Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 419 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

1,5 т помидор на газельке,что бы продать их по 15 р,то он как минимум чудак

Он не чудак,а старается заработать больше чем на месте.Ты кстати хоть и устал,но не обьяснил чем плох помидор с его участка?

"cherstov" пишет:

,дочка старшая со 2 четверти учиться и живет у нас,так за образование не платили еще не рубля.

Вопрос про платежи не со 2 четверти,а скажем со 2-го семестра.

"Филипп" пишет:

И вкус свежего помидора налитого солнцем... Прямо с куста! Здесь таких не бывает.

Так и я про то же.А мне устали обьяснять,что я разницы между владимирским парниковым и волгоградским открытым грунтом не вижу.По вкусу то есть.Никогда наши помидоры с ихними не сравнятся.

"Dicky" пишет:

. Мы кабачки как деликатес употребляем особенно первые.

А мы свиняквм скврмливаем без зазрения совести.То же мне деликатес.А еще слышал топинамбур в Москве деликатес.У каждого свои деликатесы.

"Dicky" пишет:

. Хлеб они там всегда пекли сами, из магазина только на корм скотине шёл

А в какие года сие было?В застойные наверное.Так тогда и у нас скотину хлебом 2-х кг кормили по 20копеек.

"Люся Козявкина" пишет:

Дима, у них еще молочное скотоводство, и телят они продают, и сено заготавливают и продают. Мы там телочку покупать думаем.

Лера не путай Илькино и Светлану.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Dimchik001" пишет:

А мы свиняквм скврмливаем без зазрения совести.

Как вам хорошо.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Dimchik001" пишет:

А в какие года сие было?В застойные наверное.Так тогда и у нас скотину хлебом 2-х кг кормили по 20копеек.

Я не знаю где там у вас,а у нас в МО не кормили скот хлебом, а только сухарями, что оставалось от людей, картофелем мелким и смывами от кастрюль и тарелок. не жирножопили мы. Комбик с большим трудом удавалось урвать.

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379
Nata-Peter пишет:
"Наталья Зареченская" пишет:

А между тем, инфо по суздальским гусятам, хоть и не меня просили :)

Наталья, спасибо огромное thank_you А куда это Вы так надолго пропали? Почему блог забросили? Живете в том доме, что строили? А какая живность у Вас?
:

Ой, так приятно, что помнят :). Дом практически построен, в него переехали. Там живет постоянно супруг, я наездами. Не могу никак оставить свой бизнес подмосковный. Не на кого. А отказываться от него, пока там не наладим, нельзя. Муж весь в стройке, готовит плацдарм для запуска гостевого дома и моего птичника. Помимо всего он еще и работает там. Поэтому не всё так быстро, как хотелось бы. Но, в апреле планирую туда уже совсем переехать и дочь в школу местную перевести. В Подмосковье все равно буду ездить. Блог продолжу, когда будет что показать :)

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Dimchik001" пишет:

Никогда наши помидоры с ихними не сравнятся.

Никто не спорит. Правда два года подряд, жаркие были у нас 2010 и 2011, помидоры очень вкусные вышли и много под 100кг., в теплице ессесенно... Вот мы обжирались. victory

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Dicky" пишет:

Тогда объясните,как у вас яйцом по 40 руб за десяток народ торгует?

Никак. Это последняя цена, - односельчанин в прошлом году пытался торговать домашним яйцом. В Липецк возил. Не пошло. И кур во дворах нашего села редко встретишь, как и остального. Две птицефабрики рядом. В магазинах по 45 руб. все и покупают.

"Dicky" пишет:

Если цены на корма такие же.

Такие же. Комбикорм не покупают из-за дороговизны, никаких шротов в помине нет, а за зерном и сеном поохотиться надо. Да уже года два и охотиться некому, перевели скотину.
Кстати, попадалась тут темка, писал форумчанин, как я поняла, уехавший из Тульской обл. в Тамбовскую. Немного погодя захотел вернуться. Доводы: корма в два или три раза дороже на тамбовщине (!!!), а сбыта мяса нет (свинина вдвое дешевле, чем в Тульской). Показательно, не правда? Вот вам и климат, и чернозём, и зона рискованного земледелия.
Холоднее не стало и влажность понизилась. Но помидоры, как и вы, выращиваем через рассаду, на подоконниках, в теплицах и парниках. Последний серьёзный заморозок я наблюдала 10 июня, а первый - 2 сентября. Фитофтора есть. Вода - через счётчик (у меня - 32,04 руб. куб), и это уже не позволяет растениеводству быть рентабельным там, где нет возможности иметь колодцы и скважины. На юге Воронежской области традиционно занимались ранними огурцами и помидорами, В ТЕПЛИЦАХ. А овощи открытого грунта - только для себя, потому как в сезон они у всех есть. Но самое главное - рынок с весны по осень завален ПРИВОЗНЫМИ овощами и фруктами с юга России и импортом. Им мы не конкуренты, у них теплее. Кабачками - да, кормят скотину, потому что на рынке они по 7-12 руб., привозные, ровненькие, калиброванные. Куда же свои девать?
Не жалуюсь, а возражаю утверждению того, что у нас некие большие возможности для дешёвого производства. Кто не верит - добро пожаловать в наш благодатный климат, хоть помидоры в ОГ сеять, хоть халявный медок трескать, якобы не нуждаясь в зимовниках (кстати, осенью мёд на рынке был 600 руб., только фиг его кто покупает за эти деньги). А можно и свининку выращивать. Чего же вы около Москвы столпились? Давайте к нам! А за племенными животными будете куда-нибудь за тридевять земель ездить, и туда же потом мясо возить.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Акация" пишет:

Давайте к нам!

Странный вы человек, никто и не заявляет что Воронеж это благодатный край. Но то что я помню море слив и груш и мёд халявный и очень вкусные помидоры,крупные мясистые и сочные, да они были в сезон и посажены семенем в открытый грунт. это факт. ни кто вас не собирается переубеждать, говорю что есть и зерносмесь, которую беру заявлена воронежской, а не с Тамбова или Тулы. Вот как хотите.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Акация" пишет:

Чего же вы около Москвы столпились? Давайте к нам! А за племенными животными будете куда-нибудь за тридевять земель ездить, и туда же потом мясо возить.

Кто знает, кто знает может ещё и приедем к вам! hi

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Dicky" пишет:

Но то что я помню море слив и груш и мёд халявный и очень вкусные помидоры,крупные мясистые и сочные, да они были в сезон и посажены семенем в открытый грунт. это факт.

Ну, да, Ваши воспоминания - это факт! laugh

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Ещё участок наш располагался на северном склоне было много тени и не смотря на это помидоры прекрасно росли. А по дороге к Дону были поля на них сажали помидоры и кукурузу и подсолнечник. Никаких теплиц не у кого не было.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Акация" пишет:

Ну, да, Ваши воспоминания - это факт!

Да, конечно же я сочиняю всё. hi

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Мы говорим о доходности с/х или о том, что и как растёт у Дона? Или о воспоминаниях советских времён, когда все поля зеленели и колосились, а в каждом дворе амбары ломились от зерна, и риги набивались сеном под крышу? И когда выращенные овощи не накладно было 2-3 раза в неделю отвезти в город рейсовым автобусом, продать до обеда и вернуться с неплохой выручкой?:scratch_one-s_head:

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Я сейчас живу на 120 км севернее Воронежа, и у меня тоже растут помидоры, и сливы, и груши, и есть поля с кукурузой и подсолнечником, но это не говорит о рентабельности с/х.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Говорим обо всём о доходности с.х. и о лпх в частности. Шрот подсолнечника откуда нынче везут?Всё изменилось так.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Акация" пишет:

и сливы, и груши, и есть поля с кукурузой и подсолнечником, но это не говорит о рентабельности с/х.

Мы жили 40км. от Воронежа. Если там не рентабельно то что о нас говорить... Карликовая кукуруза, помидоры сорт калибр зелёные и горькие...
Так у нас МО вообще зона рискованного земледелия.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Dicky" пишет:

Мы жили 40км. от Воронежа

Почему же сейчас там не живёте? Ответьте на этот вопрос, остальные отпадут сами собой.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Dicky" пишет:

Я не знаю где там у вас,а у нас в МО не кормили скот хлебом, а только сухарями, что оставалось от людей, картофелем мелким и смывами от кастрюль и тарелок. не жирножопили мы. Комбик с большим трудом удавалось урвать.

__________________

Я не о циничном отношении к хлебу.Этот хлеб для скотины собственно и выпекался.2-х килограммовый.3 или четвертого сорта.по 20 копеек.И было это в Рязанской области и в Пензенской области.Да и здесь жена говорит тоже.Своя пекарня в селе была.А вот комбикорм никто не урывал,для чего?Если зерна было любого,а отруби стелили скотине на подстилку.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

нда ..все таки вставлю свои 5 копеек ..
Юра +10000 good ...вот полностью поддерживаю твою позицию ..
такие, как Юра никогда с голоду не опухнут , с такой предпринамательской жилкой никакой форс-мажор не страшен ..мозги работают по другому .знаете, как от страха у все разная реакция : у кого то ступор ,у кого то паника и только единицы принимают единственно правильное решение.вот думаю Юра из таких редких людей ..такие и делают бизнес ..
по теме..про рентабельность ..начну с экономической географии ..на юге страны испокон веков (если можно так выразиться) выращивали свиней ..а почему ?а потому что климат подходящий для выращивания зерна ..если посмотреть на карту ,свинокомплексы вокруг мукомольных заводов ,элеваторов ..и правильно Филипп сказал и шроты подсолнечник.и жомы свекловичные от переработки сах. свеклы ...в центре и на севере такого нет ..на юге выгодно выращивать свиней ..а вот коров не очень ..трава горит в силу климатических условий ,а в зоне рискованного земледелия 2 укоса за лето ..кроме того, кто наблюдал как корова есть траву :она захватывает языком ,т.е. длина травы должна быть приличной уже ..это лошади и козы рвут зубами (отвлеклась малость laugh ) ..сами понимаете что в центральном и северо -западе выгодно выращивать именно крс и мрс:много лугов пастбищ,море травы ,и если свинья без травы и сена выживет, то корова нет ..
зерно я знаю можно прямо на поле купить, что и делается к примеру на Украине на кубани..спросите здесь на портале тех ,кто занимается выращиванием зерна ,за сколько они продают его ? могут даже не высушенным прям с комбайна ..а значит себестоимость мяса уже меньше ..пока это зерно доедет до севера цена подскакивает в разы ,а если переработанное и обогащенное витаминами -комбикорм huh ..поэтому у нас вот комбик стоит 12р.
я живу на севере.. поморы испокон веков держали овец :травы много картошки завались ,зерна им особо не требуется, как свинье или корове ,сильные морозы выдерживают с такой шубой -по 50 голов стада были на семью ..нет, коров тоже держали ..мой прадед держал 4 головы -семья была большая 5ро детей :4 девки правда и один сын ..но там такие пастбища ..трава выше пояса ..а вот коз не держали совсем ..как то даже и не знали что ли ..это в последнее время стало распространяться это направление..
помидоры грунтовые не сравнить с тепличными ..небо и земля ..тепличные не такие вкусные ,не такие сладкие ..я, по рынку пройдясь, на глаз могу определить где грунтовые и где тепличные -никогда еще не ошибалась
Москва! а что москва ?там спрос ,там платежеспособное население ,которое начинает заботиться о своем здоровье ..ведь натуральные продукты -это здорово ..никаких денег не жалеют за кач-во продуктов..на местах же, в деревнях готовы давиться покупным порошковым молоком - это от безденежья ..хотя на беспробудное пьянство деньги находят ..загадочная русская душа !! dntknw
по статистике больше в процентном отношении выдают натуропродуктов ЛПХ,потом крупные с/х комплексы и на последнем месте фермеры ..их уж совсем задавили: налогами и всякими органичениями и контролем соответств. организаций
я не спорю я высказываю свое мнение .. face

"Dicky" пишет:

Так у нас МО вообще зона рискованного земледелия.

yes3

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Акация" пишет:

и у меня тоже растут помидоры, и сливы, и груши, и есть поля с кукурузой и подсолнечником, но это не говорит о рентабельности с

ну почему же ..если брать в расчет не живые деньги, а продукты для семьи dntknw ..само растет-климат подходящий -покупать не надо ..у нас яблоки по 65 р. и это еще дешево huh

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Неплохо и корма по 2 рубля и горючее по 20.Но только это не надо считать в доход- сегодня есть,а завтра как все в очередь.Так ,бонус(хотя бонус приятный).Наше государство беднеет,но жить как-то надо(как слышал красивое словцо-"страну с колен поднимать надо").Мне кажется просто выйти из дома и подумать -а чего нам в округе не хватает,и этим и заняться.Я много лет мучился дорогами нечищенными от снега,купил себе бульдозер по цене лома наладил его и наладил себе дороги,и не только себе,и не только в своей деревне,но и в соседних,администрация нанимает,частники,дачи.Если месяц снежный чуть меньше полтинника выходит.Итак у меня есть бульдог,но неплохо бы иметь в деревне нормальный магазин,нормального ветврача-осеменатора,нормального водителя большегруза,строителей,электриков,наладчика топливной аппаратуры и гидравлики- разве это не поле для деятельности?И все тащит за собой по цепочке,в моем случае- по чищенной дороге едут дачники,покупают молоко,яйца,оставляют деньги в магазине,нанимают сторожей,возят доски,рубят бани.И в другой деятельности своя цепочка будет.Когда я написал вам 400 страниц назад про свои мысли -вы на меня накинулись,а вот теперь, согласитесь, кое-кто стал думать несколько по другому нежели раньше.И скот- огород так же имеет место быть.Но в масштабах "разбогатеть" -это слишком ..(Хотя если умеешь- снимаю шляпу).Длинный стойловый период,огромные расстояния,низкие температуры и главный минус- бедное население. Нет ну реально вырастить помидоры можно и на северном полюсе,кукурузу на зерно в Архангельске,вопрос только в цене,и конкуренция с этой ценой.никуда не уйти от карты России с линиями температур,пересекая каждую линию в сторону плюса мы удешевляем производство продукции.Кстати если сено выгорело,раньше кормили соломой с аммиаком и еще солому можно или каустиком или кальцинированой содой обработать(точно не помню чем,надо уточнить)Посмотрите в гугле,кого не забанили.Когда коровами занимался читал что это то что доктор прописал,но была своя техника сеноуборочная и я не решился.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

девчонки не спорим, а высказываем свое мнение ,а оно может сильно отличаться от собственного .. dont у каждого свой взгляд на ситуацию и свои подходы ..время конечно же покажет у кого получилось у кого нет ..а кто то уже разочарован (вижу по постам) в с/х .. bang

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Это называется не мнение, а абстрактное мышление, завязанное на смеси теории, воспоминаний детства и оторванной от жизни статистики. Мнение о предмете может быть только у человека, занимающегося непосредственно этим предметом в конкретном месте и конкретных условиях. У Натальи Резниковой - мнение о разной степени рентабельности направлений с/х в месте её проживания. Вот это мнение. И Дмитрий имеет мнение о рентабельности козоводства там, где он живёт. А рассуждения "вообще" - это не мнение.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Андрей просто Андрей" пишет:

хорошо сказано -все правильно yes3

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Акация" пишет:

рынок с весны по осень завален ПРИВОЗНЫМИ овощами и фруктами с юга России и импортом. Им мы не конкуренты, у них теплее

"Dimchik001" пишет:

Никогда наши помидоры с ихними не сравнятся.

Прошедшим летом ранняя фитофтора (у меня она свирепствовала в первой декаде июля) уничтожила половину урожая помидоров. При благоприятных условиях мы едим свои помидоры почти до Нового года, а тут в начале октября помидор уже не было. Я решила купить у нас на рынке, думая, что ещё сезон в разгаре, помидор полно: и краснодарские, и из Ростова-на-Дону, и Волгоградские - выбирай и ешь. Но когда я стала выбирать, то выбрать то и нечего: ни запаха, ни вкуса, толстая кожа, белёсая внутренность. Спрашиваю у продавцов, которые, судя по номерам машин, действительно приехали из дальних тёплых краёв, - Как можно при таком обилии солнца вырастить такую дрянь, ведь наши тепличные помидоры, выросшие при недостатке солнца, просто не сравнить по качеству, это деликатес. На что мне отвечают: Ну, вы сравнили выращенное для себя и в небольшом количестве и выращенное на продажу в крупном хозяйстве. Я хорошо помню вкус замечательных Волгоградских и Астраханских помидоров, привозимых из совхозов ещё в Советские времена. Их тоже выращивали в огромных количествах. Судя по всему на наших рынках только Китай и Турция, которые везут ото всюду, а продукции наших производителей днём с огнём не сыщешь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"amazonka2011" пишет:

это от безденежья ..хотя на беспробудное пьянство деньги находят ..загадочная русская душа !!

Беспробудно пьющие молоком не давятся,они самогоном давятся.И едят они мало,беспробуднопьющие.

"amazonka2011" пишет:

.а значит себестоимость мяса уже меньше ..пока это зерно доедет до севера цена подскакивает в разы ,а если переработанное и обогащенное витаминами -комбикорм ..поэтому у нас вот комбик стоит 12р.

Аполитично как то рассуждаете.Значит зерно от доставки дорожает в разы,а мясо при той же доставке дешевеет.Или это исключитедьно из за сочуствия к москвичам,которым и так неважно живется.
И надо им бедолагам скидочку оформить.
Кстати ,хотелось поглядеть где воронежскую свинину продают по 130руб.Домашненькую,ароматную.
А то у нас многие приезжие в Меленках мясом затариваются.Бестолочи такие.Понапрасну столько времени теряют и деньги переплачивают.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Акация" пишет:

Мнение о предмете может быть только у человека, занимающегося непосредственно этим предметом в конкретном месте и конкретных условиях.

что то вы так ко мне не равнодушны huh все высказываются и я тоже dntknw а вы я вижу уже завелись -значит я права..у вас, мне кажется, не все ладно в хоз-ве ..не вижу оптимизма yes2 кстати у меня тоже есть и огород и теплица ..пока..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

Беспробудно пьющие молоком не давятся,они самогоном давятся.И едят они мало,беспробуднопьющие.

аффигеть huh ..я разве сказала беспробудно пьющие пьют молоко с магазина ? перечитайте мой пост. покупают порошковое молоко от безденежья ..потому как в магазине дешевле, чем из под коровы

"Dimchik001" пишет:

Значит зерно от доставки дорожает в разы,а мясо при той же доставке дешевеет.Или это исключитедьно из за сочуствия к москвичам,которым и так неважно живется.

я этого не говорила ..мясо также дорожает и в Москве его можно продать в разы дороже, чем с своей местности, что и делается -поэтому и везут в москву..

"Dimchik001" пишет:

Кстати ,хотелось поглядеть где воронежскую свинину продают по 130руб

вот про это не знаю ..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Мне ближе позиция Дмитрия..всё остальное лично для меня "сказки"..
130р свинина..была там(Воронежская обл.,Бутурлиновка) года 2,5-3 назад,мы себе привозили даже. Тётка мужа,проживающая там,выращивает помидоры через рассаду...сорт хурма.Помидоры хорошие.
В Меленках мясо 200р,у нас 180
В Москву возим по 250,очередь..

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"amazonka2011" пишет:

что то вы так ко мне не равнодушны все высказываются и я тоже а вы я вижу уже завелись -значит я права..у вас, мне кажется, не все ладно в хоз-ве ..не вижу оптимизма кстати у меня тоже есть и огород и теплица ..пока..

И это тоже проявление абстрактного мышления. Вы мне безразличны. В моём хозяйстве всё окей. Но только для себя. Дохода не приносит. И выращенные мной помидоры намного вкуснее рыночных, но по себестоимости они дороже. А горожане у нас выбирают цену, а не качество. Московских зарплат нет.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

Мне ближе позиция Дмитрия..всё остальное лично для меня "сказки"..

абсолютно не спорю ..тут уже говорилось ,что каждый прав по своему ..

"missis" пишет:

В Меленках мясо 200р,у нас 180

Юля ,это вы по такой цене продаете? т.е. выше уже не будут покупать ?
у нас 220 р. с личного хоз-ва.
и еще... многие ,прежде чем переехать в деревню были тут на портале ...многие благодаря этому порталу переехали в деревню ..кто то здесь очень давно и им вроятно показалось ,что стали авторитетом ? lol .. ведь мы тут все дилетанты ...профессионалов на портале очень мало..

Тема закрыта