Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 43 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем привет! Вчера, наконец-то, сбылась моя мечта встретиться и пообщаться вживую, с теми, с кем уже давно знаком по форуму, и по этой ветке особенно. Посетили мы с сынишкой Юру и Леру. Впечатлений масса, нового для себя узнал очень, очень много, большое спасибо Вам, ребята! roma Жаль, что мы были ограничены по времени. В любом случае живое общение на порядок лучше! Лёха на обратном пути до Кольчугино неумолкая рассуждал: каких надо гусей купить, каких кур, и что не плохо бы было пяток поросят для начала. На выезде из Кольчугино уснул и проспал до самого дома, что с ним крайне редко случается, - видимо от избытка впечатлений. И сегодня с утра все разговоры только о вчерашней поездке.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Всем привет! Вчера, наконец-то, сбылась моя мечта встретиться и пообщаться вживую, с теми, с кем уже давно знаком по форуму, и по этой ветке особенно. Посетили мы с сынишкой Юру и Леру. Впечатлений

Дим привет рады знакомству,всегда рады видеть,как доехали вчера?Вы поехали, а у нас тут метель,да порывы ветра очень сильные .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Нас тоже сегодня замело.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Дим привет рады знакомству,всегда рады видеть,как доехали вчера?Вы поехали, а у нас тут метель,да порывы ветра очень сильные .

Доехали хорошо, хотя дорога местами, особенно, где поля по бокам, была сильно переметена. Юра, от твоего дома до моего 28 минут на машине, а от меня до Леры 31 минута. Почти равноберенный треугольник получается. Летом думаю дорога в любой конец будет занимать времени минут на 5 меньше.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

дорога местами, особенно, где поля по бокам, была сильно переметена.

А у пас все метет.

"Будущий крестьянин" пишет:

Юра, от твоего дома до моего 28 минут на машине, а от меня до Леры 31 минута. Почти равноберенный треугольник получается. Летом думаю дорога в любой конец будет занимать времени минут на 5 меньше.

Да летом много проще,да теперь и знаешь где мы находимся.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Привет всем! Юра, удалось переговорить насчет молочки? Удачно?

Дим, вы вчера проскочили от меня просто чудом, вечером куча машин застряла в сугробах на повороте с основной трассы Кольчугино-Юрьев. Люди ехали на выходные и усё, сели. Соседи на минивэне тоже ехали к нам из Москвы и пытались растащить парочку легковушек, чтобы проехать, но застряли и сами. Мужики сходили пешком уже ночью 4 км по такой-то пурге до деревни, договорились с трактористом и он до 6 утра растаскивал застрявший транспорт и хоть чуть-чуть раздвинул дорогу. Многие вернулись ночевать в Кольчугино. Такси просидело в снегу около 5 часов, ни лопаты, ни троса, КОШМАР, и сам водитель в свитерочке одном. На руках вытаскивали.
Эти наши соседи сегодня приехали в деревню из Кольчугина только к обеду, прошел трактор, а сейчас снова заметает. Ветер как в аэродинамической трубе свистит.
Рейсовый автобус с трассы даже не стал заворачивать в поселок, просто высадил людей на повороте за 4 км и уехал обратно в Кольчугино. Все шли пешком по сугробам. Экстрим, блиннннн!

Это нам с наступающим 8 мартом roma lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

Привет всем! Юра, удалось переговорить насчет молочки? Удачно?

Да Лер спасибо,вроде договорились, вечером на сайт выставлю.И числа 15 на пробу в Москву повезем если нормально в Москве срастеться.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Дим, вы вчера проскочили от меня просто чудом, вечером куча машин застряла в сугробах на повороте с основной трассы Кольчугино-Юрьев. Люди ехали на выходные и усё, сели.

Вчера нам действительно повезло ya , хотя кое-где, выезжая на трассу, гребли носом снег, аки бульдозер, но вырвались без "раскопок". Когда приехал в гараж, машина была похожа на пароход из документального фильма "Спасение Челюскинцев".

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Когда приехал в гараж, машина была похожа на пароход из документального фильма "Спасение Челюскинцев".

У нас трактор утром проходил,а толку то,опять все занесло. Ставим инкубатор дня на 2 в холостую и все сезон!

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112

Ну Вы молодцы - все! good
Дочитал до конца clap надеюсь это только начало dri
1. По теплицам есть выход на производителей каркасов усиленных, могу достать.
2. Насчет сайтов можете ко мне обращаться, проконсультирую бесплатно, сделаю со скидкой.

: Москва
29.06.2010 - 12:17
: 112

Редактор, удалите этот пост.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Вчера, благодаря этому сайту нашли прекрасных заводчиков породной птицы всего в 20 км. от нас. Съездили к ним и купипили 36-дневных кохинхинов. Две "семейки", голубых и чёрных, в каждой по 3 цыпы - петушок и две курочки, причём, хозяева сказали, что если они ошиблись с полом цыплят, то потом поменяют на других из того же вывода. Очень впечатлили родители цыплят, особенно папашки, их уже к "Рябушке" потихоньку начинают готовить. Так что, купив, то о чём жена мечтала, убил двух зайцев: 1. типа подарок на 8-е марта 2. ну куда ты теперь на работу пойдёшь, тебя ждёт деревня! ya

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

1. типа подарок на 8-е марта 2. ну куда ты теперь на работу пойдёшь, тебя ждёт деревня!

Молодец убил двух зайцев!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Спасибо, Юра. Сегодня после обеда поеду за комбикормом для наших кохов, заодно посмотрю подвесные кормушки, а то эти монстры всё переворачивают кверху дном, леггорны по сравнению с ними нервно курят в стороне.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Спасибо, Юра. Сегодня после обеда поеду за комбикормом для наших кохов, заодно посмотрю подвесные кормушки, а то эти монстры всё переворачивают кверху дном, леггорны по сравнению с ними нервно курят в стороне.

Дим дорого взяли Светка у меня тоже ими болеет?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Чуть больше недели смогли мы прожить без птиц. Раньше бывало вечерком спустишься в подвал, покормишь их, водички в поилки подольёшь если надо, погулять из клеток выпустишь, а сам сядешь с бутылочкой пивка и наблюдаешь за ними. И так хорошо и спокойно на душе становится, весь гемморой, который за день на работе был, забывается. А потом всех ликвидировал, через пару дней спустился в подвал за соленьями, вареньями посмотрел на пустые клетки и так хреново стало. Зато теперь кохи в клетке дома попискивают, жрут как лошади, и на душе хорошо. Затягивает это дело!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Дим дорого взяли Светка у меня тоже ими болеет?

По 500р. за штуку 36-дневных, но они того стоят. Очень грамотные заводчики, птица содержится в прекрасных условиях, всё подробно рассказали, показали, дали выбрать. С собой дали комбикорма на первое время и витаминов бесплатно. Птица высокопородистая 95-96 баллов из 100, они на рябушке выставляются.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

По 500р. за штуку 36-дневных, но они того стоят. Очень грамотные заводчики, птица содержится в прекрасных условиях, всё подробно рассказали, показали, дали выбрать. С собой дали комбикорма на первое время и витаминов бесплатно. Птица высокопородистая 95-96 баллов из 100, они на рябушке выставляются.

Нормально по цене,но пока планы другие летом посмотрим может тоже прикупим.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Сегодня съездил на Садовод, купил мешок ПК-5 для цыплят по 850р. за мешок (40) кг. Получается 21,25 р. за один кг. комбик этот Истринского завода. Заодно семена, лук-севок, грунт для рассады, "усиленные" кормушки и поилки для этих монстров. super

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Дим, вы вчера проскочили от меня просто чудом

Лера, привет! Проскочили мы действительно удачно. Как сердцем чувствовал, надо ехать, хотя так хотелось подольше пообщаться.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

А куда у нас Димон пропал? huh

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"cherstov" пишет:

Борис спасибо!А отзывы не знаете о стартовом,если кто пользовался им???Интересно былоб.Знаю что стартовый Суздальский плохой,про Раменский только хорошее слышал.

Юр, я ж писал. Нам его посоветовал грамотный заводчик с громадным опытом. Причем, советовали больше не давать никаких ни подкормок, ни витаминов. И речь шла только об Истринском Старте...

А вот своего опыта давания Старта пока нет. Инкубатор, 6-й день вывода...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"mayjor" пишет:

Юр, я ж писал. Нам его посоветовал грамотный заводчик с громадным опытом. Причем, советовали больше не давать никаких ни подкормок, ни витаминов. И речь шла только об Истринском Старте...

А вот своего опыта давания Старта пока нет. Инкубатор, 6-й день вывода...

Понял мы спасибо,мы сегодня тоже начали прогонять инкубатор в холостую пару дней.Значит Истру и будем брать.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Нам заводчики у которых мы цыплят брали сказали, что стартовый ПК-5 всегда должен быть в кормушках, больше чем нужно цыплята не съедят. Вода в поилках тоже всегда должна быть.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Дорогие женщины, поздравляю Вас с Весенним Женским Праздником! roma Желаю Вам здоровья, счастья и благополучия! Пусть сбудутся все Ваши мечты, и осуществятся планы! wub

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всех женщин с праздником!Здоровья,успехов,и море удачи!!! pie

Россия
: москва
07.03.2011 - 10:17
: 7

Всем Привет.Есть большое желание переехать из Москвы в Тверскую облость очень долгое время обдумываю что-то изучаю на этом форуме,кстати очень много полезной и хорошей информаци(огромное спасибо всем участникам и создателям этого уникального сайта,спасибо) и заняться сельским хозяйством,выращивать гусей,кур,коз не в большом количестве в ночале а дальше время покажет может и еще чтонибудь из живности, планов конечно очень очень много. (неодин год обдумываю)что-то из живностей продовать а частью содержать себя и еще парочку людей.Был в прошлом году в Лихославольском районе очень понравилось.Почему именно Тверская облость?!ПОНРАВИЛОСЬ.есть такие деревни где ну уж очень маленькое население 3-4 человека с постоянным местом жительства(да знаю таких деревень в России очень много) вот в такую деревушку матушку хочу я и переехать на постоянное место жительство и начать строится до небес(шучу)но строиться.очень много размышлял и взвешивал так что жизнь я там представляю, в начале будет нелегко.прошу не писать мне то что как это тяжело,вставать по утрам кормить убирать я это не все конечно но знаю ,хоть я и москвич но деревенскую жизнь представляю, с детства ездил к бабушке с дедушкой в деревню р.Татарстан. в 100км от Казани они содержали и кур и коров,овец,картошку выращивали да той поры все это держали пока что не закончились силы у дедушки а вскоре и у бабушки, за что я им премного благодарен что каждое лето был вместе с ними.Мое желание приобрести домик с (участком главное) от 30 соток и больше а главное чтоб рядом земля была которая позволила бы расшириться.в первую очередь это деревня ну 1-5 местными жителями с пмж. Пока что окончательно не решаюсь переехать но очень хочу.может кто нибудь подскажет сколько будет стоить домик пусть и старенький но годный для жительства или (немного требующий ремонта) с землей от 30 соток!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Попробую ответить на Ваш вопрос. Разброс цен на дома в областях примыкающих к Московской достаточно велик, от 50 000р. до нескольких миллионов. Всё зависит от удалённости от Москвы или крупного села или райцентра, инфраструктуры, транспортной доступности и многого другого. Если Вы хотите купить дом в достаточно глухой деревне, где всего 3 - 5 человек на ПМЖ, то могу рассказать о своей, там только 4 человека живут постоянно. Остальные дачники из Москвы и области, или дачники из райцентра.

Россия
: москва
07.03.2011 - 10:17
: 7

Здраствуйте.Буду вам очень признателен если вы просветите немного о вашей деревне.где расположена?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Татанка" пишет:

Нас тоже сегодня замело.

как у вас тут по доброму интересно......зацепилась я за погоду...хочу пожаловаться..у нас тоже кошмарище.ветрище.а вчера со снегом был...извините что влезла. blush2

Тема закрыта