Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 397 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Подруга кишки даёт, но у неё приученные.

Поделюсь своим горьким опытом. В один день забивали 3-х индюков и 2-х гусей. Убрали желчные пузыри, потом желудки и сердца в отдельный пакет, печёнки в другой. Кишки разрезали, очистили от содержимого, промыли, и сварили с геркулесом те, что от 2-х гусей, для собаки. Обычно такой кастрюли нашему стаффорду на 4 миски или на 2 дня хватает (2 разовое кормление в сутки), соотношение геркулеса и "мяса" превышено не было. До Москвы он доехал нормально, на вечерней прогулке какать отказался. Но это вообще отдельная песня. То ли нам такой пёс такой "тёпленький" достался, то ли недостаток породы, (некоторые владельцы стаффордов также описывают прогулки).
Но он, задирая лапу, пока всё до последней капли из себя не выдавит не посрёт!!! И потом со своим дерьмом носится покруче чем курица с яйцом, не знает куда это сокровище отложить. Всё нюхает, нюхает, нюхает, блин! Видать, широка ты моя Русь от конца до края, я наверно обосрусь место выбирая.
Извините отвлёкся, одним словом, в последущую ночь он отложил в коридоре 3 пирамиды Хеопса, такое ощущение было, что насрал больше чем весил. С тех пор, ни потрошки, ни головы, максимум чуток костей. Всё, пусть чаппи жрёт!!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006
"Будущий крестьянин" пишет:

С тех пор, ни потрошки, ни головы, максимум чуток костей. Всё, пусть чаппи жрёт!!!

Вы знаете насмеялась от души! laugh Минут 5 смеялась! lol Написали mail вы хорошо, особенно про пирамиды из Гизы. super laugh lol Я всегда думала что пирамида Хеопса одна, но теперь понимаю, что с вашими тремя их теперь четыре стало! laugh lol face
А у меня собаки сторожевые, они двор охраняю, сараи и птицу и им нужно сытно кушать. Утром даю им что-нибудь лёгкое, а вечером обязательно что-то серьёзное - каша с головами и лапками само то! Хотя мы тоже даём гранулированный сухой корм, но всё больше летом, когда жарко. А осенью-зимой когда холодно каша у наших псов.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Ольга Владимировна, спасибо за советы!

Танечка, пожалуйста. thank_you
Да тут и не советы, а скорее то как сама делаю, вот и делюсь этим.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Будущий крестьянин" пишет:

И потом со своим дерьмом носится покруче чем курица с яйцом, не знает куда это сокровище отложить. Всё нюхает, нюхает, нюхает, блин! Видать, широка ты моя Русь от конца до края, я наверно обосрусь место выбирая.

Дима, как всегда в своём репертуаре laugh , прочитала Петьке, обхохоталисяяяя lol

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Nata-Peter" пишет:

прочитала Петьке, обхохоталисяяяя

Но это дествительно так, просто наболело. Дабы свой гемор на других не сваливать, попробовал ситуацию в шуточной форме изложить, возможно получилось.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

А у меня собаки сторожевые, они двор охраняю, сараи и птицу и им нужно сытно кушать

Всё правильно делаете, и кормите правильно - когда морозы, на ночь самый калорийный корм, с февраля обязательно витамины и до первой травки. У меня когда собака летом в деревне ни каких проблем. Зимой скучает в квартире, спит в обнимку с кошкой (фото ранее выкладывал в этой ветке), вот и гадит видать не столько с потрошков, сколько от бездействия и тоски. Кошка - дрянь, тоже повадилась на лоджии гадить. Хоть волков и крыс им покупай, чтоб не скучали.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
Olga Vladimirivovna пишет:
"Ольга Кошкина" пишет:

.Я им показываю,взвесили,а они ...(мужья коз) мне заявляют что это бройлер.И я как на зло кораллы срезала.

Ольга, следующий раз вот так им продавайте! Чтобы не сомневались. wink
Так обрабатывают птицу во Франции под маркой "Бресс" - экологичный знак качества французского птицеводства.

Добрый вечер!Настроение конечно испортили. Индюка-то забрали,но я для себя их телефон пометила,для них больше ни чего нет.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Вы знаете насмеялась от души!

Ольга Владимровна, очень рад, что Вы с нами на этой ветке! Добро пожаловать! Вашими советами по птицеводству уже не раз воспользовался.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006
"Будущий крестьянин" пишет:

Ольга Владимровна, очень рад, что Вы с нами на этой ветке! Добро пожаловать!

Спасибо за такое тёплое приветствие. thank_you
Очень приятно. Вас как звать-то, а-то я пока освоюсь, ещё не всех имена отчества знаю. blush2
А в тему к вам попала вслед за Гюзель Ришатовной, ну и за Юрой с ними я уже давно общаюсь.

"Будущий крестьянин" пишет:

Вашими советами по птицеводству уже не раз воспользовался.

Серьёзно??
А вы какую птицу держите??

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Вас как звать-то

Меня Дмитрием зовут, можно просто Дима и на "ты", если не возражаете.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006
"Будущий крестьянин" пишет:

Меня Дмитрием зовут, можно просто Дима и на "ты", если не возражаете.

Очень приятно. dri
Если получиться, то буду на "ты", но привычка часто берёт верх и со всеми на "вы" общаюсь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

Доброго всем вечера.Пробегая мимолетом.
Лера(Валерьевна) гусей покамись своих хватает,по инкубационному яйцу понял,свиснем.Как только с фотиком доберемся до гусей сфоткаю и принца и остальных,пока даже обед на бегу.
Все надо к Москве готовиться,время жмет.Всем всего поболее.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Котенку трое суток, поросенку сутки

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Лера,выкладывай фотки сюдЫ)) по первой ссылке у меня нифига.
Поросюк:)

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Инет слабый, жалко. Вот такие мы сегодня, нам 10 дней уже, 1500 вес.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Молодец Лерка!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ну и прогулки. Рогатая - это Людина жадина-козлятина, так и не окозлилась пока, козульку Юльку узнают Наташа Резникова и Татанка, хвостом к нам Оксанин заанен Бонус и попой полукровка Люся. Еще две барышни в кадр не влезли.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Люся Козявкина" пишет:

Вот такие мы сегодня

тьфу три рАза!
good
Козки суперскиЯ!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Юляшка покрылась?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Наташ, фиг ее знает. После двукратного стимулирования в охоту так и не приходила. Я ей объявила уже, что ждем морозов и отправляем ее в котлеты, и не доится и не кроется. В середине ноября выхожу как-то во двор утром - эта колбаса деловая на столе напротив меня под козлом стоит. Думала сверзятся оба, он-то вообще по краю стола на задних плясал. Но ничего, все получилось. А вот прижилось или нет - не знаем. Решили оставить до весны, а там уже решить ее судьбу окончательно. Остановили твои посты, хочется все же посмотреть, как доиться будет... если будет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Дай Бог.
Татанка её хорошо вырастила.
Раз стояла ,то должнО быть усе пучком.
У меня козявка тоже коленца выкидывает.
Каждый раз индив.подход.
Когда свой козлик,оно легче ....мы вообще засекали моменты охоты отсчитывали положенные 18 дней и сажали козла с козами в общий загон...он уж им давал дрозда....
И ни чего ,всегда с приплодом.
Хуже как теперь ...козлика нету...поди разбери ...
Козки могут не один год в прохолосте быть ,без вреда.
У нас у соседки козка была ,ох и здоровенная....соседка по старости ,забывала её крыть....так доила.
Соседку упекли в стар.дом.
Козку я сестре купила.
Та её покрыла ,раздоила.
Хорошая козка была.
Хоть и старая.
У Юляшки должен быть не плохой удой.
Первым то конечно много не даст.
Они выходят к третьему окоту на свой удой.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Лера, молодец roma . Поросята потрясные, тоже маленьких хочуууу laugh
Фотка, где поросенок с котёнком подписать надо бы, а то красоту эту быстро и тебя свинут victory

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006
"Люся Козявкина" пишет:

Вот такие мы сегодня, нам 10 дней уже, 1500 вес.

Лера, фото просто чудесное! good roma
Я в восторге! умиляюсь air_kiss
Всегда хотела себе вьетнамку-свиноматку и поросяток маленьких! blush2 Да я и сейчас хочу! bang Правда пока только любуюсь!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Люди!!! Так приятно читать)) Как будто я их сама тогось... На свет произвела))))
Ната, да пусть - я себе еще лучше нафотаю)) Просто и котенки и хрюши появились в одно время.
Котята кстати один другого краше, даже не знаю в кого влюбляться. Мне кажется они огромные будут, кошка значительно меньше парней. Как ходить начнут - покажу))
Насколько разительная перемена - сначала такие тощие были, в складочку, а теперь вроде как жирок даже появился, кабанятки. Выходят из своего укрытия по кухне гулять.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

У меня к вам вопрос.В этом году режем гусей и у них жир белый,а в прошлом году резали был желтенький.Я сначала подумала это зависит от породы,резали датских мамутов. Сегодня щипала серого и у него жир белый.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

lol чем кормили на финише?
Тогда и теперь? mail

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006
"Natascha.Reznikova" пишет:

чем кормили на финише?

Совершенно верно, тут от кормов зависит! Белый жир как правило от скармливания ячменя бывает. yes3

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Ребята,кто пользуется эл-кой Казанский вкз-ст.Вековка..оч прискорбно,но с 1 января её отменяют,теперь будет только с пересадкой в Черустях. Это самый быстрый способ доехать до столицы,3.15ч и дешовый,ежели зайцем. Расстройство одно.
Завтра поеду в столицу.
Лера,фотка хорошая,но далековато..я слепенькая.
Свиномать вторая "молчит"?

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
Olga Vladimirivovna пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

чем кормили на финише?

Совершенно верно, тут от кормов зависит! Белый жир как правило от скармливания ячменя бывает. yes3

Ну да,ячмень основной корм.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Совершенно верно, тут от кормов зависит! Белый жир как правило от скармливания ячменя бывает.

А от кукурузы?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006
"Филипп" пишет:

А от кукурузы?

А от кукурузы будут жёлтые с оранжевым оттенком, но жир будет мягким! Лучше всегда сочетать эти два вида зерна вместе. yes3 Об этом я уже неоднократно писала в гусиных темах. mail

Тема закрыта