Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 41 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345

Андрей не всё так просто малюется и видется.Многое зависит от человека.У меня 2 Мзра подмосковных знакомых,мой брат двоюродный Директор стадиона Спартак им.Нетто.Мог бы я устроится?Да запросто.Но для этого надо где то и как то прогнутся,а вот это у меня не получается.Жил всегда своей головой и дальше так собираюсь,не ломаясь.
Про рабочие специальности это ты правильно.Только что делать если я в них как свинья в апельсине.?И шансов их освоить у меня ноль.Таксовать не люблю,вообще езжу на машине по необходимости.В 90-х накатался на сто лет вперёд.А голова на месте,вот это мне и нравится.главное Андрюха не путать реальный Тупик с Фанерной загородкой.Стукнул ногой и иди дальше.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Андрей не всё так просто малюется и видется.Многое зависит от человека.У меня 2 Мзра подмосковных знакомых,мой брат двоюродный Директор стадиона Спартак им.Нетто.Мог бы я устроится?Да запросто.Но для этого надо где то и как то прогнутся,а вот это у меня не получается.Жил всегда своей головой и дальше так собираюсь,не ломаясь.
Про рабочие специальности это ты правильно.Только что делать если я в них как свинья в апельсине.?И шансов их освоить у меня ноль.Таксовать не люблю,вообще езжу на машине по необходимости.В 90-х накатался на сто лет вперёд.А голова на месте,вот это мне и нравится.главное Андрюха не путать реальный Тупик с Фанерной загородкой.Стукнул ногой и иди дальше.

Дим даже добавить нечего! Класс сказал. good

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Тема захватила!Вы уж меня простите если что не так и в разрез с "линией партии".Да и делать особенно вечерами нечего.Днем ездили с женой в Ожерелье на комбикормовый завод корове угощение,после каретку на ДТ запасную к лету собирал...но почему Вы Димчик считаете что шанс освоить рабочие специальности-ноль?И как же жить без них в деревне?.Я бегло пробежался по этой теме- в общем Вы все стоите на том ,чтобы вести натуральное хозяйство(кстати экономисты это считают прошлым веком) С одной стороны это возможно,и твоя семья обеспечена продуктами хорошего качества,ты реально работаешь и видишь результаты своего труда,но с другой стороны если рабочих специальностей ноль,кто будет строить,обслуживать электропроводку,ремонтировать инструмент,осуществлять забой животных,а бывает скот уже сдох-надо посмотреть чего он сдох- все сам.Ладно парни! Удачи Вам всем!Меня по-моему здесь уже слишком много.Поверьте все очень сложно,но очень интересно.Может я чего не понял в жизни, а Вы понимаете лучше.Но если есть у нас успешные сельские труженики"от сохи" - это гении!Хотелось бы такого увидеть!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Андрей просто Андрей" пишет:

Тема захватила!Вы уж меня простите если что не так и в разрез с "линией партии"

Да какая линия партии городом просто наелись каждый по своему у Вас наоборот вот и видети перспективу в городе.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Андрей а обьясни нам почему не должно получаться с Почему должно получатьсякоровок,гусиков,курей,яичек,поросят,грибов -ягод.?Ведь при грамотном подходе это по любому больше чем зарплата от Хозяина,даже в Москве.И почему должна появиться злость и зависть ,если сам рулишь своей жизнью и судьбой.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Андрей ты давай без выканий,у нас всё попростому.Я наверное неправильно выразился.Я имел ввиду стать специалистом экстра класса у меня мало шансов.А так по хозяйству многое уже могём,хотя недавно от забитого гвоздя палец распухал.Не буду связываться с электрикой и ветеринарией,всё таки тут должен Спец смотреть.Да и недорого это у меня.А всё остальное Научимся.
На экономистов я ложил с пробором.Пусть они сьэкономничают чем мне детей кормить,а не языком трещат.Почему то Бедную Америку фермеры содержат,да и малочисленный Китай тоже.
А простого сейчас не найдёшь.И поверь мне в Городе много сложнее.Думаю ребята твои скоро об этом расскажут.
А примеры перед глазами,что и вселяет уверенность,хотя учиться конечно многому ещё надо.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Я совсем не вижу перспектив в городе для себя,и когда рассказал про сына ,отметил- у меня свой путь.Вижу себя только в деревне.Да и зарабатываю не хуже многих московских рабочих(тьфу-тьфу).Я перечислил вам что я делал имея коров(содержал трактор,сельхозмашины),жена доила,перерабатывала молоко,поверьте это по времени очень много,а если к этому вы хотите добавить птицу,овец,огород,сад,грибы- ягоды,пчел,самим делать переработку и реализацию- вас на долго не хватит,все не успеете и от неудач(они случаются всегда) быстро опускаются руки.Неумех в деревне много,хороших специалистов мало все придется делать самим.А если кто-то заболел,а если сильно?Кто будет кормить ваш зоопарк? Не знаю как в других местах,у нас в деревне помошника по хозяйству найти невозможно- все или серьезные ребята(занимаются своим делом),или лодыри. Серединки нет-утащили на кладбище.Кстати все нормальные мужики зарабатывают не на сельском хозяйстве(уже накололись на этом деле).Предками была придумана сельская община- единственно возможный способ существования.И то,когда были большие семьи,отцы семейств работали в городах извозчиками,пекарями итд а в поле трудились бабы дети под руководством стариков.Мужиков в силе было мало,приезжали только на тяжелые работы

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Не знаю правда- нет ,из газеты читал что во многих развитых странах фермеру тупо доплачивают за содержание каждой коровы. Все застраховано,а страховщики работают на потребителя(а не на себя как у нас),мы пытались страховать скот-и сразу отказались-это тоже самое что дяде просто подарить эту сумму.Не верите-наберите страхование животных(для ориентира корова стоит 50 тыр). Про Китай слышал что деревня- беднота жуткая,более менее живут крестьяне которые с.х. не занимаются,а шьют,делают феерверки итд.Так же читал что с кредитами для бизнеса в развитых странах лучше. Дальше - очень важны бытовые условия. Когда напашешся хорошо посидеть у компьютера в теплом доме с газом,а вы едите в основном в чисто поле.Мужики ладно,служивые,а как женщинам?Сельские школы из-за безденежья не блещут подготовкой учителей( есть пара- тройка учителей с горящими глазами,а остальные так сяк и ведут по три предмета причем совершено разных типа русский- физика). Кстати дети все равно "ложат с пробором" на экологически чистую пищу- пьют кока -колу,едят чипсы и сухарики (проверенно),и не очень жалуют коров с тракторами- любят компьютеры.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Андрей просто Андрей" пишет:

Предками была придумана сельская община- единственно возможный способ существования.И то,когда были большие семьи,отцы семейств работали в городах извозчиками,пекарями итд а в поле трудились бабы дети под руководством стариков.Мужиков в силе было мало

Мне дед рассказывал, что те, у кого были лошади зимой действительно в городах извозом занимались, как правило грузовым, а уж совсем бедняки подряжались грузчиками, малярами, разнорабочими на строительстве и т.д.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Андрей просто Андрей" пишет:

с тракторами- любят компьютеры.

Андрей к осени объективно можно будет понять что выгодно что нет.В инет выложу обязательно.В чем Ыв правы,дополнить сельхозку можно каким либо занятием,но летом просто на это времени не будет на зиму согласен.И еще много раз слышал о нерентабельности того или иного производства, после некоторых изменений нерентабельность в рентабельность превращалась ,а это уже факты.Жизнь все по местам расставит.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Андрей просто Андрей" пишет:

с тракторами- любят компьютеры.

Андрей к осени объективно можно будет понять что выгодно что нет.В инет выложу обязательно.В чем Ыв правы,дополнить сельхозку можно каким либо занятием,но летом просто на это времени не будет на зиму согласен.И еще много раз слышал о нерентабельности того или иного производства, после некоторых изменений нерентабельность в рентабельность превращалась ,а это уже факты.Жизнь все по местам расставит.

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50
"Андрей просто Андрей" пишет:

Кстати дети все равно "ложат с пробором" на экологически чистую пищу- пьют кока -колу,едят чипсы и сухарики (проверенно),и не очень жалуют коров с тракторами- любят компьютеры.

Здравствуйте всем! Знаете Андрей, а ведь в этом кто то виноват и не всегда только производители...ведь родители тоже значит не досмотрели чего то! Просто чем раньше привить детям где полезно и вкусно , а где просто вкусно. У меня вот дочка скоро подрастет и я хочу ее к сельской жизни приучить...многое "за" и минимум "против". Сама в деревне у бабули росла... И ведь сейчас хочу поближе к природе! Мне кажется что еще успех и от местанахождения зависит, здесь одно идет, а там другое....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Мда, грустно. А знаете в чем проблема? Все в одну кучу. У нас рынок этот еще не сформировался. есть импорт. те же америк. окорочка. есть наши фабрики. агро комплексы. есть крупные феремеры. практически тот же колхоз (схп) и есть лпх. и все это в одну кучу. это как штамповку и ручную работу-эксклюзив смешать. Последнее не всем доступно. Не может и не должна продукция лпх конкурировать с массовым. это совершенно разные вещи. и существовать они должны каждый сам по себе. пельмени ручной лепки и из домашнего мяса. у них цена не для каждого и не на каждый день. в тех же штатах. есть уолмарт. огромный сетевик. и есть маленький магазинчик. типа натуральной еды. цены зашибись.

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50

Татанка! Я с тобой согласна! Вот у нас в магазине к примеру на полке стоит молоко крупного перераб.завода, а рядышком наше - местное...цена чуть повыше, ну а качество "чуть" получше!!! Зато знаю натурально! вкус совершенно другой!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Анастасия Фрикке" пишет:

Татанка! Я с тобой согласна! Вот у нас в магазине к примеру на полке стоит молоко крупного перераб.завода, а рядышком наше - местное...цена чуть повыше, ну а качество "чуть" получше!!! Зато знаю натурально! вкус совершенно другой!

Дело не только в натуральности. домашнее молоко не должно стоить дешевле стерилизованного. я даже из под двух коров молоко брать не хочу. Мне и с фермы в детстве наливали. Но!!! У каждой коровы свое молоко. это и есть эксклюзив. если есть две коровы, то и продавать надо раздельно. кому чье нравится. свои клиенты и цены. у меня знакомые в МО, Шатурский район.держат 7 коров. теперь молоко мешают. Клиенты были не довольны. говорят вчера молоко вкусней было. то, что вкусное и стоитьдолжно. понимаю, что так муторней. НО и цены надо держать и клиент всегда прав. и за ваши деньги любой каприз. тогда и выгода будет. Я не много занималась предпринимательством. если есть спрос, вопрос денег. если клиент готов платить, я решу вопрос. знаю одну мед. клинику. у них тот же подход. хочешь чтоб спецом для тебя всю клинику закрыли - не проблема. плати.
их дети тоже в москву сбежали. сын программистом работает. не хочет навоз мясить. и я его понимаю. уже больше 20 лет держат большое хозяйство. спрашиваю. а как быт обустроен. туалет. а никака. ходят в навоз на корточках. ни очка, ни кабинки. когда гости приезжают надо на шухере стоять. спрашиваю почему не сделали. говорят время нет. скотины много... ну не поверю. что за столько лет не нашли время, чтоб в доске дырку просверлить. хоть присесть можно было бы, а не на корточках корячиться

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

У нас рынок этот еще не сформировался.

Согласен на 100% и думаю пока рынок формируеться надо успеть занять достойное место.

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50

Татанка! Уважаю! Моя глубокая убежденность - красота спасет Мир! Хотя бы самая минимальная! Да в любой сфере жизни! Тем боле в с/х! Никто не говорит о дворцах для той же скотины! Ну хотябы сарайчик опрятный - все приятней! Я на базе отдыха работала и знаю "за ваши деньги любой каприз" - это девиз нынешнего рынка! Хошб так, хошь вот так! И работает! Эксклюзив понимаш!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всем вечера доброго.
Андрей насчёт перспектив в городе.Их просто нет.Конечно если владеешь специальностями,работягой устроишься без вопросов,будешь жить в строит. Вагончике и жену раз в месяц видеть,а может меньше.
Про коров.Обьясни зачем при 2 коровах держать парк техники.?
Про неудачи.Нам всем не по 20 лет и ребята мы уже битые.
Про Сельские общины честно не слышал ,не читал.Да и кто это сказал,что это единственный путь?Много бабы с детьми наработают?
У меня перед глазами пример.У мужика 15 коров,20 свиноматок-продаёт поросят.по 50 штук гусей ,цесарок,курей.С теплиц снял в прошлом году 7 тонн помидоров.Вот у него техники да полно,но он траву на продажу косит.500тонн накосил.Вся работа на нём ,сыне и 2 помощника.Остальных нанимает по мере надобности.Вот пример для подражания.

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50
"Dimchik001" пишет:

Вот пример для подражания.

А такой пример должен быть заразителен!!!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Андрей ты не совсем верно понял,может не сначала читал.Лично я не еду в чисто поле.Я уже уехал 3 года назад.И не совсем в чисто поле.Водопровод есть ,газ магистральный.Насчёт душа -туалета Боря Майор на пальцах разжевал как сделать не дорого и качественно .У меня соседи за одно лето из старого небольшого дома сделали большой 2 этажный дом,который ну никак не сравнишь с Хрущёвским загоном.
Школа у нас упакована лучше городских,а дети едят и пьют то что родители позволяют.
А китайского фермера показывали ,ему лет 30 не больше.У него только огуречных теплиц 40 км.С остальным так же.По русски говорит как мы и всё время улыбается.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

У меня перед глазами пример.У мужика 15 коров,20 свиноматок-продаёт поросят.по 50 штук гусей ,цесарок,курей.С теплиц снял в прошлом году 7 тонн помидоров.Вот у него техники да полно,но он траву на продажу косит.500тонн накосил.Вся работа на нём ,сыне и 2 помощника.Остальных нанимает по мере надобности.Вот пример для подражания.

good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

А китайского фермера показывали ,ему лет 30 не больше.У него только огуречных теплиц 40 км.С остальным так же.По русски говорит как мы и всё время улыбается.

Видел я эту передачу

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"Dimchik001" пишет:

Нам всем не по 20 лет и ребята мы уже битые.

Вот правильно! Неудачи и удачи, это зебра. А она живет не только в деревне но и в городе их полно. Да, не хотят дети навоз месить, но вот я лично видел дофига таких детей в Москве. По трое-четверо снимают квартиру, кушают ролтон, запивая пепси, не потаму что круто, а потаму что нема золотого запасу. Вы считаете это нормальной жизнью? Нафиг нафиг. Многие наелись Москвой по горло. Да, не получилось из нас олигархов, но это не значит что все поголовно неудачники. Вернее мы все неудачники, а олигархи удачники. Да и понять как там в деревне, не попробовав, не получится. Так что все кто решился- Вперед и не унывать. Вот как то так.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Первый личный трактор я собрал в 96ом,нужно было и дрова привезти,и солому с поля.С ним был отвал для снега- тоже вещь нужная. Потом к нему сварил плуг и культиватор- небольшие деньги с соседних огородов-не лишние А сено косили косой и мотоблоком- тяжело.Потом появилась старая косилка грабли и пресс- сено и для коров и тоже на продажу- но все равно деньги не очень большие. Сено можно купить,но я тракторист мне дешевле трактор содержать. Каждая деревня наверно особенна по своему,есть ли рядом дачи,далеко ли город,ровные ли покосы-чем заниматься в конкретном случае каждый решает сам.На счет 500тонн коров и 7 тонн свиноматок...500 тонн сена это где-то 350 машин ГАЗ-53, коровы,свиноматки...Может он гений?Попроситесь к нему в помошники на несколько дней- он с удовольствием вас возьмет,спросите как здоровье у его жены, Как она улыбчива на лицо?Интересно,а молоко он в разные банки доит- ведь "любой каприз за ваши деньги". На счет чипсов для детей. У детей кроме родителей с коровой есть друзья и телеящик- а там известно что пьют и едят успешные люди. Но я уже говорил- может я ленив и что-то не понимаю...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот мне сегодня в ночь в Москву ехать ,а ехать неохото.Правда придеться, жену ж на вокзале не оставишь

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Жена у этого человека занимается только домом и огородом по желанию.Газ 53 у него не видел,2 Камаза видел.Сено в рулонах по пол тонны.Забирает сам покупатель.Цена была 700руб рулон.Приезжали за 400 вёрст.По району сам развозит доставка 1000.Что бы не заморачиваться с кормами-осенью едет в Краснодар и берет 25-30 тонн зерна,сам дробит и мешает.В принципе чего тут Гениального?
А успешных,деловых Людей с чипсами и сухариками в руках не видел.Вот за домашним мясом ездиют в деревню,что бы перед гостями на пикнике не стыдно было.И несколько бахвалятся перед друзьями,мол брал у своего,проверенного Фермера.И таких сейчас должно становиться больше и больше.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Андрей просто Андрей" пишет:

Интересно,а молоко он в разные банки доит- ведь "любой каприз за ваши деньги".

Идите от обратного. За какие деньги вы готовы доить в отдельную банку. в МО банка молоко и 300 руб. продается. А если клиент готов платить 500 р или 1000 или больше? Ну, прихоть такая. у нас в ресторане как то клиенты, типа крутые захотели вареных креветок. а они у нас только во фритюре и по тем временам 60 баксов. около 20 креветок. А они хотели просто вареных к пиву. без проблем. отсчитали 20 креветок, сварили и подали за те же 60 баксов.
на самом деле это очень хорошо помогает решить конфликт. есть стандартная цена. а когда начинают требовать особенького. с улыбочкой соглашаешься и выдаешь наценку за доп. услугу. кому то уже и стыдно отказаться, а кто то быстро рад на стандарт.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

.Вот за домашним мясом ездиют в деревню,что бы перед гостями на пикнике не стыдно было.И несколько бахвалятся перед друзьями,мол брал у своего,проверенного Фермера.И таких сейчас должно становиться больше и больше.

Здоровье не купишь. а состоятельные люди о здоровье очень пекуться. Но это тоже особы тип. они на рынок только на даче пойдут. а в Москве в супермаркет. большинство домой тоько к ночи приезжают, а иногда и позже. да и не нравится им по рынкам ходить. у нас же там срач такой. Не на самом месте, а вокруг. там же и трусы с лифчиками и тп. таким клиентам надо на дом возить или договариваться о месте.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Я сегодня яйца продавала, решила теперь по 50р. местным, из соседней деревни, до этого по 40р. Сколько спрашивают?! Я уже шепчу типа - 50. Стою, обтекаю, думаю не надо уже ничего. Ну рассчитались конечно, с видом - спекулянтка. Никак не привыкну к такому моменту. Ну не будешь же им рассказывать, что пшеница уже по 420р. И если не хотите - в магазин идите. Чего-то я для себя решила, что местным наверно не буду продавать. Лучше уж увезти куда. У нас почему-то такой менталитет, раз картошка-морковь своя, так и яйца в половину стоить должны. Я первый раз цену поднимаю. Вообще думаю - как этично объяснить покупателю, что подорожание оправданно dntknw

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"варуна" пишет:

Я сегодня яйца продавала, решила теперь по 50р. местным, из соседней деревни, до этого по 40р. Сколько спрашивают?! Я уже шепчу типа - 50. Стою, обтекаю, думаю не надо уже ничего. Ну рассчитались конечно, с видом - спекулянтка. Никак не привыкну к такому моменту. Ну не будешь же им рассказывать, что пшеница уже по 420р. И если не хотите - в магазин идите. Чего-то я для себя решила, что местным наверно не буду продавать. Лучше уж увезти куда. У нас почему-то такой менталитет, раз картошка-морковь своя, так и яйца в половину стоить должны. Я первый раз цену поднимаю. Вообще думаю - как этично объяснить покупателю, что подорожание оправданно

Мы по 60 продаем,а говорить и смотреть косо всегда будут.Плюньте Вы на них и внимания не обращайте

Тема закрыта