Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 403 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Валерьевна,а что у Вас за порода овец?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Nata-Peter" пишет:

Прекратите рекламировать, вы меня смущаете сильно

Только что прочитал и всем рекомендую. good В наташином блоге прекрасное сочетание позитива и полезной информации! Наташа, расскажи в блоге подробнее про новый птичник. thank_you

"Валерьевна" пишет:

Ага, или овечек, которые принялись ягниться, уже принесли нам 15 ягнят, и один совершенно белый

Лера, не перестаю радоваться и удивляться размахом Вашего нового хозяйства. Если можно, то фотки "новобранцев", поросят и ягнят, в студию. А то что один совершенно белый, так то его родители видимо "в процессе" засветили. face

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А кто как Новый Год встретил?У нас как то средненько получилось.В основном все дома справляют с телевизором вместе.Салюты пускали мало,на улицах движуха как то тоже не очень была.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Мы НГ встретили фигово..у меня бронхит после поездки в столицу......
Серёга сделал два салата,нарезку сделал всякую,курицу в сметане.Сели в 7 вечера,проводили год..телек смотрели,потом в 23 уложили ребёнка,без 15 минут было до 24 часов,достали шампанское,2 бакала,шеколад..после поздравления президента выпили по бакалу,потом соседи стреляли напротив нас..как оказалось наш ребёнок ещё не спал..смотрели их салют..потом опять телек..программа не интересная.часа в 2 легли спать..
Конечно если бы я не болела,стол ломился бы и было намного веселее..
Сейчас вроде оклемалась,рождество скоро..свекровь приедет,устроим праздник..наверное запеку порося)))

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

У нас как то средненько получилось

У нас тоже самое. Тёщя ещё на празднование напросилась bang пол-ночи слушать как обстоят дела у неё на работе не хотелось, посему после прогулки тупо догнался и лёг сапать, надоело! По телеку на какой канал не щёлкни одни и те же рожи, одни и те же шутки, и так из года в год.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

меня вообще по телеку все и свё раздражает..галкин особенно,ужасно обабился..Посмотреть нечего,почти 75 каналов,а смотрим Дом кино только,да Карусель..ну 5 канал иногда..Дисней удалила совсем...ребёнок стал спокойнее.
Дима(Димчик),когда тебя ждать?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Всем привет.
Новый год - как всегда, так себе.
У нас уже много лет веселье начинается числа с пятого. В этом 6-го подтянутся гости.
С подарком. Мне дарят куна.. точнее куниху. Взрослую. 5 лет.
вопрос ко всем, кто что-то вэтом деле смыслит - чем кормить? сейчас кошка на ямсе, но у нее на него легкая аллергия (по словам самих заводчиков). кормилась им, потому что его ест весь питомник.
есть вариант перевести на Bosch Sanabelle, ну и на всякие там роял канины перфект фиты...
можно и на натуралку..
в общем, нужен совет. если можно - побыстрее.
заранее спасибо.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Маша,если сушняк то БОШ оч хорош!
ТОЛЬКО НЕ РОяЛ,его сейчас в Питере делают..не аллё ..раньше был хорошим.
Ещё можеш попробовать Белькандо ЛЕОНАРД(кошачий),Бош 2800-3200р помоему 9 кг,а Леонард 7,5кг 1700р,он тоже немецкий..немного жирноват,может чуть подристать(пардон)
В Ряду Куно"водов Прибыло! Поздравлю! Ко мне,вернее к моему коту кошка приедет только через 1,5 месца,сейчас она на сносях..от моего Нафани)
Да,и ещё,как и любая живность будет стресовать,у нас кот похудел,с неделю вообще не вылазил из-под дивана..ходил на согнутых лапах..Нужно дать ей осмотреться,тем более кошка взрослая..ну и не выпускать из дома..сопрут,или родит дворняг от месного васька,а может и не от одного.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"missis" пишет:

Маша,если сушняк то БОШ оч хорош!
ТОЛЬКО НЕ РОяЛ,его сейчас в Питере делают..не аллё ..раньше был хорошим.
Ещё можеш попробовать Белькандо ЛЕОНАРД(кошачий),Бош 2800-3200р помоему 9 кг,а Леонард 7,5кг 1700р,он тоже немецкий..немного жирноват,может чуть подристать(пардон)
В Ряду Куно"водов Прибыло! Поздравлю! Ко мне,вернее к моему коту кошка приедет только через 1,5 месца,сейчас она на сносях..от моего Нафани)
Да,и ещё,как и любая живность будет стресовать,у нас кот похудел,с неделю вообще не вылазил из-под дивана..ходил на согнутых лапах..Нужно дать ей осмотреться,тем более кошка взрослая..ну и не выпускать из дома..сопрут,или родит дворняг от месного васька,а может и не от одного.

спасибо, Юль)))
про леонард ваще не слышала... dntknw самое плохое, что я не знаю, что у нас тут в магазинах есть...
не хочется, блин, в москву за кошачьим кормом мотаться.
а родить не родит - кастрированная. оно тпускать не буду, что ж я изверг что ли))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Маша,у нас тут кроме китекета вообще ниига..но тогда лучше натуралкой. Едят прилично..ведь большие. Мой за свежемороженную кильку продался))
А уж за поторошка вообще ..даже мурлычит.
Сейча спризнал во мне хозяйку.
Очень нравится что не мяукает,пугает соседей сидя во весь свой огромный рост на подоконнике)) правда вороватый..как оказалось. Сделала себе вот сейчас бутер с форелькой..пошла за ложечкой,обратно пришла..а бутер только с маслом..а эта морда жрёт мою форельку.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Юль, а как натуралкой?
я тут начиталась...
рыбу им - низззя...... молоко - снова низзя...
и воду надо из родника или детскую из аптеки, мол, они рыжеют от обычной wacko2
научите кормить куна натуралкой!!!!!!!!!! па-жа-луй-ста!!!!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

вот сайт с нашей (будущей) красавицей
http://www.artlazarcats.ru/mainecoon-Busia.htm

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Бред.. у моей сестры 7кошек и кот Мейн-Кун..сейчас правда на Боше..8тыр на всех в месяц..
До этого на натуралке были и ещё на вискасе(ужас полный)
На натуралке лучше.
Людям тоже нельзя жирного..едим же.Просто всё в меру.
Если проблемма то сушняк,попроси с кошкой сразу и корм купить..Бош-Супер! Леонард-Хорош,Яконуба-не плох)))
У меня корниш-рекс старая 13лет кошка,им молока якобы нельзя...моя без него и дня не проводит.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

мне привезут 1,5 кг ямса и 6 кг боша для плавного переход...
а вот дальше.. может и правда на натуралку постепенно перевести, как раз к моменту, когда сушка закончится.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Маша, молодец, вливаешься! Потом поздравлю, когда привезут.
Кун - это в первую очередь кошка. Как это рыбу нельзя? Именно ей от нее плохо? А молоко она что, не усваивает? У нас кошка всю жизнь на Леонардо просидела, пытались на натуралку приучать - еле-еле. А в деревне начала отлично кушать, сейчас с котятами вообще удивляюсь, сколько есть стала - как крокодил. А раньше меньше сибирячки, деликатно похрустит и все. Лично я считаю, что всех витаминов, которые есть в натуральной пище все равно в корм готовый не засунуть, там как минимум тепловая обработка под большим давлением, потом все витамины сверху набрызгиваются. В первую очередь корм - это удобство для хозяина. Сначала придется кормить тем, что она ела дома, а потом стоит предлагать понемногу что-то новое.
Кошку увидела - красота неописуемая! Красивее даже, чем моя! ))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Люся Козявкина" пишет:

Как это рыбу нельзя?

а вот так, Лер, написано в статье про кормление кунов, кошкам рыбу - НЕЛЬЗЯ. яйца куриные нельзя, только перепелиные.
короче, практически только мясо и воду из родника.
а! еще питьевые йогурты без добавок можно...

"Люся Козявкина" пишет:

Именно ей от нее плохо?

нет, всем кошкам впринципе и кунам в частности. А наша всю жизнь на сушке, так что будем постепенно выяснять чего она там переносит, а чего нет))
и про молоко тоже про всех написано.
так, Лер, раз попалась, рассказывай - сколько вешать в граммах)) как правильно на натуралку переводить.. я по собаке знаю.
а чем все-таки натуральным кормить? в каких пропорциях.мясо.. рыба... козье молоко... яйца?

"Люся Козявкина" пишет:

Красивее даже, чем моя! ))

ой, да ладно)) хотя не спорю, красивая))

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Дом кино только,да Карусель..ну 5 канал иногда..Дисней удалила совсем...ребёнок стал спокойнее.

Юль,то самое.Сборище нащих так называемых звезд вызывает отторжение в пищеварительном тракте.Даже водка не помогает.Смотрели дискотеку 80-х,хотя тоже как то приелось.
Юль по поводу приезда.Завтра в больницу едем,5-го друзья приезжают,6-го на работе.7-го неудобно.Давай предварительно на 8,9?Созвонимся.Да еще хочу свинарник как то суметь переделать.Две большие подруги без хозяина стали какие то шустрые.А что забиваю доской ломают как карандаши.Надоело прям.Завтра если успею брус куплю и все перекрою

"ivmari" пишет:

а вот так, Лер, написано в статье про кормление кунов, кошкам рыбу - НЕЛЬЗЯ. яйца куриные нельзя, только перепелиные.

Читаю диву даюсь.Не обижайтесь пожалуйста,но мне это бред напоминает.По мне кошка она и в Африке кошка.И внутреннее строение одинаково хоть у дворняги хоть у кого.А так сплошные неврозы для себя наживешь,если йогурты по спецзаказам делать.У меня мясокостный фарш уминают за 20 руб и благодарят певуче.И шерсть нормальная и котята здоровые.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Dimchik001" пишет:

Читаю диву даюсь.Не обижайтесь пожалуйста,но мне это бред напоминает.По мне кошка она и в Африке кошка.И внутреннее строение одинаково хоть у дворняги хоть у кого.А так сплошные неврозы для себя наживешь,если йогурты по спецзаказам делать.У меня мясокостный фарш уминают за 20 руб и благодарят певуче.И шерсть нормальная и котята здоровые.

Дима, я на все 100% согласна))
но на всякий случай надо у спецов уточнить...
у меня кошки (двортереры) живут на мышках, собакиной сушке (правда премиум класса) и на козьем молоке. и ооочень хорошо себя чувствуют.
Кунов, конечно, так не покормишь, но чтоб молоко низя.. это уж за предельное что-то

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Дима,давай на 8..океюшки))
Мой Кун сейчас ест солёный огурец:)

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Маша, я ни в коем случае не считаю себя спецом по кошкам, а тем более по кунам.
Считается, что если кошки едят что-то "странное" - огурцы, черный хлеб, картошку - это значит у них дисбаланс витаминов и минералов, надо давать хороший дорогой корм. Считается, что если есть хороший (=дорогой) сухой корм или консервы - ничего больше давать не надо. Это скажет любой ветврач, если в его клинике есть отдел с кормами. Когда я работала в клинике - нам под страхом увольнения запрещали говорить, что можно мешать натуралку и сушку (или консервы). Всегда нужно было говорить, что готовый корм лучше.
Поэтому то, что я напишу - сугубо мое личное мнение. Куны выводились как простые фермерские кошки, тогда и в америке готовых кормов не было. Как-то они же вывели крупных кошек? И кошки миллион лет рядом с человеком, правильно?
Есть продукты, которые кошкам категорически нельзя, даже если они их сами просят - это шоколад и цитрусовые. Остальное приучение - как и с собаками. Даем небольшой кусочек например говядины, если ест - смотрим реакцию (чешется-нет, прослабило-нет). Примерно раз в 2 недели добавляем что-то новенькое. Они поначалу очень неохотно едят, моя Дуся не могла понять, как вообще это жувать? У нее изо рта вываливалось. Рыбу даю, есть начала примерно через полгода-год. Корм тоже есть, но корм - это для моего личного удобства (ничего не надо размораживать, убирать чтобы не испортилось и т.д.)
Единственное, что добавляли в пищу кошке по рекомендации заводчика таблетки кальция кальциди, и то до полутора лет, а у вас уже взрослая кошь будет))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Лер, спасибо - успокоила)))
значит принципиально, все как у собаков...)
Жду0не дождусь мою красавицу! Вот умеют же иногда люди делать подарки super

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Читаем наш блог и оставляем комментарии. Если что-то не нравится так и пишем. Если возникают вопросы, то задаем. Если что-то интересно, то говорим. Ума -то "палата", если сможем - ответим.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Люся Козявкина" пишет:

Читаем наш блог и оставляем комментарии. Если что-то не нравится так и пишем.

shok пошла читать hi ...

всех жителей темки с наступающим Рождеством !! clap

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

РОбятЫ, с наступившим всех!

"missis" пишет:

Валерьевна,а что у Вас за порода овец?

Романовки, но раньше был баран куйбышевской породы и вот ягненок белый выщепился.

"Будущий крестьянин" пишет:

Если можно, то фотки "новобранцев", поросят и ягнят, в студию.

"Dimchik001" пишет:

А кто как Новый Год встретил?У нас как то средненько получилось

"Будущий крестьянин" пишет:

Тёщя ещё на празднование напросилась

Мы - дома - вдвоем. КРАСОТА!!!!!!!!!!!!! Только он и я blush2 Салаты, на горячее - индейка из напитков - ПИВО (плевать на шампанское - мы его оба не любим). В час ночи салюты на всю ферму, а в соседней деревне ребята-москвичи тоже палили - мама не горюй - канонада стояла минут 20. Для деревни совсем не плохо.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Это - Антон, вернее - он - был. САПсем обленился, зажирел, ну мы его и того... Смайлик с вилкой и ножом не годится - мясо пошло на корм собакам и поросятам - людЯм есть его невозможно thank_you Рядом для масштабУ - дочка (взрослая)

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

А после Н.Года мы ездили на Гремячий ключ. Это в Сергиев-Посадском (Загорском) районе. Правда, окунуться я не рискнула, но умылась. Пробивались с трудом, сначала поехали, но впереди вся колонна стояла и мы вернулись, через час еще раз попытались и прошли, дороги туда нет, просто наезженная колея в заснеженном поле, причем односторонняя. Сначала туда колонна идет, потом оттуда. Проехать можно только на внедорожниках или идти пешком около 3-4- километров. Если кто-то впереди застревает, все остальные тоже встают, вылезают из машин, толкают застрявшего и потом пробиваются дальше.
Немного фоток.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Елка, барашки и телята.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Разное свинство.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Хохлатые гусики и индюшки.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ну и в каждом доме есть свои "звезды". Эта овечка - мамаша двух ягнят - все время "висит" над соседним загоном, как будто контролирует положение дел у соседок, а вот и Машка - редкая свинка. Она, так сказать, общественная свинья - если к ней никто не подходит, то просто-напросто выпрыгивает из загона и идет гулять по проходу между клетками, а потом может запрыгнуть обратно в загон. И очеННо любит, когда ее гладят, ну просто как кошка ластится и облизывает тебе все руки (брррр, вообще-то противно и воняет scratch_one-s_head но уж очень ласковая скотина) и так просительно на тебя смотрит, что невозможно отказать ей.

Тема закрыта