Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 470 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26276
"Алекс16" пишет:

Для молодого парня дня на два работы.

??? В глубину 2 метра?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Я в когнитивном диссонансе. разве так бывает?

У нас только так и можно нанять. Вся оплата за любую технику почасовая и отсчет от выезда из гаража. В Москве раньше такси за км брали, теперь поминутно. Все пробки их...

"Филипп" пишет:

от грунта зависит. А если глина липкая...

У нас такая, красная. На печку берут. А если еще дождь, копать ее зашибись... Нам колодца хватило, на траншею уже силы были на исходе...

"Филипп" пишет:

Есть такая штука - Бара. Типа цепной пилы по грунту, вешается сзади на трактор. У нас 150 р за погонный метр при глубине 2 метра.

Это очень дешево. У нас еще вариант - горизонтальное бурение. Но запросили как на воду. Около 3 тыс за метр.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
"Татанка" пишет:

Около 3 тыс за метр.

Да..у нас 1.5-2..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алексей 29 регион" пишет:

Да..у нас 1.5-2..

У нас вроде подешевело сейчас. Больше конкурентов стало. Но они тоже интересные. Многие бурят вручную или какой то фигней. До первого камня. Пробить не могут и требуют денег. Меньше, чем если бы до воды до шли. Но и дырки кому эти нужны..

05.06.2012 - 21:59
: 26276
"Татанка" пишет:

. Пробить не могут и требуют денег. Меньше, чем если бы до воды до шли. Но и дырки кому эти нужны..

А как его пробьешь lol Попандос..Колодец поэтому у меня..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алексей 29 регион" пишет:

А как его пробьешь lol Попандос..Колодец поэтому у меня..

Ну, нефтянники же наверняка пробивают... Вопрос в деньгах. Одни тогда бурили и типа камни не проблема. Машинка мощная, но они типа крутые. Только на известняк... Цена тоже получалась.... Поэтому плюнули и вырыли сами колодец.... Но от слов лопата и копать, нервный тик уже начинался. Траншею себе подарили :)))

05.06.2012 - 21:59
: 26276
"Татанка" пишет:

Машинка мощная, но они типа крутые. Только на известняк... Цена тоже получалась..

Там серьезное оборудование..дорогое..

05.06.2012 - 21:59
: 26276
"Алекс16" пишет:

японский экскаватор

super

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Сергей А.Г." пишет:

- это когда спланировал мощность на 100м2 а тут ещё на 50м2 или более тепло уходит в результате ни там ни там?

да

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Это их проблемы. Договорились до воды так значит до воды.

Так они не отказываются. Просто начинают бурить в новом месте, а потом в новом и так пока до воды не дойдут. Но дырки все посчитают...

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Из утренних новостей:НА ТЕРРИТОРИИ АЛЕКСАНДРОВСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАФИКСИРОВАНА ВСПЫШКА АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ СВИНЕЙ.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Во Владимирской области подтверждён факт обнаружения африканской чумы свиней, очаг заболевания находится в Александровском районе в одном из охотничьих хозяйств, диагноз подтверждён лабораторно.

По данным ГУМЧС по Владимирской области, туши шести погибших кабанов были обнаружены в лесном массиве. В регионе установлен карантин.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Обычно принято давать ссылку на источник знаний.

Офиц. сайт РСХН
О вспышке АЧС среди диких кабанов во Владимирской области
31 августа 2013 г.

© Центральный аппарат

Россельхознадзор сообщает о новой вспышке АЧС среди кабанов на территории Александровского района Владимирской области.

Трупы шести кабанов, павших от АЧС, были обнаружены в огороженном лесном вольере на территории охотничьего хозяйства «Охотхозяйство Струнинское 2», охотопользователем которого является ЗАО «Охота».

Первичный лабораторный диагноз установлен Владимирской областной лабораторией и подтвержден Национальной референтной лабораторией по АЧС (ВНИИВВиМ, г. Покров).
Точный срок заражения пока не установлен. По состоянию трупов можно предположить, что заражение произошло в конце июля-начале августа.
На месте обнаружения трупов проводятся мероприятия по недопущению распространения вируса.
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/7507.html

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Quote:

"Татанка" wrote:
только закапывали сами.

"Татанка" wrote:
В смысле? Там же траншея под 2 метра. Проложили и закопали.
Зачем в ручную?

Наталья, правильно сделали, что закапали вручную.
Мы и ВЫкапывали и ЗАкапывали эскаватором (вернее -какой-то машиной многофункциональной - наш сосед делал), и очень об этом жалеем до сих пор. У нас наверху плодородная земля, ниже - песок, а в самом низу глина. Теперь в тех местах, где копали глина сверху bang
Ходить по глине после дождя (дорожек пока нет) - ещё ТО удовольствие!!! wacko2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Nata-Peter" пишет:

Ходить по глине после дождя (дорожек пока нет) - ещё ТО удовольствие!!! wacko2

Это мы проходили
пролетали много раз lol А песок привезти у вас дорого? У нас продают вскрышную породу дешево.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Татанка" пишет:

А песок привезти у вас дорого?

Не дорого, но смысла нет. Надо просто сделать дорожки. Но пока нет времени, да и участок весь завален стройматериалом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Nata-Peter" пишет:

. Но пока нет времени

все тоже самое

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Nata-Peter" пишет:

Ходить по глине после дождя (дорожек пока нет) - ещё ТО удовольствие!!!

Глина зарастет на будущий год травкой.А вот по жизнедеятельности 6 десятков гусей ходить много хуже.Да и травка не сразу расти начинает.В этом году клочками только взошла.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Dimchik001" пишет:

6 десятков гусей

Вот это красота! good
Я не про жизнидеятельность blush2 laugh

28.09.2010 - 00:16
: 948

На самом деле если копать траншею около 1.2 метра (даже на глубине 1 метр если снег не чистить, ничего не промерзнет), то проще выкопать вручную.
Сейчас копаем контур под тепловой насос, вот это настоящий ад. 90 метров траншеи прорыть и 56 скважин пробурить глубиной по 5 метров.

Траншею метров 13, глубиной 1.2 и шириной 0.5 спокойно выкапываю за день не напрягаясь (с большими перерывами, начиная копать часов в 12).
Главная проблема тут не копать, а убирать (отодвигать) вынутый грунт (можно конечно откидывать в обе стороны, но мне нужен доступ к краям траншеи).. Поэтому после каждого срывания траншеи на штык лопаты в глубину, приходится грунт убирать задним отвалом на тракторе.

Год назад тоже связались с экскаватором (дом старый надо было рушить), заодно он предложил и прокопать траншею под воду.
Лучше бы я вручную ее выкопал. Наворотил такого, я только этим летом закончил разгребать. И то если бы не трактор, наверное не справился бы.

Так что хорошо подумайте прежде чем нанимать экскаватор. Траншеи проще копать вручную. Экскаватор хорош когда копать нужно глубже 1.5 метра, потому что доставать грунт уже очень неудобно.

Интересно конечно нанять японский миниэкскаватор, но у нас тут с этим делом плохо. На весь район только один отечественный экскаватор (причем не совсем уж старый). Но за день работы из него вылилась канистра масла и к концу дня он окончательно сдох (уехал домой, зацепившись за камаз).

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Gerx" пишет:

Лучше бы я вручную ее выкопал. Наворотил такого, я только этим летом закончил разгребать. И то если бы не трактор, наверное не справился бы.

у нас копал трактор с ковшом. Ковш маленький, нанимали у коммунальщиков. Они как раз трубы прокладывают. Все сделал хорошо и аккуратно.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Форумчанам привет! И особенно всем с Владимирской губернии!!! hi Дожди у нас зарядили, уже третий день льют. Но сегодня это не сильно меня расстраивает т.к. есть повод посидеть вечерком и dri

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Сергей А.Г." пишет:

Форумчанам привет! И особенно всем с Владимирской губернии!!!

а чей то Владимирка особенно? кстати, именно там я и буду жить уже через пару неделек))))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сергей А.Г." пишет:

уже третий день льют

у нас уже 6-й, и обещают продолжение до понедельника.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"egka" пишет:

а чей то Владимирка особенно? кстати, именно там я и буду жить уже через пару неделек))))

А куда переезжаете, если не секрет? Если погода не изменится, то не забудьте лодку - у нас воды уже по щиколотку.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Мне вот еще очень интересно - почему все дорожает (комбикорм за год подорожал в 1,5 раза, бензин на 3р, электричество на 1р/Квт), а сельхозпродукция осталась на прежнем уровне? Если молоко продаешь по 60р за литр тебе просто у виска крутят при том что две коровы на 5 деревень, если яйца по 60-70р за десяток при том что в деревне только у нас несутся более - менее, то торгуются до позеленения и т.д. Мы что должны ниже себестоимости продавать что ли??

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Козявкин" пишет:

А куда переезжаете, если не секрет? Если погода не изменится, то не забудьте лодку - у нас воды уже по щиколотку.

дык пока еще не определились)) после 12го едем смотреть Александров, Собинка,Кольчугино и Судогорский р-ны. везде надо посмотреть. где то земли мало, но город ближе, где то земля устраивает, но с домом ...опа, а у меня Батька старенький, не студить же. в общем у нас все через одно место. покупка домапланируемого сорвалась и мы в темпе вальса ищем сейчас. предпочтения отдаю жилому дому, т.е. тому в котором сейчас живут. по такой погоде это важно.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"egka" пишет:

дык пока еще не определились)) после 12го едем смотреть Александров, Собинка,Кольчугино и Судогорский р-ны. везде надо посмотреть. где то земли мало, но город ближе, где то земля устраивает, но с домом ...опа, а у меня Батька старенький, не студить же. в общем у нас все через одно место. покупка домапланируемого сорвалась и мы в темпе вальса ищем сейчас. предпочтения отдаю жилому дому, т.е. тому в котором сейчас живут. по такой погоде это важно.

Как говорится "В добрый путь! Земля, прощай!" и полетели по районам!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

у осенней покупке одно большое преимущество.Цена будет ниже чем весной..
Удачи найти гнездо по сердцу.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Козявкин" пишет:

Как говорится "В добрый путь! Земля, прощай!" и полетели по районам!

спасибо на добром слове

Тема закрыта