Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 48 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89
Татанка пишет:
"тИгРА" пишет:

Сама работаю в научной сфере,и уверена,что все уже есть,но это-ВОЙНА!

Вакцины против АЧС ПОКА нет. И разносят ее к сожалению не только кабаны.

Это НАМ так говорят и уверяют. Но если в той же Африке живность устойчива к заболеванию-то это уже много чего значит. А нам с вами никогда никакой правды не скажут. Работаю на базе всем известного ОИЯИ (погуглите).Начальник-доктор физмат наук,начальник одной из лабораторий.я у него главбух.Уверяю вас,мы МНОГО чего не знаем!

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

Насчет разносчиков. Вот,кстати,раньше мух и комаров вообще то травили. Как и змей! Сейчас всех этих гадов развелось СТОЛЬКО!!! Что уж лучше бы все отчеты за потраченные средства на истребление частных хозяйств и мелкого предпринимательства,направили на уничтожение РАЗНОСЧИКОВ непосредственных-то пользы было бы больше в разы!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"тИгРА" пишет:

Это НАМ так говорят и уверяют. Но если в той же Африке живность устойчива к заболеванию-то это уже много чего значит. А нам с вами никогда никакой правды не скажут. Работаю на базе всем известного ОИЯИ (погуглите).Начальник-доктор физмат наук,начальник одной из лабораторий.я у него главбух.Уверяю вас,мы МНОГО чего не знаем!

Мы связывались с зарубежными специалистами по АЧС. Вакцина только разрабатывается. А в Африке домашние свиньи так же не устойчивы. Бородавочники и еще несколько видов являются носителями и переносчиками. Но домашнии свиньи и кабаны (их предки) болеют и умирают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"тИгРА" пишет:

Насчет разносчиков. Вот,кстати,раньше мух и комаров вообще то травили. Как и змей! Сейчас всех этих гадов развелось СТОЛЬКО!!! Что уж лучше бы все отчеты за потраченные средства на истребление частных хозяйств и мелкого предпринимательства,направили на уничтожение РАЗНОСЧИКОВ непосредственных-то пользы было бы больше в разы!

С этим полностью согласна. Клещи стали просто бичом. Энцефалит, болезнь Лайма и куча болезней у животных. Есть и другие эффективные методы, на мой взгляд. Но пока так, чума будет распрастраняться.

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

Возможно и ТОЛЬКО разрабатывается. Но тем не менее-ничего не делается для предупреждения и профилактики. Хотя фермеры сейчас строят свои хозяйства с учетом всех требований! И к ним претензий мало. Лично,и не мой лично вывод-это все делается намеренно. Диверсия против начинающего поднимать голову животноводства и сельского хозяйства в целом.

Да,кстати...еще из главных замечаний вет.врача было то,что свиней кормить только кормом,приготовленном в автоклаве!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"тИгРА" пишет:

Возможно и ТОЛЬКО разрабатывается. Но тем не менее-ничего не делается для предупреждения и профилактики. Хотя фермеры сейчас строят свои хозяйства с учетом всех требований! И к ним претензий мало. Лично,и не мой лично вывод-это все делается намеренно. Диверсия против начинающего поднимать голову животноводства и сельского хозяйства в целом.

И с этим тоже полностью согласна. В 1977 году кажется, АЧС в Одесской быстро победили и стольколет ее у нас не было. А теперь люди сами разнесут,только условия создать нужно. И они созданы.

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89
Татанка пишет:
"тИгРА" пишет:

Насчет разносчиков. Вот,кстати,раньше мух и комаров вообще то травили. Как и змей! Сейчас всех этих гадов развелось СТОЛЬКО!!! Что уж лучше бы все отчеты за потраченные средства на истребление частных хозяйств и мелкого предпринимательства,направили на уничтожение РАЗНОСЧИКОВ непосредственных-то пользы было бы больше в разы!

С этим полностью согласна. Клещи стали просто бичом. Энцефалит, болезнь Лайма и куча болезней у животных. Есть и другие эффективные методы, на мой взгляд. Но пока так, чума будет распрастраняться.

Про клещей я вообще молчу. Раньше их не с самолетов,а люди в спецодеждах обрабатывали парковые зоны и зоны отдыха.Над лесами-да,распыляли...Сейчас же проще людей в страхе держать,заставлять делать дорогие прививки,лечиться дорогими препаратами. Ну это ли не геноцид против своего народа?????

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
тИгРА пишет:

.Уверяю вас,мы МНОГО чего не знаем!

Очень заметно. Совет - прекратите истерику.

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89
Бонифаций пишет:
тИгРА пишет:

.Уверяю вас,мы МНОГО чего не знаем!

Очень заметно. Совет - прекратите истерику.

))) Вы извините,но истерики у меня абсолютно нет. Я знаю ЧТО Я буду делать. Раздражает отношение правительства к якобы своему народу.
А насчет советчиков-уже давно ничьими не пользуюсь.Своего ума хватает)))

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Татанка" пишет:

а если мы не истребим свиней мы ни когда не отделаемся от неё

Ну и пусть там ждут светлого будущего. Предлагаю тему закрыть. Информация есть, как действовать и что требовать (как профилактировать тоже есть). По сути, свиноводы воронежской обл помощи и не просили. А если человеку помощь не нужна, то никто и не сможет помочь.

"тИгРА" пишет:

Уверяю вас,мы МНОГО чего не знаем!

Мы уже догадались.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"тИгРА" пишет:

Да,кстати...еще из главных замечаний вет.врача было то,что свиней кормить только кормом,приготовленном в автоклаве!

А как практически это осуществить? scratch_one-s_head К автоклавам без допуска по безопасности даже на работе не подпускают, да и как автоклавировать такой объем корма? Думаю, он утрировал. А вот варить корм, это разумно. У меня отец кормил свиней только заваренным кормом (дробленка пшеница+ кукуруза), креолином обрабатывал регулярно сараи и двор, полы в сарае в теплое время всегда смывались ежедневно из шланга, зимой опилки менялись регулярно, никогда свиньи не болели и не дохли, даже когда у соседей были проблемы. Держал по 10-15 свиней, жили среди мусульман, а там даже запах от хрюшек не позволителен, сразу жалобу накатают.

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89
Фрау пишет:
"тИгРА" пишет:

Да,кстати...еще из главных замечаний вет.врача было то,что свиней кормить только кормом,приготовленном в автоклаве!

А как практически это осуществить? scratch_one-s_head К автоклавам без допуска по безопасности даже на работе не подпускают, да и как автоклавировать такой объем корма? Думаю, он утрировал. А вот варить корм, это разумно. У меня отец кормил свиней только заваренным кормом (дробленка пшеница+ кукуруза), креолином обрабатывал регулярно сараи и двор, полы в сарае в теплое время всегда смывались ежедневно из шланга, зимой опилки менялись регулярно, никогда свиньи не болели и не дохли, даже когда у соседей были проблемы. Держал по 10-15 свиней, жили среди мусульман, а там даже запах от хрюшек не позволителен, сразу жалобу накатают.

Я ему так же сказала.Плюс ко всему на дворе стоит печка,на ней казан на 20 литров и берем ежедневно отходы в саду,уже обработанные и вареные.
Комбикорм покупаем непосредственно на мелькомбинате.Сертификаты и лицензии все есть.
А автоклав в домашних условиях-это бомба замедленного действия. Для тушенки может и стоит рискнуть приобрести.ДУМАЮ.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"анкноун" пишет:

По сути, свиноводы воронежской обл помощи и не просили.

Это тема не только Воронежскую область затрагивает, все могут с этим столкнуться.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"redaktor" пишет:

Вести Агробизнес

thank_you Огромное спасибо!

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89
Валентина_я пишет:
"анкноун" пишет:

По сути, свиноводы воронежской обл помощи и не просили.

Это тема не только Воронежскую область затрагивает, все могут с этим столкнуться.

Конечно не только Воронежскую.Это общеРоссийское бедствие!
Валентина,а с вами мы уже давно знакомы и встречались на других форумах) Это здесь я только активность чуть проявила.Хотя зарегистрирована очень давно.Просто остлеживала события меня интересующие

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Валентина_я" пишет:

Это тема не только Воронежскую область затрагивает, все могут с этим столкнуться.

Cогласно, но мы убили столько времени, чтобы помочь именно воронежским. Искали все их местные док-ты, писали письма.... и ждали, когда же они выйдут на связь.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Татанка пишет:
"Валентина_я" пишет:

Это тема не только Воронежскую область затрагивает, все могут с этим столкнуться.

Cогласно, но мы убили столько времени, чтобы помочь именно воронежским. Искали все их местные док-ты, писали письма.... и ждали, когда же они выйдут на связь.

и что получилось? Что там такое в однокласниках вы нашли?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Бонифаций" пишет:

и что получилось? Что там такое в однокласниках вы нашли?

НИЧЕГО. Ругают власть, Путина, заговоры.....ждут когда придут и тп. Валентина не раз звала на форум и тишина. Я написала некоторым активным. Подождем еще не много и закроем тему про Воронежскую. Оставим только АЧС, т.к. эта проблема по любому есть и может каснуться любого.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Валентина_я" пишет:

все могут с этим столкнуться

Кому надо, уже ликбез прошел. Дальше по факту информацию собирать и дополнять.

"тИгРА" пишет:

Это общеРоссийское бедствие!

Что-то не заметно.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"тИгРА" пишет:

Валентина,а с вами мы уже давно знакомы и встречались на других форумах)

hi Да, я помню Вас по Подворью! roma

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Татанка" пишет:

НИЧЕГО. Ругают власть, Путина, заговоры.....ждут когда придут и тп

Пишут, что написали прокурору, пытаюсь узнать кто. Новая Криуша уже 3 недели отстаивает своих поросят, всем селом стоят за каждый двор. Я давала ссылку. Отправить исковое почему им не получается, электронный адрес заблокирован, выехать нет возможности, у нас машина сломалась. А так я бы уже в Богучарский съездила, сама бы подписи собрала.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Валентина_я" пишет:

Пишут, что написали прокурору, пытаюсь узнать кто. Новая Криуша уже 3 недели отстаивает своих поросят, всем селом стоят за каждый двор. Я давала ссылку. Отправить исковое почему им не получается, электронный адрес заблокирован, выехать нет возможности, у нас машина сломалась. А так я бы уже в Богучарский съездила, сама бы подписи собрала.

Так, они же все равно в интернете. Какая разница на какой сайт заходить. Одноклассники или фермер.
Чей адрес заблокирован?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Как же это всё плохо то у нас с человеческим фактором...Никому ничего не нужно.На ОБЩЕРОССИЙСКОЕ бедствие это не похоже...Иначе были бы другие результаты.Народ всё таки должен бы был расшевелиться,ан нет,всё фиолетово...Пусть и дальше ругают власть...А власть в очередной раз убедилась,что даже,начни они детей на глазах родителей резать,то эти родители будут стоять,плакать и продолжать ругать власть.Алилуйя!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Татанка" пишет:

Чей адрес заблокирован?

Двум женьшинам не смогла отправить. Одна была мисс вселенная, после ЯЯЯ, сейчас еще кто то..., а вторая Яна Мошурова. У обеих заблокированные электронные адреса. Они активисты из своих раонов. Смогла только в Радченское отправить. Оксане. Она должна сегодня позвонить и сказать сколько заявлений написано.

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Кто может грамотно написать обращение с ссылками на законы и т.п.? Нужно писать руководителям страны и просить или требовать урегулировать в соответствии с законодательством такие ситуации, как АЧС. Может сослаться на опыт зарубежных стран, где так жестко и жестоко не расправляются? Ну и в конце концов напомнить о наших правах собственности и о том, что в селе без хоз-ва не проживешь, работы то нет... Ну и теперешние воронежские события до них донести, с видеоматериалами и хоть какими доказательствами? В суд это одно, но менять надо законы, а с этим к Президенту, к Медведеву, к Жириновскому, может быть еще к кому. Можно ругать власть, это легче всего, но надо и самим что то делать, пытаться. Кто сможет составить такое обращение? Мы все неравнодушные, собравшиеся в этой теме отправим обращения, пока мы молчим- местные чиновники творят беспридел. Кто владеет такими способностями составления обращений?
Нам всем это нужно, ведь завтра могут прийти в любой дом, в любой области....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Валентина_я" пишет:

Отправить исковое почему им не получается, электронный адрес заблокирован

Плохая отмазка тоже отмазка.
Надо не на электронный адрес, а бумагу в руки и нести в районный суд. Делать 2 оригинала, и кучу копий, которые по почте во все инстанции.
Когда районный суд вынесет решение, обжаловать в вышестоящем суде и так по цепочке. Если не так, пусть юристы поправят. Если сразу хотя бы в областной суд подать иск, он будет отправлен по месту жительства заявителя или по месту происшествия.

"Валентина_я" пишет:

Новая Криуша

Пусть видео скидывают. Такие материалы будут постоянно баниться и блокироваться. Допустим, я сохраняю на своем компе, и выкладываю их на все ресурсы, стою на раздаче. Так же видео надо сохранять на дисках и флешках, т.к. будет атака вирусами и с компа просто все слетит.
Если не знают как заливать, дайте мои координаты, я подскажу куда проще скинуть и успею скачать до блокировки.

Россия
: Воронеж
08.07.2013 - 13:52
: 7

Здравствуйте все переживающие и сочувствующие...давно просматриваю ваш форум...у меня вопрос...если вы находитесь во вторй зоне и у кого то пало животное-автоматически относят к первой зоне или ждут подтверждения из Покрова...?У нас население и кто держит поросят и не держат-все однозначно признают-идет зачистка,идет передел мясного рынка..!Гибель100 ,а села все со здоровыми поросятами-где падеж?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"-Tash-" пишет:

Здравствуйте все переживающие и сочувствующие...давно просматриваю ваш форум...у меня вопрос...если вы находитесь во вторй зоне и у кого то пало животное-автоматически относят к первой зоне или ждут подтверждения из Покрова...?У нас население и кто держит поросят и не держат-все однозначно признают-идет зачистка,идет передел мясного рынка..!Гибель100 ,а села все со здоровыми поросятами-где падеж?

Фактически - ДА. Если по симптомам схожа с АЧС, то объявляют первую зону до подтверждения анализов и в хоз-ве уничтожают. Но если анализы не подтвердят, то должны снять первую зону, оставив вторую. Тут надо не теряться и самим знать симптомы АЧС, чтоб любой чих не приписали и проконтролировать результаты. Чтобы сняли первую зону, если отрицательные. Я так понимаю.

30.06.2013 - 00:12
: 37

никто так с исковым и не съездил в обл суд?

у меня одно мнение на этот счёт, если они не борются с властями - то чума, действительно, есть.

потому что только ненормальный может наблюдать как убивают свиней своих здоровых и ничего не делать ни до убийства, ни после....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах