Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 45 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Felu4i" пишет:

Привет Дмитрий меня зовут Василий.Дмитрий поскорее бы о плюсах узнать ,а ты чем занимаешься, какую живность разводишь?

Василий, привет! Теперь о плюсах:
1. Травы море, т.е. неограниченный сенокос и выпас на который кроме тебя ни кто не претендует.
2. Тишина такая, что если в 100 м. от дома по дороге машина проедет, вздрагиваешь.
3. Незагаженная природа, грибов и ягод море. Мне иной раз за грибами и ходить ни куда не надо, собираю прямо на задах своего участка, там где ещё не распахано. В 500 метрах от дома бобры живут. И многое другое.
Сейчас у меня кохинхины 2 линии: голубые и чёрные, до этого были леггорны и цесарки на которых "руку набивал". Пока в деревню окончательно не перебрался. Жена и дети летом там живут, а я наездами, как только выходные выпадут.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Utaka" пишет:

Что б было понятно, есть у меня один приятель, ездит на работу на годовалой 5-ке БМВ, носит приличный костюм, часы, клубы по выходным, пальцы веером и надменный взгляд. Я чуть ли не единственный его знакомый, кто был у него дома. Так вот, что дома?, а дома ничего!, старенькая кровать, старенький холодильник, серая ванна и текущий унитаз. Такого богатства я редко где видел.

Так оно чаще всего и бывает! Не зря говорят, что если бы понты светились, то в Москве стояли бы белые ночи!

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135

Ты забыл сказать что это все свое, а не 50-70 м2 бетонной коробки, в которой страшно открыть окно. Нет людей занимающих твое место на стоянке у дома, Нет ненавистного начальника, который пытается прикрутить к твоей голове фанарик, что б ты еще и ночью работать мог. Нет серых и озлобленых людей, которые готовы идти по трупам, что б заработать лишнюю тыщу. Нет ситуаций в которых тебе надо оправдываться, за то что никогда не делал, потаму что твой коллега захотел на твое место. Да много чего еще из плюсов, даже по чисто житейским соображениям. А про работу как труд и говорить не приходится. Работа на себя приносит больше удовлетворения, чем на дядю из под палки.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всё верно! Хотя перечислять преимущества можно до бесконечности. Основное преимущество, на мой взгляд, заключается в том, что в деревне всё зависит только от тебя.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всем привет ,а вот и я.Купил телефон в компании с желтой вывеской,а он заглючил.Сдали им в ремонт гарантийный,а он 1.5 месяца.Начал их строить,а они -читайте договор.Занял телефон взаймы,вот и припожаловал.
Докладываю.Инкубаторы с Прока себя показали отменно.Кучинское яйцо 5 баллов.10 неоплода,из 110 оставшихся вывод 106 цыплят.Из 15 гусиных вывод 9.Для первого раза считаю Супер.
Про плюсы и минусы деревни -прочитайте тему с самого начала,всё мы обжёвывали.Добавит могу только,чем дальше тем быстрее сбегаю из Москвы,когда по делам накачу.
Андрею про бизнес,тоже всё в этой теме.Лично я про свои стартовые мысли писал подробно.Прочитай-попробуй возразить.Поспорим.Только к тем позициям со временем добавилось ещё 3-4.
На гусят уже заказы на 80 штук,хотя никому ещё не предлагал.На кучинок думаю отбоя не будет.быстрее бы выросли.Свои занеслись.буду тоже заряжать,и к кучинским петухам.Хотя продавать этих не хочу,но некоторые гражданские слезно просят.
Юрок если поедешь за картохой,будешь мимо меня ехать ,так что звони когда соберёшся.С тобой могу прокатиться за компаху.Район покажу.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Димыч, привет! Результат по инкубации Замечательный, тем более для первого раза. Где сейчас цыпляток и гусят держишь, и как давно они у тебя вывелись?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димон привет.Сам доволен.Пока в коробках под лампами.Выводились в первых числах марта.Интереснейший процесс.Сейчас готовлю ящики большие из фанеры и в другой дом.Так что через 2-3 месяца курятинка в виде лишних петушков начнё поддерживать здоровье и оптимизма добавлять.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

Пока в коробках под лампами

Дима, а лампы инфракрасные, или обычные - накаливания? Чем кормишь? Я для своих мешок ПК-5 Истринского купил, и ведро дроблёной кукурузы.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Есть предложение встретиться на "Рябушке". dri Давайте договоримся какого числа и в каком месте. Какие у кого есть предложения и пожелания?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Встретится неплохо.Только сложно за 2 месяца спланировать.Да и если честно не могу решить,а что я там хочу увидеть?Породистая птица меня не интересует.Оценивать экстерьеры как у собак на выставках я не могу.Просто потолкаться только время терять.А вот встретится промеж себя другое дело.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

А вот встретится промеж себя другое дело

С Юрой и Лерой я 5 марта встречался, заодно свой дом проведал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Utaka" пишет:

5-ке БМВ, носит приличный костюм, часы, клубы по выходным, пальцы веером и надменный взгляд.

Всем привет!про бмв наверняка еще и кредитная.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Legos" пишет:

Юр скинь адрес и телефон, а то чета у нас данный вид продукции по ценам кусается.

Кинул в личку со своими коментариями.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Василий, привет! Теперь о плюсах:

Чуток от себя добавлю.У нас 15 соток в Киржаче на окраине ,в том году по осени ездили мы его фоткать на продажу выставить,приехали а соседи у нас на участке маслята собирают,засмущались они конечно при хозяевах грибы собирать,разговорились с ними,выяснив у нас что мы не против сбора грибов так говорят мы в лес и не доходим у Вас на участке грибы набираем.А это окраина города где дачников куча,а в удаленных деревнях думаю прям в огороде можно собирать и это огромный плюс.Нам за грибами и ягодами надо или ехать на машине или 5 км пешком.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Юра, какие корма и почём брал сегодня? Ты в Юрьев ездил? Мне сегодня пришлось из гаража одну из клеток привезти. В цыплячьей им уже тесновато.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Юра, какие корма и почём брал сегодня? Ты в Юрьев ездил? Мне сегодня пришлось из гаража одну из клеток привезти. В цыплячьей им уже тесновато.

Дим все тот же зерноотход 700 кг взяли по 2 р,мы тяперя там крутышки lol нам звонят часа за полтора до того как привезут на продажу и то только 700 кг взяли,а в 3 часа мы последнее свое забирали,так склады пустые там были,даже кормосмесь по 9 р разобрали,качество зерноотхода ты видел завтра за зерном поеду.Обещали по 6 р 4 мешка.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

завтра за зерном поеду.Обещали по 6 р 4 мешка.

Юр, ты пшеницу имеешь ввиду? Тоже в Юрьеве будешь брать?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Юр, ты пшеницу имеешь ввиду? Тоже в Юрьеве будешь брать?

Да пшеницу,обещали в Красном 4 мешка.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Юрок если поедешь за картохой,будешь мимо меня ехать ,так что звони когда соберёшся.С тобой могу прокатиться за компаху.Район покажу.

Дим поеду за картохой обязательно,если там ничего не измениться по цене,обязательно заеду.По инкубации результат отличный Поздравляю!!! dri Мы поставили пробный замес в инкубаторе 30 яиц ждем в конце марта.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

С картохой семянной я думаю лучше долго не тянуть.Кто знает сколько её там?А спрос сейчас ажиотажный.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

С картохой семянной я думаю лучше долго не тянуть.Кто знает сколько её там?А спрос сейчас ажиотажный.

Денег пока нет,как только активы появяться поедем.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Эх, деньги, деньги,деньги... Мы тоже тянем пока, но надо. В прошлом году 300 кг покупала, в этом врят ли столько.
Дим, нашла я сайт генофонда. цены более чем приличные. сравнила с инкубаторием, там в разы больше. ну, что делать? ехать в Загорск? Молодок не могу найти. не хочется остаться этим летом без яиц, а продают все 6 ти месячных.
Если соберемся в Загорск, кому надо пишите.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Татанка" пишет:

Дим, нашла я сайт генофонда. цены более чем приличные. сравнила с инкубаторием, там в разы больше.

Наташа, привет! Адрес сайта генофонда скиньте пожалуста.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Будущий крестьянин" пишет:

Наташа, привет! Адрес сайта генофонда скиньте пожалуста.

http://www.genofond-sp.ru/company.html

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Наташа, спасибо за адрес! Количество пород впечатляет shok , вот только прайс ни как не открывается bang , будем звонить.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963

Кто собрался в генофонд.
1. надо позвонить и сделать заказ за 2 недели ( не факт что и будет)
2. если поедите сразу то может ничего не быть или что то по остатку.
3. что в прайсе не всегда есть в доступности по породе. ( впрайсе вроде есть а в наличии никогда нет)
4. не оплод тож присутствует.
5. бывает пересортица. (берете одно а вывелось....ну что вывелось то вывелось laugh )

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Legos" пишет:

Кто собрался в генофонд.
1. надо позвонить и сделать заказ за 2 недели ( не факт что и будет)
2. если поедите сразу то может ничего не быть или что то по остатку.
3. что в прайсе не всегда есть в доступности по породе. ( впрайсе вроде есть а в наличии никогда нет)
4. не оплод тож присутствует.
5. бывает пересортица. (берете одно а вывелось....ну что вывелось то вывелось laugh )

Сегодня позвонила. как всегда бизнес по русски. говорила тетка грубовато, мягко говоря. в стиле как вы меня достали. еле дозвонилась, трубку не берет. заказы принамают на суточных на май-июль по 50% предоплате.
есть 19 дневные смесь по 80 руб. и 5 ти месячные по 280 вроде бы (по ее словам леггорн)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Legos" пишет:

Кто собрался в генофонд.
1. надо позвонить и сделать заказ за 2 недели ( не факт что и будет)
2. если поедите сразу то может ничего не быть или что то по остатку.
3. что в прайсе не всегда есть в доступности по породе. ( впрайсе вроде есть а в наличии никогда нет)
4. не оплод тож присутствует.
5. бывает пересортица. (берете одно а вывелось....ну что вывелось то вывелось laugh )

Сегодня позвонила. как всегда бизнес по русски. говорила тетка грубовато, мягко говоря. в стиле как вы меня достали. еле дозвонилась, трубку не берет. заказы принамают на суточных на май-июль по 50% предоплате.
есть 19 дневные смесь по 80 руб. и 5 ти месячные по 280 вроде бы (по ее словам леггорн)

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Наташа, попробуй через личку, как я тебе вчера говорила - может получше будет?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Люся Козявкина" пишет:

попробую найти. вчера заходила на форум, но не видела ник. но я в шоке. как менеджер разговаривает. позвонила по другому, сказал занят и перезвонить через 20 минут и теперь тишина

Тема закрыта