Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 400 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Люся Козявкина" пишет:

Крупную надо, пушистую, чтоб не сильно мерзла во дворе с живностью, контактную - чтобы гулять с собой можно было брать и со стадом, и в лес. Чтоб могла отпугнуть от меня и от коз приблудных собак. Голосом сообщила, что кто-то на двор зашел -

Лера привет.Видел сегодня твое обьявление в кормомагазине,все телефончики сорваны.
А по поводу собаки мне кажется многовато требований.Много неувязок.Крупная и в лес уже не стыкуется.Пугать народ будет.Охранять поместье и гулять по окрестностям тоже разные вещи.
Я конешно лоховат в собаководстве,даже не предполагал,что собачий бизнес круче модельного.Потому на мой взгляд в деревне три вида собак-Звонок,оповещающий лаем,Цербер ,наводящий ужас на расстоянии,и и Рукавица которая бегает за тобой по пятам.У меня Барон правда с трудом совмещает все это.Но очень с трудом.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Дима, у рексов самое ценное - шкурка! Ради этого держат. Ну а мясо - дополнительный плюс, не более. Конечно держать рексов только на мясо, выкидывая шкурки - глупо.
Пока писала - ты еще ответил)) Рада про объявление)) Поросята висели? Я еще про котят там оставляла. После размещения обьявлений на авито мне про кошек телефон оборвали. Мужику, который корма возит сегодня предложила 10% с продажи поросят))) Зима, блин... Весной бы я так не гоношилась.
У меня через 10 минут инет отрубят, завтра смогу выйти - как денежки кину, так что не удивляйтесь)

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Люся Козявкина" пишет:

Дима, у рексов самое ценное - шкурка! Ради этого держат. Ну а мясо - дополнительный плюс, не более. Конечно держать рексов только на мясо, выкидывая шкурки - глупо.

Да ерунда это полная.А чем шкурка Советской шиншиллы хуже?Кстати я держал и самих шиншил чилийских.Вот этот мех ценится действительно.Самый дорогой в мире..
А кролик он и в Африке кролик.Шкурки никому даром не нужны.Разве что мошенникам,которые перекрашивая продают как более дорогой мех.Ну сами подумайте девченки,много из вас желающих купить кроличью шубу?Кстати в газете видел обьявление покупают шкурки кролика от 50 до 100 рублей.Из за чего огород городить.
Вот тушку кило на 5-6 в руках подержать было бы приятно.Да и укусить было бы пользительно.Да и купить желающих найдется.
В Меленках продают гусей по 350,уток,это охренеть по 170,индейку по 220.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйт Дмитрий!
Может ты и прав:) на счёт кроликов.
Дима,у меня вчера замёрзли ночью 3 гуся..плакаююююю до сих пор.троих ещё зарубили,щипали вдвоём с Серёгой.
Завтра ещё двоих резать..Брррр

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Люся Козявкина" пишет:

про невязаную суку.

Лер, если можно и тебя помучаю, раз попалась))
про неразвязанную - понятно, а один раз в жизни повязанную ты что думаешь?

"Люся Козявкина" пишет:

Единственное у меня недоумение - если кругом так много никому не нужных щенков - что же я никак найти не могу?

вот.. и я также мучилась... все говорят - куча щенков... не знают куда девать, а куда не сунься - или ужастик со слезящимися глазами и раздутыми животами, а где хоть немного лучше - то цены bang и в большинстве случаев - тоже непонятно за что...
Но мы нашлись, и выбором довольны (и грозная и на снегу не мерзнет и гулять можно и живность не трогает), правда пришлось раскошелиться... Ну и условия... А вдруг я стану заядлым собаководом?
Между прочим, в детстве я мечтала быть именно кинологом)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Dimchik001" пишет:

уток,это охренеть по 170

это дорого или дешево?)))))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"missis" пишет:

,у меня вчера замёрзли ночью 3 гуся.

А как они замёрзли?? shok и где??? dntknw

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Уезжала на 2 дня,всё оставила на мужа...что и как незнаю.
Сняла сегодня с трупов перо с кожей,и разрезала на порции..буду варить собакам..дня на 2-3 хватит.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Мда! bang sad густно с гусями вышло!
А на племя оставляете или всех уже под нож?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Дима,у меня вчера замёрзли ночью 3 гуся..плакаююююю до сих пор.троих ещё зарубили,щипали вдвоём с Серёгой.
Завтра ещё двоих резать..Брррр

Юля ,как же так у них получилось.?У меня трое оставшихся до сегодня на улице были и -27 перенесли весело.Трои гусенка в сарае железном тоже без проблем.Какая жалость.
Я и курам входы не заделал.И тоже бодрячком.
А по 170 за кило утки считаю ни о чем.Утенок стоит 100-120 рублей,а утка 250.Тоже бесполезный огород получается.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Гусей убираю пока,надо будет..тогда возьму яйцом или гусят.
Дима,вот так..нельзя мне уезжать совсем.. к сестре съездила, видеорегистратор купила в подарок.
Эх,жизнь моя жестянка..гуси заказаны были(((

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Люся Козявкина" пишет:

Упирается все в деньги, если б они были - никакая собака не проблема. Идеальным мне кажется московская сторожевая (20т.р.), думала о ротвейлере(15 т.р.) - мне кажется мне они по темпераменту подходят. Только у нас пока бюджет на месяц 10т.р. - и самим и скотину накормить. Даже привозили от Юлиной сестры помесь ротвейлера с азиатом - не мой зверь оказался, дичок, хотя сказали именно на цепь чтобы гавкала годится. (Кажется, Юля считает, что я просто что-то не так делала). Крупную надо, пушистую, чтоб не сильно мерзла во дворе с живностью, контактную - чтобы гулять с собой можно было брать и со стадом, и в лес. Чтоб могла отпугнуть от меня и от коз приблудных собак.

Московская сторожевая самая оптимальная на мой взгляд. С ротвейлером и кавказцем точно гулять - будет проблем. Во-первых сама порода уже вызывает страх у многих. Ротвейлеры это собаки телохранители. Просто идеальны в этом. Но их надо очень хорошо обучать. И есть браки по психике. Могут быть излишне агрессивны. В Подмосковье есть питомник. Рус РПХ Некар. Но врят ли за 15 отдадут. Да и новичку всегда подсунут. Кавказцы охраняют территорию, а не хозяина. Обычно за пределами своей территори спокойней. Но опять же. Нужен пес от проверенных заводчиков. Такая собака с проблемной психикой просто опасна для семьи, а особенно с ребенком. У московских сенбернар подмешан. и по отзывам очень хорошие собаки. хотя и аппетит у них хороший.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

Уезжала на 2 дня,всё оставила на мужа...что и как незнаю.

Юль, жалко то как cry , пытай Серёжку что случилось, у нас ночь тоже до -28 доходило и живы гусики, ттт. Может тебе у кого-нибудь гусей взять, чтоб клиентов не потерять. Я не смогу помоч, у меня только племя осталось. Извини, если лезу не в своё дело своими советами blush2

"Татанка" пишет:

хотя и аппетит у них хороший

Это мягко сказано wacko2 . Моск. сторожевая и немцы жрут больше всех. Мы поэтому и остановились в своё время на бернах (альпийских пастушьих), ну и влюблённая я в эту породу с детства wub

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Nata-Peter" пишет:

Юль, жалко то как cry , пытай Серёжку что случилось, у нас ночь тоже до -28 доходило и живы гусики, ттт. Может тебе у кого-нибудь гусей взять, чтоб клиентов не потерять. Я не смогу помоч, у меня только племя осталось. Извини, если лезу не в своё дело своими советами

Скорей всего из-за воды. у меня в том году гусыня замерзла, в этом несколько кур. муж воды в мороз налил и оставил. а в нее залезли, вылезли и сразу морозом прихватило. а гусыня примерзла.

"Nata-Peter" пишет:

Это мягко сказано wacko2 . Моск. сторожевая и немцы жрут больше всех.

у меня были немецкие доги и ротвейлер. трудно сравнить, как много едят. но верю, что московская еще больше.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"missis" пишет:

у меня вчера замёрзли ночью 3 гуся..

wacko2 Может с кормами что? Мои не разу не мерзли в самые лютые морозы.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Татанка, ну всё перечисленное - молоссы. Растут они долго, до 2-2,5 лет, поэтому едят хорошо, очень хорошо. А как выросли, то и не особо много, потому как флегма. Уж точно в половину рациона немца или восточника. Москвича творили из многих пород. Основа конечно сенбернар и кавказец. Сейчас это уже устоявшаяся порода, с прекрасными сторожевыми качествами, мягче сенов, живут чуть дольше. Девочки, да можно найти хороших, здоровых щенков по адекватной цене и при адекватных заводчиках. Ну не клюйте вы на крутые питомники и щенков с Птички. Хотя и там бывают неплохие щенки. Скажите что вам надо, какой суммой располагаете - подберём. Не я лично, так друзья подскажут где и к кому.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Мои бульмотсты ( сейчас уже один) мало едят. да и перекармливать нельзя сразу проблемы с пищеварением. Мы очень довольны породой.
А с щенками ещё какой геморрой если делать всё как положено, правильно Татьяна-Лягушка написала. Отсюда и цену хотят. Хотя у меня отношение к заводчикам мягко сказать негативное, такие же как и застройщики только деньги интересуют. И с покупателем ласковы до передачи денег, а дальше вся любовь куда то девается.)))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Люся Козявкина" пишет:

Идеальным мне кажется московская сторожевая

Лера, лучше не сильно спешить, но возьмите москвичку.... у меня была такая собаку... лучше и не надо!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Девочки, да можно найти хороших, здоровых щенков по адекватной цене и при адекватных заводчиках.

Будем иметь ввиду. Нам не для выставки, главное рабочие качества.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

[quote=ivmari] Лер, если можно и тебя помучаю, раз попалась))
про неразвязанную - понятно, а один раз в жизни повязанную ты что думаешь?
то же самое. Единственная разница - в течку они уже "понимают", что хотят. С другой стороны и неразвязанных инстинкт толкает на продолжение рода, так что все равно надо девочку в течку "пасти".

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Чарская Светлана" пишет:

возьмите москвичку.... у меня была такая собаку... лучше и не надо!

По мне Сенбернар лучше. Или Ньюфаунленд. И зимой не мерзнут и гавкают "внушительно" и, самое главное, спокойные - куры из их миски ели не опасаясь. Одна беда - всех ёжиков на участке пожрали laugh теперь улитки со слизнями замучили.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

выставка - это не ужас, может затянуть. это драйв, адреналин и ещё какой. не хуже, чем гордость за прекрасно отдрессированную собаку.

Что-то типа такого...
На заднем плане всяческие награды...
Это мы еще молодые

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

Дима,у меня вчера замёрзли ночью 3 гуся..

Юль, а они точно замерзли? Может погрыз кто? Гуси же морозов и до 30-40 градусов не боятся, правда если подстилка есть.
Вон тут онЕ дрыхнут, а на улице минус 27 и хоть бы что.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Люся Козявкина" пишет:

Единственная разница - в течку они уже "понимают", что хотят. С другой стороны и неразвязанных инстинкт толкает на продолжение рода, так что все равно надо девочку в течку "пасти".

ну все, тепереча я спокойна окончательно)))))))))))))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерьевна" пишет:

Это мы еще молодые

good good good ну морда зачОтная good

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Пытать никого и ненадо,гуси были без подстилки..
Оправдывается тем что зашился..типа вСё на нём и ребёнок и хозяйство.
Я обычно справляюсь,и не про кого не забываю.
Наташа(Peter) клиенты не пострадают,гусей своих убираю тоже. Весной стройка..Опять..чуток руки развязать надо,с зади огородить немогу из-за предстоящей стройки,будут завозить материал,и за ними приходится следить..рядом соседские огороды.Мускусов одну семейку оставила,и то только потому что жалко селезня,подаренного мне Лерой(козявкиной),уж больно красив.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Наше домашнее животное))) Научилась на диван залезать плюшечка.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Это наши кисулята подрастают)) И их мамочка...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Люсь, какое домашнее животное шикарное! Манюнькой звать? И кошка хороша. Котятки гадкие, быстрей им мам-пап.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Пасибо)))
Животное звать Ватрушка. Пользуется нашей жалостью, в загончике сидеть ей надоело, за поросятами вылезает побродить по кухне, но в маленькую дырку не пролазит - вот верхами. Сегодня спала, похоже, на диване - прЫнцесса. На редкость толковые и ручные животинки.
Котятами интересуются, так что надеюсь провакцинируем - и улетят наши пушистики к хозяевам. Правда нарядные детки народились, хоть и от простого Васи.

Тема закрыта