Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 395 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Татьяна, что ещё забыла добавить, так это то что у утят есть возможность пощипать травку, искупаться в корыте с водой и ряску им ежедневно после 1.5 месяца приносим и накладываем в тазы, тоже её очень хорошо едят в промежутках между кормлениями.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Филипп это ты сам сотвори такую маленькую, целовательную чёрненькую тёлочку?

Так и подмывало Филиппа попросить слова "молодой папашка" в кавычки взять, а то не правильно поймут. lol

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Филипп,Примите ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Здорово что сами умеете осеменять,Молодец!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Olga Vladimirivovna" пишет:

А в этом году что-то непонятное, два пальца на левой руке немеют мизинец и безымянный. Хотя врач сказала, что это от нервов может быть.

надо обязательно обратить внимаем на позвоночник.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"ivmari" пишет:

поделим коробку индюшек?))

Маша, не переживай, Юра нас всех записал laugh

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Чарская Светлана пишет:
"Olga Vladimirivovna" пишет:

А в этом году что-то непонятное, два пальца на левой руке немеют мизинец и безымянный. Хотя врач сказала, что это от нервов может быть.

надо обязательно обратить внимаем на позвоночник.

С позвоночником почти у всех беда cry
Ольга Владимировна, у меня тоже мизинец и безымянный.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Только из Москвы приехала, почти без пробок.
Была с подругой на садоводе и обалдела. Бройлеров (тушки жёлтые) продают как индейку. А у меня индейцы ощипанные почему-то не жёлтые, блин laugh

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Nata-Peter" пишет:

Только из Москвы приехала, почти без пробок.

Наташа, Вы домой по Насовихе ехали? Ехал 1,5 часа назад - полная задница. Через Салтыковку объезжал, но не один я такой умный, там тоже пробка была. Не знал, что на самом Садоводе ещё и убоинкой торгуют, или я Вас не правильно понял, может где-то рядом с Садоводом?
Филипп, поздравляю с пополнением! super Замечательная тёлочка.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Будущий крестьянин" пишет:

Вы домой по Насовихе ехали

По егорьевке, нам теперь здесь удобнее, если запад Москвы нужен. В Томилино чуть-чуть постояли и всё.

"Будущий крестьянин" пишет:

на самом Садоводе ещё и убоинкой торгуют, или я Вас не правильно понял, может где-то рядом с Садоводом?

Не, не рядом, прям там. Тетка (не русская) наверно вьетнамцам волокла в открытой тележке (они с таких еду и воду продают), вот подружка к ней и привязалась - что это, да что. А та - индейка, Анька моя аж села, а зачем было цыплятами забивать? неужто так кушать хотелось? lol
Дима, а с каких пор мы на "вы" перешли или я обидела чем и не помню blush2

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Nata-Peter" пишет:

Маша, не переживай, Юра нас всех записал laugh

а я все рвно переживаю, я псих))))))))))

"Nata-Peter" пишет:

Ольга Владимировна, у меня тоже мизинец и безымянный.

меня в группу примите)) мизинец и безымянный на правой руке

"Nata-Peter" пишет:

Бройлеров (тушки жёлтые) продают как индейку.

а я бы лоханулась)) большой - значит индюшка)))
а помимо цвета как еще отличить?

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"ivmari" пишет:

а я бы лоханулась)) большой - значит индюшка)))
а помимо цвета как еще отличить?

Маша, птичка реально не большая, как бройлер типа КОББ

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"ivmari" пишет:

меня в группу примите)) мизинец и безымянный на правой руке

Маша hi
Я думаю мы всех принимаем к себе в группу - "Онемелые ручки" laugh face
Они у нас просто уже онемели от работы! wacko2 laugh
Девочки нужно нам себя беречь и лечиться, благо зима и огородов нет, птичьего молодняка и цветников. Так что отдыхаем типа и лечимся. Ну а хлопоты по уходу за живностью это типа как утренняя и вечерняя зарядка, точнее фитнес, так красивее звучит. laugh wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"ivmari" пишет:

а я бы лоханулась)) большой - значит индюшка)))
а помимо цвета как еще отличить?

Маша, как подержите индеек, так сами увидите что тушка отличается - и форма, голеней, бёдер отличная от куриной и тушка тоже отличается куриная от индюшиной.
Ну и я когда режу птицу, так всегда оставляю шею с кораллами, тогда точно видно что это индейки, если вдруг кто-то "поумничать" захочет! yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Nata-Peter" пишет:

Была с подругой на садоводе и обалдела. Бройлеров (тушки жёлтые) продают как индейку. А у меня индейцы ощипанные почему-то не жёлтые,

Наташа, если кукурузой подкармливать недели три-четыре, то и у индеек будет насышенный жёлтый оттенок, но всёравно будут участки белой кожи, всётаки это особенность индейки.
Ну и если бы кто-то из моих близких купил такую птицу и его так жестоко обманули, точно бы поехала и по роже съездила yes2 этой самой курицей-индейкой тем продавцам! Если уж продавать так честно это делать. yes3

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

В прошлом году утки крупные на рынке вместо гусей на ура шли, только бошку оттяпать у самых ушей чтобы шея длинее была, и петухи бройлерные так же вместо индеек.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nata-Peter" пишет:

у меня тоже мизинец и безымянный.

Похоже на защемление локтевого нерва. У меня что-то похожее было, когда косил много руками. Может мышцы появились на непривычном месте и стали поджимать нерв. Зимой прошло.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Ну и я когда режу птицу, так всегда оставляю шею с кораллами

А Вы эти кораллы пробовали? А какие на вкус? А то я опасаюся blush2 , а в морозилке головы "с этими самыми" лежат. Кстати, мои мальчишки называют индюков яйцебородами, догадайтесь почему laugh

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Наташа, если кукурузой подкармливать недели три-четыре

Добавляю, но чуть-чуть совсем. Спасибо, не знала, интересно thank_you

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Филипп" пишет:

Похоже на защемление локтевого нерва. У меня что-то похожее было, когда косил много руками. Может мышцы появились на непривычном месте и стали поджимать нерв. Зимой прошло.

Успокоили, Филипп. А то думала за компом много сижу laugh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Olga Vladimirivovna" пишет:

"Онемелые ручки" laugh face

super

"Филипп" пишет:

Зимой прошло.

у меня прошло как на дойку раз в три дня перешли))
а ведь коза у меня одна......)) с ужасом думаю о неизбежном увеличении поголовья))))))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ivmari" пишет:

у меня прошло как на дойку раз в три дня перешли))
а ведь коза у меня одна......)) с ужасом думаю о неизбежном увеличении поголовья))))))

Марусь приезжай ко мне, потом свою козу или даже коз!!! играючи доить будешь, я тебе спецом самых тугодойных коров доверю, чтоб было с чем сравнивать laugh , ну и ясен пень это весной надо, чтобы уж села так села, до полного ведра.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Павел ЛПХ" пишет:

играючи доить будешь, я тебе спецом самых тугодойных коров доверю

Добрый, ты, Паша. lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Ну так. Хотя всё же думаю что после НГ руками доить уже не придётся blush2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Филипп" пишет:

Похоже на защемление локтевого нерва. У меня что-то похожее было, когда косил много руками. Может мышцы появились на непривычном месте и стали поджимать нерв.

Филип спасибо. thank_you
скоро опять пойду к врачу, посмотрю что скажет. А потом я им сама скажу. yes2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Nata-Peter" пишет:

А Вы эти кораллы пробовали? А какие на вкус? А то я опасаюся blush2 , а в морозилке головы "с этими самыми" лежат.

Наташа, нормальные они на вкус. yes3
Правда я сейчас индюшачьи головы варю в каше для собак, чтобы вкусно было им.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Собакам то понятно, мне ж самой интересно blush2 laugh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Павел ЛПХ" пишет:

Марусь приезжай ко мне, потом свою козу или даже коз!!! играючи доить будешь, я тебе спецом самых тугодойных коров доверю, чтоб было с чем сравнивать laugh , ну и ясен пень это весной надо, чтобы уж села так села, до полного ведра.

Спасибо, Паш (смайл раскланивающийся до земли)
я прям мечтаю laugh а чего не летом? я до сих пор вспоминаю, как ты смачно процесс летней дойки описывал))))))))))))

"Nata-Peter" пишет:

Собакам то понятно, мне ж самой интересно blush2 laugh

а я как-то не думала, что их есть можно........))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Nata-Peter" пишет:

Собакам то понятно, мне ж самой интересно

Наташ, варила раньше головы индюшиные, осмаленные и вычищенные, вымытые в холодце - мясо как мясо. Мои ели и нормально, только они не знали что там эти головы есть! laugh Говорили всегда что вкусно! face
Вот сварите и попробуйте, ведь как говорят - "на вкус и цвет, товарищей нет!"

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ivmari" пишет:

а чего не летом?

Ну так наташа сказала что я добрый, вот спугнуть боялся. А ты видимо хочешь, летом в жару 35*, пешочком до стана 2км, с флягой на колёсьях в одной руке и бидоном в другой, сумкой с причиндалами через плечо. Придешь на стан shok твою дивизию, в болото лазили...... чиииистыеееее.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Павел ЛПХ" пишет:

А ты видимо хочешь, летом в жару 35*, пешочком до стана 2км, с флягой на колёсьях в одной руке и бидоном в другой, сумкой с причиндалами через плечо. Придешь на стан shok твою дивизию, в болото лазили...... чиииистыеееее.

воооо.... другое дело, мой вариант lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"ivmari" пишет:

Мы тоже из Ново-Косино)) Городецкая улица.
Девчёнки,как же хорошо что к нам пришло метро:)

новокосино прямо сборище переселенцев))))))))

"Будущий крестьянин" пишет:

А мы из Железнодорожного.

Да уж.Тему надо подредактировать-Балашихинский район и окресности.В Новокосино раньше мотался ежедневно на оптовые рынки.А где там метро провели?Далеко от электрички?
А ездить там становится все труднее.На днях по Балахе покрутиться пришлось.Ушатался в доску.И это со знанием всех улочек -переулочков.
На днях буду дубасить Ваню.Вроде отработал он вторую свинку.Юля как там вислюшки подрастают.?Вот Ваню уберу и будут им аппартаменты готовы.

Тема закрыта