Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 399 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Павел ЛПХ" пишет:

Голосуем за лучший блог https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu/154867

я уже)

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юль ,кролики они все проглоты.Они едят по 40 раз за день
Главное сколько в мясо уходит корма.А ризены это те же фландры ,только немецкие.Самцы под 10кило вырастают.
А чего передумал?Так решил,висляшки народят когда нито поросюшек,,оставлю штук 15 на откорм и нафига мне кролики.Но ради интереса наверное возьму пару ризенов.
Юль не понял,2000р в 1 месяц это что?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Я только сегодня узнала, что Рябушка как раз шла... Но я про весеннюю имела ввиду, в такой холод вообще если бы не зверики - из дому от теплой печки не выползла б)) За блог проголосовала! Исполнила свой гражданский долг, так сказать.
Кстати свинья ведет себя по-хамски, лезет на диван (им одна сторона загончика загорожена), стащила с него мою рабочую куртку детям для подстилки, и вообще показывает, что ей скучновато там сидеть. Во двор не отправили только из-за того, что соседка напугала заморозками до -28 этой ночью.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Natascha.Reznikova" пишет:

Наташа, я здесь обязательно бываю, хотя иногда с опозданием, просто у меня животных нет, поэтому обсуждать нечего. sad

"Nata-Peter" пишет:

купили такую, не понравилось,

thank_you

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Новые фотки теляток :)
https://fermer.ru/node/149103?page=4#comment-1073743726

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Всем Здравствуйте!
Приехала с Москвы..нифига там хорошего,скользота и талчея.Дома холодновато,ночью было 23
Пол ночи щипала гусей,и сегодня предстоит тоже самое.
Куры занеслись.и это радует.Сегодня купим тепловую пушку им..заслужили))
Дима,2000р за 1мес. крольчонка..и я так понимаю,что это не дорого.
Сегодня своих хотела порезать,да не успела..муж их покормил.Отложим на завтра.
Лера, вчера заинтересовала ты меня блогом Филиппа.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Добрый день.
Крольчёнок рекса за 2000 в месяц - дёшево. В 1,5-2 месяца - 4000 рубликов средняя. Я была на Рябушке, сподругами. Дуры клеток набрали, коробок. Ага, счазззз. Голубей было много. Красивущиии! а остальной птицы - одно хозяйство Еситашвили, т.е. выставка одного меня. Кролей тоже было мало. Был огромный пуховый кроль, огромные ризены. Породы кролей были представлены 2-3 штуками. Оценочных листов на кролях и птице(курах, бегунках, индюке) я не видела. Индюк был шикарен, чёрный. Слабость у меня к индюкам. Я хотела купить маленьких перепёлочек американосов. Был десяток маньжурцев месячных. Не вдохновили. Вернулись ни с чем. Надо ехать на весеннюю Рябушку, если птицеводы окончательно не разругаются. Очень печально смотрелось.
Юль, ты в блог к "бодрости" ещё сходи.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

Приехала с Москвы

Юля, вот, я тебе обещала. Как и говорила по тел., забрала на след день. Знакомтесь - это Ника. Меня уже "уматерила" и со всеми домашниму кошками-собаками подружилась. Кошки уже на ней спят laugh
И настроение в семье сразу поменялось.
Ребята, не все в курсе - у меня три дня назад умерла собака, неожиданно, вет сказал тромб. Мы все были в полном шоке. Пришлось что то предпринимать, иначе утонули бы в слезах

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Наталья!!!! Привет! Вот как здорово! Рада за тебя и твоё семейство!
Я тоже жду на этой недели новую питомицу))) австралийку.Никак кличку не придумаем,может вот Никой и назову..мне нравится))

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

Никой и назову

Вообще её зовут Крейзи-Жастин, Вика (хозяйка) называла Никой, Нюшей и тулопчиком на ножках laugh . Ника у неё на улице жила, так что нам ещё отмыться, вычесаться и будет настоящая красавица. Меня очень характер радует и пока вообще всё в собаке устраивает.
И вика ошиблась - ей 4 года, но сказала, чтоб всё таки покрыли в ближайшую течку, так что будем мальчика искать, а то мой не дорос ещё laugh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Наташ, поздравляю с новой питомицей. Надеюсь у вас всё сложится. А зачем тебе нужны щенки? Тяжко сейчас со спросом, да и просто в добрые руки проблематично. Почему отказались от собаки? Вопросы не праздные.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Почему отказались от собаки

Татьяна, ты не правильно поняла, от неё не отказались, я её можно сказать выпросила. Вообще, хотела от Ники щенка, а мне её саму отдали. У Вики много собак, и она устала, хочет заниматься только кавказцами и хасками. А Ника даже не её собака, а матери её. Маме совсем тяжело в последнее время.
А покрыть сказала, чтоб не было проблем в старости. Я сама в этом не понимаю. Если проконсультируешь буду очень признательна thank_you , можно в личку, чтоб тему не засорять blush2

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"missis" пишет:

Куры занеслись.и это радует.Сегодня купим тепловую пушку им..заслужили))

Юль, на какой остановились?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Nata-Peter" пишет:

Я сама в этом не понимаю. Если проконсультируешь буду очень признательна thank_you , можно в личку, чтоб тему не засорять blush2

не-не-не! можно тут? а то у меня тоже девочка и тоже надо вязать (по договору - обязаны один раз) и я не знаю, потом как - можно больше не вязать? или с какой-то периодичностью все-таки вязать надо?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Маша,мы купили timberk российская,маленькая,максимум 2квт,на 160м3 площади..дома сейчас включили на половину мощи..не плохо))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"missis" пишет:

Маша,мы купили timberk российская,маленькая,максимум 2квт,на 160м3 площади..дома сейчас включили на половину мощи..не плохо))

спасибо, Юль))) щас погуглю по ценам и наличию))

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Вот как специалист с 20 летним стажем. Раз просили здесь, значит здесь. Повязать один раз для здоровья - чушь. Кто за это ратует? ветеринары, заводчики щенка и работники клуба собаководства в основном, т.е. те, кто с вас денег поимеет. У меня были проблемы в клубе на эту тему. Неразвязанные кобели успокаиваются и не срываются в бега, занюхав течную. На здоровье сук никак не отражается. Если будут пугать онкологией, то болеют как те, так и эти, т.е. как вязанные, так и не вязанные. Исключение могут составлять суки с гормональным сбоем, т.е. которые выдают ложную беременность в каждую течку. Тут можно повязать и посмотреть, но зачастую и после родов они так же выдают ложную беременность. Маша, если у тебя в договоре прописано, что ты обязана повязать, то тут никуда не деться. Но, тот, кто тебе на таких условиях продал щенка должен сам озаботиться подбором пары, забрать в 1,5 месяца щенков, можно приплюсовать вакцинацию, оформление документов и актировку. Всё это стоит денег, зачастую немалых. Можно хозяйку щенка взять на испуг или как-то отфилонить от этой повинности смотреть тебе. Если ты выплатила ВСЮ стомость щенка, то заставить тебе выставляться или вязать никто не может. Это твоя собственность. Если ты платила какую-то часть от стоимости щенка и у тебя обязательство вязки, то тут как совесть. щенки - это лично ваше хочу. Это вы хотите вставать ночами, убирать сутками за ними, кормить, носиться с обогревом и проч. Я со своими обычно трое суток сплю рядом, в шаговой доступности. На вас ложатся расходы по питанию мамы, оплате услуг кобеля, обеспечению ветеринарного контроля, питанию малышей, их вакцинация. Не забываем, что они такие же дети - писают, какают, у них болят животики, режутся зубки. стирка каждый день. Не, можно как Като, вязать только переболевших пироплазмозом собак, суку держать на земле перед порогом и изредка кормить кашей. и личного опыта. Если родились хорошие щенки, то это молодец кобель, вон каких даёт. Если вылез плембрак, то это виновата сука. При актирвке у вас заберут лучших щенков, а вам оставят что похуже. Это когда надо отдать щенка за вязку, щенка по договору за суку. Тёрки будут по любому. Щенячий рынок переполнен, вы готовы держать всю эту ораву до победного? иногда до года. Или отдадите в первые попавшие руки лишь бы с глаз долой? (это уже пахнет разведенцем, фермой). А как незабываемы зубки, посаженные под ноготь вашей ноги... laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

На здоровье)) у нас в деревенском магазине хозяйственном 1850р

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Щенки - это прежде всего Вы должны их хотеть до безрассудства, Вы должны быть готовы к трудностям и лишениям. Я вас предупредила честно. не надо плодить никому ненужных щенков. они могут быстро найти хозяев, а могут засидеться. Могут быть здоровы, а могут заболеть и тогда... Ребята, это страшно, можно потерять всех и влезть в жуткие долги. Сука может быть хорошей мамой, но может бросить щенков.
Люся Козявкина меня поправит, если я где-то не права. Да, я немного сгустила краски, но надо знать и об обратной стороне медали.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Маша,а можно спросить? Кто обязал вязать собаку?
Как составлен договор? Если обязал заводчик,то рискну предположить что собака куплена с отсрочкой плотяжа..или на условиях.Если клуб обязал повязать племенную суку(и это их желание понятно,клубу надо развиваться,это выставка,направление на вязку,обмен щенячки на родословную и тд и тп)тады другая история..Если клуб,то легче..для вязки нужен один диплом,т.е пока ты её не выставиш хотябы один раз..ты её вязать не можеш..Если договор с заводчиком и условия такие как я предположила..не айс,эта собака вовсе и не твоя..пока. Опять таки всё зависит как договаривались,может прописано что расходы несёт тот,или обоюдно.Короче это длинная история.
По поводу возраста суки,нигде не прописано что обязательно вязать во столько-то..написано РЕКОМЕНДОВАННО не ранее 18мес(крупные породы)
Опять таки всё индивидуально,надо посмотреть в каком состоянии сука,истощена ли,ожиревшая и тд
Кто-то в 40 лет рожает(люди) и всё хорошо,а кто-то в 20 разродится не может,кесарятся и имеют кучу осложнений.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Девочки, спс, поняла. Вязать не хочу, хотя щенков люблю, а кто не любит. Если случиться, что мой мою же и покроет, раздам по деревни.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Маша, если у тебя в договоре прописано, что ты обязана повязать, то тут никуда не деться. Но, тот, кто тебе на таких условиях продал щенка должен сам озаботиться подбором пары, забрать в 1,5 месяца щенков, можно приплюсовать вакцинацию, оформление документов и актировку. Всё это стоит денег, зачастую немалых. Можно хозяйку щенка взять на испуг или как-то отфилонить от этой повинности смотреть тебе. Если ты выплатила ВСЮ стомость щенка, то заставить тебе выставляться или вязать никто не может. Это твоя собственность. Если ты платила какую-то часть от стоимости щенка и у тебя обязательство вязки, то тут как совесть. щенки - это лично ваше хочу. Это вы хотите вставать ночами, убирать сутками за ними, кормить, носиться с обогревом и проч. Я со своими обычно трое суток сплю рядом, в шаговой доступности. На вас ложатся расходы по питанию мамы, оплате услуг кобеля, обеспечению ветеринарного контроля, питанию малышей, их вакцинация. Не забываем, что они такие же дети - писают, какают, у них болят животики, режутся зубки. стирка каждый день.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Не, можно как Като, вязать только переболевших пироплазмозом собак, суку держать на земле перед порогом и изредка кормить кашей. и личного опыта. Если родились хорошие щенки, то это молодец кобель, вон каких даёт. Если вылез плембрак, то это виновата сука. При актирвке у вас заберут лучших щенков, а вам оставят что похуже. Это когда надо отдать щенка за вязку, щенка по договору за суку. Тёрки будут по любому. Щенячий рынок переполнен, вы готовы держать всю эту ораву до победного? иногда до года. Или отдадите в первые попавшие руки лишь бы с глаз долой? (это уже пахнет разведенцем, фермой). А как незабываемы зубки, посаженные под ноготь вашей ноги... laugh

это жесть какая-то!! а почему именно переболевших пироплазмозом? кстати, моя, если помнишь, переболела... Последствий, вроде, никаких... и анализы нормальные.. Ей теперь рожать нельзя?

"missis" пишет:

Маша,а можно спросить? Кто обязал вязать собаку?
Как составлен договор? Если обязал заводчик,то рискну предположить что собака куплена с отсрочкой плотяжа..или на условиях.Если клуб обязал повязать племенную суку(и это их желание понятно,клубу надо развиваться,это выставка,направление на вязку,обмен щенячки на родословную и тд и тп)тады другая история..Если клуб,то легче..для вязки нужен один диплом,т.е пока ты её не выставиш хотябы один раз..ты её вязать не можеш..Если договор с заводчиком и условия такие как я предположила..не айс,эта собака вовсе и не твоя..пока. Опять таки всё зависит как договаривались,может прописано что расходы несёт тот,или обоюдно.Короче это длинная история.
По поводу возраста суки,нигде не прописано что обязательно вязать во столько-то..написано РЕКОМЕНДОВАННО не ранее 18мес(крупные породы)

Таня, Юля, спасибо, что отреагировали. отвечаю:
Собака куплена "на условиях" по варианту "вязать племенную суку". Не айс, конечно, но сук она иначе не продает. А тем более моя - "бест-бейби" на трех аж выставках.. одна из лучших в помете. От лучшей и самой титулованной суки питомника.
Она у нас получается в совладении с заводчицей, пока не отдадим щенка от нашей девочки. А до этого момента мы должны один раз обязательно выставиться (после 1 года), делать прививки, проходить медосмотры и сделать снимок на токсоплазмоз. Ну это мы бы и без договора делали...
Подбором папы на обязательную вязку, по договору как раз, озабочивается заводчица - точнее только она и озабочивается, мы типа не имеем права. Потому как у нее идет племенная работа, и она как-то там специально подбирает пары, для определенного результата...
А! Еще мы не имеем права ее в третьи руки продавать - только обратно в питомник, ну типа если не справимся, не сможем содержать и т.п. Выставками, если решим карьеру делать, заводчица готова заняться сама - мы типа только привозим ей собаку, а дальше она сама ее возит-показывает.. Не знаю, оставить собаку.. не уверена, наверное все-таки сами будем показываться)))
По возрасту вязки - не прописано, но так примерно мы говорили года в 2, может в 2,5. В зависимости от состояния суки... Они вообще поздно взрослеют.
Про содержание щенков в договоре ничего не сказано. Я так морально готовилась, что все на нас ложится - они же наши. К тому же, щенки эти не дешевые... Должны окупиться (во всяком случае свое питание и прививки, я надеюсь) С реализацией тоже, по идее, проблем не будет - на нашу породу запись за пол года до вязки заканчивается))) Мы записывались с октября на апрель...
Но даже если раздавать придется - не та беда - пристроим)) Одного щенка я все равно оставлять хотела, если совсем некуда девать будет - оставлю двух)) Одного - заводчице. Уже минус три , так что если больше 10-ка не родит, и прокормим и пристроим в лучшем виде...))
В общем, к выставкам, щенкам и пр. я морально готова - еще до момента покупки собаки. Понимаю, что это то еще удовольствие, но не смертельно.
Меня гораздо больше интересует - что после первой вязки? Вот повяжу я ее. Дай Бог - все пройдет нормально и с ней, и со щенками... Нужна ли будет собаке вторая?... третья.. и т.д.? Подчеркиваю - не нам! - собаке?
очень разнятся мнения. Много пишут, что если сука развязана - надо снова вязать. Дальше хлеще, кто-то пишет, что через течку, кто-то пишет - через две...
как все-таки правильно?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
ivmari пишет:

это жесть какая-то!! а почему именно переболевших пироплазмозом? кстати, моя, если помнишь, переболела... Последствий, вроде, никаких... и анализы нормальные.. Ей теперь рожать нельзя?/quote]
Таня, Юля, спасибо, что отреагировали. отвечаю:
Собака куплена "на условиях" по варианту "вязать племенную суку". Не айс, конечно, но сук она иначе не продает. А тем более моя - "бест-бейби" на трех аж выставках.. одна из лучших в помете. От лучшей и самой титулованной суки питомника.
Она у нас получается в совладении с заводчицей, пока не отдадим щенка от нашей девочки. А до этого момента мы должны один раз обязательно выставиться (после 1 года), делать прививки, проходить медосмотры и сделать снимок на токсоплазмоз. Ну это мы бы и без договора делали...
Подбором папы на обязательную вязку, по договору как раз, озабочивается заводчица - точнее только она и озабочивается, мы типа не имеем права. Потому как у нее идет племенная работа, и она как-то там специально подбирает пары, для определенного результата...
А! Еще мы не имеем права ее в третьи руки продавать - только обратно в питомник, ну типа если не справимся, не сможем содержать и т.п. Выставками, если решим карьеру делать, заводчица готова заняться сама - мы типа только привозим ей собаку, а дальше она сама ее возит-показывает.. Не знаю, оставить собаку.. не уверена, наверное все-таки сами будем показываться)))
По возрасту вязки - не прописано, но так примерно мы говорили года в 2, может в 2,5. В зависимости от состояния суки... Они вообще поздно взрослеют.
Про содержание щенков в договоре ничего не сказано. Я так морально готовилась, что все на нас ложится - они же наши. К тому же, щенки эти не дешевые... Должны окупиться (во всяком случае свое питание и прививки, я надеюсь) С реализацией тоже, по идее, проблем не будет - на нашу породу запись за пол года до вязки заканчивается))) Мы записывались с октября на апрель...
Но даже если раздавать придется - не та беда - пристроим)) Одного щенка я все равно оставлять хотела, если совсем некуда девать будет - оставлю двух)) Одного - заводчице. Уже минус три , так что если больше 10-ка не родит, и прокормим и пристроим в лучшем виде...))
В общем, к выставкам, щенкам и пр. я морально готова - еще до момента покупки собаки. Понимаю, что это то еще удовольствие, но не смертельно.
Меня гораздо больше интересует - что после первой вязки? Вот повяжу я ее. Дай Бог - все пройдет нормально и с ней, и со щенками... Нужна ли будет собаке вторая?... третья.. и т.д.? Подчеркиваю - не нам! - собаке?
очень разнятся мнения. Много пишут, что если сука развязана - надо снова вязать. Дальше хлеще, кто-то пишет, что через течку, кто-то пишет - через две...
как все-таки правильно?
по поводу возраста

Маш, потому как У Като пререболели только собаки и она их повязала, вернее не сделала ничего, чтоб повязать на следующую течку. Она живёт с малышни, поэтому рожают ВСЕ. Очень колючая и жестокая дама.
по поводу снимка. наверное на дисплазию? Этот снимок ни у каждого делается и ни каждый врачь может давать описание. с одной стороны то, что курирует заводчица хорошо, с другой. раз заводчица заморачивается всем этим, то замечательно - тебе меньше головной боли, тем более, что ты не в породе. сейчас для вязки одного описания мало. Нужно минимум 2, а лучше 3. Щенячьи подвиги не засчитываются. выставками всё равно озабачиваться надо. моё предложение - отдавать собаку на выставку заводчице. Выставку оплачиваешь ты. почему отдавать? потому как она лучше знает как надо выставить данную породу. а вот на каких условиях вы вяжетесь? всё обговорить и записать! когда и какой вакциной вакцинировать, когда забирают алиментных щенков, право первого выбора лучше закрепить за собой. Маш, выставка - это не ужас, может затянуть. это драйв, адреналин и ещё какой. не хуже, чем гордость за прекрасно отдрессированную собаку. И, Маш, после полного расчёта с заводчицей(пусть расписку пишет, что ты ей отдала щенков каких она хотела) настаивай на расторжении совладения и офомляй родуху только на себя. Заводчица должна написать письмо в РКФ с просьбой о расторжении совладения и приложить копию своего паспорта. Ты прикладываешь копию своего паспорта с пропиской. Советую сделать это обязательно. Далее, если тебе лично щенки больше не нужны будут, то и не вяжи. Ничего с собакой не случится.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Маш, если есть какие вопросы, не стесняйся, пиши, звони. Я помогу обойти острые углы, подводные камни, я знаю кинологическую кухню. От всего не убережёшься, но хоть свести риски к минимуму.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Гюзель" пишет:

hi smile3

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

дисплазию?

ну да, конечно))).. это я чего-то зарапортовалась.... дисплазию суставов))) в Тамбове таких снимков не делают... порадовали, ближайшая клиника с такими возможностями - в воронеже... Уж лучше в Мосву, хоть выбор будет, куда ткнуться))
Спасибо, Танюш, что все так подробно и понятно))

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

сейчас для вязки одного описания мало. Нужно минимум 2, а лучше 3

честно, я не в теме... в договоре - 1 раз... надо будет и 3 выставимся... Вдруг все-таки решимся на разведение пёсов)) Надо , чтобы девочка была с "регалиями"
а что щенячьи достижения не в счет - знаю)) Но все равно - приятно.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

отдавать собаку на выставку заводчице

она (собака) у нас к чужим не агрессивна, но очень недоверчива - еду не берет, погладить не подпускает, если машут руками - может и показать недовольство... да и как Варуна пишет "выросла в обедненной среде" - вокруг только мы и соседи через забор в отдалении. Каджый новый человек - как инопланетянин... , так что оставлять ее с чужим человеком в обстановке резко отличающейся от привычной - не хочую. Большая она... мало ли что натворить может... Не дай Бог, покалечит кого. Посмотрим, как она себя вести будет может и вспомнит "хозяйку". Все-таки они с братом у нее до 6 мес. прожили...

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

право первого выбора лучше закрепить за собой.

вот тут - без вариантов. Это условие, которое заводчица поставила сразу и безоговорочно. Ей очень нужен щенок (сука) именно от нашей с кем-то. Она недавно из монголии привезла какого-то волшебного "аборигенного" кобеля... и он наша "идеальная пара". А я, если решимся еще на вязку, хочу с кем-нибудь из питомника Гамаюн породниться))

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

всё обговорить и записать! когда и какой вакциной вакцинировать, когда забирают алиментных щенков,

Ок, запишем. Но это, наверное, перез вязкой.. там же какой-то договор тоже заключается...?

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

И, Маш, после полного расчёта с заводчицей(пусть расписку пишет, что ты ей отдала щенков каких она хотела) настаивай на расторжении совладения и офомляй родуху только на себя

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Далее, если тебе лично щенки больше не нужны будут, то и не вяжи. Ничего с собакой не случится.

это в обязательном порядке! я за документами следю очень внемательно)))
Хорошо, что не случится, а то понапугали меня... или вязать, то все время... или кастрировать...
не хочется ни того ни другого...

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Маш, если есть какие вопросы, не стесняйся, пиши, звони. Я помогу обойти острые углы, подводные камни, я знаю кинологическую кухню. От всего не убережёшься, но хоть свести риски к минимуму.

я прямо обязательно!!!!! у меня вопросов - куча и еще куча)))

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Маш, выставка - это не ужас, может затянуть

даже не сомневаюсь)) только вот быть единственной в своей породе как-то не интересно, а москва - 550 км...) Но посмотрим... посмотрим..)) Нам сказли, что мы очень перспективны)) А мне все кажется, что у нас спина провисла... хотя кормили как положено и бегала много... и на воздухе... В общем, первая выставка покажет))

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

гордость за прекрасно отдрессированную собаку.

мы не дрессированные, к моему стыду blush2 у нас любая команда = "ко мне" laugh Т.е. говорю ей - лежать - она подбегает , обходит меня и садится слева... потом уже - что хочешь то и командуй....))) На расстоянии не хочет работать... мало занимались этим вопросом))
так.. ладно... не буду захламлять тему... надо будет еще один блог завести - собачий)) Надеюсь, будет интересно... сманю к себе туда всех собачников и буду вопросами мучить)

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Люся Козявкина меня поправит, если я где-то не права.

Я не буду поправлять, все точно и по делу. Абсолютно согласна, что вязка "для здоровья суки" - это миф. Из собственного опыта - и про неразвязанного кобеля подтверждаю, и про невязаную суку.
Единственное у меня недоумение - если кругом так много никому не нужных щенков - что же я никак найти не могу? Эх(( Не везет мне пока со щенками, и собака у меня ненормальная дура. Единственная из всех, что у меня были.

Ната, поздравляю с новым другом! Живите долго и счастливо вместе.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Люся Козявкина" пишет:

Ната, поздравляю с новым другом

Лера, спасибо огромное. А кого ищешь, если не секрет blush2

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ната - я уже кого только не ищу. Упирается все в деньги, если б они были - никакая собака не проблема. Идеальным мне кажется московская сторожевая (20т.р.), думала о ротвейлере(15 т.р.) - мне кажется мне они по темпераменту подходят. Только у нас пока бюджет на месяц 10т.р. - и самим и скотину накормить. Даже привозили от Юлиной сестры помесь ротвейлера с азиатом - не мой зверь оказался, дичок, хотя сказали именно на цепь чтобы гавкала годится. (Кажется, Юля считает, что я просто что-то не так делала). Крупную надо, пушистую, чтоб не сильно мерзла во дворе с живностью, контактную - чтобы гулять с собой можно было брать и со стадом, и в лес. Чтоб могла отпугнуть от меня и от коз приблудных собак. Голосом сообщила, что кто-то на двор зашел - увы моя делает не все и через раз, но это не порода виновата, это я у разведенца купила, лопухнулась. 7 лет уже расхлебываю. Я бы уже и небольшую взяла - шелтика, пуделя - просто чтоб гавкнула, предупредила. Даже на бульку посматривали, ну будут в доме жить - не страшно, всю жизнь с собаками. Охотников только не хочу - боюсь птицу поедят. Ну и далеко ехать не могу. Уговариваю себя тем, что моя собака еще найдется. Вот только чуть на ноги встанем, может к лету чуть подзаработаем да муж наконец на работу устроится - тогда и накопим.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Дима,2000р за 1мес. крольчонка..и я так понимаю,что это не дорого.

Юля ,здравствуй и долгих лет тебе и твоим близким.Но ради Бога не сходите с ума.500 руб за 1.5 месячного ризена или фландра,это я считаю нормально.
А 2000 за полкилограмового крольчонка считаю перебор.Ну если только там международных медалей на кило еще должно быть.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Крольчёнок рекса за 2000 в месяц - дёшево. В 1,5-2 месяца - 4000 рубликов средняя.

Девченки не в обиду,не поймите привратно ,но это сумасшествие.За 10 2-х месячных крольчат можно купить корову?Это нормально?Зачем ориентироваться на Рябушку?Там не есть смысл продать.Там пытаются делать себе имя.Причем редко успешно.
Я продавал 15кг поросят по 2500.Что может рекс предложить в плюс?Они вырастают какими то огромными?Нет.У них особая плодовитость?Нет.Они меньше едят или меньше болеют?Опять нет.А уж ради диковинки,каковыми рексы не являются лучше купить у Олега Легоса павлинов.Вот это действительно изюминка.

"missis" пишет:

Опять таки всё зависит как договаривались,может прописано что расходы несёт тот,или обоюдно.Короче это длинная история.

Ну ни фига себе как запутано.Если честно ничего не понял.У меня к Барону приходило на дом штук 8 сук и всех он повязал без всяких договоров.А еще многих отработал на выездных сессиях.Не пойму только толи я попал,толи мне должны?

Тема закрыта