Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 398 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Ольга Кошкина" пишет:

Ну да,ячмень основной корм.

По возможности добавьте в рацион немного пшеницы и кукурузы, тушки дней через 12-15 должны будут стать более привлекательными.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
Филипп пишет:
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Совершенно верно, тут от кормов зависит! Белый жир как правило от скармливания ячменя бывает.

А от кукурузы?

А кукурузой мы одну партию бройлеров кормили,они у нас были резиновые,зато желтенькие.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Валерьевна" пишет:

милости просим в гости

thank_you

"Nata-Peter" пишет:

Тоже такое же было после ощипа (я ночью этим обычно занимаюсь), даже доить утром не смогла, а к обеду отошло.

"Nata-Peter" пишет:

Машинку как раз из стиралки и хочет.

Недавно рекламу видела по ТВ, продают насадку на дрель для ощипывания птицы. Никогда цифры не запоминаю, а тут запомнила телефон 8-800-555-90-02. Правда, не звонила, цены не знаю. Якобы ощипывает всю птицу без ошпаривания и быстро. Никто не заказывал?

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
Olga Vladimirivovna пишет:
"Ольга Кошкина" пишет:

Ну да,ячмень основной корм.

По возможности добавьте в рацион немного пшеницы и кукурузы, тушки дней через 12-15 должны будут стать более привлекательными.

И всего 12-15 дней надо,так мало? Мне вообще-то такой цвет даже больше нравится (ну это на любителя). Я просто начала беспокоится за их здоровье,мало-ли каких витаминов не хватает. А для слишком умных покупателей хоть буду знать,что ответить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ольга Кошкина" пишет:

А кукурузой мы одну партию бройлеров кормили,они у нас были резиновые,зато желтенькие.

баланс.
При откорме любой скотины нужен баланс.
Хотя бы приблизительный,пусть не рассчитанный досконально,но баланс.
Иначе все через одно место вылетит без видимой пользы.
имхо.

"Гюзель" пишет:

roma hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ольга Кошкина" пишет:

Я просто начала беспокоится за их здоровье,

смотрите при убое печень,и весь остальной ливер.
Если без изменений , болячек нет. hi

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
Natascha.Reznikova пишет:
"Ольга Кошкина" пишет:

Я просто начала беспокоится за их здоровье,

смотрите при убое печень,и весь остальной ливер.
Если без изменений , болячек нет. hi

С печенью все хорошо,болячек ни каких. По поводу рациона,согласна.Но мы еще только учимся,поэтому и спрашиваю,но уж если совсем глупые вопросы буду спрашивать,не обижайтесь.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Гюзель" пишет:

продают насадку на дрель для ощипывания птицы.

У нас приятели той зимой купили такую, не понравилось, почему не знаю (связь с ними потеряна cry )

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ольга Кошкина" пишет:

не обижайтесь.

ни в жисть. dri

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Ольга Кошкина" пишет:

По поводу рациона,согласна.Но мы еще только учимся,поэтому и спрашиваю,но уж если совсем глупые вопросы буду спрашивать,не обижайтесь.

Очень много в гусиных тема написано о кормлении гусей, стоит только почитать на форуме, да и у себя я тоже писала как и чем откармливаю птицу и как кормлю племенных.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А у меня сегодня закончилось сотрудничество с хряком Ваней.Выпустил напоследок его невест,думал если не докрыл,то дорабатывай.Но они его и близко не подпустили..Потом приговор,контрольный выстрел и 4 часа работы.Короче ориентировочно получилось кг под 160-170 туша с головой.Еле успели до темноты.
И самое главное хочу сказать.Сразу отрезал кусок на пару кило.Пожарили с картошечкой.Ели впятером.Ну никто никакого запаха не учуял.Просто вкусно.Жестковато,но это понятно.Не юноша ведь.Но очень всем понравилось..А если мясо порезать помельче,то и жесткости никто не увидит.Будет просто суперское азу.Коптить особо нечего,сала практически нет.Но все равно на чем нибудь попробую.
Лерка поздравляю со всеми.Висляки просто класс.
Мои кстати добавили за 2 недели дежурные 5 и 4 кг.
На улице холодновато.Хорошо что с хрюном успели,а то когда бы морозы кончатся.А он совсем из рук выбился.Ревел как вепрь не переставая.
Левый верхний клык отрежу и сделаю амулет.А клычок ээтот см 8 не меньше.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Дим,да ты чё..оболдеть.
Мы когда от вас ехали с гусями,Серге мой всё говорил
как же хорошо,что у нас "карлики":):):)

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Дим,да ты чё..оболдеть.
Мы когда от вас ехали с гусями,Серге мой всё говорил
как же хорошо,что у нас "карлики":):):)

__________________

Вот теперь и я успокоюсь наверное.Девченки спокойные,хотя Маня как то неожиданно тоже вес приличный набрала.Но я ее по заднице похлопал и она идет куда говорят.
А самое главное Юль,повторюсь запаха нет никакого у мяса,сам не пойму по чему.Ну яйца по твоему совету отрезали сразу разумеется.Мне сказали деликатес.
Какой я молодец ,что с комбинатами не стал связываться.Думаю и сами не плохо оприходуем.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Дима,я рада за вас.
Я приеду из столицы,дождусь покрытия последнего,и кастрану зайца.
забой получится в марте.
Дима,я тоже захотела рексов))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Заяц это хряк:)

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Дима,я тоже захотела рексов))

Юль,рексы это кролики?Бери лучше ризенов,могу телефон дать.Но я из за висляков от ризенов решил отказаться.Хотя может и попробую весной пару самок.Но без великого энтузиазма,просто от спортивного интереса.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

ага..кролик таке.Ризены жрут миного.А почему из-за вьетнамцев отказался от кроликов?из-за места?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юля, привет. Вторая мамзель молчит, я ее уговариваю еще походить. Коза раздувается все больше, бока аж свисают, тоооненькая такая жопка и в полтора раза больше с каждой стороны свисает пуза, причем слева больше, чем справа. Ее уговариваю поскорее родить, очень молочка хочется, уже 2,5 мес без него.

Дима, ну правда молодец! Что сами завалили, без сдачи. Очень рада, что опыт удачный с мясом. Мы с мужем долго от ваших боевых ран отходили от шока.
Вчера были в гостях, нам показали больших свыней. Им около 3х месяцев, в день кормят на двоих 3!!! 10-л ведра комбикорма замоченного и большой горшок картошки! У меня в день на 4 взрослых и 1 подростка, считая кормящую мать, уходит 10-л кастрюля дрожжевки и 7-л кастрюля вареной картошки, еще сырую даю, но не каждый день (ленюсь). Сейчас 1 свина скушали - так дрожжевка еще и курочкам остается! Юльку каждый раз спасибом вспоминаем, сто больших не взяли. Хотя наш Федька так играет, что и его дочка боится... Он сзади под коленками пятачком толкает, боюсь разыграется и кусанет, но особо ругаться на него не могу - столько счастья на свинячей рожице, прям отпрыгнет и хохочет. Сфотаю как-нибудь, как он по снежку носится торпедой))) Хулюган.

Юль, что значит тоже рексов хочешь? Что, у кого-нить близко они есть? Я мечтала, потом решила - надо потренироваться на простых, как шкурки выделывать, такой мех выбрасывать преступление, хоть они мясо-шкурковые. Насмотрелась на плед из рексов за 3000 у.е., такой же мечтаю смастрячить.
Мы хотим пару барашков курдючных по весне купить, но наверное я тебе говорила уже.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Лера,привет!я как Леонов(доцент из Джентельменов Удачи),тут помню..тут не помню))) мне казалось,это Дима говорил про рексов,а это видимо ТЫ.
Не,плед мне ненать..а вот польтишко себе можно.
Если найдёш где-нить..свисни.я видела по 2тр 1 мес.
Про баранов ты вчерась говорила..поддерживаю,молодец!
Спасибо за доброе слово! А Я думаю,почему икаю частенько..ахахахахах:)

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем доброго утра. Да простит меня редактор (не собираюсь превращать форум в барахолку), одним словом, есть очень много детских вещей, особенно на мальчика от 5 до 12 лет. Есть и на девочку, но поменьше. Детки мои подросли, вещи хорошие - выкинуть жалко. Если кому надо, скажите, доставка по Владимирской и Московской обл. моя. Заодно может познакомимся реально, а не виртуально. Пока я только с Юрой Черстовым и с Лерой (Валерьевной) вживую виделся.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Дима, привет. Отличное предложение, детские вещи, особенно в деревне, всегда пригождаются. Моей принцессе 9,5, но мы уже донашиваем вещи моей миниатюрной сестры, совсем не детские порой, так как размерчик у нас уже приличный.
Люди, а кто-нибудь думает на Рябушку поехать? Если она опять в Пушкино будет проводиться - я бы наверное смогла съездить. Там и рексы были в прошлом году...

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Будущий крестьянин" пишет:

Пока я только с Юрой Черстовым и с Лерой (Валерьевной) вживую виделся.

А про нас забыл?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Nata-Peter" пишет:

А про нас забыл?

И Танюшку (кондрат) забыл scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Люся Козявкина" пишет:

Если она опять в Пушкино будет проводиться

Вроде в Сокольниках

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Nata-Peter" пишет:

А про нас забыл?

Наташа и Таня, прошу прощения. Не корректно я выразился. Вместо того чтобы написать был в гостях, написал вживую виделся. Очень со многими виделся на прошлогодней "Золотой осени", в частности с автором этой темы, с Наташей Резниковой и её супругом. Ещё раз простите!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Нужна помощь! Срочно!
https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu/15485

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

В Сокольниках мне не очень удобно, но посмотрим. Филипп, видела Вашу телочку - чудесная коровка, пусть растет крепкая и здоровая)) А Вам спасибо - когда видишь, что у кого-то получается новое дело - всегда радостно, и в собственные силы тоже больше веришь)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Люся Козявкина" пишет:

Филипп, видела Вашу телочку - чудесная коровка, пусть растет крепкая и здоровая))

thank_you
Кстати, начался подсчет голосов:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu/154867

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"olga k" пишет:

Нужна помощь! Срочно!
https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu/15485

пишет "страница не найдена"
чего стряслось-то?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Голосуем за лучший блог https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu/154867

Тема закрыта