Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 418 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Дим голова для того что бы думать.Бензин по 3 рубля конечно не бывает,но вот по 20 найти можно стоит поискать тех кто на грузовиках работает,Корма мне тоже не на блюдичке по 2 рубля упали их тоже искали причем около 2 лет,платить налог или нет тоже сам решаешь сейчас куча способов как уклониться,причем законно.Работник должен выцполнять те функции которые на него возложены,а не баклуши бить за зарплату.Должно быть соответствие зарплата-качество выполненых работ,а не ты плати поболее,а я сделаю поминимуму.И к этому тоже очень долго шли.
Картошка провисает как раз регулярно,год на год не приходиться.
Про Воронеж уже писал,бензин дешевле и т.д.
Касаемо зерносмеси моей и себестоимости,где я про нее писал?Я вот тут свиней живком сдавал по 95р и был не в пролете.
Рассматривать надо не сколько сил хватает,а сколько сделать можешь (не только своими силами,а с привличением наемной силы)иначе всю жизнь будет минимальная планка и топтаться будешь на месте.Да а цена бройлера в 250р это цена опта в Ростове.И как по 700 верст за день не мотать,а мотать раз,а может и не самому мотать тоже думать надо.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

В корне не согласен.Запросы гораздо выше Московских,а возможности практически у всех одинаковы.

__________________

Не совсем понял?То есть щапросы воронежскиз ерестьян выше москоских?Они все грезят Инфинити и Армани?А по возможностям вырастить что то это одно,а доставить и продать дело другое.150 верст и 600 это 2 большие разницы,точнее 4 большие разницы.

"cherstov" пишет:

а вот за Юрьев Польский, могу сказать точно,запросы гораздо выше Московских,ещ

А в чем это проявляется?

"cherstov" пишет:

Ну смотрю то я не из Подмосковья ,а как раз с Владимирской

Ну про границы чуть выше говорили.Покров в 70км и это Владимирская область уже,а Рязанская начинается в 200км от Москвы.И 190 км это Московская область.Ю-Польский район в сотне километров.Это зажиточный,дачный край,со своей историей.Это не глушь ,а Московская область фактически как и Петушинский район к примеру.

"cherstov" пишет:

Посему одно и то же вырастить у Вас и у нас 2 огромные разницы.

Да никакой разницы.Просто у них выращивают,а у нас бурьян сажают.

"cherstov" пишет:

.Вырастить помидор например у нас и в Воронежской разницы видимо никакой нет.

Никакой.Помидор растет в Астрахани и в Волгограде.Там влажность от Волги.И тоже самое он там ничего не стоит.К нам не первый год в село привозят астраханские помидоры по 15 рублей.И народ думает ,да нахрена самим выращивать.А вот картошечки в Астрахани нет.И огурцов тоже.И леса там нет,а потребности те же.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Никакой.Помидор растет в Астрахани и в Волгограде.Там влажность от Волги.И тоже самое он там ничего не стоит.К нам не первый год в село привозят астраханские помидоры по 15 рублей.И народ думает ,да нахрена самим выращивать.А вот картошечки в Астрахани нет.И огурцов тоже.И леса там нет,а потребности те же.

Дим ну если никакой разницы ты не видишь,значит флаг тебе в руки.Про запросы уже писал ранее,одно и то же гонять по сотому разу не хочу.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Вот я и смотрю Москву завалили свининой по 130р,видимо не растет и сохнет.

Юрок,ну ты же вроде умный парень.Ну не от жиру все это.Если свинокомплексы,так тебе должно на это положить,а если частник,так он на последнем издыхании.

"cherstov" пишет:

Дим голова для того что бы думать.Бензин по 3 рубля конечно не бывает,но вот по 20 найти можно стоит поискать тех кто на грузовиках работает,К

Смею предположить,что голова все же не для этого.Это надо здорово с ней ,с головой поругпться,чтобы так экономить.

"cherstov"].Трава выгорает,значит прополки минимум.
это точно .Огурцы с помидорами с травой выгорят.Проблеиы кончились.Желтая земля,можно отдыхать.
[quote="cherstov"
пишет:

Корма мне тоже не на блюдичке по 2 рубля упали их тоже искали причем около 2 ле

А чего их так долго искать было в своем не безбрежном районе?Я цену не стал озвучивать,ты сам сказал.Так скажи почему у воронежцев себестоимость ниже?У них зерносмесь по рублю что ли?Тогда мы идем к вам.

"cherstov" пишет:

Картошка провисает как раз регулярно,год на год не приходиться.

Ты это только в Светлане не скажи.Они смеяться долго будут.В пожарный 2010 они собрали 40000 тонн

"cherstov" пишет:

Про Воронеж уже писал,бензин дешевле и т.д.

Ну бензин на рупь деневле.А и Т.Д это что?

"cherstov" пишет:

Касаемо зерносмеси моей и себестоимости,где я про нее писал?Я вот тут свиней живком сдавал по 95р и был не в пролете

Ты просто писал,что провинция Москву завалила товарами,а у них себестоимость ниже.Типа не равная конкуренция.Типа душат демпингом.

"cherstov" пишет:

)иначе всю жизнь будет минимальная планка и топтаться будешь на месте.

А меня устраивают мои планки.И на этих планках готов и потоптаться.А представить в свинарнике или в огороде чужую похмельную рожу,с которой еще надо разговаривать у меня не получается.

"cherstov" пишет:

в 250р это цена опта в Ростове

А вот за это спасибо.Значит больше возьмем.Надеюсь курятина не провиснет никогда.Готов для тебя выращивать по 200 с доставкой.И 700 верст отпадут.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Дим ну если никакой разницы ты не видишь,значит флаг тебе в руки.Про запросы уже писал ранее,одно и то же гонять по сотому разу не хочу.

Ну так обьясни.Такой же частник как ты или я на своей земле выращивает помидоры,потом тянет их за 1500 верст ,чтобы продать по 15 рублей.Крепкие,сочные,ароматные.Здесь забирает картошку.Потому как у них она не растет ни как культура,ни как сорняк.А запрсы у него такие же как у тебя,или как у меня.Его тсемья не ходит в шкурах,и телевизор хочется не Темп,и Газельку зочется поменять хотя бы на Фиат Дукато.Кстати за образование детей у них тоже деньги взимают.И лекарства бесплатно на толкучке не раздают.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Юрок,ну ты же вроде умный парень.Ну не от жиру все это.Если свинокомплексы,так тебе должно на это положить,а если частник,так он на последнем издыхании.

Да далеко не на последнем издыхании.

Dimchik001 пишет:

Смею предположить,что голова все же не для этого.Это надо здорово с ней ,с головой поругпться,чтобы так экономить.

Значит кругом одни идиоты,а ты дартаньян

Dimchik001 пишет:

это точно .Огурцы с помидорами с травой выгорят.Проблеиы кончились.Желтая земля,можно отдыхать.

Ты видимо летом не поливаешь совсем.

Dimchik001 пишет:

А чего их так долго искать было в своем не безбрежном районе?Я цену не стал озвучивать,ты сам сказал.Так скажи почему у воронежцев себестоимость ниже?У них зерносмесь по рублю что ли?Тогда мы идем к вам.

Ну ты ж до сих пор не нашел такой лазейки в своем более дешевом ( по ценам) районе,а у Воронежцев цена ниже той что ты покупаешь раза в 2,+ овощей море засчет более мягкого климата.Отсюда и цена ниже.Ты пропустил немного пару постов выше я писал что несколько поросят живком сдавал по 95 р цена Воронежа

Dimchik001 пишет:

Ты это только в Светлане не скажи.Они смеяться долго будут.В пожарный 2010 они собрали 40000 тонн

Молодцы они,значит грамотно поставлена работа.У меня таких объемов нет,да и площадей таких нет

Dimchik001 пишет:

Ну бензин на рупь деневле.А и Т.Д это что?

У меня даже дети знают что и т.д. - и так далее,выше написал что.

Dimchik001 пишет:

Ты просто писал,что провинция Москву завалила товарами,а у них себестоимость ниже.Типа не равная конкуренция.Типа душат демпингом.

Я писал что Москву завалили свининой по 130р,а вот про не равную конкуренцию и демпинг это уже твоя выдумка.Условия для производства в Воронеже лучше,выше описал почему.

Dimchik001 пишет:

А меня устраивают мои планки.И на этих планках готов и потоптаться.А представить в свинарнике или в огороде чужую похмельную рожу,с которой еще надо разговаривать у меня не получается.

Устраивает живи,топчись,это не значит что твоя планка должна устроить меня.Меня не устраивает,я по другому живу.

Dimchik001 пишет:

А вот за это спасибо.Значит больше возьмем.Надеюсь курятина не провиснет никогда.Готов для тебя выращивать по 200 с доставкой.И 700 верст отпадут.

Я себе сам выращу,по бройлерам у меня все стабильно

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

Дим ну если никакой разницы ты не видишь,значит флаг тебе в руки.Про запросы уже писал ранее,одно и то же гонять по сотому разу не хочу.

Ну так обьясни.Такой же частник как ты или я на своей земле выращивает помидоры,потом тянет их за 1500 верст ,чтобы продать по 15 рублей.Крепкие,сочные,ароматные.Здесь забирает картошку.Потому как у них она не растет ни как культура,ни как сорняк.А запрсы у него такие же как у тебя,или как у меня.Его тсемья не ходит в шкурах,и телевизор хочется не Темп,и Газельку зочется поменять хотя бы на Фиат Дукато.Кстати за образование детей у них тоже деньги взимают.И лекарства бесплатно на толкучке не раздают.

Устал объяснять одно и тоже,ты видишь мир со своей колокольни, я со своей.Тот, кто не хочет понять, не услышит и не поверит, а тот, кто слышит и верит, понимает без слов и не нуждается в объяснениях.Если человек везет 1,5 т помидор на газельке,что бы продать их по 15 р,то он как минимум чудак и все его хочеться остануться лишь пределом его мечтании.И никогда сбыться им не суждено.Это простая математика.Да кстати о деньгах на образование,дочка старшая со 2 четверти учиться и живет у нас,так за образование не платили еще не рубля.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Разрази меня гром,но как то сомневаюсь я.А игрушки покупают в виде футбольных клубов.Или баскетбольных.Но никак не коровников.Могу предположить ,через 5 лет от Зименковского племенного стада один дым останется.

Дим, если б у меня было море денег, я б купила ферму, а не футбольную команду. Если б у меня було море денег лет этак дватцать назад, то может и футболистов, тьфу, то есть футбольный клуб... laugh Мечты они такие разные...

"Dimchik001" пишет:

Могу предположить ,через 5 лет от Зименковского племенного стада один дым останется.

Контакты с зименковскими сохранились, общаемся. Они же теперь в Борисоглебе работают. Как то с владельцем пообщалась. Поэтому такое впечатление сложилось. Хочется верить, что не ошиблась. Пока все, что он делает говорит, о том что хочет развивать. Взял зооинженера, будут продолжать плем работу с красногорбатовками. Их не смешивают. У них даже рацион другой. Отправил всех на обучение в Москву. Привез иностранных спецов. Они здорово осеменаторов с Зименок натаскали. У девчонок глаза горят. Внутри хозяйства тоже была. Все чистенько, порядок. Доярки очень довольны. З.п. нормальные. И из разговора с ним, сложилось впечатление, что он любит коров.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

"Вагонные споры – последнее дело, когда больше нечего пить. Поезд идет, бутыль опустела, и тянет поговорить…" А.Макаревич
Что-то пытался вникнуть в дискуссию и чуть не заснул laugh
Про Воронежскую не знаю, но помидоры в Белгородской всегда в открытом грунте росли. И без фитофторы. И вкус свежего помидора налитого солнцем... Прямо с куста! good wiggle Здесь таких не бывает.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

У них зерносмесь по рублю что ли?

В смысле зерноотход? Сто пудов там дешевле. Это же мукомольные края.
Еще там отходы от производства сахара и масла (жом свекольный, шрот подсолнечниковый, рапсовый и пр.) здесь такого не найдешь.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"cherstov" пишет:

,Корма мне тоже не на блюдичке по 2 рубля упали

Можно мне телефон или координаты? thank_you

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Dicky" пишет:

Можно мне телефон или координаты

Юра и мне тоже, если все-таки решишь наработки свои сдавать smile3

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

По помидорам однозначно в Воронежской области, семя в землю сунул и помидор в итоге крупный отличных вкусовых качеств без всяких укрытий и рассад. Кабачками они вообще свиней кормят сами не едят. Мы кабачки как деликатес употребляем особенно первые. У нас был дом под Воронежом в Костёнках, поэтому знаю что говорю. Мёд халявный. Никаких зимников.С кормами также согласна у нас шрот на вес золота да и остальные корма кучерявые. Вот только за небольшой период времени корма удорожали на 35% и не останавливаются.Мне уже не выгодно продавать яйцо перепела по 3руб. получается корм на навоз переводится. Зато рядом с югов торгуют по 2.5 и держат рабочих. Т. е. им выгодно вырастить и привезти за столько вёрст. Хлеб они там всегда пекли сами, из магазина только на корм скотине шёл. Да, но дорога, выбраться из деревни после дождя было невозможно. Я как то после дождя решила прогуляться до Дона в шлёпанцах, бабушка моего будущего мужа настоятельно просила одеть меня сапоги. Но я девка упрямая как в сапогах и в модном коротеньком сарафанчике, летом и на речку. Нет. Вообщем я смогла на дороге сделать всего несколько шагов и увязла по колено в грязи. Шлёпанцы мы так и не нашли. laugh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Dimchik001" пишет:

Есть у нас ООО Светлана.Там одно направление.Картофель.Но оно до автоматизма.И оно не может провиснуть.Потому что до автоматизма там все.

Дима, у них еще молочное скотоводство, и телят они продают, и сено заготавливают и продают. Мы там телочку покупать думаем.

Мужчины, я из вашего спора сделала вывод, что зависит все от человека. От его склада характера. Кто-то в Воронеж за бензином на 3 рубля дешевле готов скататься, а кто-то без суеты делает свое дело. И каждый из вас прав. Это характер, это выбор как проводить время и сколько выделять тебе свободного времени. Лично мне Димина позиция ближе, как в анекдоте - мы ща без суеты спустимся и ... все стадо. Зато мужчина дома, не надо мотаться, организовывать кого-то и трепать себе нервы. Но это не значит, что Юра не прав. Кто-то прирожденный начальник, ему проще подобрать команду и руководить, а кому-то уютно на месте крепкого специалиста, зато он свое дело досконально знает и по верхам не мечется.

Вика, зато марку удержала! и черт с ними, со шлепанцами laugh

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Филипп" пишет:

, но помидоры в Белгородской всегда в открытом грунте росли. И без фитофторы.

В Луганской обл. тоже помидоры, перцы, баклажаны только в открытом грунте, а какая бахча у деда была ... арбузы вкуснейшие, и на зиму их солили. wiggle
Вчера ездил в деревню, снега от колена до cen , местами ещё выше, то ли идти проще, то ли катиться. Теплица своё название оправдала - несмотря на огромный слой снега не сломалась и не прогнулась. good Почистил её и заодно внутрь снега накидал на грядки. На крыше дома большие сосульки, видимо кто-то без нас его протапливал, хотя ни каких следов не обнаружил.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Также не буду лезть в этот спор, ибо каждый по-своему прав. thank_you Лера верно подметила, что всё зависит от человека. Каждый сам выбирает чем выгодней заниматься. Пока для себя сделал вывод, что по крайней мере в птицеводстве не стоит ложить все яйца в "одну корзину". Осень- зима спрос больше на пищевое яйцо и мясо, весна-лето на инкуб. яйцо, цыплят, и на мясо. Посему помимо Брам, Кохов собираюсь завести Ломан-браунов, Леггорнов. Обидно зимой яйцо породных кур, как пищевое продавать, тем более что пока не могу удовлетворить спрос.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Люся Козявкина" пишет:

Вика, зато марку удержала! и черт с ними, со шлепанцами

yes3

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Будущий крестьянин" пишет:

Теплица своё название оправдала -

Что за теплица?

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379

А между тем, инфо по суздальским гусятам, хоть и не меня просили :)http://vnish.org/nashi-predlozheniya/

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Будущий крестьянин" пишет:

В Луганской обл. тоже помидоры, перцы, баклажаны только в открытом грунте, а какая бахча у деда была ... арбузы вкуснейшие,

Нынче какие гадкие арбузы продают. Нет тех сортов прежних или их уже не садят.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Наталья, а гусят или яйца брали у них? Я сайт нашла, но у меня прайс не открылся, поэтому звонила им.
И вообще - что значит не вас спрашивали? Форум для всех, от каждого рада получить полезную информацию) thank_you

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379
Люся Козявкина пишет:

Наталья, а гусят или яйца брали у них? Я сайт нашла, но у меня прайс не открылся, поэтому звонила им.
И вообще - что значит не вас спрашивали? Форум для всех, от каждого рада получить полезную информацию) thank_you

Нет, не брала. Только планирую. Спасибо, что успокоили laugh tomato

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dicky" пишет:

Что за теплица?

"Сибирская -1" 3х6м.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dicky" пишет:

Нынче какие гадкие арбузы продают. Нет тех сортов прежних или их уже не садят.

Дед садил арбузы сорта огонёк и "крымские полосатые", последние скорее всего народная селекция. Дыни - колхозница. "Торпеды" в том климате не вызревали.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Ну, братцы... Почитала сейчас - офигела. И помидоры у нас укрытия не требуют, и фитофторы нет... wacko2 А корма, вообще, дармовые. Рай!!! 100% ерунду вы пишете, говорю как житель Черноземья. И времена вспоминаете такие стародавние: хлебом скотину кормят wacko2 Было такое лет 30 назад, когда хлеб дешёвый был. Вольно ж вам издалека себестоимость здешней продукции считать! Мукомольные края, шроты!... Расскажу соседям о дешёвых и доступных кормах - выматюкают.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Если позволите, то маленькая зарисовка. У меня 2 выходных, super ура, могу встретить младшенького из школы. Идём из школы, дорожки таджики рассчистили на всю ширину, но,тем не менее, "объектовские бабы", с жопой как плита от 120мм полкового.миномёта(кто служил в армии, те поймут) прут три в ряд сметая всё на своём пути и видите ли им попи cen деть хочется. В итоге первая волна сметает ребёнка, хотя шёл гуськом за мной, вторую сметаю сам. В самых изысканных выражениях объясняю, что детей давить не стоит. Наверно я не прав?

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Наталья Зареченская" пишет:

А между тем, инфо по суздальским гусятам, хоть и не меня просили :)

Наталья, спасибо огромное thank_you А куда это Вы так надолго пропали? Почему блог забросили? Живете в том доме, что строили? А какая живность у Вас?

"Будущий крестьянин" пишет:

Наверно я не прав

Прав, ещё как прав yes3 Это же ребёнок dont

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Значит кругом одни идиоты,а ты дартаньян

Да при чем тут Дьартаньян или Портос?Ты будешь заливать подобный бензин в свою иномарку.?Ремонт двигателя уберет экономию,еще и в минус засунет.

"cherstov" пишет:

Ты видимо летом не поливаешь совсем.

Одно дело полить две грядки,и совсем другое 2 гектара.Кстати вчера мне установили счетчик на воду и я теперь еще послежу за его показаниями летом.А то как бы в минус даже для себя не уехать.

"cherstov" пишет:

Ну ты ж до сих пор не нашел такой лазейки в своем более дешевом ( по ценам) районе,а у Воронежцев цена ниже той что ты покупаешь раза в 2,+

А с чего ты решил,что наш район дешевле?По каким параметрам?Дальше от Москвы это да,но дешевле -отнюдь.И лазейки я нашел.Покупаю экструдированный корм по 8 рублей.Сомневаюсь ,что в Воронеже он по 4 рубля.А по 2 рубля у нас только картошка,а отруби пшеничные по 7.

"cherstov" пишет:

Молодцы они,значит грамотно поставлена работа.У меня таких объемов нет,да и площадей таких нет

Самое главное в наших похвалах они мало нуждаются.Не тот уровень.Их на правительстве хвалят.Важно,что не провисают никогда и многопрофильности не заводят.

"cherstov" пишет:

что и т.д. - и так далее,выше написал что.

С и Т.Д понятно,только выше ничего не увидел,даже очки протер.

"cherstov" пишет:

Устраивает живи,топчись,это не значит что твоя планка должна устроить меня.Меня не устраивает,я по другому живу.

Хороший вывод,только я ведь свою планку в цифрах не озвучил.Разве не так?

"cherstov" пишет:

Я себе сам выращу,по бройлерам у меня все стабильно

Ну и ладушки,просто предложил дешевле чем в Ростове.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

опять скандал shok ......это вирус.... bang
У нас птиСа не ко двору.
Вот индющек ещё хочу попробовать и пекинок "для себЭ" ....
А так башкирки не понравилось.
Гуси тоже в нуль.
Как и КРС начиная с того что купить действительно путевую проблематично.
А вот роман с хрюнами сложился достаточно органичный.
Как и с МРС.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Акация" пишет:

Вольно ж вам издалека себестоимость здешней продукции считать

Тогда объясните,как у вас яйцом по 40 руб за десяток народ торгует? Если цены на корма такие же. У нас дешевле 80 руб. не купишь. А 40 руб. даже 10 лет назад не было. Как яйцо перепела продавая по 2.5 руб., тратя на бензин,амортизацию,рабочих и продавцов у южан получается рентабельно?Сейчас у нас корма очень подорожали и я перестала продавать пищевое яйцо по 3руб.

"Акация"] И помидоры у нас укрытия не требуют, и фитофторы нет...

Значит мне всё приснилось.. или у вас сейчас холоднее стало и влажность повысилась.

[quote="Акация"

пишет:

Рай!!! 100%

Зачем утрировать. dntknw И скажу вам, что даже МО отличается по климату. Если брать север МО и юг МО.

Тема закрыта