Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 472 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Сергей А.Г." пишет:

. Правда когда непогода бывает каналы теряются, и из всего пакета каналов 30 смотреть можно остальное муть.

У меня тоже триколор,но карточку второй год не активирую.15-каналов за глаза.Когда в деревне остальные то смотреть?
Сегодня закончил эпопею с белыми свиньями.Ликвидировал последнюю и как с души спало.
Хоть и дождь был ,но я стойко перенес последнюю разделку.Теперь бройлеры и вьетнамцы.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Dimchik001" пишет:

Дим, с завершением тебя!))

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
Dimchik001 пишет:
"Сергей А.Г." пишет:

. Правда когда непогода бывает каналы теряются, и из всего пакета каналов 30 смотреть можно остальное муть.

У меня тоже триколор,но карточку второй год не активирую.15-каналов за глаза.Когда в деревне остальные то смотреть?
Сегодня закончил эпопею с белыми свиньями.Ликвидировал последнюю и как с души спало.
Хоть и дождь был ,но я стойко перенес последнюю разделку.Теперь бройлеры и вьетнамцы.

Дмитрий, привет! А почему закончил с белыми свиньями? Кстати Въетнамок не трогают в плане АЧС?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергей А.Г." пишет:

Кстати Въетнамок не трогают в плане АЧС?

трогают. для них нет исключения

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Сергей А.Г." пишет:

Кстати Въетнамок не трогают в плане АЧС?

да конечно.
mail ещё как "трогают".
Эдуард Глинин в теме Уничтожение свиней или людей " от 27.07 2013 года писал (пост №2397)
У нас в Старооскольском районе Белгородской области такие же расценки на скупку поросят. У меня 70 штук молодняка вьетнамцев весом по 2-5 кг и свиномамки не больше 50 весят.Приехав и посмотрев на этих *мышей*,уже неделю голову ломают-сумма то приличная получается,а взять то особо и нечего!!!!! Вчера опять по селу ездили и пугали народ,а ко мне даже и не зашли,видать еще репу продолжают чесать,задачка то не из простых получилась. Про штрафы пока не запугивали.Предлагают мне самому забить свиней для личного потребления-я не соглашаюсь,говорю выкупайте! А им это видать не выгодно за *мышей* такие деньги выкладывать!
48 страница темы,у меня 50 коментов на страницу.
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/169751?page=47#co...
у него прошло "отчуждение методом купли-продажи"
----------------------------------------------------------------------------------------
"Белые свиньи" это большие животные ,с куда большими потребностями и большей ответственностью.
имхо.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Сегодня закончил эпопею с белыми свиньями.Ликвидировал последнюю и как с души спало.

Дмитрий,и от меня поздравления roma

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
Natascha.Reznikova пишет:
"Сергей А.Г." пишет:

Кстати Въетнамок не трогают в плане АЧС?

да конечно.
mail ещё как "трогают".
Эдуард Глинин в теме Уничтожение свиней или людей " от 27.07 2013 года писал (пост №2397)
У нас в Старооскольском районе Белгородской области такие же расценки на скупку поросят. У меня 70 штук молодняка вьетнамцев весом по 2-5 кг и свиномамки не больше 50 весят.Приехав и посмотрев на этих *мышей*,уже неделю голову ломают-сумма то приличная получается,а взять то особо и нечего!!!!! Вчера опять по селу ездили и пугали народ,а ко мне даже и не зашли,видать еще репу продолжают чесать,задачка то не из простых получилась. Про штрафы пока не запугивали.Предлагают мне самому забить свиней для личного потребления-я не соглашаюсь,говорю выкупайте! А им это видать не выгодно за *мышей* такие деньги выкладывать!
48 страница темы,у меня 50 коментов на страницу.
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/169751?page=47#co...
у него прошло "отчуждение методом купли-продажи"
----------------------------------------------------------------------------------------
"Белые свиньи" это большие животные ,с куда большими потребностями и большей ответственностью.
имхо.

Я пока ветку по АЧС не читал, но если не секрет что делать то? Без своего мяса? Я не сильно люблю другое мясо(птица не в счёт), и у другой живности нет сала wiggle Понятно почему свиней гнобят, на них можно нам зарабатывать т.к. после птицы по КПД мяса свинина на 2-ом месте, но птицу вместе с яйцами пока не трогают т.к. по ним птицехолдинги и так цену опустили ниже плинтуса и спасает фермеров грубо говоря свежесть и вроде как чистота(от гормонов, антибиотиков и т.д.). А свинину у нас всегда ели как сейчас так и в СССР(потому как говядина в основном была представлена коровами исчерпавшими ресурс молочности и рождаемости и всякой отбраковкой, мясные породы толком не держались) может я конечно не совсем прав, но кажется очень близок. Так что же делать с содержанием свиней? А ведь так дальше может дойти до птицы, потом кролики, КРС, МРС, а потом глядишь и огурцы, помидорки, картошка станут чрезвычайно опасными... dont

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергей А.Г." пишет:

Так что же делать с содержанием свиней? А ведь так дальше может дойти до птицы, потом кролики, КРС, МРС, а потом глядишь и огурцы, помидорки, картошка станут чрезвычайно опасными... dont

Об этом мы и говорим. Дай только палец... У кур уже был птичий грипп.. Про картошку уже писали. Типа деревенские все не так делают. Картошка больная и семена плохие и пр.. Пока у них планы ЛПХ - программа минимум только для себя. Без всяких продаж. По свиньям вопрос открыт. Шум как могли подняли... поможет ли... АККОР потом уже подсуетился, а то молчал как рыба об лед. Есть объединение свинопромышленников. На форуме есть объединение кролиководов. Есть форум. Но как ЛПХ, мелких фермеров реального объединения нет. Мы создали, что смогли. Под плевки некоторых. Но собаки лают, караван идет. А дальше жизнь покажет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Сергей А.Г." пишет:

но птицу вместе с яйцами пока не трогают

трогают.
Просто благодаря русскому менталитету это тянется долго.
Тронут всех без исключения.
Что делать, не ясно.
Активная гражданская позиция может помочь.
Пока пауза в свинском деле.
Наелись ироды жертв.
Держите ,соблюдайте нормы содержания,ставьте на ветучет,вакцинируйте.
Дальше будет видно.
Попадете в оказию ,будем посмотреть.
Пока из всех кто попадал ,проигрывали.
Есть два пользователя которые отстояли (пока) право на содержание свинтусов.
Оба из Воронежской области.
Эта инфа тоже в "чумной ветке".
Рыть не хотся.
это вы уж сами на досуге.

Россия
: Деревня Махново, Псковская область
02.08.2009 - 18:32
: 28

Добрый день, форумчане!
Мы сейчас оборудуем старую избу для зимовки. Есть проблема - нет ни печи, ни газа. Что бы вы посоветовали?
Пару страниц назад все довольно не лесно отзывались о булерьянах и его производных, а мы как раз присматриваем себе булерьян. Очень насторожили такие отзывы. Что бы вы посоветовали в следующей ситуации:
Необходимо отопить избу 35 кв. м., плюс горницу 9 кв.м. и находящийся под ней полуподвал такой же площади. При этом между избой и горницей - холодные сени без потолка, только крыша. Изба и горница утеплены.
Ответ возможно есть в этой теме, но, к сожалению нет времени читать много форумской переписки.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Алекс16" пишет:

Печку сложить,

и развести от неё отопление на горницу и полуподвал.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
"Sabbath" пишет:

находящийся под ней полуподвал такой же площади

Постоянно зимой жить? Наездами? Возможность установки котла в полуподвале?

Россия
: Деревня Махново, Псковская область
02.08.2009 - 18:32
: 28

Прошу прощения, не до конца описал ситуацию.
Сложить печь - не вариант, т.к. жить в избе будем постоянно, но ближайшие 3 - 5 лет, до постройки нового дома. По этому вариант с обычной печью отпадает из-за того, что после сноса старого дома хотелось бы печь перенести в иное место. По этому мы ищем более "мобильные" варианты.
В полуподвале будет жить племенная индейка, где для неё сейчас оборудуется помещение. Устанавливать какую либо печь там - будет тесно, плюс не удобно. Да и просто как-то сыкотно.
А в горнице над полуподвалом будет помещение для молодняка (Площадь обоих помещений - не по 9, а по 12 кв.м., как было только что точнее подсчитано).
По этому мы хотим печь именно в избе, как в жилом и самом большом помещении. С разводом отопления на полуподвал и горницу проблем нет. Проблема именно в выборе самой печи, котла или чего-то ещё. Остановили как раз свой выбор на "булерьяне" и его последователе "бренеране-аква" , который очень хвалят на всяких форумах. Но тут наткнулся на его упоминание в негативном ключе, вот и решил задать вопрос.
Алекс16, газ я упомянул в том ключе, что газовый котёл не поставишь. Так-то, плита на кухне отлично работает от баллона.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Sabbath" пишет:

По этому мы ищем более "мобильные" варианты

дык чем теплодар не печки?
Есть и котлы теплодаровские.
Или эти с шамотными топками....они мобильные и есть.
захотел пока пусть тут постоит ....а нужно будет можно переставить.
1 дымоходы у таких печей тож мобильные ,и уже когда будете решать с планировкой тогда и определите новое место ,и новую дыру в крыше.
имхо.
котлы - почти всеядные ,ДТ только что не хавают.
http://www.teplodar.ru/catalog/kotli/41-kupper-s-varochnoy-panelyu/?modi...
вот такие ещё имеются - http://td-prometey.ru/catalog/heating/karakan/
а вот теплодаровские печки ,о них неплохие отзывы
http://www.teplodar.ru/catalog/otopitelnie-pechi-kaminy/15-15/?modificat...
Часто Задаваемые Вопросы
http://jar-par.com/faq-page

10 фактов о печах для дома

1. Лучшая печь та, что сделана на заводе
И желательно - российском. Наши инженера, действительно проектируют самые лучшие печи, а рабочие качественно их варят. С гаражными - не сравнить, особенно по безопасности в эксплуатации.
Печи для дома и дачи, сделанные в Новосибирске ( Термофор,Теплодар,Конвектика ) - то немногое что экспортируется из России в Америку и Европу

2. Лучше взять печь с небольшим запасом, чем печь, которая чуть меньше, чем надо
Печь большую, можно хоть как-то приноровиться топить, чтобы не было "пустыни Сахары", а печь, по своим характеристикам меньше чем нужно - не будет давать нужного тепла.
Пусть в доме будет лучше немного жарко, чем слишком холодно

3. Лучше взять печь на 10% дороже, но с длительным горением
Когда вы будете вставать по ночам, стуча зубами от холода, чтобы подкинуть дровишек, вы будете проклинать собственную "жабу", которая задушила желание выложить лишнюю купюру за печь, с 8 часами неприрывного горения.

4. Если в паспорте печи написано "длительное горение" или "печь тления" - она точно даёт тепло 8 часов. А иногда и все 10 часов.
Если у вас она тлеет 6 часов - используйте более сухие дрова и учитесь работать клапаном подачи воздуха или зольником

5. Чем крупнее наколоты дрова - тем дольше они тлеют в режиме длительного горения
А пелеты тлеют ещё дольше

6. Лучшая печь - русская
Да, это бесспорный факт. Но и раз в 8 дороже. Русская печь стоит 80000руб, печь длительного горения - 10000руб. А ещё нужен фундамент и место большое.

7. Печь с водяным контуром (бачком) топить без воды / антифриза нельзя
Разойдутся сварные швы бачка

8. Печь с бачком для воды, можно подключить через металлические трубы к батарее залив водою или антифризом.
Но на расстоянии не более 3-4 метров ( допустим в соседней комнате ) и обязательно с расширительным бачком
На второй этаж (4-5 метров до батареи), печь с выходом водяного контура на "3\4" (огонь-батарея) тепло не погонит

9. Если в паспорте печи не указано, что её можно топить углём, а вы топите - то больше 3-4 лет она не проработает.
Тоже относится к пластиковому мусору, паркету, линолеуму и прочим непотребностям

10. Со стеклом печь красивее
Каждый рубль переплаченный за стеклянную дверцу себя оправдает: на огонь смотреть интереснее, чем в монитор и тем более в телевизор!

05.06.2012 - 21:59
: 26268
"Natascha.Reznikova" пишет:

. Лучшая печь та, что сделана на заводе
И желательно - российском. Наши инженера, действительно проектируют самые лучшие печи, а рабочие качественно их варят. С гаражными - не сравнить, особенно по безопасности в эксплуатации.
Печи для дома и дачи, сделанные в Новосибирске ( Термофор,Теплодар,Конвектика ) - то немногое что экспортируется из России в Америку и Европу
2. Лучше взять печь с небольшим запасом, чем печь, которая чуть меньше, чем надо
Печь большую, можно хоть как-то приноровиться топить, чтобы не было "пустыни Сахары", а печь, по своим характеристикам меньше чем нужно - не будет давать нужного тепла.
Пусть в доме будет лучше немного жарко, чем слишком холодно
3. Лучше взять печь на 10% дороже, но с длительным горением
Когда вы будете вставать по ночам, стуча зубами от холода, чтобы подкинуть дровишек, вы будете проклинать собственную "жабу", которая задушила желание выложить лишнюю купюру за печь, с 8 часами неприрывного горения.
4. Если в паспорте печи написано "длительное горение" или "печь тления" - она точно даёт тепло 8 часов. А иногда и все 10 часов.
Если у вас она тлеет 6 часов - используйте более сухие дрова и учитесь работать клапаном подачи воздуха или зольником
5. Чем крупнее наколоты дрова - тем дольше они тлеют в режиме длительного горения
А пелеты тлеют ещё дольше
6. Лучшая печь - русская
Да, это бесспорный факт. Но и раз в 8 дороже. Русская печь стоит 80000руб, печь длительного горения - 10000руб. А ещё нужен фундамент и место большое.
7. Печь с водяным контуром (бачком) топить без воды / антифриза нельзя
Разойдутся сварные швы бачка
8. Печь с бачком для воды, можно подключить через металлические трубы к батарее залив водою или антифризом.
Но на расстоянии не более 3-4 метров ( допустим в соседней комнате ) и обязательно с расширительным бачком
На второй этаж (4-5 метров до батареи), печь с выходом водяного контура на "3\4" (огонь-батарея) тепло не погонит
9. Если в паспорте печи не указано, что её можно топить углём, а вы топите - то больше 3-4 лет она не проработает.
Тоже относится к пластиковому мусору, паркету, линолеуму и прочим непотребностям
10. Со стеклом печь красивее
Каждый рубль переплаченный за стеклянную дверцу себя оправдает: на огонь смотреть интереснее, чем в монитор и тем более в телевизор!

Прикольно...Не буду комментировать...))) Нас китай далеко в опе оставил.. Деньги есть на печь со стеклом? Пожалуйста -*Вот уже более полутора веков компания JOTUL производит чугунные печи камины и каминные топки. Первая печь JOTUL вышла в свет ещё в 1853 году, а в 2013 году фирма отпразднует свой 160-летний юбилей. Квалифицированные научные исследования и разработки, строжайший контроль качества, использование новейших технологий позволяют компании JOTUL выпускать печи и камины, которые отвечают всем мировым стандартам как по дизайну, так и по техническим характеристикам, по своей оснащенности на шаг опережающую аналоги. Марка JOTUL пользуется спросом не только у себя на Родине, но и во всем мире. На сегодняшний день JOTUL - признанный мировой лидер по продажам каминов, печей и топок.*Например фото

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Не встречал такой планировки.

у меня такая же, почти

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алексей 29 регион" пишет:

Деньги есть на печь со стеклом?

ну Китай не всем нравится,у меня этот производитель не вызывает доверия,разве что шелк или вазы.
dntknw не миллионы чай стоит то...
http://www.prometeyspb.ru/katalog/katalog/pechi/pechi-chugunnye/eurokom-...

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Natascha.Reznikova пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Деньги есть на печь со стеклом?

ну Китай не всем нравится,у меня этот производитель не вызывает доверия,разве что шелк или вазы.
dntknw не миллионы чай стоит то...
http://www.prometeyspb.ru/katalog/katalog/pechi/pechi-chugunnye/eurokom-...

JOTUL -Норвегия..Посмотрите цены..)) http://www.prometeyspb.ru/katalog/katalog/pechi/pechi-chugunnye/jotul-no...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алексей 29 регион" пишет:

JOTUL -Норвегия..Посмотрите цены..))

зачем платить больше за почти тоже самое ?
За бренд?
Чугунку со стеклом можно и за 27 000 купить- не китайскую.
Я по названию не прошла ,

"Алексей 29 регион" пишет:

Прикольно...Не буду комментировать...))) Нас китай далеко в опе оставил.. Деньги есть на печь со стеклом? Пожалуйста

05.06.2012 - 21:59
: 26268
"Natascha.Reznikova" пишет:

За бренд?

За качество.Есть Тойота , а есть ВАЗ ..пример просто.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Привет, всем! hi У меня сегодня был день колки и переноски дров, думал осилю почти все 5кубов laugh . В итоге победил половину, если бы недалеко таскать то было бы побольше. У нас сегодня дождик почти весь день был, яблоки вкуснейшие поспели, пока все новости. А чуть не забыл с дальними соседями немного поцапались, мало того что на машине чуть не до моего дома доехали(2-й раз, первый я промолчал), машину поставили и попёрлися через соседний участок к себе, т.к. дороги нет по деревне, только та что до фермы идёт асфальтированная и она же идёт к моему дому по моему участку да ещё и попытались меня поучить что шлагбаум надо закрывать а то фермер ругаться будет shok я как и все русские долго запрягаю но быстро еду. В итоге мы уже с женой дождалися их обратной погрузки и сначала объяснили культурно что это наша земля и езда,хотьба без спроса нас малёхо не устраивает т.к. мы к Вам не ходим и не наглеем, сосед понял а вот соседка решила встрять..... dont зря она это сделала т.к. на фразу что то там про матушку и что в СССР всё было общее, моя супруга во всей красе русского и могучего языка донесла до неё, куда надо идти и откуда не стоит возвращаться. protest А мне вспомнилась хорошая мысль что чуть ли не в первую очередь надо править заборчик, т.к. он лучший сосед yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алексей 29 регион" пишет:

За качество

давайте "за качество" оставим каждому по его вкусу.
thank_you

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Привет всем! hi Что то опять ветка молчит, скажите по секрету может появились более интересные ветки, а я о них не знаю dntknw Давайте делитесь yes3 Ну а я сегодня с женой был в гостях у Валерьевны!!! super Очень радушно приняли, а ещё нас вкусно угостили wiggle Ну и конечно понравилась живность yes3 жене особенно понравились кавказцы, очень суровые(собаки) laugh good

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Сергей А.Г." пишет:

Привет всем! Что то опять ветка молчит, скажите по секрету может появились более интересные ветки, а я о них не знаю

Привет! Сергей,многие общаются в блогах..
Мы заняты дровами,пилим и колим(дыроколом) это так дровокол называют наши соседи. Много времени занимают уроки,сижу с ребёнком..пишет хорошо,как только отбежала,пусть даже на кухню..всё huh
капусту скоро рубить будем,свёклу ещё не убирали.Козявкины в гости приедут в сб,Ура! Жалко что живут далеко:( приезжают редко 1раз в месяц..мы правда были у них 2 недели назад..Спасибо ФЕРМЕРУ,за хороших друзей,просто в жизни врядли встретились бы.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

И от нас всем hi
Сереж, очень рады личному знакомству - вы, ребята, молодцы - позитива море.
Приезжайте еще.

"missis" пишет:

колим(дыроколом) это так дровокол называют наши соседи.

Не топор? thank_you
Юля, какого вида у вас это приспособление? Можно фотку?

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

[quote=Валерьевна]И от нас всем hi
Сереж, очень рады личному знакомству - вы, ребята, молодцы - позитива море.
Приезжайте еще.
Спасибо за приглашение!!! thank_you Постараемся вырваться, а то сегодня со временем huh , а Ксюша поговорить толком не успела я всё со своими расспросами что да как laugh и поболтать не дал. Бум исправляться yes3

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Валерьевна,у нас такой

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
missis пишет:
"Сергей А.Г." пишет:

Привет всем! Что то опять ветка молчит, скажите по секрету может появились более интересные ветки, а я о них не знаю

Привет! Сергей,многие общаются в блогах..
Мы заняты дровами,пилим и колим(дыроколом) это так дровокол называют наши соседи. Много времени занимают уроки,сижу с ребёнком..пишет хорошо,как только отбежала,пусть даже на кухню..всё huh
капусту скоро рубить будем,свёклу ещё не убирали.Козявкины в гости приедут в сб,Ура! Жалко что живут далеко:( приезжают редко 1раз в месяц..мы правда были у них 2 недели назад..Спасибо ФЕРМЕРУ,за хороших друзей,просто в жизни врядли встретились бы.

Привет, Юля! пилим и колим(дыроколом) это так дровокол называют наши соседи - это новая модификация колуна? Или как на видео вот тута http://hadookenm.ru/video/video-kak-kolot-drova-298

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
missis пишет:

Валерьевна,у нас такой

Пока писал не увидел ответа. Юля если не секрет как агрегат, стоит покупать?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Сергей А.Г." пишет:

Юля если не секрет как агрегат, стоит покупать?

Сергей,нас он спасает в прямом смысле,у обоих спины болные..за 2 дея половину телеги распилили-раскололи и уложили в дровник. Трудолюбивых алкаголиков у нас в округе нет blush2
Это свёкры нас дали попользоваться. Стоит почти пятнашку.

Тема закрыта