Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 406 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Смотри только не перекармливай,а то могут быть проблемы с покрытием. Лучше пусть худая будет..я кормлю 2 раза,пою 3-4 раза в день.

ну до поерытия нам еще вырасти надо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Доброго всем утречка.С прошедшими,хотя праздников не почувствовалось,все праздники работа,2 го в Суздаль смотались в музей восковых фигур и Кремль,3го во Владимир в кинотеатр,далее ближе к Рождеству ребенок гастролировал по церквям,домам милосердия.Староста церковная детей собрала и с ними поставила сказку Морозко. Должны были только у нас выступать,а получилась целая гастроль.
Лера (Валерьевна) собаку жаль,соболезную.
Ноут после Рождества накрылся медным тазом,вот пока ребенок спит я онлайн.Насем наверное закончу писанину,пошли свинов мочить ,ночью опять Москва,надоб фотки выложить,но не знаю когда на фермер попаду.Всем настроения,успехов,добра. mail

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Димчик насчет баловства это только мое мнение.С другой стороны если нравиться только бог в помощь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

[quote="cherstov"]Димчик насчет баловства это только мое мнение.С другой стороны если нравиться только бог в помощь/
Юрок все познается в сравнении.Еще 3 месяца назад я думал как ты.Знал давно ,что Юля их разводит и считал чистейшим баловством.Юль не в обиду.Хотя сам даже не удосужился посмотреть сгонять.И даже когда Юля от широкой души подарила нам одного скептика не ушла.Ладно думаю пусть свиной кролик будет.Тем более я попробовал их мясо.Оно просто великолепно.
Но чуть позже сделав взвесы я увидел Экономику.Они прибавляли по 7-8 кг в месяцТо есть 2 вьетнамца равны 1 обычному.Держать их в разы легче.Молчаливые как мускусы,культурные очень,в туалет в одно место,я даже подумываю им лоток поставить.Ничего не ломают.И тем паче скоро весна,а там сколько травы-сорняков будет?
Единственное считаю цену в 3500 завышенной.Это не в Юлин огород ни в коем случае.Просто есть у нас еще мужик неподалеку.Держит 35 вьетнамских свиноматок.С другой стороны если он продает пот этой цене 500-600 поросят честь ему и хвала.Я для себя определил цену в 1500-1800 рублей.По этой цене люди увидят всю прелесть их содержания.Но если получится продать дороже буду совсем не против.
И самое главное если не купят ни одного поросенка,хотя это невозможно,заказы уже есть,то даже тогда плакать не буду.30 вьетнамцев вырастить не сложнее чем сотню бройлеров.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Вьетнамцы для меня не бизнес,но я уже об этом подумываю..желающие есть,я не могу сказать что их много..пока двое на весну.
Мы сейчас с мужем считали постройку нового сарая в "поросятах")) Смешно было..надо нарожать и продать 23поросюхи по 3тр
цену в 3000р за 45 дневного поросюшку считаю приемлимой.
Димитрий dont не снижай нам бизнесменшам цену face

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

Смешно было..надо нарожать и продать 23поросюхи по 3тр
цену в 3000р за 45 поросюшку считаю приемлимой.

мне тоже кажется вполне нормальная цена -3т.р .. yes3
ничего что я вклинилась hi ..Юля с чего сарай хотите строить ? у меня вот бредовая идея на счет шпал ..щас по ж/дороге интенсивно меняют на бетонные ,а старые продают населению ..кроме того есть еще и запас неиспользованных этих шпал ..у нас повсеместно с них гаражи строят .штука -100р. если по знакомству то и за так -освобождают пространство для новых..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Татьяна,сейчас рубленный..но маленький. Туда овец поселю))
У нас горбыль бесплатный,тёс 2 сорт 1 куб 2000р
брус 10 куб 6000р
вот муж и хочет с наружи тёсом,внутри горбыль..между утеплитель.
шпал у нас нет..мы далеко от железки.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

Татьяна,сейчас рубленный..но маленький. Туда овец поселю))
У нас горбыль бесплатный,тёс 2 сорт 1 куб 2000р
брус 10 куб 6000р
вот муж и хочет с наружи тёсом,внутри горбыль..между утеплитель.
шпал у нас нет..мы далеко от железки.

поняла ..самое то в вашем случае good

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Димитрий не снижай нам бизнесменшам цену

он постарается.

"amazonka2011" пишет:

? у меня вот бредовая идея на счет шпал ..

Вовсе не бредовая,а классная идея.Я вот не успел,у нас давно шпалы поменяли.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"amazonka2011" пишет:

щас по ж/дороге интенсивно меняют на бетонные ,а старые продают населению

шпалы пропитаны креазотом. Насколько вредна эта гадость думаю объяснять не надо.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Рыбачок" пишет:

шпалы пропитаны креазотом. Насколько вредна эта гадость думаю объяснять не надо.

huh а то я не знаю ..я ж предлагаю хлев и гараж с них строить ..у нас люди в домах живут из шпал и ничего ..к слову сказать ,шпалы которые б/у уже не так воняют ..я какую то зиму даже печь топила -супер! good жара +35 ..правда летом печь перекладывала -кирпичи не выдержали-раскрошились laugh
хлев все равно изнутри обшивается тем же горбылем -ведь так ? ну а про гаражи вообще молчу ..машине ничего не будет -зато тепло в таком гараже .нет ,однозначно -если есть такой строительный бросовый материал -буду только с него стоить ..

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"amazonka2011" пишет:

,шпалы которые б/у уже не так воняют ..

Это совсем не значит что креозот не испаряется.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Здравствуйте все! hi
Опять с Новым годом! roma
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь брал инкубационное яйцо в Сергиевом Посаде?
Какие результаты?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Гюзель пишет:

Здравствуйте все! hi
Опять с Новым годом! roma
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь брал инкубационное яйцо в Сергиевом Посаде?
Какие результаты?

Мы брали суточных цыплят, все выжили и удачно доехали до деревни... НО сервис там фантастически фиговый, да еще подсунули вместо загорских лососевых и род-айлендов половину обычных белых несушек.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Люся Козявкина" пишет:

да еще подсунули вместо загорских лососевых и род-айлендов половину обычных белых несушек.

Тоже были не те породы при выводе яиц из Генофонда.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Dimchik001" пишет:

Я для себя определил цену в 1500-1800 рублей.

Дима, я тоже думала примерно так. До тех пор, пока мои свинята не выросли для продажи)))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Гюзель" пишет:

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь брал инкубационное яйцо в Сергиевом Посаде?
Какие результаты?

Гюзель Ришатовна, а вы хотите завести какую-то породу кур новую??

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ребята, привет! hi

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Татьяна, привет! какие новости?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Ребята, привет!

Татьяна hi

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Гюзель" пишет:

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь брал инкубационное яйцо в Сергиевом Посаде?
Какие результаты?

hi отзывы довольно противоречивые ..я сейчас на этой теме тусуюсь ..есть оказывается еще и Питерский генофонд (я не знала)...

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur/130351

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"amazonka2011" пишет:

..есть оказывается еще и Питерский генофонд

Говорят, что Питерский генофонд от Сергиево Посадского отличается в лучшую сторону. В первую очередь доброжелательностью к клиентам, во-вторых никаких просрочек, в-третьих нет путаницы с породами, что заказал, то и получил, что характерно в срок.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Будущий крестьянин" пишет:

Говорят, что Питерский генофонд от Сергиево Посадского отличается в лучшую сторону

точно yes3 и я уже познакомилась с представителем Питерского генофонда ,с Анной Львовной -доброжелательная женщина и видно очень "болеет" за свое дело ..я просто счастлива,что забрела на эту тему ..форум такой большой huh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"amazonka2011" пишет:

я уже познакомилась с представителем Питерского генофонда ,с Анной Львовной -доброжелательная женщина и видно очень "болеет" за свое дело

Анна Львовна, добрейшей души человек. Если обратитесь за помощью с приобретением инкубационного яйца она и Анатолий Борисович всегда помогут. Очень отзывчивые люди и фанаты своего дела. За что им большое спасибо.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"amazonka2011" пишет:

точно и я уже познакомилась с представителем Питерского генофонда ,с Анной Львовной -доброжелательная женщина и видно очень "болеет" за свое дело ..я просто счастлива,что забрела на эту тему ..форум такой большой

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Анна Львовна, добрейшей души человек. Если обратитесь за помощью с приобретением инкубационного яйца она и Анатолий Борисович всегда помогут. Очень отзывчивые люди и фанаты своего дела. За что им большое спасибо.

Ваши отзывы - лучшая гарантия! Спасибо! thank_you Если поеду, то туда. Расстояние понятие относительное, ведь бывает, что по работе более 800 км. за день наматываю. Буду очень признателен, если дадите их координаты, можно в личку, но кажется многим с этой ветки они бы очень пригодились.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Будущий крестьянин" пишет:

Буду очень признателен, если дадите их координаты

телефончик то есть у меня scratch_one-s_head но не знаю удобно ли давать ..она под ником "задумчивая" ..она в теме ,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца " и есть yes3

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"amazonka2011" пишет:

телефончик то есть у меня но не знаю удобно ли давать ..она под ником "задумчивая" ..она в теме ,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца " и есть

Спасибо, судя по её постам очень разумная и адекватная женщина.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Гюзель" пишет:

кто-нибудь брал инкубационное яйцо в Сергиевом Посаде?

Я брала в прошлом году. Яйцо грязноватое продают и не дали нужного количества, хотя заказывала за несколько дней. И ещё минус: у Загорской лососевой и Русской белой было % 25 уродов, а к Адлерской серебристой никаких нареканий - 100% вывод и хорошие крепкие куры.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Спасибо всем за отзывы. thank_you

В Питер я точно не поеду, а Сергиев Посад недалеко от нас.
Наши юные друзья привезли нам инкубатор, чтобы у нас постоял, так как у них недостаточно теплых помещений, не достроились еще. А инкубатор полностью автомат, его из Китая выписали запчастями и сами собрали, уже опробован, жалко, что пустует, вот и хотим кого-нибудь вывести.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Гюзель" пишет:

Наши юные друзья привезли нам инкубатор, чтобы у нас постоял, так как у них недостаточно теплых помещений, не достроились еще. А инкубатор полностью автомат, его из Китая выписали запчастями и сами собрали, уже опробован, жалко, что пустует, вот и хотим кого-нибудь вывести.

Гюзель Ришатовна, а чего своих брам и деревенских чернушек не размножите?? Чтобы было выбрать из чего на племя!
И к каким породам склоняетесь Гюзель Ришатовна??

Тема закрыта