Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 468 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Черёмушка" пишет:

а мы пошли шашлычки пожарить, а на поляну медведица вышла.... в общем было "весело". а дом у них тож не в самом городе, а в деревне Федотово.

Россия
: Усадьба Черемушки
27.08.2013 - 20:18
: 18
egka пишет:
"Черёмушка" пишет:

а мы пошли шашлычки пожарить, а на поляну медведица вышла.... в общем было "весело". а дом у них тож не в самом городе, а в деревне Федотово.

Это в Домодедово было или в Федотово? wink

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Черёмушка" пишет:

в Федотово исесьно, что близ Весьегонска)))

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! Как с погодой? У меня ощущение, что сейчас уже бабье лето, а не август.. wacko2
А мы как купили сепаратор так раз в неделю почти делаем масло и творог. Творог себе или иногда продаём. А вот сметана и сливки не получаются.. всегда так густо, что только масло. Не могу отрегулировать.. dntknw Богдан спорит, что сливки после сепаратора всегда такие густы и это сливки, а не масло.. а их можно ножом резать.. scratch_one-s_head У кого как?
Валерьевна у нас как раз 3дойных козы и малявочка пока не проданная+ корова на 5-м месяце и уже где вымечко будет складочка стала появляться. clap

05.06.2012 - 21:59
: 26276
кондрат-1 пишет:

Всем привет! Как с погодой? У меня ощущение, что сейчас уже бабье лето, а не август.. wacko2
А мы как купили сепаратор так раз в неделю почти делаем масло и творог. Творог себе или иногда продаём. А вот сметана и сливки не получаются.. всегда так густо, что только масло. Не могу отрегулировать.. dntknw Богдан спорит, что сливки после сепаратора всегда такие густы и это сливки, а не масло.. а их можно ножом резать.. scratch_one-s_head У кого как?
. clap

И вам привет! Смотря какой сепаратор..Можно и скоростью вращения отрегулировать , можно винтом на воронке-корпусе. Сливки теплые жидкие , после охлаждения в холодильнике становятся гусными. На то и сливки!Иногда в масло перебиваем.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
"Алекс16" пишет:

Как?

На моем сепараторе регулятор скорости врашения есть(*крутилка*)..большой диапазон..Вот описание http://www.mashpromsnab.ru/29/234.html

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мы разорились на Мотор СИЧ с чашей на 12л- good Сразу греем кастрюлю на 7л и заливаем. Вторая греется. wink Потом сливаем обрат в эти же кастрюли.
Регулировать там можно только внутренним винтом. Съёмная сметана густая, но не такая, что пластилин.. Тут получается как застыло пальцем наживаешь и вмятина остаётся навсегда... Делаю жиже сливки- пахты только больше. Мне в рецептах нужна сметана, а тут хоть молоком разводи. laugh Мы печку-ростер из города привезли вместо духовки. У меня старенькая очень модель стояла простая, Мулинекс.
Хочется приличную, но сено покупать нужно и корма + кучу оборудования в Дом для всех. Мы может сегодня там сделаем наконец канализацию. Нам трубы с диаметром 250 подарили и на слив уже 150 сделаем до колодца. Просто Богдан сказал, что в колесе вырезать 250 он не сможет, потому как колесо меньше. laugh
Мы козам, коровке сушим яблоки и кабачки... face

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Nata-Peter" пишет:

Жаль, что не парень, а то нам покрыть свою надо

У нас в деревне есть зенненхунд. красивый парень. мы теперь имеем от него и алабая мальчика.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"кондрат-1" пишет:

Не могу отрегулировать.

Придется методом проб и ошибок, выкручивайте регулятор против часовой стрелки. И пробуйте. Нормально. если на вид бежит чуть гуще обрата. На второй день постоит уже будет густой. На любителя, когда через сутки мажем ножом на хлеб. Но все равно при сепарировании такие сливки будут идти еще жидкими.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Алекс16" пишет:

кондрат-1" wrote:
А вот сметана и сливки не получаются.. всегда так густо, что только масло.
Это не масло.
Нормальный деревенский продукт. Хотя, если имеется ностальгия по магазинной сметане, то можно винтик на барабане на пол оборота повернуть влево.

Не получится! надо заквасить,да еще порошков всяких разных добавить. . А масло (для кондрата) - после взбивания сливок получается.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"кондрат-1" пишет:

Регулировать там можно только внутренним винтом. Съёмная сметана густая, но не такая, что пластилин.. Тут получается как застыло пальцем наживаешь и вмятина остаётся навсегда... Делаю жиже сливки- пахты только больше.

выкручивайте больше. Нормальная сметана сразу не застынет как пластилин. У нас родственники на своем сепараторе метки ставили на густую и среднюю. Я как то приспособилась держу в "одном теле".

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спасибо за подсказки. Масло отлично, но хочется иногда и других продуктов попробовать. laugh

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Алекс16" пишет:

то именно не получится?

Магазинная сметана laugh

Россия
: Усадьба Черемушки
27.08.2013 - 20:18
: 18
кондрат-1 пишет:

Мы разорились на Мотор СИЧ с чашей на 12л- good Сразу греем кастрюлю на 7л и заливаем. Вторая греется. wink Потом сливаем обрат в эти же кастрюли.
Регулировать там можно только внутренним винтом. Съёмная сметана густая, но не такая, что пластилин.. Тут получается как застыло пальцем наживаешь и вмятина остаётся навсегда... Делаю жиже сливки- пахты только больше. Мне в рецептах нужна сметана, а тут хоть молоком разводи:

Татьяна, здравствуйте smile3 У Вас что-то похожее на маскарпрне получается, только без винного уксуса, как мне кажется?

Алекс16 пишет:

Как?

"Черёмушка" пишет:

Самый север Тверской области. На Рыбинском водохранилище.

Почти соседи.

О, как интересно! А Вы из каких мест будете? smile3 Будет у кого козочек брать, когда созреем wink

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Телефон в личке, звоните в любое время. И обязательно заезжайте, у нас без церемоний. В нашем "сумасшедшем доме" laugh связь круглосуточная.
А еще подрастают петушки красивые - амроки - подарим вам на развод и парочку молодок деревенских - кредит-кредитом, а как же в доме без живности. Яйца где брать-то? thank_you Гусей уважаете?
А советов надаем бесплЯтно - успевайте собирать lol
И привет от нас соседям по деревне - форумчанам hi
Спасибо большое, за приглашение бум стараться smile3 Привет обязательно передам, правда по телефону скорее всего, т.к. с моим рабочим графиком я по выходным не в деревне. А касаемо гусиков конечно любим, на след год обязательно будут одними из первых поселенцев. Вот кстати несколько фоток наших гусей которых мы держали у родителей.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Добрый вечер форумчанам! hi Вот решил спросить совета насчёт утепления и отопления дома в зимний период. ТТХ дома такое длина 15м, ширина 11,5м высота от фундамента до стропил 3,2м, почти весь за исключением зала 39м2 выложен из силикатного кирпича(кладка 1,5 кирпича). Зал - это сруб от старого дома 2 стены наружные и одна внутренняя. На фото я сфотографировал дом с разных сторон. В доме было электрическое отопление(у первого хозяина была возможность так топить), потом у второго владельца дом был как дача летняя и 10 лет не топился. Система батарей представляет собой трубы отопления толстые двойный(такие стоят в гаражах, промышленных помещениях и т.д.) в них вроде как трансформаторное масло залито(лазил на чердак в расширительном баке на дне ещё есть, соответственно и в трубах до сих пор тоже(у электро-котла сопливятся). Изначально на эту зиму планировал реанимировать эту систему с помощью установки твердотопливного котла длительного горения. Но посоветовавшись со знакомыми у кого были такие трубы(говорит очень низкий кпд у них и посчитав общий метраж почти 200м2(т.к. гараж и над ним комната) то придётся во первых брать котёл очень мощный, во вторых топить лишние почти 100м2 в которых никто не живёт как мне кажется совсем не совсем правильно. В результате пришёл к тому что отопление буду делать на биметаллических радиаторах, соединение трубы и фиттинг полипропилен. И новым отоплением сиключу из круга неиспользуемые 100м2. Т.к. газа нет то отопление будет двойным(котёл Твердотопливный днём и 6квт электрокотёл на ночь). Так вот дом планирую снаружи утеплить пенопластом либо пенополистиролом(по технологии его на клей, потом на грибковые саморезы к стене, снаружи клей+стекловолоконная сетка, потом штукатурка и в конце можно покрасить. Отопление это компенсация теплопотерь дома, поэтому раз утеплился и из года в год экономия на отоплении. Так вот хотел спросить кто как отапливается зимой, при отсутствии газа, вариант с русской печью в моём случае никак не подходит. Заранее благодарен за ответы. Ниже фотографии дома для наглядности, а на нижней как раз батареи.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергей А.Г." пишет:

Добрый вечер форумчанам!

У нас такие трубы во всех домах стоят (где не печкой и не газом отапливаются). Очень даже тепло..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

У нас такие трубы во всех домах стоят

Ага, хорошие трубы. Я бы в эту зиму их не трогал. Утеплил бы дом. И по факту смотрел, надо что-то менять или нет.

"Сергей А.Г." пишет:

пенопластом либо пенополистирол

пенопласт за счет щелей, которые надо запенивать, может быть не дешевле пенополистирола встать. Пена не дешева нынче :)
Но я лично за утепление минватой, иначе на вентиляцию еще придется потратится.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мы конечно потом в комбайне или маслобойке крутим и промываем до состояния масла. yes3 Магазинную сметану давно не ели и имея своих коз хочется иметь весь спектр молочки.. blush2

05.06.2012 - 21:59
: 26276
"Сергей А.Г." пишет:

В результате пришёл к тому что отопление буду делать на биметаллических радиаторах, соединение трубы и фиттинг полипропилен.

Здравия. Если хотите твердотопливный котел, то забудте про Ал и Бимет радиаторы. Твердотопливному нужен большой объем воды.Дом большой , котел будет мощный (я бы поставил КЧМ -5 на 50 кВт). Желательно котел поставить , так чтоб топка котла находилась ниже низа батарей и вывести уклон.Получите энергонизависимую ссистему с естевственной циркуляцией.Байпасом можно установить насос. И рядом с котлом в систему Тэн на 6 кВт.(есть тройные 3 * 2 к Вт) Если жить будете постоянно , то лучше воду в качестве теплоносилеля. Лучше теплоотдача и безопаснее.Нет запаха. Трансф. масло очень хорошо горит и водой не потушить, + нужны масляные ТЭНы -водяные сгоорят.( Эл котел). Основную магистраль лучше сделать стальной трубой диаметром 50-60 мм , разводку от нее полипропиленом.Желательно на каждую *ветку* поставить краны.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
"Сергей А.Г." пишет:

дом планирую снаружи утеплить пенопластом либо пенополистиролом

Тоже вопрос стоит..Полипеностирол практически не пропускает влагу.Т. е. влага из дома упрется в непроницаемую стену и потекет конденсат....но его практически не трогают мыши, в отличие от пенопласта..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алексей 29 регион" пишет:

Тоже вопрос стоит..Полипеностирол практически не пропускает влагу.Т. е. влага из дома упрется в непроницаемую стену и потекет конденсат....но его практически не трогают мыши, в отличие от пенопласта..

деревянный дом лучше мин.ватой утеплять и вент зазор. Чтоб дышал... А раньше обшивали тесом и между закладывали мох...

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Татьяна, классная козявка на масле!))) Такой штампик сделать и на продажные кусочки штамповать - очень мило))

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ну это просто моё "народное творчество". Тот максимум на который я способна.. air_kiss laugh

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Если электрокотел то желателен двухтарифный счетчик.В ночь работы получается дешевле угля.(лет пять назад я высчитывал). КПД труб- такого понятия вроде нет,есть площадь поверхности отопительных приборов,высчитаете сами. Площадь поверхности стандартной секции радиатора примерно 0,25м2,ставится на 1м2 помещения,узнав площадь поверхности вашего прибора можно грубо расчитать" потянет- не потянет".Твердотопливному котлу не нужен большой объем воды,большой объем воды нужен любому котлу на естественной циркуляции- все просто- сила заставляющая нагретую воду циркулировать ничтожно мала,при больших диаметрах труб меньше сопротивление. Больший диаметр труб- больше воды.Аллюминиевые и би радиаторы можно ставить и в эту систему. Но только по расчету. Как правило это будет комната рядом со стояком в 2" на втором и выше этажах. Я предпочитаю систему на гравитации,мне кажется при частых отключениях самое то.Но по хорошему расчет сложен.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Алекс16" пишет:

"Маурино" wrote:

Магазинная сметана

Получение настоящей магазинной сметаны в домашних условиях почти нереально.

Видно придется объяснить, что я ехидничала в адрес магазинной сметаны.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Алекс16" пишет:

Получение настоящей магазинной сметаны в домашних условиях почти нереально.

А у нас во Ржеве продаются закваски, приезжайте!... Для кефира, ряженки, творога, сметаны и йогурта. 60 рублей пакетик, один раз засыпьте, дальше из сквашенного продукта каждый раз немного для следующего раза в баночку откладывайте, и все))) а по поводу жирности - чересчур густые сливки разбавьте молочком до нужной консистенции. А потом уже добавьте закваску.
...пользуясь случаем, хочу передать Алексу16 огромное спасибо за видеоуроки сыроделанья! Или сыроварения, как уж там правильно... случайно нашла на Ютубе, была безумно рада, увидев имя и фамилию обучающего.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
Алексей 29 регион пишет:
"Сергей А.Г." пишет:

В результате пришёл к тому что отопление буду делать на биметаллических радиаторах, соединение трубы и фиттинг полипропилен.

Здравия. Если хотите твердотопливный котел, то забудте про Ал и Бимет радиаторы. Твердотопливному нужен большой объем воды.Дом большой , котел будет мощный (я бы поставил КЧМ -5 на 50 кВт). Желательно котел поставить , так чтоб топка котла находилась ниже низа батарей и вывести уклон.Получите энергонизависимую ссистему с естевственной циркуляцией.Байпасом можно установить насос. И рядом с котлом в систему Тэн на 6 кВт.(есть тройные 3 * 2 к Вт) Если жить будете постоянно , то лучше воду в качестве теплоносилеля. Лучше теплоотдача и безопаснее.Нет запаха. Трансф. масло очень хорошо горит и водой не потушить, + нужны масляные ТЭНы -водяные сгоорят.( Эл котел). Основную магистраль лучше сделать стальной трубой диаметром 50-60 мм , разводку от нее полипропиленом.Желательно на каждую *ветку* поставить краны.

Здраствуйте, Алексей! Спасибо что откликнулись. Можно несколько вопросов?
Котлы посмотрел понравились, вопрос - 50квт на 200м2 это запас котла по мощности на всякий случай?
Котёл хотел поставить в гараже где и электрический стоял(гараж в доме отапливаемый) т.к. у меня вся конструкция по дому изтруб сварная и только около котла 2 или 3 вентиля. Вопрос можно ли у таких котлов делать дымоход с изгибом под 90 градусов(с тем чтобы его вывести через стену гаража) и пустить дальше вверхвдоль стены. Т.к. не хочется пробивать 2 пола + крышу, или тяги не будет или КПД котла снизится?
Систему отопления решил сделать сохранив ту какая есть причина - Электрокотёл не врезать а систему с этими трубами подключить на твердотопл. котёл. А электричеством если потребуется ночью дотапливать с помощью электроконвекторов(сейчас один взял на 2квт) вещь хорошая + недорогая и мобильная. В результате экономия на трубах/радиаторах/котле + не надо срезать всю эту конструкцию и придумывать куда деть столько масла из труб + если отъехать надо будет вдвоём из дома не нужно будет беспокоиться про разморозку системы(если водяное). Что посоветуете насчёт такой задумки? Заранее спасибо.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
Андрей просто Андрей пишет:

Если электрокотел то желателен двухтарифный счетчик.В ночь работы получается дешевле угля.(лет пять назад я высчитывал). КПД труб- такого понятия вроде нет,есть площадь поверхности отопительных приборов,высчитаете сами. Площадь поверхности стандартной секции радиатора примерно 0,25м2,ставится на 1м2 помещения,узнав площадь поверхности вашего прибора можно грубо расчитать" потянет- не потянет".Твердотопливному котлу не нужен большой объем воды,большой объем воды нужен любому котлу на естественной циркуляции- все просто- сила заставляющая нагретую воду циркулировать ничтожно мала,при больших диаметрах труб меньше сопротивление. Больший диаметр труб- больше воды.Аллюминиевые и би радиаторы можно ставить и в эту систему. Но только по расчету. Как правило это будет комната рядом со стояком в 2" на втором и выше этажах. Я предпочитаю систему на гравитации,мне кажется при частых отключениях самое то.Но по хорошему расчет сложен.

Приветствую, Андрей! Спасибо что откликнулись. Что скажете насчёт вот такого плана:
Котёл хотел поставить в гараже где и электрический стоял(гараж в доме отапливаемый) т.к. у меня вся конструкция по дому изтруб сварная и только около котла 2 или 3 вентиля. Вопрос можно ли у таких котлов делать дымоход с изгибом под 90 градусов(с тем чтобы его вывести через стену гаража) и пустить дальше вверхвдоль стены. Т.к. не хочется пробивать 2 пола + крышу, или тяги не будет или КПД котла снизится?
Систему отопления решил сделать сохранив ту какая есть причина - Электрокотёл не врезать а систему с этими трубами подключить на твердотопл. котёл. А электричеством если потребуется ночью дотапливать с помощью электроконвекторов(сейчас один взял на 2квт) вещь хорошая + недорогая и мобильная. В результате экономия на трубах/радиаторах/котле + не надо срезать всю эту конструкцию и придумывать куда деть столько масла из труб + если отъехать надо будет вдвоём из дома не нужно будет беспокоиться про разморозку системы(если водяное). Что посоветуете насчёт такой задумки? Заранее спасибо.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Сергей А.Г." пишет:

куда деть столько масла из труб

не факт что система полностью маслом заполнена. Если расширительный бак открытого типа, то в него заливают литр-два масла, чтобы вода не испарялась.

"Сергей А.Г." пишет:

топить лишние почти 100м2 в которых никто не живёт как мне кажется совсем не совсем правильно

прежде чем принимать окончательное решение нарисуйте план дома и убедитесь что между отапливаемыми и холодными помещениями будет капитальная или утепленная стена. Иначе можете получить не совсем приятный эффект.

Тема закрыта