Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 410 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"missis" пишет:

Наташа,я обмолвилась о овцах..соседок две..одна говорит ставь забор..вторая не надо забор,тогда трактор не развернётся.
Нафиг,на них не угодиш..хотела взять 3 головы,а возьму 5)))))

я тебе точно говорю, бери слона. на 50 баранов для тебя соседи сами скинутся. Москвичи ж ведь звезданутые на всю голову, нам слона завести как не фиг делать.. Кстати, в зоопарки они точно есть. африканские. большие такие. а уж какие хитренькие и подленькие... lol Звездец всем деревенским лопухам.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Просто осматриваю выгулы перед тем как выпусть свиней..куры сейчас в отдельном,гуси на воле..
Но подвоха жду..видеонаблюдение решит все проблемы)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"missis" пишет:

Но подвоха жду..видеонаблюдение решит все проблемы)))

скажи что у московского колдуна оберег сделала. кто гадость сделает, почернеет как твои свинки. laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Слон..не,у меня скоро будет ишак))надеюсь что всё получится..а они,ослики,оручие))
Буду ездить на арбе,вон Лера козлу телегу сделает,а я чё хуже:) Соседи будут в восторге..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"missis" пишет:

Слон..не,у меня скоро будет ишак))надеюсь что всё получится..а они,ослики,оручие))
Буду ездить на арбе,вон Лера козлу телегу сделает,а я чё хуже:) Соседи будут в восторге..

а на слоне б ты выглядела круче. laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Татанка пишет:

скажи что у московского колдуна оберег сделала. кто гадость сделает, почернеет как твои свинки. laugh

laugh
Обхохоталась..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Татанка пишет:

а на слоне б ты выглядела круче. laugh

А прокормить его..
Лучше тройку ишаков,да с бубенцами:laugh:

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"missis" пишет:

у меня скоро будет ишак))надеюсь что всё получится..а они,ослики,оручие))

Ого! clap

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Филипп пишет:
"missis" пишет:

у меня скоро будет ишак))надеюсь что всё получится..а они,ослики,оручие))

Ого! clap

Весело тут у вас! Я бы тоже от ослика не отказалась. особенного такого. И знаете, тихие!!!! за три дня пребывания на море ни разу не услышали их голосов. Грустно им почему-то. Мы решили. что они голодные

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

У меня муж не в восторге..есть нельзя,живут 60лет..короче он (ослик)навсегда)) Супружника это пугает.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

Буду ездить на арбе,вон Лера козлу телегу сделает,а я чё хуже:)

"missis" пишет:

Лучше тройку ишаков,да с бубенцами:laugh:

"Татанка" пишет:

у московского колдуна оберег сделала. кто гадость сделает, почернеет как твои свинки.

Уписаешся с вами lol laugh , еле дочитала - слезы из глаз со смеху lol lol super

"missis" пишет:

а потом стекло появляться стало на выгуле..

Юль, Петька предлагает слух по деревни пустить, что приют открываешь для тигров, ночью пастись будут wink

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Татанка" пишет:

Конечно, у нас очень многие кроют своими же козлами, а про отбор козлов вообще и речи нет.

Наташа, привет. Ты часто пишешь про инбридинг у коз.
Наташа, а кто покрыл козу, которую ты ветеринару продала? И кто ее отец? Можешь уточнить?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Nata-Peter пишет:

Юль, Петька предлагает слух по деревни пустить, что приют открываешь для тигров, ночью пастись будут wink

Да чё мелочится,займусь передержкой удавов..

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"missis" пишет:

есть нельзя

а я слышала, что осликовое мясо вообще самый ценный продукт. Это рассказывают в фильме "Ферма "Чудо-ослик", на торренте есть. Правда жалко есть будет, это факт.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
missis пишет:
Nata-Peter пишет:

Юль, Петька предлагает слух по деревни пустить, что приют открываешь для тигров, ночью пастись будут wink

Да чё мелочится,займусь передержкой удавов..

Удавом не испугаешь, тут анаконду надо

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Маурино" пишет:

missis wrote:

Nata-Peter wrote:
Юль, Петька предлагает слух по деревни пустить, что приют открываешь для тигров, ночью пастись будут wink
Да чё мелочится,займусь передержкой удавов..
Удавом не испугаешь, тут анаконду надо
__________________

Чупакабру, которая на людей гадких охотится laugh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Удавом не испугаешь, тут анаконду надо
В деревне разницу объяснять замучаешься.
А козы у меня теперь любимей кур и утят. wub Они так настроение улавливают..В дуру играют только когда им хочется и возможность есть. Вообще за лопух они миску зерна поменяют. face

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Вот пока всех читала,созрел у меня план как красиво насолить соседям..заведу голубей.
А вообще,Вы все мне подняли настроение)) которого почемуто нет уже давно. Я смеялась в голос laugh

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

заведу голубей

Выдрессировать надо будет на определённые головы lol laugh tomato

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Люся Козявкина" пишет:

Наташа, привет. Ты часто пишешь про инбридинг у коз.
1.Наташа, а кто покрыл козу, которую ты ветеринару продала? И кто ее отец? Можешь уточнить?

А что мне уточнять, когда я и Резникова тебе 100 раз писали и даже фотки выставляли и всю линию писали. Кузя брат однопометник Юльки, которую я тебе подарила. Милкиных козлят Наташин муж убрал, а этих от второй козы оставил. У Милки и Кузи один отец и разные матери. До этого близкородственных скрещеваний не было. Козлят я хотела на мясо, мне нужно молоко, а не козляты. Юльку я им не покрывала, так как они однопометные. Было, что Кузька вырвался и сказать на 100 %, что не покрылась я не могла. и ты об этом тоже знала. Тебе сразу сказала, если покрылась, козлят на мясо только.Для себя планировала покрыть Юльку осенью, искать козла, а Кузьку резать. Но Юльку подарила тебе, и она у тебя оказалась не покрытая. Козичка от Милки и Кузи получилась очень хорошенькая и ладненькая. И я думала оставить ее. Т.к. у меня осталась только одна коза, если с ней что случится я без коз совсем.Но ветеринар, когда брала кровь у коровы очень захотела себе и долго просила. Я продала за символическую цену. Ей уже было полгода, что то около тысячи рублей. она мясом дороже. и ветеринар знала, ее все устраивало. Для Милки и этой козочки пришлось бы искать нового козла. а сейчас и так забот хватает. Если б я их разведением занималась, а так мне нужно только молоко для себя. Поэтому на этот год оставила как есть, только Милку и Кузьку. Козликов еще маленьких отделили, чтоб не покрыли мать с сестрой. Когда искала замену Кузьке, тогда мне и говорили не заморачиваться, что у коз инбридинг обычное дело. Кроют козлом, потом оставляют козлика, он кроет мать и сестер, его съедают и опять все по новой. Поэтому много мелких стало. Объясняют просто. Не хочется платить за случку, ждать охоты, тащить к чужому козлу. и себе менять головняк. У нас коз в основном держат для себя, а не на развод. Соседк предлага бесплатно около 10 козлят новорожденных. из-за инбридинга их сразу выкидывают на снег, чтоб сдохли. а так, хоть на мясо. но я отказалась, оно мне просто не надо.
2. Сам по себе инбридинг применяются в разведении любой породы. Если б в нашей местности занимались именно разведением, а не экономией, без вопросов. Самый тесный. Это мать с сыном - тесный инбридинг. полубрат+полусестра=близкий инбридинг. Как разово, это може улучшить тип потомства, учитывая молочность Милки. Ее дочке было уже полгода. Никаких уродств и проблем со здоровьем не проявилось, да и врят ли должно было. Но еще раз повторю, крыть бы ее отцом, это было бы совсем не к чему.
В чем ты пытаешься меня подловить? У меня тетка кинолог. Немецкие доги. Наша сука была известна во всем бывшем союзе. Вязки, выставки... я росла среди этого. Тогда не было частных питомников. Были клубы и вязку назначал кинолог. Поэтому я прекрасно знала, когда были инбридинги на ценных производителей. Но это никогда не делалось вольно и бездумно.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ого, большой пост. Я на любимую мозоль наступила? Прости.
Спросила из любопытства - почему и тут, и в ветке коровьей ты резко осуждаешь людей за то, чем занимаешься сама. Может быть у тебя причины более веские, чем у них. Может быть у тебя есть другой козел (не брат козочки и не отец ее же). Вот и решила уточнить. Кстати, доктор твоей козочкой очень довольна, правда за исключением удоев (1,5 стакана молока в день). Ты забыла написать, кто ее покрыл.
Обвинять всех скопом неправильно, имхо. В нашей деревне посмотрели на моего козла и не постеснялись спросить про случку. Кто заплатил, с кого-то денег не взяла. Люди хотят инокровников, просто не всегда есть у них возможность. Если тебе ответил один человек в деревне - обобщать на всю местность не стОит, правда?
А насчет "заморачиваться поиском козла некогда" - чего его искать, у тебя в соседней деревне есть заанен с удоем матери 4,75 по второму окоту. Да и не только мои, есть еще козлы в деревне, твоим точно не родственники.

Кстати, хочешь я тебе зааненского козлика от Бонуса подарю? И папку посмотреть можешь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Люся Козявкина" пишет:

Ого, большой пост. Я на любимую мозоль наступила? Прости.

Лер, ты вообще посты то читаешь или как? Я тебе еще раз говорю. Я не развожу коз. У меня есть одна, для себя и больше мне не надо. Козлята на мясо. Коза только один раз у меня окатилась, и козочку хотела оставить себе, но вет попросила продать. Тебе что за дело? Она в конце апреля родилась. ей сейчас получается 9 месяцев, какое на фиг еще молоко. Она получается непокрытую 9-ти месячну козочку раздаивает и

"Люся Козявкина" пишет:

доктор твоей козочкой очень довольна, правда за исключением удоев (1,5 стакана молока в день).

и что она должна 6 литров давать. так и Милка прошлым удоем 2 литра давала. И как то в голову не приходило Резниковой это высказать.

"Люся Козявкина" пишет:

Ты забыла написать, кто ее покрыл.

Неужели?

"Татанка" пишет:

А что мне уточнять, когда я и Резникова тебе 100 раз писали и даже фотки выставляли и всю линию писали. Кузя брат однопометник Юльки, которую я тебе подарила. Милкиных козлят Наташин муж убрал, а этих от второй козы оставил. У Милки и Кузи один отец и разные матери.

"Татанка" пишет:

И я думала оставить ее. Т.к. у меня осталась только одна коза, если с ней что случится я без коз совсем.Но ветеринар, когда брала кровь у коровы очень захотела себе и долго просила. Я продала за символическую цену. Ей уже было полгода, что то около тысячи рублей. она мясом дороже. и ветеринар знала, ее все устраивало.

"Татанка" пишет:

Конечно, у нас очень многие кроют своими же козлами, а про отбор козлов вообще и речи нет. Да и как выращена тоже влияет. Наташа ее вырастила хорошо, с меня корма только.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Коза твоя.
И стока дает только благодаря тому ,что ты о ней отлично заботишься.

"Люся Козявкина" пишет:

Обвинять всех скопом неправильно, имхо.

Где тут осуждение , да еще и ВСЕХ. Речь шла, что при хороших условиях и дворняжка оправдает свою цену. А зааненки для профи.

"Люся Козявкина" пишет:

А насчет "заморачиваться поиском козла некогда" - чего его искать, у тебя в соседней деревне есть заанен с удоем матери 4,75 по второму окоту. Да и не только мои, есть еще козлы в деревне, твоим точно не родственники.

А на фига он мне нужен, от зааненка шашлык вкуснее. Я НЕ ПРОДАЮ козлят.

"Люся Козявкина" пишет:

Спросила из любопытства - почему и тут, и в ветке коровьей ты резко осуждаешь людей

Ссылку плиз, где я в КРС резко осуждаю людей за инбридинг.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ты злишься.
Козочка окотилась 7 января двумя козлятами. Кто ее покрыл? Наверное и сама не знаешь, или отец, или брат.
Мой пост был о том, что осуждать инбридинг у других не стОит, когда ты и сама его используешь. А то по твоим словам тут все такие дремучие пофигисты. Это не так. Есть очень даже разумные люди и среди деревенских.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Люся Козявкина" пишет:

Ты злишься.
Козочка окотилась 7 января двумя козлятами. Кто ее покрыл? Наверное и сама не знаешь, или отец, или брат.
Мой пост был о том, что осуждать инбридинг у других не стОит, когда ты и сама его используешь. А то по твоим словам тут все такие дремучие пофигисты. Это не так. Есть очень даже разумные люди и среди деревенских.

Лера, еще раз тебе повторяю. я не осуждаю, а говорю как есть. И я РАЗВЕДЕНИЕМ не занимаюсь. Бывает и в 3-4 месяца козочки кроется. И одно дело, когда это делают специально и другое, когда по недосмотру. если вычесть из января 5 мес. То это сентябрь. где то, когда она забрала. Я в принцыпе не могла знать, что она покрыта. При мне этого не было. Козлы жили отдельно в загоне, а она паслась с матерью. У нас нет пастуха, а привязывать всех по отдельности не выход. Поэтому и разделение. Но даже если, оно и произошло случайно. В чем проблема? Я козу не продавала и купить не просила. И предупреждала, если что не так, привози обратно. Только Не режь и другим не отдавай. Блин, не хотела продавать, но человек уговорил, и теперь мне такие обвинения. Я понимаю, что у тебя много коз, зааненки. Но это твое дело, я тебе дорогу, что ли перешла? Если обвиняешь человека, так уж приводи док-ва. Где я ВСЕХ ОСУЖДАЮ и называю дремучими пофигистами. А о том, что и среди деревенских есть разумные люди, спасибо что рассказала. Забыла уже как я тебе про нашу деревню и местных писала? Там так плохо было написано, что вы дом здесь решили купить? Поэтому еще раз скажу, даже если она покрылась именно у меня. Это не есть гуд. Сегодня ей позвоню, не люблю такие сплетни за спиной.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Nata-Peter пишет:
"Маурино" пишет:

missis wrote:

Nata-Peter wrote:
Юль, Петька предлагает слух по деревни пустить, что приют открываешь для тигров, ночью пастись будут wink
Да чё мелочится,займусь передержкой удавов..
Удавом не испугаешь, тут анаконду надо
__________________

Чупакабру, которая на людей гадких охотится laugh

Я бы предложила, если бы сами от нее не пострадали.Года три назад у меня всех кролей задрали. Страшно до сих пор вспоминать , что творилось. wacko2 Уцелело 3 кролика, умудрившихся спрятаться за домик с обратной стороны которого был плоский шифер, остальных вытащили из углов, прогрызли забор , клетки. Можно было бы фильм ужасов снимать. так что по этому поводу уже не шучу.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Я немного знаю про имбридинг..правда в собаководстве. Если нет выхода,то выбирают вязку отец+дочь или мать+сын,но более приемлем первый вариант.Сестра+брат...40-60% уроды.
В козоводстве допустим дочь+отец..он не желателен,Но,действительно не заморачиваются.Улучшает молочность козёл(в родословной указывается ОБЯЗАТЕЛЬНО удой его матери. Козу с удоем 1,5 стакана на МЯСО,как бы небыло жаль.

От инокровного козлика я бы не отказывалась,хоть и не продаю тоже козлят..Чё вы завелись обе? Не повод для ссоры.. dntknw roma

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

Там так плохо было написано, что вы дом здесь решили купить?

Вот поэтому надо всех отговаривать рядом покупать laugh Это уже не первый такой случай на форуме, к сожалению.

"Люся Козявкина" пишет:

Ты злишься.

Удивительно, с чего бы scratch_one-s_head Человеку специально настроение с утра поднимают, а она все сердиться laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Вот поэтому надо всех отговаривать рядом покупать laugh Это уже не первый такой случай на форуме, к сожалению.

Так,кто рядом купил, без претензий.
Филипп, сейчас позвонила той женщине. Претензий нет никаких.Но как и договаривались, если что я выкуплю обратно.Гланое не резать. У меня всего одна коза и не раз говорила и Резниковой тоже. Даже если она вообще не будетдоить, она помрет своей смертью. Очень умная. Без слов все понимает. Когда поиграть. А когда у меня на душе хреново, подойдет, голову положет, словно все чувствует, только сказать не может. И дочка в нее пошла. Нежная, ласковая, послушная. Ей очень довольны. Только это чп. То, что близким покрылась это ерунда, козлят на мясо, но рано ей еще было. Скорей всего отцом. Мать и отец на привязи паслись, а она на подсосе. Может подбежала и... Она почти 6 мес мать вдоволь сосала. Окатилась без проблем, сама все сделала. Двое козлят, здоровые и крепкие. Но доит мало. Она козлят сразу убрала и доила с самого начала три раза в день. Кормит: сено и пшеница-зерно, не дробленное. Посоветовала, хотя бы на овес с ячменем заменить. Хочет ее покрыть осенью и посмотреть, что будет. Есть ли смысл ее раздаивать. Может лучше запустить, чтоб за лето окрепла? Я своих коз комбикормом для крс кормлю. Но (в меня щас опять помидоры полетят), у нас не все комбикормом балуются.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"missis" пишет:

В козоводстве допустим дочь+отец..он не желателен,Но,действительно не заморачиваются

Юль, в основном ведь держат для себя на молоко. Главное, чтоб покрылась, а козлят под нож. Но иногда и заменяют старую козу. А козлы потом все равно становятся родственными. это ж надо куда дальше ехать. Если б кто на развод держал, там и подход другой. А тут себе кружку налил и хорошо. Димчик уже писал. у нас на козье молоко цена как на коровье и еще нос воротят. Есть ли смысл стадо держать при таком раскладе. Димка козлят вроде даже продавать не стал. цена такая, что самому съесть выгоднее.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Татанка пишет:

Юль, в основном ведь держат для себя на молоко. Главное, чтоб покрылась, а козлят под нож. Но иногда и заменяют старую козу. А козлы потом все равно становятся родственными. это ж надо куда дальше ехать. Если б кто на развод держал, там и подход другой. А тут себе кружку налил и хорошо. Димчик уже писал. у нас на козье молоко цена как на коровье и еще нос воротят. Есть ли смысл стадо держать при таком раскладе. Димка козлят вроде даже продавать не стал. цена такая, что самому съесть выгоднее.

Наташа,я более чем уверена что Лера не хотела склоки..просто высказала своё мнение))
от козла не отказывайся ,или хоть свози к ней покрыться.

Про молоко.
Я его терпеть не могу,никакое..Редко,раз в год..хочется коровьего из холодильника.У меня треть коровы есть,скоро отёл)) От козы не могу.Лера пробовала у нас козье,сказала что солоноватое..яж попробовать так и не могу.
А мои мужики немогут без молока,утром в обед и вечером перед сном.

Тема закрыта