Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 44 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: москва
07.03.2011 - 10:17
: 7

А у нас в Москве со вчерашнего дня ясная солнечная погодка,птички чирикуют,песенки поют, эх весна ты хороша smile3

18.03.2010 - 17:12
: 3505

московская погода всегда к нам приходит.будет значит скоро и у нас счастье!!! clap

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Felu4i" пишет:

прошу не писать мне то что как это тяжело,вставать по утрам кормить убирать я это не все конечно но знаю ,хоть я и москвич но деревенскую жизнь представляю,

Здравствуйте рады видеть новых людей.Мы здесь все такие городские в деревне, и это как правило осмысленный выбор каждого.А на основной Ваш вопрос я наверно не смогу ответить,у нас в селе дома дорогие.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Galina777" пишет:

как у вас тут по доброму интересно......зацепилась я за погоду...хочу пожаловаться..у нас тоже кошмарище.ветрище.а вчера со снегом был...извините что влезла.

Мы всегда всем рады.Это наверное самая душевная тема!!!У нас метель была на выходные.Сегодня у нас весна солнышко и тепло на улице.Сейчас сальца накоптим и вообще красота будет.Завтра за кормами,посмотрим что и как.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Ура машина оттаяла и завелась после 40 градусных морозов.Лера спасибо,что Светку встретила!!! Да вот инфа может кому пригодиться.Вчера зарядили инкубатор Золушка до этого прогоняли в холостую его.Температуру держит четко,а вот градусник что в комплекте бракованныи дали постоянно 37 показывает.Посмотрим что выведеться.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Galina777" пишет:

как у вас тут по доброму интересно......зацепилась я за погоду...хочу пожаловаться..у нас тоже кошмарище.ветрище.а вчера со снегом был...извините что влезла.

Галя, ну какие тут извинения могут быть? Пожалуй, это одна из самых дружелюбных веток форума. Добро пожаловать, одним словом! roma

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"Будущий крестьянин" пишет:

Пожалуй, это одна из самых дружелюбных веток форума

Это уж точно!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Felu4i" пишет:

Здраствуйте.Буду вам очень признателен если вы просветите немного о вашей деревне.где расположена?

Ещё раз, здравствуйте! Давай лучше на "ты", меня Дмитрием зовут. Деревенька моя находится в Юрьев-Польском районе Владимирской области, впрочем на этой ветке не только у меня. А теперь о "+" и "-" жизни в малонаселённой деревне. Начнём с "-"
1. Дорога не чистится под предлогом "там полторы калеки живут", и те без транспорта, если чего пешочком доползут на лыжах к автолавке, которая приезжает два раза в недедю с огромным ассортиментом: "Батон" и "Буханка", выбирай, покупай, а порой и этого нет. cry
2. Газификация и не предвидится, т.к. прописано у нас в деревне всего 4 человека, ни какая компания связанная с "ГАЗпромом" не хочет тянуть к нам ветку, ибо мы не в рамках провительственных программ по газификации. О плюсах расскажу позже, извини, надо ехать на работу.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Форумчане! С интересом читаю вашу тему.Вы так увлекательно пишите,что я задал себе вопрос- а сам то не в чем ты не ошибся когда после 15 летних попыток приручить сельскохозяйственный бизнес решил все бросить?Помните писал вам про тупики?Они возникали не при первых же трудностях,напротив мы достигали определенных успехов,а потом я брал ручку и лист и задавался вопросом- что дальше?Возьму точно так же лист и ручку и посчитаю птицеводство- ориентироваться буду на ваши ответы и табличные данные пород.Хочу содержать кур леггорн и продавать яйца,по цене 60 р.,хочу зарабатывать 25т в месяц-сумма не большая но прожить в деревне вполне хватит.Курица несет 220-300 шт,товарных будем считать 250,ест в день120-130 г комбикорма по цене 10 р за кг(я корове покупаю по 14р,а птичий у нас еще дороже)Получается что за год она съест 45 кг- 450р,а принесет денег-1500,чистая выручка-1050,25 т в месяц это 300т в год,итого надо держать кур-285 штук ,я не беру в расчет петухов(у вас все натуральное),затраты на электричество,оборудование, бензин для вывоза продукции и подвозки комбикорма ,место на рынке,расчистка дороги)и многое все прочее.Где бизнес?Если я ошибаюсь- укажите в чем.Если имеется сдаваемая квартира,пенсия военного офицера,бизнес в Москве,не требующий постояного присутствия- это надо указывать,не берите грех на душу,а то кто-то прочитает ,продаст квартиру приедет за деньгами да на них и попадет

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"Андрей просто Андрей" пишет:

.Где бизнес?

Андрей, в чем ты все время пытаешся убедить людей? Неужели ты думаешь, что калькулятор есть только у тебя? Не думал ли ты что есть у людей свои причины уезжать в деревню? Причины которые не обязательно знать всем. Если человек взрослый, то может сам решать, что ему выгодно, а что нет. Может они побудут в деревне пару лет, да и поедут обратно в город. А может на всю оставшуюся жизнь осядут. Не могу понять людей которые пытаются доказать зачем то что деревня это тупик. Тебе это зачем? Какой для тебя смысл? Хотят ребята работать в деревне- плохо, не хотят- опять плохо. Не забывай, почти у каждого есть тыл в Москве, если не у всех.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

изначально причина уехать в деревню-уж точно-не бизнес.ДУША должна созреть. mail

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Андрей, привет! Что касается рентабельности, то почитай комментарии Леры (Валерьевны) на этой же ветке. Свои рассчёты смогу выложить не ранее, чем через пол-года, иначе претендовать на объективность - значит лукавить.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"Galina777" пишет:

ДУША должна созреть

Вот именно! Добавлю Андрею, если все так шоколадно в Москве, что ж ты сидишь в своей деревне? Приезжай, тут тоже работы завались. И будешь масло на колбасу намазывать и в золотой унитаз поплевывать.

Россия
: Москва
11.02.2011 - 12:03
: 19

подписываюсь на тему:)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Андрей просто Андрей" пишет:

затраты на электричество,оборудование, бензин для вывоза продукции и подвозки комбикорма ,место на рынке,расчистка дороги)и многое все прочее.Где бизнес?Если я ошибаюсь- укажите в чем.Если имеется сдаваемая квартира,пенсия военного офицера,бизнес в Москве,не требующий постояного присутствия- это надо указывать,не берите грех на душу,а то кто-то прочитает ,продаст квартиру приедет за деньгами да на них и попадет

Поправляю.Зерноотход 2 р \кг,пшеница 6р\кг,доставка продукции отдельно оплачиваеться,место на рынке в некоторых городах МО при наличии местного пенсионного -бесплатно,саит в интернете тоже бесплатно.доставка кормов- расходы на бензин и амортизация в моем случае это 34 км за ездку,почитайте тему целиком,Валерьевна по КРС И Свинам расчеты давала, в этой теме т,к мы рядом находимся расходы у нас практически одинаковы.Скажу так,если Вы не видите дохода от бизнеса.то стоит либо пересмотреть затраты,либо подход к делу,либо идти в наем работать и забыть про бизнес.
Насчет продать квартиру и ехать за деньгами.продавать что либо ради неизвестности думаю не стоит,а вдруг не твоё или не получиться???Если у кого то не получилось,не факт что у Вас не получиться,а слушать о том как все плохо и не выгодно.................Десятки примеров , опровергающие это.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Utaka" пишет:

Хотят ребята работать в деревне- плохо, не хотят- опять плохо. Не забывай, почти у каждого есть тыл в Москве, если не у всех.

Полностью согласен.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Utaka" пишет:

Вот именно! Добавлю Андрею, если все так шоколадно в Москве, что ж ты сидишь в своей деревне? Приезжай, тут тоже работы завались. И будешь масло на колбасу намазывать и в золотой унитаз поплевывать.

Да езжай,колбаса и золотые унитазы ждут!!! lol

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135

Блин, ну честно, достало уже. В любой теме- да нафига тебе, невыгодно это, зачем из города собрался дурак. В любой теме найдется обиженый жизнью, который все засрет. Тему уже пора начинать словами: "Я дурак со справкой, поеду в деревню, зарабатывать миллионы".

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Utaka" пишет:

Я дурак со справкой, поеду в деревню,

Точно!!!Я теперь так отвечать месным буду.Спасибо.Заметьте говорят невыгодно те,у кого что то не получилось,или не так пошло.На милионы пока не расчитываю,но развивать тему буду.Я частенько сталкивался в Москве с мертвыми (как все считали) темами,на которых после вмешательства и модернизации поднимались неплохие деньги.И в сельхозку раньше не пошли только по тому,что контроль над любым делом должен быть.Желание пойти было,времени все не хватало.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Вложи в дело мозги, руки, и душу, и оно пойдёт. Возможно, не так, как в сериалах. Но, в минусе не останешься!

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Шерстову- но вы сами писали в этой теме-главное получить доход с ЛПХ-только что читал.Унитаз мне золотой не нужен- годится и фаянсовый- есть в доме(а чего ему не быть коль экскаватор под боком)На счет расчетов Валерьевны- коров она обсчитала по ноябрь,не правильный расчет по летним месяцам,зимой удои гораздо меньше-нет учета сена и комбикорма,запуск- полный минус(2 месяца),до запуска еще 2 месяца удой мизер.После отела молоко пьет бычок(и не хило,и жалеть молоко не желательно)Я был бы в ваших рядах лет 15 назад,все меня умиляло и птенцы в инкубаторе,и телята на привязи.А как сдавал коров своих от лейкоза и ревел в машине как ребенок- Все! Держу только для себя,весь сельский труд тоже только для семьи- и не важен мне приход- расход,есть и ладно.Деньги заработаю в другом месте.И все вокруг так же думают.На счет отрубей- отходов ,премиксов-фелуценов-нет ничего лучше торгового комбикорма, вся экономия пшик и головная боль.А вот мотоблок " Нева" рекомендую всем- у меня еще с отечественным движком1997г- прост и надежен как валенок.Все- таки коровы самый выгодный(из всех прочих сельхоз дел)- проверено.С вашей стороны ответа про бизнес нет,а в остальном ничего нового не подчерпнул- все пройдено,тему для себя можно закрывать.Хотя плуг, культиватор и полный комплекс сеноуборочной техники продавать не буду- мало ли что,может что-то изменится в селе.Езжайте в село-путь правильный,а вот чем выгодно заниматься сами думайте,вариантов много и не только "курочки -петушки"

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

В деревне можно жить, смотря какие запросы конечно. Но по-моему мнению нельзя делать что-то одно, да и спрос везде разный. Куры для меня - это цыплята и яйца на продажу. Некуда продавать мясо, да и забивать некому. Дальше сезонка - рассаду выращивать. Я в этом году петуньи решила в магазины попробовать посдавать. Не берут. Потому как едут в Москву на какую-то там распродажу и берут по 3-4р. Мне не выгодно, я так по знакомым ее и распихаю, как раньше. Клубника - дачники берут. Огурцы туда же. Когда все встанет "на индустриальные рельсы развития" laugh , будет уже полегче. И время отдыхать появится. Главное вначале не обломаться, а то носишься не знаешь за что хвататься. И автоматизация - великая вещь. Пусть вы три месяца будете бегать по всему огороду и трубы пластиковые в земле соединять, зато потом кран отвернете и пойдете помидоры пасынковать в это время. Ну и здоровье немаловажная штука - если оно есть, можно пока и на мотоблоке сэкономить - лопатой помахать. Вобщем надо крутиться, искать свое, пробовать. Только чтоб искать время было, надо загашник желательно иметь. А квартиру продавать стоит только в том случае, если вы совершенно точно знаете, что хотите остаться в деревне навсегда. Обратный процесс будет невозможен, в смысле – продать дом купить квартиру.
У самой глухая деревня, так вот к минусам добавлю, что свет чинить (обрывы часто бывают от снега, ветра и т.д.) и дорогу чистить вам будут в последнюю очередь. Милиция здесь - ружье, скорая - касторка, мчс - собаки laugh Из плюсов - вообще никого нет! Пол года никого, в радиусе пяти км! super И своя еда с воздухом делают дело полезное.

Россия
: москва
07.03.2011 - 10:17
: 7

Привет Дмитрий меня зовут Василий.Дмитрий поскорее бы о плюсах узнать smile3 ,а ты чем занимаешься, какую живность разводишь?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

"Вобщем надо крутиться, искать свое, пробовать"- и я за тоже!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Utaka" пишет:

"Я дурак со справкой, поеду в деревню, зарабатывать миллионы".

wink это обо мне..
Квартиру продовать НЕЛЬЗЯ! Даже если решил никогда не возвращаться..пусть она кормит yes3
Продать-значит потерять!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Андрей просто Андрей" пишет:

"Вобщем надо крутиться, искать свое, пробовать"- и я за тоже!

Вот и крутиться каждый по своему.Про Москву много могу рассказать,но не буду.Расчеты Валерьевны по смвинтусам 100 % верны,подтверждено не только нами.Про бизнес скажу так,я знаю работу от грузчика до учредителя крупной фирмы,потому думаю не все так плачевно как вы говорите,да и считать умею хорошо.Про трактора и экскаваторы работа у Вас идет пока конкуренты ценами не задавили.Бесперспективняк это уже прошлый век.По сльхозке рынок еще не освоен даже на половину,потому и занимаю нишу.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

А вообще пусть каждый для себя решает,что ему надо.За 2 недели жизни сайта на нас вышли уже 2 крупных сетевика Московских с нормальными предложениями.Это ли не показатель спроса нашей продукции?Да и доходы уже получены осенью.Так что так,а остальное все палемика.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

А вообще пусть каждый для себя решает,что ему надо.За 2 недели жизни сайта на нас вышли уже 2 крупных сетевика Московских с нормальными предложениями.Это ли не показатель спроса нашей продукции?Да и доходы уже получены осенью.Так что так,а остальное все палемика.

"варуна" пишет:

Когда все встанет "на индустриальные рельсы развития" , будет уже полегче.

Золотые слова!!!

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"Андрей просто Андрей" пишет:

"Вобщем надо крутиться, искать свое, пробовать"- и я за тоже!

То-то и оно. Андрей, не подумай что я тебя набросился. Просто есть устоявшееся мнение, что в Москве рай. В Москве примерно 10 000 000 человек, из них нормально живут процентов 20-30, остальные или делают вид что живут хорошо, или выживают. Что б было понятно, есть у меня один приятель, ездит на работу на годовалой 5-ке БМВ, носит приличный костюм, часы, клубы по выходным, пальцы веером и надменный взгляд. Я чуть ли не единственный его знакомый, кто был у него дома. Так вот, что дома?, а дома ничего!, старенькая кровать, старенький холодильник, серая ванна и текущий унитаз. Такого богатства я редко где видел.

"missis" пишет:

Квартиру продовать НЕЛЬЗЯ! Даже если решил никогда не возвращаться..пусть она кормит
Продать-значит потерять!

Продавать квартиру я бы не стал. Детям оставлю.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"cherstov" пишет:

Зерноотход 2 р \кг,пшеница 6р\кг

Юр скинь адрес и телефон, а то чета у нас данный вид продукции по ценам кусается.

Тема закрыта