Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 42 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

и то по 60 на месте

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"варуна" пишет:

Я сегодня яйца продавала, решила теперь по 50р. местным, из соседней деревни, до этого по 40р. Сколько спрашивают?! Я уже шепчу типа - 50. Стою, обтекаю, думаю не надо уже ничего. Ну рассчитались конечно, с видом - спекулянтка. Никак не привыкну к такому моменту. Ну не будешь же им рассказывать, что пшеница уже по 420р. И если не хотите - в магазин идите. Чего-то я для себя решила, что местным наверно не буду продавать. Лучше уж увезти куда. У нас почему-то такой менталитет, раз картошка-морковь своя, так и яйца в половину стоить должны. Я первый раз цену поднимаю. Вообще думаю - как этично объяснить покупателю, что подорожание оправданно

нас яйца тем летом 50 были. молоко осенью подорожало. хозяйка просто сказала, молоко теперь 90 руб банка 9 было 80 для своих). хочешь бери, хоешь нет. чего стыдиться. но у нас только одна корова в деревне. и даже если захотела у других брать, то врят ли дешевле. на яйца у всех одна цена, например. надо ориентироваться по затратам и ценам. в магазинах тоже все подорожало. а если цену не поднимать, то и держать станет не выгодно и другим навредишь.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Ну не знаю... Может наше Павелецкое направление не самое престижное,только очень богатых клиентов нам не попадалось.Как вы обижаетесь на цену яиц так и мы обижались на цену молока.В 2007 в летние месяцы мы зарабатывали на молоке 25 тыс.в месяц. Сейчас цены поднялись ,молоко 100-120 банка,ну и те люди что этим занимаются получают примерно 40 тыс с трех коров.(два месяца в году и грязными)А про знакомого фермера с КАМАЗАМИ-я ему не завидую,ну нисколечки,честное слово.Вертится пословица на языке- мы работаем чтобы жить,но не живем чтоб работать.С того времени когда мы занимались коровами,подстраивали свою жизнь под коров я не могу вспомнить чем ,например,отличался 2002г от 2006 или 07- все сливается,а вот в 2009 мы с женой ездили на море,накупались за всю прошлую жизнь,да и вообще просто вместе выехали первый раз за 18 лет.Ибо, все-таки года идут,и не будет ли когда-нибудь как Павке Корчагину.мучительно больно... Залазя с головой в с.х. вы себя тоже многого лишите,все должно быть в меру.Мне кажется,что если группа единомышлеников объеденится В С.Х артель,и каждый не будет тянуть одеяло на себя- есть шанс. В "одни руки" сложно. Последние два года я увидел свет-. Чищу дороги,корчую ,планирую участки,ремонтирую плотины прудов,копаю фундаменты,учавствую в проводке трубопроводов.Нормально платят ,интересно,работа все время новая,клиенты уважают. Появились планы и вообще стал чувствовать себя человеком

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Андрей просто Андрей" пишет:

Ну не знаю... Может наше Павелецкое направление не самое престижное,только очень богатых клиентов нам не попадалось.Как вы обижаетесь на цену яиц так и мы обижались на цену молока.В 2007 в летние месяцы мы зарабатывали на молоке 25 тыс.в месяц. Сейчас цены поднялись ,молоко 100-120 банка,ну и те люди что этим занимаются получают примерно 40 тыс с трех коров.(два месяца в году и грязными)А про знакомого фермера с КАМАЗАМИ-я ему не завидую,ну нисколечки,честное слово.Вертится пословица на языке- мы работаем чтобы жить,но не живем чтоб работать.С того времени когда мы занимались коровами,подстраивали свою жизнь под коров я не могу вспомнить чем ,например,отличался 2002г от 2006 или 07- все сливается,а вот в 2009 мы с женой ездили на море,накупались за всю прошлую жизнь,да и вообще просто вместе выехали первый раз за 18 лет.Ибо, все-таки года идут,и не будет ли когда-нибудь как Павке Корчагину.мучительно больно... Залазя с головой в с.х. вы себя тоже многого лишите,все должно быть в меру.Мне кажется,что если группа единомышлеников объеденится В С.Х артель,и каждый не будет тянуть одеяло на себя- есть шанс. В "одни руки" сложно. Последние два года я увидел свет-. Чищу дороги,корчую ,планирую участки,ремонтирую плотины прудов,копаю фундаменты,учавствую в проводке трубопроводов.Нормально платят ,интересно,работа все время новая,клиенты уважают. Появились планы и вообще стал чувствовать себя человеком

Это как в песне. иметь или не иметь. у меня собаки раньше были. тоже никуда не съездить. Сейчас двое детей, оставить не на кого. тоже многое не доступно. И замуж выходя тоже многое меняешь. всему свое время. на море я только в том году каждые три месяца ездила. Правда еще и по делам. Уже перегорело все. хочется еще и по России поездить. но это когда дети по старше будут. А любимое место это Россия, ценр. регионы. И любимый отдых в деревне. Это счастье если работа доставляет радость, ну а отдых. поездки. посмотрите на японцев.корейцев. они всю жизнь пашут и на старости путешествуют. Чтоб в молодости катать. Время нет. Конечно с.х. это очень специфично. трудно найти работников на время для присмотра за хозяйством, но реально.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Андрей просто Андрей" пишет:

Может наше Павелецкое направление не самое престижное,

оно совсем не престижное. снимали раньше дачу под Барыбино и работала там же. знакомы на Взлетной живут. держали корову и в аэропорту работали. но в бирюлево хороших клиентов не найдешь

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Конечно с.х. это очень специфично. трудно найти работников на время для присмотра за хозяйством, но реально.

Наталья молодец.А вообще каждому свое.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109

Прочитал, почем в Балашихе за комбикорм платите для птицы...
Ребят, ну так же нельзя! Что ж этим гадам-перекупщикам столько переплачивать? Ну прокатитесь до Истры - возьмите там ПК-1, по 450 руб. Всяко на легковушке мешков 6 увезете - так на этих 6 мешках у вас еще два лишних появится (600 и 450 - разница!!!). А уж если скооперироваться, с Газелькой...
Я вчера из Истры 5 мешков привез. Правда, почти все соседке пойдут - для КРС...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Борис, спасибо за информацию! thank_you Где-то читал про Истринский комбикормовый завод положительные отзывы. Если не затруднит, то скиньте ссылку, или просто расскажите как этот завод в Истре найти, каков ассортимент. Вы комбикорм там напрямую с завода покупали, или через дилеров?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Чего-то такая разница? scratch_one-s_head Я на прошлой неделе брала по 380р.(куриный) с доставкой, пшеница 420р, отруби 190р (хотя в магазине они по 160, но их много не дашь, так, в виде наполнителя мешок беру). Может потому, что он Раменский? На этикетке написано 1\2. Где-то я читала, что он не очень.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"варуна" пишет:

Я на прошлой неделе брала по 380р.(куриный) с доставкой

Женя, а этот комбикорм для несушек, или для бройлеров? И какова расфасовка, в смысле вес мешка? Комбикорм, который Вы покупали, насколько я понял, Раменский.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Ааа! Вот в чем разница - несушки и бройлеры!
На этикетке написано - Раменский хлеб-завод, для кур-несушек старше 48 недель, пк 1\2 Ершов, 30 кг.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"Будущий крестьянин" пишет:

Борис, спасибо за информацию! Где-то читал про Истринский комбикормовый завод положительные отзывы. Если не затруднит, то скиньте ссылку, или просто расскажите как этот завод в Истре найти, каков ассортимент. Вы комбикорм там напрямую с завода покупали, или через дилеров?

Конечно, само собой. Про Истринский к\к слышал только положительные отзывы. В этот раз взял себе ПК5 (старт) от 0 мес. Очень знающие люди говорят, что его вполне достаточно без всяких премиксов.

Ссылка: http://www.istrahleb.ru/site.xp/049048054.html
На сайте и цены есть (чуть хитрят, правда - дают цены мелкого опта - но разница крохотная), и как доехать.

Да, в отличие от Раменского, у них мешки все по 40 кг. Так что разнице цен не ужасайтесь. Далее, в Истре на каждом мешке строго стоит дата выпуска, и они совершенно открыто дают состав своих к\к.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"mayjor" пишет:

Конечно, само собой. Про Истринский к\к слышал только положительные отзывы. В этот раз взял себе ПК5 (старт) от 0 мес. Очень знающие люди говорят, что его вполне достаточно без всяких премиксов.

Борис спасибо!А отзывы не знаете о стартовом,если кто пользовался им???Интересно былоб.Знаю что стартовый Суздальский плохой,про Раменский только хорошее слышал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

или через дилеров?

Дим в личку ответил,давай ждем тебя!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Димыч, если не ошибаюсь, то у тебя скоро должны цыплята в инкубаторе вывестись, расскажи каков результат. Особенно интересуют инкубационные яйца с Кучинской фабрики, каков получился процент вывода?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"cherstov" пишет:

.Знаю что стартовый Суздальский плохой,про Раменский только хорошее слышал.

Раменский циплячий/стартовый во Владимире был 16 р/кг- 10 килограммовые мешки, цыпы на нем отлично растут, даж сухое яйко в наличии в корме.

"варуна" пишет:

Чего-то такая разница? Я на прошлой неделе брала по 380р.(куриный) с

Если брать самим во Владимире на оптовке то мешок стоит менее 300 рублей.
От себя-кормлю Раменским все довольны и сыты, яйки несут.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Кому картоха нужна? В Илькино ред скарлетт семенная по 16 руб

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Татанка" пишет:

Кому картоха нужна? В Илькино ред скарлетт семенная по 16 руб

Наташа, спасибо! thank_you Это какое именно Илькино, их несколько, судя по карте. Если не затруднит, то скинь адресок, или схему проезда и к кому там обратится. Если ты там уже брала семенную картоху, то каковы результаты? Извини, у меня как обычно всё больше вопросы. blush2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Будущий крестьянин" пишет:

Наташа, спасибо! thank_you Это какое именно Илькино, их несколько, судя по карте. Если не затруднит, то скинь адресок, или схему проезда и к кому там обратится. Если ты там уже брала семенную картоху, то каковы результаты? Извини, у меня как обычно всё больше вопросы. blush2

Около Меленок. Меленковский район. О них и на нашем форуме статья есть. Они поливают картошку. Колхоз передовой. В том году брала у них. Говорила с их девчонками. Они сажают 2 и 3 ью репродукцию только. 4 ую уже не сажают. Говорить о результате не много сложно учитывая засуху. Я не поливала, не чем. Но сравнить. Брала у бабули тоже. у нее хорошая. крупная. вкусная. НО! В тот год вся погибла почти. была как лесной орех. Илькинская с куриное яйцо и крупнее. не так много на кусте, но вся ровная, одного размера почти. Только ее и собрала на еду, но на семена самой не хватит. придется опять покупать. Проехать очень просто. Село илькино. на трассе между касимовом на муром-меленки. обращаться в коммерческий отдел. контора- крытый зеленым сайдингом дом. 2-ой этаж, и направо. Я зписала телефон их вет. врача. могу узнать тел. ком. отдела или щас в интернете поищу для тебя.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Телефон: (49247) 2-42-69, (49247) 2-23-61. вот то, что щас нашла

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Legos, спасибо за подсказку про оптовку, хорошие цены. Даже крупы есть, консервы и сахар. thank_you

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963

Legos, спасибо за подсказку про оптовку, хорошие цены. Даже крупы есть, консервы и сахар

Пожалуста, для того и общаемся чтоб хоть в чем то друг другу помогать.
При поездке не ошибитесь, их много оптовок в том углу, можно и что то дешевле найти, а чтото в половину дороже.
При покупке полтоны(раньше было меньше) и выше действует еще и скидка на эту цену .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Legos" пишет:

Раменский циплячий/стартовый во Владимире был 16 р/кг- 10 килограммовые мешки, цыпы на нем отлично растут, даж сухое яйко в наличии в корме.

Вечер всем добрый.Спасибо за отзыв, оптовка это около Флоры?Плохо я Владимир знаю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Кому картоха нужна? В Илькино ред скарлетт семенная по 16 руб

Нам нужна спасибо за инфу,а тел нет Илькино?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Телефон: (49247) 2-42-69, (49247) 2-23-61. вот то, что щас нашла

Увидел спасибо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Legos" пишет:

Пожалуста, для того и общаемся чтоб хоть в чем то друг другу помогать.
При поездке не ошибитесь, их много оптовок в том углу, можно и что то дешевле найти, а чтото в половину дороже.
При покупке полтоны(раньше было меньше) и выше действует еще и скидка на эту цену .

Во Владимир не ездием на месте корма берем,а за стартом полюбому ехать.Если около Флоры оптовка,то знаю,а других нет пока

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"cherstov" пишет:

Вечер всем добрый.Спасибо за отзыв, оптовка это около Флоры?Плохо я Владимир знаю.

Там их с десяток, глянул прайс для цып подорожал-19.90 р., остальное как и было в январе после моего последнего визита :).
Личку глянь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Legos" пишет:

Там их с десяток, глянул прайс для цып подорожал-19.90 р., остальное как и было в январе после моего последнего визита :).
Личку глянь.

Спасибо огромное увидел.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Я сегодня туда ездила. Очень приятные цены, много чего из кормов есть. Комбик Раменский взяла 30кг по 269р (а до этого хвалилась по 380 lol ). Сахар там по 35р. Макароны по 19.90\кг (продуктовые имеется в виду, а не для животных). И еще очень обслуживание понравилось - диктуешь все по витрине, а не по прайсу, все потрогать можно. И все мешки грузят сами в машину, еще и поправляют, чтоб пространство экономить blush2

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"варуна" пишет:

И еще очень обслуживание понравилось -

Вот поэтому и говорил не ошибиться оптовкой :). это единственная оптовка с уклоном на комбикорма и зерновые + там не балуют ни ценами ни подтасовкой.

Тема закрыта