Вы здесь

Усыновление. нужна помощь.

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
Россия
: Тамбовская деревня
21.09.2013 - 12:42
: 2

Понимаю, что форум непрофильный. Но тут огромное количество умных и неравнодушных людей.
Одной моей знакомой требуется помощь в поиске ребенка для усыновления. Документы готовы, но в Москве и области, как оказалось, даже с готовыми документами требуются деньги и/или связи для непосредственного усыновления конкретного ребенка. Везде один ответ " официально детей нет".
Возможно, в регионах с этим проще?
У кого есть какая-либо информация о детских домах или, может быть, о конкретных детях, которых можно усыновить. Желательно не старше 2-х лет.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.


Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Я точно не узнавала,ноу нас в Саратовской области ,есть теле- передача где ищут родителей для детей -сирот.Может в Саратове поискать?

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Извините меня за прямоту, но это ерунда какая-то! После того как оформлены документы у будущих родителей им разрешен доступ в региональный банк данных детей сирот. Если не подобрали в своем регионе ищите где есть подходящий ребенок. А почему обязательно Москва и область? Они сами оттуда или пособие прельщает?
Попробуйте поискать в детских отделениях больниц. После роддома все отказники попадают туда, а потом только в дома ребенка. И этот процесс может затянуться на месяцы, а то и годы. Если отказывают, то требуйте письменный отказ с указанием причин отказа по конкретному ребенку. Очень хорошая поддержка на этом сайте http://www.usynovite.ru.
Поверьте, я одна прошла этот путь за три недели не имея на руках никаких документов, просто была информация о том что родился мальчик и от него отказались. Я его увидела когда ему было 4 дня и вот уже 8 лет скоро моему солнышку. Да, самое главное, к диагнозам надо прислушиваться, но не верить в них слепо. Нам обещали что ходить не будет - не пошел, а побежал, вес при выписке был меньше 2кг - теперь такой здоровяк, прям Поддубный растёт, ну и болезни внутренних органов прогнали. Первый год было не легко, а вот уже семь лет мы ходим к врачам только на осмотр. Ну и гипс наложить или рану зашить - непоседа.
И ещё. Пусть Ваши друзья, если они это приемлют, сходят к батюшке и попросят благословения. Надо вверить что малыш есть, ждет родителей и пусть все получится. От души желаю чтоб все сложилось хорошо!

Россия
: Тамбовская деревня
21.09.2013 - 12:42
: 2
"Zulya" пишет:

А почему обязательно Москва и область? Они сами оттуда или пособие прельщает?

Они москвичи.

спасибо всем, кто откликнулся. Любая помощь, даже просто поддержка, в таких делах бывает очень нужна.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

В Москве и области действительно сложно найти ребенка (сама прошла этот путь). Если есть желание - то ребенок обязательно найдется. Меня занесло аж за 2 тыс.км. В бедных регионах намного больше детей, их не берут из-за смешных диагнозов, в Москве бы таких детей разобрали бы махом. Нужно больше внимания на больницы обращать, так как дома ребенка иногда отсутствуют или переполнены.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Наташ, а где в результате нашла?

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

У нас есть детки.Точной информацией не владею. Телефон нашей опеки 8 811 2 72 12 60. Позвоните,а вдруг!!!
Находимся всего 800 км от Москвы. Поезда ежедневно,расписание удобное,если что.....

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"ivmari" пишет:

Наташ, а где в результате нашла?

Моя дочка меня дожидалась в Оренбургской обл. в больнице 1800 км от Москвы. Ни о чем не жалею. В детсадике (там не знают ничего) нам сказала воспитательница "Какой у вас умный ребенок, сколько всего она знает". В декабре ей 4 будет smile3 .

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

А у меня сынок наоборот из Московской области. Искала по больницам. К сожалению или к счастью знает о том что усыновлен - спасибо "добрым" людям. Моему старшему было 14 когда мы решили что нас двоих мало для семьи. Он когда 4-дневного малыша взял на руки, сказал: "Мама, это ведь мой брат на всю жизнь", а в глазах стояли слезы... А теперь и младший просит усыновить ещё кого-нибудь.
Люди, усыновляйте детей! Не важно как они приходят в семью - важно что они приходят. Нельзя чтоб человека никто не любил.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

http://usinovi-samregion.ru/
Посмотрите здесь. Самарская область.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Natali13" пишет:

Моя дочка меня дожидалась в Оренбургской обл. в больнице 1800 км от Москвы. Ни о чем не жалею. В детсадике (там не знают ничего) нам сказала воспитательница "Какой у вас умный ребенок, сколько всего она знает". В декабре ей 4 будет smile3 .

"Zulya" пишет:

А у меня сынок наоборот из Московской области. Искала по больницам. К сожалению или к счастью знает о том что усыновлен - спасибо "добрым" людям. Моему старшему было 14 когда мы решили что нас двоих мало для семьи. Он когда 4-дневного малыша взял на руки, сказал: "Мама, это ведь мой брат на всю жизнь", а в глазах стояли слезы... А теперь и младший просит усыновить ещё кого-нибудь.
Люди, усыновляйте детей! Не важно как они приходят в семью - важно что они приходят. Нельзя чтоб человека никто не любил.

очень интересно! мы с мужем тоже хотели бы, но, мне кажется, это так сложно сейчас...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Ирина, извините за вопрос, а вы без мужа усыновляли? мне казалось это вообще не возможно

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"ivmari" пишет:

мне кажется, это так сложно сейчас..

Машунь,не сложно !!!! Главное желание !!!! И желание ВСЕЙ семьи !!!!!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"оса" пишет:

Машунь,не сложно !!!! Главное желание !!!! И желание ВСЕЙ семьи !!!!!

Оль, такая фигня, что мы с мужем официально безработные. Оченно сомневаюсь, что нам что-то светит в этом направлении...

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"ivmari" пишет:

мы с мужем официально безработные

Надо стать официально работящими и фсё wink Вы ещё молодые,не спешите с таким важным решением. А когда созреете безповоротно,тогда и придумаете,что для этого сделать roma

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Было бы желание, все решается. Детей много, и даже очень. В нашей области тоже много детей. И в Московской области. И все это можно решить без денег и связей. Глупости какие.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"ivmari" пишет:

а вы без мужа усыновляли? мне казалось это вообще не возможно

"bacleon" пишет:

И в Московской области.

Я без мужа усыновляла, официальная з\п обязательно должна быть и не ниже какой-то определенной цифры. А документы собрать намного легче, чем найти ребенка. Сейчас что-то упростили с документами после запрета усыновления американцами (вроде как продлили срок действия, раньше был 3 месяца и начинай бегать по новой). В Москве и области детей много, но малышей до 4-5 лет здоровых практически нет (особенно в Москве) и диагнозы этих детей: ДЦП, рак, спид, цирроз печени и т.д.

"bacleon" пишет:

И все это можно решить без денег и связей

Денег никто нигде не просил и не намекал даже. А вот иметь связи особенно в роддоме или опеке еще никому не повредило. Это может очень ускорить поиск. Но с другой стороны найти ребенка это не в магазин за кофточкой сходить и ваш ребенок вас дождётся и за 5 тыс.км (когда его или ее увидите сразу всё станет понятно).

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

В нашей области тоже много детей

Ириш, привет)
а по-подробнее можно...? можно и в личку, если тут низзя..

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Здравствуйте! Да, я в тот момент была не замужем. Простите, не могу быть полезной пока - у нас беда. Мой старший сын в тяжелом состоянии в больнице. Сломаны ребра, осколком проткнуто легкое, изувечена рука, голова опухла на одну сторону, не говорю о других "мелочах". Били жестоко 6 взрослых пьяных нелюдей. Когда стали стрелять выпрыгнул со 2 этажа. Сегодня будут делать две операции сразу руку и легкое. Я с ним в больнице.

"оса" пишет:

Вы ещё молодые,не спешите с таким важным решением.

Я может быть не права, но а кто этим детям родителей настрогает? Молодые или пожилые не суть важно. Важно желание и осознание меры ответственности за свое решение. Дети в семье не могут быть своими или приемными - они все свои.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Zulya" пишет:

у нас беда.

Ужас!!!!Нет слов !!!! Держитесь !!!!Здоровья Вашему сыну!!!! Тут ,что не скажи ,всё будет не в тему... Крепитесь и берегите себя.Вы сейчас нужны своим детям ,как никогда раньше!!! Шок....... просто......
.

"Zulya" пишет:

Важно желание и осознание меры ответственности за свое решение.

Вот это самое главное !!!!!

"оса" пишет:

Вы ещё молодые,не спешите с таким важным решением.

Я так написала потому,что не всё так однозначно и радужно.... У меня есть примеры из жизни не очень хорошие,мягко сказано.....

"Zulya" пишет:

а кто этим детям родителей настрогает?

Может сейчас скажу не приятные вещи,но всех детей мы всё равно не сможем осчастливить , надо миллион раз подумать,прежде чем на это решиться.
Ирина,Вам повезло с сыночком-это прекрасно!!!! Но бывает и по другому и вместо счастливой семьи и "спасённого" ребёнка получаются глубоко несчастные "родители". И пафосные разговоры о том,что это ДЕТИ и их надо любить любыми и стать для них друзьями и найти подход и т.д.и т.п.-это всё понятно,но НЕ С ЛЮБЫМ ребёнком проходит такое !!!!! Поэтому, советовать ,всем без разбора, усыновлять детей-НЕЛЬЗЯ!!! Это должен быть самоотверженный человек,как минимум и готовый на многое,ради ребёнка....
Ко всему,вышесказанному,скажу,что сама хотела бы взять детей и есть для этого и желание и возможности и средства,но моя семья,категорически против !!!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Zulya" пишет:

Простите, не могу быть полезной пока - у нас беда. Мой старший сын в тяжелом состоянии в больнице. Сломаны ребра, осколком проткнуто легкое, изувечена рука, голова опухла на одну сторону, не говорю о других "мелочах". Били жестоко 6 взрослых пьяных нелюдей. Когда стали стрелять выпрыгнул со 2 этажа. Сегодня будут делать две операции сразу руку и легкое. Я с ним в больнице.

Шок и ужас! Держитесь! Скорейшего выздоровления сыну!

"оса" пишет:

Я так написала потому,что не всё так однозначно и радужно.... У меня есть примеры из жизни не очень хорошие,мягко сказано.....

"оса" пишет:

Но бывает и по другому и вместо счастливой семьи и "спасённого" ребёнка получаются глубоко несчастные "родители". И пафосные разговоры о том,что это ДЕТИ и их надо любить любыми и стать для них друзьями и найти подход и т.д.и т.п.-это всё понятно,но НЕ С ЛЮБЫМ ребёнком проходит такое !!!!! Поэтому, советовать ,всем без разбора, усыновлять детей-НЕЛЬЗЯ!!! Это должен быть самоотверженный человек,как минимум и готовый на многое,ради ребёнка....

Оль, подпишусь под твоими словами, всё правда. Но есть одно НО. Со своими единородными детками разве такого не бывает? Еще как! И у меня как раз много таких примеров.
Просто в случае с приемным есть на кого ответственность скинуть, мол не мой он и потому так... когда "свои" у матерей последнее отбирают и бьют ? И все это при хорошем и благополучном детстве.
Так что тут не угадаешь.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

и вот еще верно сказано

"оса" пишет:

Может сейчас скажу не приятные вещи,но всех детей мы всё равно не сможем осчастливить , надо миллион раз подумать,прежде чем на это решиться.

но ведь мы их (и своих и приемных) заводим не для того, чтобы МЫ их осчастливливали... а чтобы ОНИ нас. Больше они нам нужны, чем мы им.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"ivmari" пишет:

Так что тут не угадаешь.

Всё правильно,Машунь yes3 !! Свой если плохой,так сами виноваты, а тут- типа не сами .Вот и будешь себя потом казнить-"зачем я это сделал".Так что ,надо быть готовым (на всякий случай),что может быть по разному.... и не до шоколада вообще.....

"ivmari" пишет:

но ведь мы их (и своих и приемных) заводим не для того, чтобы МЫ их осчастливливали... а чтобы ОНИ нас. Больше они нам нужны, чем мы им.

Тоже согласна на все 100 !!!! Они нам ОООЧЕНЬ нужны,тут не поспоришь,но в глубине души,где-то очень глубоко....,всё-таки ,надеешься ,что всё будет ХОРОШО !!!!!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"оса" пишет:

Всё правильно,Машунь yes3 !! Свой если плохой,так сами виноваты, а тут- типа не сами .Вот и будешь себя потом казнить-"зачем я это сделал".Так что ,надо быть готовым (на всякий случай),что может быть по разному.... и не до шоколада вообще.....

к этому в первую очередь готовимся))
но

"оса" пишет:

всё-таки ,надеешься ,что всё будет ХОРОШО !!!!!

wink

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
ivmari пишет:
"оса" пишет:

Всё правильно,Машунь yes3 !! Свой если плохой,так сами виноваты, а тут- типа не сами .Вот и будешь себя потом казнить-"зачем я это сделал".Так что ,надо быть готовым (на всякий случай),что может быть по разному.... и не до шоколада вообще.....

к этому в первую очередь готовимся))
но

"оса" пишет:

всё-таки ,надеешься ,что всё будет ХОРОШО !!!!!

wink

good roma

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Вообще в каждом регионе, в каждой опеке свои особенности работы. Есть различия и в процедуре подготовки приемных родителей, усыновителей.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"Лёха33" пишет:

законы и процедуры стандартные на всей территории РФ

Ну у меня например никакого направления не было на просмотр ребенка, изначально была с опекой договоренность, что я приезжаю, иду в больницу смотреть ребенка (я ехала к конкретному ребенку), а потом уже к ним. И не знаю как сейчас, но 4 года назад школа приемных родителей была, но о волонтерской практике первый раз слышу.
И вообще изначально в теме сказано, что документы уже на руках, нужна помощь в поиске ребенка

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Зато, если вы захотите найи второго ребенка, то уже не надо будет проходить этот этап обучения.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Это точно. СОбирать придется все и заново!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
"Лёха33" пишет:

Волонтерская практика и Школа -это обязательно.

Прошла Школу приемных родителей до Нового года. Об обязательном волонтерстве речи не шло вообще.
Сейчас получила диплом, но к сбору документов пока не приступила.
Но я полностью уверена, что этого не потребуют.
В волонтеры решила пойти сама что бы не мучится с направлениями на одного ребенка. Будучи волонтером можно встретиться сразу с несколькими детьми и потом получить направление на полюбившегося и сразу подписать согласие.
Не надо будет мотаться туда обратно ради направления на одного ребенка.
А еще я хочу напомнить про гостевой режим.

Граждане, сельские жители!

Даже если вы не имеете возможности взять ребенка на совсем - пригласите его в гости на выходные или каникулы!
Дети старше 7 лет понимают разницу между "в гости" и "навсегда" и нормально относятся к тому что после гостей приходиться возвращаются в детский дом. Но каникулы проведенные вне стен учреждения обогащают их кругозор.