Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 401 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

А! забыла написать! Муж звонил - мы экспертизу прошли!!! Ща бумажки получит и домой. Скоро с нормальными номерами будем))) и закончится наша эпопея, можно будет ему работу спокойно искать)) Ес!
Сижу на двух форумах штурмую темы по КРС, плааачу над фотками... Так теленка хочется, а для коровки сарая нет. Муж вроде и не смотрел на меня, так ходит мимо, потом говорит - ладно, не реви, будет у тебя корова. в 2014 году точно! А мне смешно, я ж не напоказ ревела, а от умиления))) Тонкие мы натуры, женщины...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

народ! вы куда все подевались?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Мы вымерзли, вода на телятнике перемерзла и отогреть не получается, четвертый день воду из пруда за 150 м руками таскаем, по три-четыре бочки, греем в баках на печке. Их 17 голов, плюс баранов 28, большие-то быки сами из проруби пьют, а этим греть надо, маленькие еще.
На свинарнике из-за этого не успеваем убирать, сырость в клетках в такой-то мороз, а там свинюхи поросятся, блин, носимся, как угорелые. Как специально, все сразу, но ничего, продержимся. Вот радостная часть - свинок больше мстало - не 200 шт, а 236 lol
Все, улетела

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Теска, ну у тебя и проблемы...
И это только начала зимы. Если не отогреете, то ноги протяните...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Валерьевна, обещали на днях потепление.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Валерьевна,прискорбно.. скоро потепление))
У нас -29 было ночью.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

четвертый день воду из пруда за 150 м руками таскаем, по три-четыре бочки

Мы в прошлом году бочки по 50 литров на строительной телеге возили. В принципе, не так уж тяжело. Мозги отдыхают :)

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валерьевна" пишет:

носимся, как угорелые. Как специально, все сразу, но ничего, продержимся

Валерьевна ,я все спросить хотела blush2 а вы сами или наемный труд иногда ?? голов то много у вас wacko2 держитесь!! hi

"missis" пишет:

скоро потепление))

да,вроде по центру аж до +5 к четвергу обещали ..посмотрим ..

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Вот радостная часть - свинок больше мстало - не 200 шт, а 236

Поздравляю со значительным пополнением в свином прайде! super Лера, каких именно свиней вы держите? Скоро потеплеет, чуть ли не до +5С днём - должно оттаять. Утепляйте пока оттепель, ведь зима только началась. Говорят январь будет не столь морозным, а в феврале - марте опять морозы придавят.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Лера, держитесь уж как нибудь до тепла scratch_one-s_head

"missis" пишет:

У нас -29 было ночью.

А у нас -34, может градусник неправильно показывает dntknw . Зато порадовал птичник, с утра внутри +7 без обогревателей clap . Считаем, что испытание прошёл, сегодня включили конвектор

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

У нас сейчас -26 уже..в сарае у гусей нуль)),у кур +9,свинки в стайках пока не зарылись в сено,вчера зарывались. У меня курица одна несётся в 22.00 каждый день..пойду за яйцом и гляну заодно темпиратуру. Вообще я на готове,если что включу пушку в сарае.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"missis" пишет:

У нас -29 было ночью.

"missis" пишет:

У нас сейчас -26 уже..

Сочувствую, как у вас холодно! shok
А у нас ночью было -16*С, а днём сегодня -10*С было, но дует холодный ветер и после обеда стал валить снег. У нас уже завтра уже обещают потепление до 0 +2*С. А в среду до +4*С даже - опять поплывём! wacko2

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Валерьевна" пишет:

. Вот радостная часть - свинок больше мстало - не 200 шт, а 236

вот это вы даете.Лера ты расшифруй,что значит было 200,стало 236?
Морозы как то притомили.Машина тоже начала мудить.Печка дает чуть теплый воздух.С утра заводится отказывается.Прыснешь в карбюратор 50 грамм,заводится и дальше все путем.Ночь постоит и опять таже история.
Из дома выходить совсем не хочется.Но надо.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

вот это вы даете.Лера ты расшифруй,что значит было 200,стало 236?

Скорее всего, в Лереном хозяйстве свинки опоросились.

"Dimchik001" пишет:

Печка дает чуть теплый воздух.

Димыч, посмотри уровень тосола в расширительном бачке, если на холостых при прогретом движке едва дует теплом, а в движении дует горячим, то на 100% из-за этого. Зимой уровень тосола в расширительном бачке на 2111 держу у отметки МАХ. Шкода таким мудизмом не страдает, только прогревается медленнее чем "чудо автопрома".

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Будущий крестьянин" пишет:

Скорее всего, в Лереном хозяйстве свинки опоросились.

Димон привет.Да это я понял ,просто охренел от количества.

"Будущий крестьянин" пишет:

посмотри уровень тосола в расширительном бачке,

Чего я только не смотрелВсе по фигу.А напор и температура что на ходу ,что на месте,что с включенной печкой ,что без.Потеплело,стало покомфортнее.Да радиатор потек.Надо сегодня поменять ,пока погода позволяет.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dimchik001" пишет:

А напор и температура что на ходу ,что на месте,что с включенной печкой ,что без.Потеплело,стало покомфортнее.Да радиатор потек.

Сколько лет машине ? Антифриз когда меняли ? Может отложения в радиаторе печки. Залить очиститель системы охлаждения, погонять, промыть, залить свежий антифриз.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем утречка.Всех с наступающим НГ,всех благ,меньше огорчений и больше здоровья и побед маленьких и больших!!!.
Это я так пробегая мимо.Морозы внесли свои коррективы,пришлось перемерзнуть воде и аккумулятору погибнуть ,но это все мелочи. hi Все надо бечь.........

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

"Будущий крестьянин" wrote:
Скорее всего, в Лереном хозяйстве свинки опоросились.

Димон привет.Да это я понял ,просто охренел от количества.

Ага, точно, я сама ну типа того...хренею.
Воду наладили, слава яйцам thank_you Насос меняли, вскрывали скважину, блин, руки поприхватывало морозом у нас у всех, да оттаивали краны, теперь хорошо.
Овечки ягниться начали, вторая тройню принесла, один слабенький, не выжил.
В последний морозный день телка в пруду под лед ушла - прорубь замерзла, где они пьют, она к полынье полезла и провалилась. Ухнула с головой. Хорошо мужики свина били и увидели. Впятером вытаскивали, минут 15 в воде проторчала, еле в сарай завели, ноги не идут, замерзла, сами все мокрые обледенели, на улице минус 25 было, бутылку водки с маслом ей влили, она утром как огурчик была. Зато отмылась, чистенькая такая стала lol (тьфу-тьфу)
Сумасшедший дом продолжается, весь день бойня - свиньи, молочные поросята,быки, гусаков лишних убрали, между делом пришлось делать... Бараны, слава Труду, закончились laugh
В доме одно мясо - оно везде, в разных видах и количествах. Туши, полутуши, четверти, головы-ноги...
Дом превратился в проходной двор - целый день едут люди, машины, сами мотаемся, развозим.

Говорите, скоро праздник? Новый Год?
Ничего не знаю - БУДУ СПАТЬ!!!!! laugh

И, кажется, мне все это нДравится blush2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

И, кажется, мне все это нДравится

super

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"amazonka2011" пишет:

вы сами или наемный труд иногда

Тань, привет. Есть работники, конечно же, их трое, вот сейчас женщина уехала с 15 декабря и до 5 января ее не будет, она на свиноферме рулит, а мужики-местные ни шатко ни валко - по принципу "день прошел и слава богу". Других и взять-то особенно негде, работа тяжелая, меняются постоянно. Сами везде ходим работаем, смотрим, проверяем. ТОлько упустишь что-то, все, или барашки не напоены или поросята в болоте стоЯт - не почистят. Но, конечно же, хоть и такие работники, но это подмога и еще какая, самим со всем хозяйством не справиться ни за что. А проблема работников она у всех есть. Со мной тут многие согласятся.

"Будущий крестьянин" пишет:

Лера, каких именно свиней вы держите?

Дим, ладрасы плюс дюрок. Вот в декабре меняли хряков, старых двух убрали, а нового дюрка привезли, 1,5 года - Батыр, злой, блин, но вроде бы работает, посмотрим, что по поросятам получится. Свиноматок 34 штуки, многовато, будем убирать часть, ставить уже некуда и едят мама не горюй! Да на подросте разных возрастов поросят куча-мала.

Зато если уже устал, как собаЧа, то идешь и ложишься и отдыхаешь и голова ни о чем не болит, потому что ты не один и есть, кому тебя подменить и поддержать yes3 И это очень важно, это самое главное.

С наступающим всех, до связи hi roma

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Всех с наступающими!
Здоровья, успехов, удачи. Всех благ!
Лера, так прекрасно, что нравится. Так держать!

12.04.2012 - 11:52
: 686

Всем здравствуйте!
С наступающим новым годом!
Благополучия, здоровья, радости, мира в семье!!!

Лера-Валерьевна, можно к вам обратиться? blush2
Я летом прочитала весь ваш блог и удивлялась - вот это женщина, куда только мужчины смотрят.
Теперь ттт как вижу ситуация изменилась у вас, значит есть справедливость все же clap
Респект вам и уважуха! Дай вам Бог всего-всего!!! roma thank_you super

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Зато если уже устал, как собаЧа, то идешь и ложишься и отдыхаешь и голова ни о чем не болит, потому что ты не один и есть, кому тебя подменить и поддержать И это очень важно, это самое главное.

Лера, очень рад за тебя, умничка! roma Такая как ты, достойна настоящего мужика! Бог всё видит, и вот оно свершилось! А я видать дерьмовый мужик - у меня жена ещё летом работать пошла. huh Общенья ей не хватает видите ли cen .
И вообще, она мою деревню в одном месте видала, там же огород и живность. Хорошо, хоть дети на моей стороне.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Будущий крестьянин" пишет:

И вообще, она мою деревню в одном месте видала, там же огород и живность

Дима, не расстраивайся.... ей еще понравиться... просто ей на это надо чуть больше времени.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Дим, моя детка была категорически против переезда. Но в 9 лет особо против родителей не попрешь. Ей страшно было знакомиться с новыми ребятами в деревне и в новой школе, да и вообще не особо она понимала, ради чего бросать "теплый туалет". Через полгода только детеныш стала говорить, что жить в деревне ЛУЧШЕ, чем в городе. А когда я спросила, зачем было маме нервы на кулак наматывать истериками - сказала, что должен же хоть кто-нибудь против быть. Я так понимаю, из чистой вредности.
Не переезжайте сразу навсегда. Договоритесь о первом пробном годе. И пусть будет куда вернуться - может тогда жене не так страшно будет менять свою жизнь так радикально.
А вообще я очень сегодня устала. Три ощипанные птицы, проводили гостей, которую ночь свинят каждые два часа под мамку таскаю, чтобы не задавила оставшихся. Зато к столу новогоднему почти все сделала, ерунда на завтра осталась.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Люся Козявкина" пишет:

Не переезжайте сразу навсегда. Договоритесь о первом пробном годе. И пусть будет куда вернуться - может тогда жене не так страшно будет менять свою жизнь так радикально.

Лера, я примерно также думаю. Лучше уж на себя работать, чем сегодня вечером узнать, что завтра днём опять работать, пускай и по двойному тарифу. Сам бы заплатил лишь бы отъ cen ались.

"Чарская Светлана" пишет:

Дима, не расстраивайся.... ей еще понравиться... просто ей на это надо чуть больше времени.

Света, спасибо! roma Очень на это надеюсь.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Люся Козявкина" пишет:

Зато к столу новогоднему почти все сделала, ерунда на завтра осталась.

Крепитесь, до НГ чуть-чуть осталось, потом раслабуха и отдых на целую ночь laugh
Всех с наступающим

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Валерьевна" пишет:

это очень важно, это самое главное.

С наступающим всех, до связи

Лера,ну вы блин даете.Но на себя примерить ваш кафтан как то у меня не получается.Наверное с таким обьемом не справится.
Да и как то не хочу представлять как ежедневно местные работнички у меня работают.За которыми надо хвостом ходить.
А у нас какая то эпидемия.Вчера под праздник дочка руку сломала.Сегодня гипс наложили.Что за год?Пять месяцев -3 руки в проблемах.
Андрей спасибо за совет по промывке системы.Обязательно исполню.
Димон тебе терпения в уговорах.Хотя советом тут не поможешь.У каждого своя ситуация.
Хотя здесь можно создать условия комфорта многократно превышающие городскую квартиру.
Ну а так,быть Добру.Всем счастья и радости Друзья.Давайте петь и танцевать под Ретро ФМ.Завтра на 5 канале с обеда.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Дима (Димчик), как хорошо, что этот год закончился практически. Ну что за невезуха у вас, елы-палы. Пусть в прошлом все останется, и не на год, а навсегда.
Я Валерьевну тоже читаю в каком-то шоке. ОБЪЕМЫ! Мы думаем немного увеличиться по зверью, но ровно настолько, чтобы самим (вернее мне самой) справляться. Наверно мелко плаваем))) В любом случае именно твои, Лера, расчеты в начале ветки помогли нам увериться и решить, что переехать стОит.
Очень благодарна уходящему году. В этом году в первый раз делали тысячу и одну вещь: выводили птенцов в инкубаторе, держали в квартире козлят, я рассаду первый раз в жизни сажала, первые свои помидоры ели, первый раз рубили птицу, учились щипать ее, первый раз резали свинок - от зверя до кусочка мяса в тарелке! Доила своих коз, делала творог и сыр. Сколько видов мяса первый раз попробовали! Помогала родиться котятам и поросятам, научилась кастрировать поросят. И еще куча всего, чего не сразу и вспомнишь.
Этот год одарил личным знакомством с прекрасными людьми - Юля, это в первую очередь ты с Сергеем! Димка, я рада, что мы знакомы с твоей семьей и тобой! Люда из Усад, я тебя и тут поздравляю с рождением прекрасного малыша!!! Много людей, с кем еще предстоит, я надеюсь, увидеться вживую - Татьяна(лягушка), Наташа (и Петр), Валерьевна, Татьяна (Кондрат), Гюзель Ришатовна, Маша! Если кого и пропустила случайно - не сердитесь, волнуюсь)))
В общем потрясающий, волшебный год был! Осталось только достойно и с благодарностью его проводить.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Хы... забыла
Мы ж вчера номера получили на машину!!!!! Закончилась эта эпопея. А сегодня муж вдруг подумал, что мы курантов не услышим, из ничего сделал антенну - у нас телевизор работает! Мы ж его последний раз в конце марта смотрели... Аж две программы хорошо, и еще две хреновенько показывают! Немного раздражает только невозможность поставить на паузу laugh привыкла на компе кино смотреть.

Тема закрыта