооружение, фото выкладывала, труд наемный (плотники, каменщики, кровельщики) подсобная сила своя, а стройматериал у нас недешевый. Еще надо электричество, вентиляцию и отсеки для скотинки и клетки для кур и много чего еще wacko2

Конечно шутка на счёт "опций". А вот на счёт цены всерьёз спросил.
Видимо Вы сараем "обозвали" целый дом.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"ivmari" пишет:

про жителей в каркасных стенах... разве что слоны туда не заселяются..

Привет всем.
Машуль, мы в этом году всрыли одну стену птичника (осб-минвата-осб) - всё чисто, ни "слонов", и ни намека даже на них нет, ттт clap

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Nata-Peter пишет:
"ivmari" пишет:

про жителей в каркасных стенах... разве что слоны туда не заселяются..

Привет всем.
Машуль, мы в этом году всрыли одну стену птичника (осб-минвата-осб) - всё чисто, ни "слонов", и ни намека даже на них нет, ттт clap

у нас дощатый сарай изнутри оббит был оргалитом, снаружи рубероидом, а внутри стекловата(обещали что ни один зверь не поселится) Так вот из всей стекловаты мыши с крысами понастроили себе домов, пить и кушать дыр в оргалите понагрызли , и ходили внутрь ну а рубероид гуси пообгрызали huh

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"фауст" пишет:

Очень хочу вьетнамок на развод. Кто держит расскажите поконкретнее о них. Какая площадь на гол, какие полы? и чем кормят? Как к потомству относятся?

это к Юле наверное.У ней опыта побольше.Единственное могу сказать -мамаши прекрасные.Рожают сами,без проблем,относятся к малышне очень заботливо,причем даже не к своим.Кормят всех кто рядом.

"akraev" пишет:

Как-то дорого вы сарай построили!? Не иначе, как со стеклоподъёмниками, кондиционером и прочими подогревами пола.

Я думаю Люба не то слово употребила.Скорее выстроен не сарай,а коттедж для животины.Думаю метров под 150-200,не меньше.И если будет кем такую площадь заселить отобьется эта постройка довольно быстро.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Dimchik001" пишет:

.Скорее выстроен не сарай,а коттедж для животины.

у нас одна тетенька построила сарайчик для птицы за 1млн р. И поверьте думаю уже окупился. Правда впахивает она и ее муж по полной и уже давно.
Продают курей,гусят утят и т.д Мотаются по регионам на птицефабрики.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Dimchik001" пишет:

-мамаши прекрасные.Рожают сами,без проблем,относятся к малышне очень заботливо,причем даже не к своим.Кормят всех кто рядом.

Спасибо!
А вы своих уже резали? Какой выход? а чем кормите? Читала, что их только травой и сеном кормят, никакого комбикорма sad

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"фауст" пишет:

никакого комбикорма sad

Это Вам пошутил кто-то.

Тема закрыта