Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 396 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Nata-Peter" пишет:

Собакам то понятно, мне ж самой интересно

а песьев чем кормить?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Nata-Peter" пишет:

Ребята, огромное всем спасибо за поздравления . Очень и очень приятно

А я еще ко всем землякам не присоединился.От души поздравляю.Чтоб все задуманное воплотилось и дальше начало задумываться.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

,но стоит выехать в Москву,то я как тот таксист в фильме Брат 2.

Во во я такой же был,если не хлеще.Мат в машине стоял,аж самому неудобно было,хотя ехал один.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Дмитрий,привет!
Подростают..Удачи тебе с хряком,мне это предстоит через почти 3 мес..я буду кастрировать.Комбистресс мне передали.И потом,я хочу чтобы он(хряк Заяц) ещё разок в конце отработал в конце декабря.
Метро в Новокосино..есть выход прямо на носовихе у макдональдса,на городецкую тоже ,и у кафе "у салохи"помоему на суздальскую т.е. От пл.Реутово надо сесть на автобус и проехать не то 2,не то 3 остановки.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Юр, я к чему спросила, многие говорят, что раньше 3его года из минуса не выберешься. Упёртый ты в хорошем смысле. И жена у тебя самая лучшая. Оба вы трудяжки, каких поискать.

На 3 году матереть начинаешь.рабочий процесс уже устоявшийся,сбыт тоже,да и где соломки постелить тоже уже догадываешься.Некая стабильность появляеться что ли.Главная задача сделать процесс простым в обслуживании и максимально снизить себестоимость без потери качества.А дальше дело пойдет.Мое имхо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

,но стоит выехать в Москву,то я как тот таксист в фильме Брат 2.

Во во я такой же был,если не хлеще.Мат в машине стоял,аж самому неудобно было,хотя ехал один.

По другому не получаеться,до Киржача еду спокойно,а потом...... cen

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Павел ЛПХ" пишет:

Паша это что потрошёная тушка 12 кг????

Да потрашеные уже, но продать их проблематично, хотя разошлись все.

__________________

А по мне самое то.А в чем проблема?Ведь в таком терминаторе есть что покушать,да не на один раз.Только что то не встречал я таких птеродактелей.А гусь на 4 кг или меньше это мне не нравится.И утка в 2 кг тоже.Вот бройлер на 4 кг глаз радует однозначно.Не кричит,не орет,места не занимает.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Nata-Peter" пишет:

Дима, а с каких пор мы на "вы" перешли или я обидела чем и не помню

Да упаси Господи, Наташа. Ни каких обид. "Вы", это я имел ввиду вы с мужем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
ivmari][quote="Nata-Peter" пишет:

Маша, не переживай, Юра нас всех записал laugh

а я все рвно переживаю, я псих))))))))))
Маш все ходы записаны не переживай.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

Метро в Новокосино..есть выход прямо на носовихе у макдональдса,на городецкую тоже ,и у кафе "у салохи"помоему на суздальскую т.е. От пл.Реутово надо сесть на автобус и проехать не то 2,не то 3 остановки.

Точно, там остановки такие, что проще пешков дойти - минут 5-8. Не помню от куда инфа, но следущая станция будет Реутово, прям около электричек. Но не хочу утверждать, что это правда. blush2

"Будущий крестьянин" пишет:

Ни каких обид. "Вы", это я имел ввиду вы с мужем.

Фуууу, а то я переживала dntknw . Уже к кохам голубым сбегала, нажаловалась - ваш "папка" чёто обиделся cry . Пойду обрадую, что непонятка просто laugh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Мы тут на рынке тушки кролей видели. Жирнючие, аж передёрнуло. Кроли молодые, а жиру... Стояли со старшим и пускали слюну на тушку нутрии.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Nata-Peter" пишет:

Не помню от куда инфа, но следущая станция будет Реутово, прям около электричек.

Увы Наташа, следующая станция будет Николо-Архангельское (между кладбищем и ближней к области окраиной Ново-Косино), потом Кожухово. Там сейчас такой район отгрохали, поболее Ново-Косино будет и продолжают строить.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

стоит выехать в Москву,то я как тот таксист в фильме Брат 2.

Ребята, не то слово, как ТРИ таксиста материлась в последнюю поездку huh

"cherstov" пишет:

Мы пока массово только петухов и бройлеров бьем,

А мы - баранов, почти всех побили, чтой-то на них спрос пошел

"Olga Vladimirivovna" пишет:

я же ещё в ресторане работаю.

Со всем уважением, я, пожалуй, лучше еще парочку загонов навоза вытаскаю... thank_you

"cherstov" пишет:

Видя результаты труда наверное получаешь заряд какой то внутренний,что ли.

ОДНОЗНАЧНО!!!

"cherstov" пишет:

а тушками 2000 гусь

Мы нынче тушками по 1500 продаем. Юр, бери наших по полторы, сдавай по две, звони, договоримся yes3

"cherstov" пишет:

Нам Лера (Валерьевна ) гусака Принц мы его завем подогнала

Юр, сфотай негодника, особенно шапочку его.

"Чарская Светлана" пишет:

надо обязательно обратить внимаем на позвоночник.

"Филипп" пишет:

Похоже на защемление локтевого нерва.

А моей маме сказали, что это СЕРДЦЕ dntknw

"ivmari" пишет:

с ужасом думаю о неизбежном увеличении поголовья))))))

thank_you

"Павел ЛПХ" пишет:

я тебе спецом самых тугодойных коров доверю, чтоб было с чем сравнивать ,

Паш, мальчиш-плохиш laugh

"Olga Vladimirivovna" пишет:

я сейчас индюшачьи головы варю в каше для собак, чтобы вкусно было им.

И бычачьи, и бараньи, и свинячьи, курино-гусиные, и не только головы - ЖРУТЬ, как будто их год не кормили yes3

"Dimchik001" пишет:

.На днях по Балахе покрутиться пришлось.Ушатался в доску.И это со знанием всех улочек -переулочков.

Дим, аналогично, в том самом дворе. где завсегда пробку объезжала - намертво застряла аж на 20 минут bang Выручил внедорожник - по сугробу рванул, проторил лазейку, и мы за ним, НЕНАВИЖУ ПРОБКИ!!!

"Dimchik001" пишет:

Во во я такой же был,если не хлеще.Мат в машине стоял,аж самому неудобно было,хотя ехал один.

Не ты один blush2

"cherstov" пишет:

Главная задача сделать процесс простым в обслуживании и максимально снизить себестоимость без потери качества

Юра, совершенно верно, меньше затрат, минимум телодвижений, максимум отдачи.

"cherstov" пишет:

Маш все ходы записаны не переживай.

Про меня не забудьте там, соседи hi

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ну что это такое? Как меня нету, так по 100 сообщений пишут, в кои века я тут и НИКОГО bang
Я ж по вам всем соскучилась blush2
Люди, ауууу.....

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Лера, многие войти не могут - сайт обновляют, я еле-еле влезла, писали технический перерыв до 10 (не поняла только, утра что ли). А сообщения отправить вообще проблема, незнаю это уйдет или нет.
А ещё я Машу (ивмари) жду, у нас с ней общая прикольная новость face . Я в другой темке написала, а здесь она должна (договор такой).
Так что ждите со мной вместе face

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

А моей маме сказали, что это СЕРДЦЕ

Мизинец и безымянный - это локтевой нерв. Любой студент знает :) Перед экзаменом laugh
А сердце это плечо и лопатка. С левой стороны.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

Добрый вечер всем hi

"Валерьевна" пишет:

Ну что это такое? Как меня нету, так по 100 сообщений пишут, в кои века я тут и НИКОГО

Валерьевна hi
Я же всё жду фото гусей с чубчиками! fotku А их всё нет и нет! smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

у меня уже давно судороги мизинца и безымянного. часто во время дойки происходят. встряхиваю руки. но хреновей, когда икры сводит. особено одновременно на обеих ногах и долго. Чаще бывает, если пришлось походить в неудобной обуви долго.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Холодно..у нас -14,к выходным обещают до 20 мороза.
В сарае пока +9,поросюхи мелкие зарылись в сено,дверь мокрая..и ведь вытяжка есть,проветривала минут 15.
Как не хочется суровой зимы..
Сегодня уток пекинок буду щипать,и может быть осилю гуся.
Всем удачного дня!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Я же всё жду фото гусей с чубчиками!

Честное слово, покажу, но никак до этих летунов с фотиком не доберусь thank_you

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

хреновей, когда икры сводит. особено одновременно на обеих ногах и долго

Недостаток калия вероятно. Аспаркам может попить? Ну и подумать почему выводится калий scratch_one-s_head Может гельминты. Может в рационе калия не хватает.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

А мы вчера индюшек на заказ резали,приехали покупатели.Я им показываю,взвесили,а они ...(мужья коз) мне заявляют что это бройлер.И я как на зло кораллы срезала. Я стою,заикаюсь,не знаю что и сказать.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Ольга Кошкина" пишет:

мне заявляют что это бройлер.И я как на зло кораллы срезала. Я стою,заикаюсь,не знаю что и сказать.

Ну вот поэтому я кораллы и оставляю всегда, а если надо так и лапы могу не отрезать. Заграницей именно так и делают, чтобы было видно что за птицы. Например цесарок, каплунов, пулярок да и индеек, забивают методом расщепа, т.е. питу подвешивают за лапы и открыв ей рот острыми ножницами перерезают артерии. Получается что тушка обескровлена, но всё пр ней и голова и лапы.
Раз у вас такие недоверчивые покупатели, то в следующий раз оставляйте кораллы, лапы, а если нужно то и перо на кончике крыльев или хвост, пусть такие недоверчивые платят за перо, лапы и голову по цене мяса, раз не доверяют вам!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Валерьевна" пишет:

Ну что это такое? Как меня нету, так по 100 сообщений пишут, в кои века я тут и НИКОГО bang
Я ж по вам всем соскучилась blush2
Люди, ауууу.....

ауу)))))))))))

"Nata-Peter" пишет:

А ещё я Машу (ивмари) жду, у нас с ней общая прикольная новость face . Я в другой темке написала, а здесь она должна (договор такой).
Так что ждите со мной вместе face

вчера не прорвалась)))) но лучше поздно, чем никогда))
Рассказываю. Новость.
Наташин сын, оказывается, учится в одном классе с моей племянницей. Ну, кто в блог мой заходил, видели ее)) Точнее, конечно, не он с ней, а она с ним, т.к. она тоько перевелась в эту школу. Но что еще забавнее, эту самую школу, закончила и сама Наташа и мой муж... правда выпускались в разное время, но 100% какое-то время виделись на переменках..
а вы говорите "объединимся и в село".. тут скорее "разъединимся и поуезжаем в разные стороны, и только потом познакомимся")))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Ольга Кошкина" пишет:

А мы вчера индюшек на заказ резали,приехали покупатели.Я им показываю,взвесили,а они ...(мужья коз) мне заявляют что это бройлер.И я как на зло кораллы срезала. Я стою,заикаюсь,не знаю что и сказать.

плоды просвещенья,блин....
и чем дело кончилось?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Ольга Кошкина" пишет:

.Я им показываю,взвесили,а они ...(мужья коз) мне заявляют что это бройлер.И я как на зло кораллы срезала.

Ольга, следующий раз вот так им продавайте! Чтобы не сомневались. wink
Так обрабатывают птицу во Франции под маркой "Бресс" - экологичный знак качества французского птицеводства.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Действительно, чтоб познакомиться и объединиться, надо сначала разъехаться в разные стороны.
Вот вы говорите, что головы-лапы собакам с кашей варите. Лежат у меня лапы гуси-мускусиные и ихние головы неощипанные в морозилке уже второй год. Лапы хотела таксам отдать, а головы бриару в свежем виде. Но бриар... Короче нет Клёпы уже 1,5 года. Тут наткнулась на эту нычку, надо скормить. В свежем уже не пойдёт, зубки у старушек слабые, а молодёжь наглая, отбирать будет. Головы щипать после оттаивания? Варить как на холодец? Что ещё с убоя можно собакам отдать. Подруга кишки даёт, но у неё приученные. Кто-то мне говорил или читала здесь, что головы кроличьи варит вместе с шерстью.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"ivmari" пишет:

Наташин сын, оказывается, учится в одном классе с моей племянницей. Ну, кто в блог мой заходил, видели ее)) Точнее, конечно, не он с ней, а она с ним, т.к. она тоько перевелась в эту школу. Но что еще забавнее, эту самую школу, закончила и сама Наташа и мой муж... правда выпускались в разное время, но 100% какое-то время виделись на переменках..

Точно-точно laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Вот вы говорите, что головы-лапы собакам с кашей варите. Лежат у меня лапы гуси-мускусиные и ихние головы неощипанные в морозилке уже второй год. Лапы хотела таксам отдать, а головы бриару в свежем виде.

Татьяна hi
Да-да я варю их утиных и гусиных голов кашу для собак, вкусная так пахнет что сама бы ела! wiggle laugh Лапы утиные ( от обычных уток и от мускусных ) тоже идут в кашу, а вот гусиные лапки идут только для себя на холодец.
Сырые субпродукты давать собакам да и кошкам не рекомендуется. Всегда предупреждают что потом попробовав такого корма собаки могут нападать и давить свою же птицу. Поэтому я не рискую и даю только варёное, да и каша с "мясом" намного вкуснее для собачек.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Головы щипать после оттаивания? Варить как на холодец?

Головы я с большего общипываю, а потом одеваю на полочку и в огонь. На улице на буржуйке осенью варим картофель порой, вот там и осмаливаю головы хорошенько, поскоблю ножом и опять досмаливаю, потом вымываю их и закладываю в чугун, наливаю воду и ставлю в русскую печь чтобы покипело минут 20, а затем засыпаю крупу ( я использую перловую ), чуть подсаливаю и оставляю в вытопленной печи на 3-4 часа томиться-тушиться.
Бывает придёшь с улицы, с морозца осенью - пока всю живность накормишь, напоишь, в самом конце черёд собак приходит. Вынимишь чугун из печи откроешь - мммммммм пахнет, сама бы села и ела ложкой. Запах такой как солдатская каша с тушёнкой. Коты тут же прибегают на запах и им по ложечке перепадает, едят только так, хотя кормлю их в 50% сухим кормом.
Собаки такую кашу очень любят, едят с удовольствием.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Подруга кишки даёт, но у неё приученные.

Кишки можно давать, только их предварительно нужно освободить от остатков птичьего помёта, промыть несколько раз и порезав сварить, а затем скармливать, но я кишечник как правило выбрасываю в отход. Некогда мне с ним возиться.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ольга Владимировна, спасибо за советы!

Тема закрыта