Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 408 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Да то что у банкоматов разный люд крутиться это точно.Вообщем то надо действительно быть бдительным,вот еще на днях смс с билайна было хочешь отказаться от подписки шли смс по номеру такому то.Мы в билайн звякнули,а то уже был прицидент деньги снимались за некие услуги,а в билайне нам говорят что стоимость смс на тот номер что прислал смску 300р.Вот так бы на ровном месте попали б на 300 р.Мелочь,а неприятно.

ладно б неприятно. так мало ли что. и пополнить негде и ситуация чп. щас если баланс в минусе и тебе позвонить не могут. у мегафона так.

У би лайна даже на минусовой баланс можно звонить,но скорость на инете фигня.А так в общем то у нас 2 билайна 1 теле 2,Один билайн подключен на бесплатные звонки по всей России на би лайн конечно,второй для Москвы,а теле 2 по месту связь халявная совсем 50 р на 2 недели хватает на местные звонки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

6 литров это классная коза.Но тут уже от родителей я думаю продуктивность зависит.А брать заненок или дворняжек это уже кому что больше нравиться.

Это Наташи Резниковой козочка. и местные был б классными, если б не постоянные инбридинги и черт знает какая кормежка. а зааненки не для каждого. у кого есть опыт и условия. люди ими серьезно занимаются и не по одной держат.

"cherstov" пишет:

У би лайна даже на минусовой баланс можно звонить

у нас только мегафон ловит. но с московским никогда проблем не было. местный это что то. в минус спецом уводят. вот, будет минус 5 копеек и все, ты недоступен.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

6 литров это классная коза.Но тут уже от родителей я думаю продуктивность зависит.А брать заненок или дворняжек это уже кому что больше нравиться.

Это Наташи Резниковой козочка. и местные был б классными, если б не постоянные инбридинги и черт знает какая кормежка. а зааненки не для каждого. у кого есть опыт и условия. люди ими серьезно занимаются и не по одной держат.

"cherstov" пишет:

У би лайна даже на минусовой баланс можно звонить

у нас только мегафон ловит. но с московским никогда проблем не было. местный это что то. в минус спецом уводят. вот, будет минус 5 копеек и все, ты недоступен.

Мы недавно в Пензу ездили,как раз недалеко от Вас Гусь хрустальный,Тума, Касимов.Связь и радио там пропадает капитально.А в Рязанскую обл въехали,там и дороги пропали.В Мордовии вообще как в другом государстве едешь. lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Мы недавно в Пензу ездили,как раз недалеко от Вас Гусь хрустальный,Тума, Касимов.Связь и радио там пропадает капитально.А в Рязанскую обл въехали,там и дороги пропали.В Мордовии вообще как в другом государстве едешь. lol

lol

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Народ вы спать не ложились что ли?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Мы не пользовались картами до недавнего времени. Обходились без них. Осенью собрались в отпуск за последние 13 лет первый раз и карточка понадобилась. Нам понравилось,удобно... железок не стало, а тут на тебе.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Юр, Тума, Касимов - Рязанская. Со связью у нас швах. Каждое лето покупаем новую симку, чтоб на всякий случай - электрикам позвонить. Дорог нет - испытательные полигоны. Зато в Малахово на ферме верблюды есть.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Дорог нет - испытательные полигоны. Зато в Малахово на ферме верблюды есть.

что только русские не придумают, лишь бы дороги не делать. корабли России, блин lol

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

А ещё у нас есть свой МКАД - мещерская кольцевая автодорога. Воть. Дороги латают, но дырки, будь они не ладны, образуются быстрее. Может какой червяк их выгрызает?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Про связь..
У меня мтс "Махi" 600минут по россии,в минус можно до -1500р
и мегафон "Тёплый приём"
мтс работает лучше,хотя воруют конечно..
Дороги у нас ещё осенью починили-залотали,и чистят сейчас хорошо,в том году такого небыло.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Андрей просто Андрей" пишет:

Но мне кажется Тула- Рязань почему то и население и дачники в среднем победнее буд

Не кажется... cry

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Татанка" пишет:

моя в этом году 6 литров доила.

clap super

"cherstov" пишет:

.А в Рязанскую обл въехали,там и дороги пропали

валяюсь падстолом - точно замечено - пропали lol

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

не могу не поделиться)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

laugh

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Всем привет.
Очень нужна инфа про "птичью деревню", которая находиться под Переславлем-Залесским. Кто-нибудь брал там инкуб яйцо или цыплят? Личный опыт или друзей-знакомых интересует в первую очередь blush2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nata-Peter" пишет:

птичью деревню", которая находиться под Переславлем-Залесским

У нас народ в Генофонде берет в основном. Но я поспрашиваю еще, может кто знает.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Филипп" пишет:

Но я поспрашиваю еще, может кто знает.

Спасибо заранее, Филипп thank_you

07.08.2010 - 23:56
: 13345

К вопросу про коз.Зааненки много трудозатратнее,потому как прихотливы и капризны в содержании и требовательны к условиям.Разница в цене на козлят не в разы ,а во многие десятки раз..Год пройдет пока эта разница вернется.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Дима, я думаю большая проблема не в том, что козлята дорогие. А в том, что козлят от них не продать по той же стоимости, что покупаешь родительское стадо. Иначе можно было бы вложиться, вырастить, дождаться окота - и вуаля, козлятами окупить покупку родительского стада, себе в бонус за труды оставить хорошее молоко. А про трудозатраты "в разы" не соглашусь, почитайте как Като в Липецкой области держит холодным методом. Конечно кормов им побольше надо, чтобы было из чего молоко давать, но не такие уж они и нежные. Вот только не окупятся чистопородные из племпитомника никогда.
Дим, про поросят спрашивал - я попозже отпишусь, ладно? Чтобы не сглазить)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Люся Козявкина" пишет:

но не такие уж они и нежные

Минусы:
- быстро отрастают копыта, надо часто обрабатывать
- худоваты и нет подшерстка, так что условия для зимовки должны быть получше

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Вот и я, побывав у Като в хозяйстве, передумала брать "чистопородных" зааненцев. Подругины нечистопородки, с таким же удоем ближе, роднее.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nata-Peter" пишет:

Спасибо заранее, Филипп

Ни кто не знает про такую. Было бы времени побольше, можно бы смотаться посмотреть, но сейчас зашиваемся - каждый день кто-то рожает.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,211.705.html Вот тут из яиц оттуда получилось не пойми чего.. Хозяйство новое, а цены там shok wacko2 Мне на их фотографии Орпики не понравились по качеству оперения.
Всем привет и с прошедшими праздниками! roma

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Вот и я, побывав у Като в хозяйстве, передумала брать "чистопородных" зааненцев. Подругины нечистопородки, с таким же удоем ближе, роднее.

Вот и я хочу полукровок, и с иммунитетом, и с молочком чтобы

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

Татьяна,чоп столичный

hi я конкретно про аббревиатуру ..голову сломала ,шо такое ЧОП scratch_one-s_head laugh
про коз ..читала где то ,что по кормам шоб корову "перекрыть",надо 5 коз держать ..а вот по удою scratch_one-s_head ...наверно лучше полупородистая ,приспособленная к условиям местности ...но ,конечно когда коза дает литр утром и литр вечером-она больше кормов проедает ..считал кто -нибудь рентабельность своих коз ?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Nata-Peter" пишет:

Очень нужна инфа про "птичью деревню", которая находиться под Переславлем-Залесским

вы про этот ??

http://ptica-village.ru/main/part/1

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665

Здравствуйте все! Ребята хочу поделиться информацией, может кому удобно будет. У нас по Щелковскому шоссе в совхозе Орловский распродают сено в рулонах по 4500(сено хорошее, хоть сама ешь), картофель сорт Вилента (очень вкусный, ранний) на еду 8 руб., на корм по 1 руб.(в этом тоже можно выбрать на еду) все насыпано в сетки. Совхозу капец, кормить уже не кого, коровок всех распродали, очень жалко, находится около Юности, не доезжая Чкаловского.Если интересно кому будет, скину телефон и адрес поподробнее.Все побежала, время не хватает совсем.
Р.С. У меня свинюшки вьетнамки не продаются, один позвонил и попросил придержать недели на 2-3, но все равно за 3000 lol хочет. Не отдам! я уже сейчас их еле от пола поднимаю., правда и съесть не смогу.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

ЧОП это частное охранное предприятие..
Я коз держу ради молока для семьи.Заработать на них возможности не вижу.Да и не стремлюсь.Восхищен Филипом,его количеством,но по себе,даже при желании не имею возможности.
А продать у нас,что то чистопородное,да задорого весьма проблематично.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

ЧОП это частное охранное предприятие..

huh семен семеныч ..
Юля и ты бы туда пошла ?? в смысле,есть какие то "корочки" ,лицензия на оружие? shok

"Dimchik001" пишет:

Я коз держу ради молока для семьи.Заработать на них возможности не вижу

понятно ..для семьи тоже хорошо ..да, если бы была возможность продавать -козье молоко дорогое ,в сравнении с коровьим ,то можно запросто перекрывать существующие убытки (конечно частично)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"amazonka2011" пишет:

понятно ..для семьи тоже хорошо ..да, если бы была возможность продавать -козье молоко дорогое ,в сравнении с коровьим ,то можно запросто перекрывать существующие убытки (конечно частично)

не в нашем районе. у нас кто козье любит, сами держат. город фактически таже деревня. а кто не любит, силком не заставишь. козье это в Москву. у многих аллергии. но даже в Подмосковье бабули сидят с козьем и уговаривают купить.

Тема закрыта